• ВАЖНО: Ты за повышение утилизационного сбора? Если нет, голосуй против!!! Подробнее

CF MOTO- Ваше мнение важно!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Реакции
11
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Александр Ф, спасибо за развёрнутый ответ :) Какого производителя лебёдку поставили, и где на квадрике установили силовое реле включения?

Александр Ф

Новенький
Реакции
0
Коля Тверь написал(а):
Александр Ф, спасибо за развёрнутый ответ :) Какого производителя лебёдку поставили, и где на квадрике установили силовое реле включения?
MW 3500 Мастер-винч, нормальный Китай, реле смонтировал рядом с аккомулятором. http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41408&page=4 Вот тут у меня все описано подробно.

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Реакции
11
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Александр Ф написал(а):
Коля Тверь написал(а):
MW 3500 Мастер-винч, нормальный Китай, реле смонтировал рядом с аккомулятором. http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41408&page=4 Вот тут у меня все описано подробно.
Да почитал, все здорово :up: очень рекомендую перед зимой разобрать и смазать лебедку, а при сборке все уплотнения на герметик. Даже в именитом варне всегда нахожу воду, а за зиму она свое дело сделает :down:

valerij-khomin

Активный участник
Реакции
5
Местонахождение
казань
Имя
валерий
Техника
BRP
Не надо в этой жизни всего, но то, что есть, должно быть на уровне. Нет компромиссу при выборе жены, техники и оружия

Вложения

valeralisov

Новенький
Реакции
3
Местонахождение
Хабаровский край город Бикин
Имя
Валера
Техника
Polaris wt lx
Привет всем! у меня 500-3......в принципе всем устраивает.....в фарах вода, музыка не есть что но она сильно не нужна..... по проходимости слабенький, но проблема не в этом....началось какое то горе.... пропала тяга, троит, прикрываешь рукой на половину воздухан....едет. что делать не знаю. если кто знает что с ним? пишите в личку, карбюратор чистил, бензонасос менял.... не знаю. думаю можно другой мотор поставить....от другого например гризлика? а во всем остальном супер.....квадрики не то!!!!!!

Масякукас

Активный участник
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Что из остального ( оставшегося) супер?

Maksy51

Активный участник
Реакции
6
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
На данный момент погружен в иЗучение квадротемы, стою перед выбором что купить. Из данного форума для себя отметил: если перелистать все темы "Мастерской", то ощущение такое, что проблемы в большинстве у владельцев "техники превосходства" , судя по количеству созданных тем. А вот проблем " голимого" китая заявлено буквально парой-тройкой тем, хотя на этом форуме заседает большое количество народа, катающего китайскую технику. Вот и делаем выводы, господа! А "обосрать" можно все, что угодно, в том числе и Bentley. Идеальных механизмов не существует. Идеальная техника существует только у владельцев brp, так как именно кататели "превосходства" в большей степени пытаются попустить китай, видимо находя в нем конкурента. Хотел бы я посмотреть на этих "бомбардье", когда китай через пяток лет поставит brp на колени и им придется пересесть на китайские квадры. А еще задумайтесь! Какая-нить китайская компания вдруг перекупит brp и тогда "техника превосходства" из канадской превратиться в китайскую, как например с автопромом, когда индусы покупают ягуар и лэнд ровер (стали эти машины менее престижными и дешевыми?), что тогда делать будут заядлые brp-шники? Пересядут на Полярися Ямы Кавы, будут ходить пешком, будут обливать говном китайский brp или все так-же будут восхвалять свой бренд brp? Но он же ужу будет китайский, не по чину Вам будет на нем ездить.

Никого не хотел обидеть, но читая форум пришел к такому умозаключению.

С уважением ко всем любителям техники отдыха...

Масякукас

Активный участник
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Чего то ты погорячился!
Почитай внимательно про отпадающие узлы, сыромятину в крепежах и прочую хрень...
Китай здорово развивается, не спорю. Может когда и можно будет покупать и юзать!
Но! BRP развивает свои технологии и занимается разработкой, а не занят копированием лучших образцов с целью максимального удешевления и часто в ущерб качеству!!!
И не смешивай покупку бренда с производством копий без доступа к технологиям.

RMS19

Участник
Реакции
0
Местонахождение
Солнечная Хакасия
Имя
Михаил
Техника
мало
Масякукас написал(а):
Чего то ты погорячился!
Почитай внимательно про отпадающие узлы, сыромятину в крепежах и прочую хрень...
Китай здорово развивается, не спорю. Может когда и можно будет покупать и юзать!
Но! BRP развивает свои технологии и занимается разработкой, а не занят копированием лучших образцов с целью максимального удешевления и часто в ущерб качеству!!!
И не смешивай покупку бренда с производством копий без доступа к технологиям.
Ууу-уу-у, парень, в корне не согласен!
Ну вот скажи, тебе ли не все равно, развила фирма свои разработки или скопировала их откуда-то, если твой квадр едет, а ломается с такой же периодичностью как и тот, что в 2-3 раза дороже?! И не надо говорить про BRP, гребанную технику совершенства... Проходили это все. Пусть у китайца сломается крепеж, потеряется незакрученный болт, болтается багажник... Я все равно доеду на нем до дому и куплю эту копеечную запчасть или закручу подходящий болт найденный в гараже. И я все это прощу!
Но я не прощу когда в самом разгаре сезона ты гнешь на снегоходе рычаг с аммортизатором, а потом в поисках него все диллеры и сам РОСАН заявляют "в наличии нет, квота запчастей на этот год исчерпана. Привезем под заказ через 2.5 месяца из Канады"... Да мне нах..й не нужен будет ваш снегоход за полмиллиона в апреле!!! И это не разовый случай, летом порвался рычаг у друга на БРП 800 ХМР 2012г.в на ровном месте при пробеге чуть более 1000км... (на этом ресурсе есть эта тема). И опять "2,5мес ожидания пожалуйста..." :offtopic:
Благо есть возможность выхода на рукастых токарей и сварщиков, а не то б повесились уже с этим совершенством.
И мне плевать, что БРП сами разрабатывают, а не копируют. Мне нужен результат, а не головная боль.
Уж лучше бы они копировали удачно, чем развивали сами.
Про остальные бренды говорить не стану, с ними опыта общения недостаточно.

Вопрос Джокеру:
Были ли нарекания на диллера CFMoto города Абакан? Или у меня у одного один негатив к ним?! Я бы вообще закрыл такого диллера, чтоб репутацию не портили.
Благо есть город Красноярск, где есть в наличии практически любая мелочь на квадр.

Масякукас

Активный участник
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Михаил, что BRP запчасти долго и ценник грёбаный - согласен. (Сам Yamaha юзаю).
Но пусть Китайцы что-то подобное сделают сами, а не тупо скопируют. Посмотрим сколько их ноу-хау будет в России стоить!?
То что в поднебесной качество тихонько подтягивают, тоже согласен. Но не нужно сравнивать бренд с подделкой.

Караси

Ветеран
Реакции
9
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
ну не знаю, продали мы китайца, откровенно достал с ремонтом, нет с дилером все в порядке гарантия и запчасти не вопрос, вот машина достала,
сцепление расходник обратим внимание не ремень а сцепление последние 260 км пробега
двигатель замена поршневой 2 раза и так по мелочи еще ведро неисправностей
время проведенное машиной в сервисе, с лихвой перекроет время нахождения ее на лонах природы

RMS19

Участник
Реакции
0
Местонахождение
Солнечная Хакасия
Имя
Михаил
Техника
мало
Да, не отрицаю, мелочи достают порой. У меня пробег 2000км и пока ни одной крупной поломки, хотя эксплуатирую не жалея техники. Кстати, как у Ямахи с сервисом, наличием запчастей и ценником? Поглядываю порой на японцев... Гризлик интересный, но цена укомплектованного 700куб аппарата охлаждает пыл покупки.
А на счет китайцы "тупо копируют"... Да не так уж они и тупо стали последнее время копировать, да и к претензиям потребителей относятся трепетно, не зря каждая последующая модель удачнее и лучше. Сомневаюсь, что до БРП с притензиями можно достучаться. Думаю, через пару лет многие пересядут на китайцев, а на БРП мажоры по привычке будут передвигаться ИМХО.
Кстати, кому интересно видео завода китайцев http://www.youtube.com/watch?v=e3k54v4fYSA

Джокер

Вредный тип
Реакции
672
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"

Караси

Ветеран
Реакции
9
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
тут немного рынок мониторили (полярис ренджер 800, кот проулер 700, брп командер 800) по городу, брп 599, дешевле не нашли :)

Масякукас

Активный участник
Реакции
1
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
YAMAHA с сервисом не сталкивался кроме ТО по квадрику и снежику. По лодочному мотору была проблема, по гарантии сделали... Брак оказался.
Был квадрик китайский детский, так столько мук я от Ижевских мотоциклов в детстве не имел!

Васильевич 321

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виктор Васильевич
Техника
Разнаяя. много.
Джокер
Вопрос. Накрылся датчик скорости на 57 км.Нахожусь в г.Мирный Архангельской обл..Покупал в Плесецке. Дилер "Барс" требует для замены вести в Архангельск . Предложил привести датчик в Плесецк и здесь заменить- отказали. Еще оказалась порвана резинка на крышке бензобака с нуля. Но я это заметил когда залил полный бак, сказали не заменят по гарантии.Везти туда-сюда 700 км не хочется. Как разрешить эту ситуфцию.
Скоро сезон. С ув. Виктор.

Джокер

Вредный тип
Реакции
672
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Васильевич 321 написал(а):
Джокер
Вопрос. Накрылся датчик скорости на 57 км.Нахожусь в г.Мирный Архангельской обл..Покупал в Плесецке. Дилер "Барс" требует для замены вести в Архангельск . Предложил привести датчик в Плесецк и здесь заменить- отказали. Еще оказалась порвана резинка на крышке бензобака с нуля. Но я это заметил когда залил полный бак, сказали не заменят по гарантии.Везти туда-сюда 700 км не хочется. Как разрешить эту ситуфцию.
Дилер вправе потребовать представить квадроцикл целиком.
Я думаю, что Вы сможете найти общий язык с дилером и решить этот вопрос так, чтобы не тащить квадроцикл в Архангельск. Дилер должен понимать, что в случае гарантии Вы имеете право требовать полной компенсации расходов на доставку до дилера и обратно.
Объясните мне, пожалуйста, кто Вам продал квадроцикл в Плесецке и на каком основании?

Васильевич 321

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виктор Васильевич
Техника
Разнаяя. много.
Магазин "Барс" , договор купли продажи от 03.09.2012 г.

Джокер

Вредный тип
Реакции
672
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Магазин "Барс" , договор купли продажи от 03.09.2012 г.
Ну так и отдайте квадроцикл по тому же адресу

pekishev_sergei

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Арханегльск
Имя
Сергей
Техника
разная
Уважаемый Васильевич 321 , вы звонили непосредственно гар инженеру в Архангельск еще в осенью до снега и он Вам предложил два варианта, первый привезти квадр в магазин в Плесецк и там бы вам устранили неисправность (предварительно согласовав время) или доездить до первого ТО и устранить все недостатки при проведении ТО, на что ВЫ предложили что привезете только датчик и мы вам его поменяем, на что вы получили отказ, тк гарантийные обязательства распространяются на технику целиком.

pekishev_sergei

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Арханегльск
Имя
Сергей
Техника
разная
Джокер
в Плесецке филиал и вам надо было привезти его в плесецк это всего 6,7 км от г Мирного

Фил

Старожил
Реакции
3
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Подниму давно забытую тему. Да простит меня топик-стартер...) Уважаемые квадроманьяки, расскажите плиз, что-нибудь хорошее или плохое про CFMOTO X8 EPS. Кто юзает данный аппарат? Хотелось бы послушать "из первых уст". На данный момент предлагается хорошая акция по ним... Может прикупить;)?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу