CF MOTO- Ваше мнение важно!

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Александр Ф, спасибо за развёрнутый ответ :) Какого производителя лебёдку поставили, и где на квадрике установили силовое реле включения?
 

Александр Ф

Новенький
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
6
Реакции
0
Коля Тверь написал(а):
Александр Ф, спасибо за развёрнутый ответ :) Какого производителя лебёдку поставили, и где на квадрике установили силовое реле включения?
MW 3500 Мастер-винч, нормальный Китай, реле смонтировал рядом с аккомулятором. http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41408&page=4 Вот тут у меня все описано подробно.
 

Коля Тверь

Explosive Ice Raсing Team
Регистрация
21 Сен 2007
Сообщения
7.055
Реакции
14
Возраст
49
Местонахождение
ТВЕРЬ
Имя
Николай
Техника
для удовольствия
Александр Ф написал(а):
Коля Тверь написал(а):
Александр Ф, спасибо за развёрнутый ответ :) Какого производителя лебёдку поставили, и где на квадрике установили силовое реле включения?
MW 3500 Мастер-винч, нормальный Китай, реле смонтировал рядом с аккомулятором. http://forum.atvclub.ru/showthread.php?t=41408&page=4 Вот тут у меня все описано подробно.
Да почитал, все здорово :up: очень рекомендую перед зимой разобрать и смазать лебедку, а при сборке все уплотнения на герметик. Даже в именитом варне всегда нахожу воду, а за зиму она свое дело сделает :down:
 

valerij-khomin

Активный участник
Регистрация
8 Янв 2009
Сообщения
654
Реакции
6
Местонахождение
казань
Имя
валерий
Техника
BRP
Не надо в этой жизни всего, но то, что есть, должно быть на уровне. Нет компромиссу при выборе жены, техники и оружия
 

Вложения

valeralisov

Участник
Регистрация
19 Фев 2013
Сообщения
67
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Хабаровский край город Бикин
Имя
Валера
Техника
Polaris wt lx
Привет всем! у меня 500-3......в принципе всем устраивает.....в фарах вода, музыка не есть что но она сильно не нужна..... по проходимости слабенький, но проблема не в этом....началось какое то горе.... пропала тяга, троит, прикрываешь рукой на половину воздухан....едет. что делать не знаю. если кто знает что с ним? пишите в личку, карбюратор чистил, бензонасос менял.... не знаю. думаю можно другой мотор поставить....от другого например гризлика? а во всем остальном супер.....квадрики не то!!!!!!
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Что из остального ( оставшегося) супер?
 

Maksy51

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
523
Реакции
7
Возраст
40
Местонахождение
Мурманск - Начало России
Имя
Максим
Техника
Subaru Legacy. Lynx 49 Ranger 600ACE '14. CF-moto X8 EFI.
На данный момент погружен в иЗучение квадротемы, стою перед выбором что купить. Из данного форума для себя отметил: если перелистать все темы "Мастерской", то ощущение такое, что проблемы в большинстве у владельцев "техники превосходства" , судя по количеству созданных тем. А вот проблем " голимого" китая заявлено буквально парой-тройкой тем, хотя на этом форуме заседает большое количество народа, катающего китайскую технику. Вот и делаем выводы, господа! А "обосрать" можно все, что угодно, в том числе и Bentley. Идеальных механизмов не существует. Идеальная техника существует только у владельцев brp, так как именно кататели "превосходства" в большей степени пытаются попустить китай, видимо находя в нем конкурента. Хотел бы я посмотреть на этих "бомбардье", когда китай через пяток лет поставит brp на колени и им придется пересесть на китайские квадры. А еще задумайтесь! Какая-нить китайская компания вдруг перекупит brp и тогда "техника превосходства" из канадской превратиться в китайскую, как например с автопромом, когда индусы покупают ягуар и лэнд ровер (стали эти машины менее престижными и дешевыми?), что тогда делать будут заядлые brp-шники? Пересядут на Полярися Ямы Кавы, будут ходить пешком, будут обливать говном китайский brp или все так-же будут восхвалять свой бренд brp? Но он же ужу будет китайский, не по чину Вам будет на нем ездить.

Никого не хотел обидеть, но читая форум пришел к такому умозаключению.

С уважением ко всем любителям техники отдыха...
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Чего то ты погорячился!
Почитай внимательно про отпадающие узлы, сыромятину в крепежах и прочую хрень...
Китай здорово развивается, не спорю. Может когда и можно будет покупать и юзать!
Но! BRP развивает свои технологии и занимается разработкой, а не занят копированием лучших образцов с целью максимального удешевления и часто в ущерб качеству!!!
И не смешивай покупку бренда с производством копий без доступа к технологиям.
 

RMS19

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
182
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Солнечная Хакасия
Имя
Михаил
Техника
мало
Масякукас написал(а):
Чего то ты погорячился!
Почитай внимательно про отпадающие узлы, сыромятину в крепежах и прочую хрень...
Китай здорово развивается, не спорю. Может когда и можно будет покупать и юзать!
Но! BRP развивает свои технологии и занимается разработкой, а не занят копированием лучших образцов с целью максимального удешевления и часто в ущерб качеству!!!
И не смешивай покупку бренда с производством копий без доступа к технологиям.
Ууу-уу-у, парень, в корне не согласен!
Ну вот скажи, тебе ли не все равно, развила фирма свои разработки или скопировала их откуда-то, если твой квадр едет, а ломается с такой же периодичностью как и тот, что в 2-3 раза дороже?! И не надо говорить про BRP, гребанную технику совершенства... Проходили это все. Пусть у китайца сломается крепеж, потеряется незакрученный болт, болтается багажник... Я все равно доеду на нем до дому и куплю эту копеечную запчасть или закручу подходящий болт найденный в гараже. И я все это прощу!
Но я не прощу когда в самом разгаре сезона ты гнешь на снегоходе рычаг с аммортизатором, а потом в поисках него все диллеры и сам РОСАН заявляют "в наличии нет, квота запчастей на этот год исчерпана. Привезем под заказ через 2.5 месяца из Канады"... Да мне нах..й не нужен будет ваш снегоход за полмиллиона в апреле!!! И это не разовый случай, летом порвался рычаг у друга на БРП 800 ХМР 2012г.в на ровном месте при пробеге чуть более 1000км... (на этом ресурсе есть эта тема). И опять "2,5мес ожидания пожалуйста..." :offtopic:
Благо есть возможность выхода на рукастых токарей и сварщиков, а не то б повесились уже с этим совершенством.
И мне плевать, что БРП сами разрабатывают, а не копируют. Мне нужен результат, а не головная боль.
Уж лучше бы они копировали удачно, чем развивали сами.
Про остальные бренды говорить не стану, с ними опыта общения недостаточно.

Вопрос Джокеру:
Были ли нарекания на диллера CFMoto города Абакан? Или у меня у одного один негатив к ним?! Я бы вообще закрыл такого диллера, чтоб репутацию не портили.
Благо есть город Красноярск, где есть в наличии практически любая мелочь на квадр.
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
Михаил, что BRP запчасти долго и ценник грёбаный - согласен. (Сам Yamaha юзаю).
Но пусть Китайцы что-то подобное сделают сами, а не тупо скопируют. Посмотрим сколько их ноу-хау будет в России стоить!?
То что в поднебесной качество тихонько подтягивают, тоже согласен. Но не нужно сравнивать бренд с подделкой.
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
ну не знаю, продали мы китайца, откровенно достал с ремонтом, нет с дилером все в порядке гарантия и запчасти не вопрос, вот машина достала,
сцепление расходник обратим внимание не ремень а сцепление последние 260 км пробега
двигатель замена поршневой 2 раза и так по мелочи еще ведро неисправностей
время проведенное машиной в сервисе, с лихвой перекроет время нахождения ее на лонах природы
 

RMS19

Участник
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
182
Реакции
2
Возраст
36
Местонахождение
Солнечная Хакасия
Имя
Михаил
Техника
мало
Да, не отрицаю, мелочи достают порой. У меня пробег 2000км и пока ни одной крупной поломки, хотя эксплуатирую не жалея техники. Кстати, как у Ямахи с сервисом, наличием запчастей и ценником? Поглядываю порой на японцев... Гризлик интересный, но цена укомплектованного 700куб аппарата охлаждает пыл покупки.
А на счет китайцы "тупо копируют"... Да не так уж они и тупо стали последнее время копировать, да и к претензиям потребителей относятся трепетно, не зря каждая последующая модель удачнее и лучше. Сомневаюсь, что до БРП с притензиями можно достучаться. Думаю, через пару лет многие пересядут на китайцев, а на БРП мажоры по привычке будут передвигаться ИМХО.
Кстати, кому интересно видео завода китайцев http://www.youtube.com/watch?v=e3k54v4fYSA
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
тут немного рынок мониторили (полярис ренджер 800, кот проулер 700, брп командер 800) по городу, брп 599, дешевле не нашли :)
 

Масякукас

Активный участник
Регистрация
28 Сен 2012
Сообщения
446
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Удмуртия
Имя
Павел
Техника
SHTIL
YAMAHA с сервисом не сталкивался кроме ТО по квадрику и снежику. По лодочному мотору была проблема, по гарантии сделали... Брак оказался.
Был квадрик китайский детский, так столько мук я от Ижевских мотоциклов в детстве не имел!
 

Васильевич 321

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
84
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виктор Васильевич
Техника
Разнаяя. много.
Джокер
Вопрос. Накрылся датчик скорости на 57 км.Нахожусь в г.Мирный Архангельской обл..Покупал в Плесецке. Дилер "Барс" требует для замены вести в Архангельск . Предложил привести датчик в Плесецк и здесь заменить- отказали. Еще оказалась порвана резинка на крышке бензобака с нуля. Но я это заметил когда залил полный бак, сказали не заменят по гарантии.Везти туда-сюда 700 км не хочется. Как разрешить эту ситуфцию.
Скоро сезон. С ув. Виктор.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Васильевич 321 написал(а):
Джокер
Вопрос. Накрылся датчик скорости на 57 км.Нахожусь в г.Мирный Архангельской обл..Покупал в Плесецке. Дилер "Барс" требует для замены вести в Архангельск . Предложил привести датчик в Плесецк и здесь заменить- отказали. Еще оказалась порвана резинка на крышке бензобака с нуля. Но я это заметил когда залил полный бак, сказали не заменят по гарантии.Везти туда-сюда 700 км не хочется. Как разрешить эту ситуфцию.
Скоро сезон. С ув. Виктор.
Дилер вправе потребовать представить квадроцикл целиком.
Я думаю, что Вы сможете найти общий язык с дилером и решить этот вопрос так, чтобы не тащить квадроцикл в Архангельск. Дилер должен понимать, что в случае гарантии Вы имеете право требовать полной компенсации расходов на доставку до дилера и обратно.
Объясните мне, пожалуйста, кто Вам продал квадроцикл в Плесецке и на каком основании?
 

Васильевич 321

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
84
Реакции
1
Возраст
64
Местонахождение
Московская обл.
Имя
Виктор Васильевич
Техника
Разнаяя. много.
Магазин "Барс" , договор купли продажи от 03.09.2012 г.
 

Джокер

Вредный тип
Регистрация
21 Фев 2006
Сообщения
16.593
Реакции
674
Местонахождение
из деревни
Имя
Александр
Техника
"без сапог"
Васильевич 321 написал(а):
Магазин "Барс" , договор купли продажи от 03.09.2012 г.
Ну так и отдайте квадроцикл по тому же адресу
 

pekishev_sergei

Участник
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
136
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Арханегльск
Имя
Сергей
Техника
разная
Уважаемый Васильевич 321 , вы звонили непосредственно гар инженеру в Архангельск еще в осенью до снега и он Вам предложил два варианта, первый привезти квадр в магазин в Плесецк и там бы вам устранили неисправность (предварительно согласовав время) или доездить до первого ТО и устранить все недостатки при проведении ТО, на что ВЫ предложили что привезете только датчик и мы вам его поменяем, на что вы получили отказ, тк гарантийные обязательства распространяются на технику целиком.
 

pekishev_sergei

Участник
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
136
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Арханегльск
Имя
Сергей
Техника
разная
Васильевич 321 написал(а):
Джокер
Вопрос. Накрылся датчик скорости на 57 км.Нахожусь в г.Мирный Архангельской обл..Покупал в Плесецке. Дилер "Барс" требует для замены вести в Архангельск . Предложил привести датчик в Плесецк и здесь заменить- отказали. Еще оказалась порвана резинка на крышке бензобака с нуля. Но я это заметил когда залил полный бак, сказали не заменят по гарантии.Везти туда-сюда 700 км не хочется. Как разрешить эту ситуфцию.
Скоро сезон. С ув. Виктор.
в Плесецке филиал и вам надо было привезти его в плесецк это всего 6,7 км от г Мирного
 

Фил

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
1.816
Реакции
3
Возраст
51
Местонахождение
С-Петербург (родной город-Тюмень)
Имя
Руслан
Техника
TLC200 Brownstone, Maverick max 1000r (маршрутка)
Подниму давно забытую тему. Да простит меня топик-стартер...) Уважаемые квадроманьяки, расскажите плиз, что-нибудь хорошее или плохое про CFMOTO X8 EPS. Кто юзает данный аппарат? Хотелось бы послушать "из первых уст". На данный момент предлагается хорошая акция по ним... Может прикупить;)?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу