буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Еретик

Новенький
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Буран АД
С УОЗ, что делать, думаю убавить на 3-4 градуса до 25-26 в итоге или сразу до 24градусов?
 

Еретик

Новенький
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Буран АД
У меня было точно так же. Чуть вернул зажигание, а потом охлаждение поменял. Теперь проблем с перегревом нет от слова совсем
Спасибо, охлаждение скорее всего за лето поменяю и опресовку сделаю, ещё планирую 6 канальную продувку сделать должно по температуре ещё упасть
 

Еретик

Новенький
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Буран АД
Ещё настораживает, что свечи белые на ГТЖ 1,5 и 1.6. мм были темнее, но расход был бешеный, м.б. подсос все таки есть(хотя был опресован осенью), но проверю уже летом. Либо иголками поиграть на ГТЖ 1.4. мм, поднять до конца попробовать покатать?
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Мужики ,подскажите как закрепить трансформатор ВН? Винтики на М3 мм не серьёзно.
Трансформатор 4412. 3705
 
Последнее редактирование:

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Ещё настораживает, что свечи белые на ГТЖ 1,5 и 1.6. мм были темнее, но расход был бешеный, м.б. подсос все таки есть(хотя был опресован осенью), но проверю уже летом. Либо иголками поиграть на ГТЖ 1.4. мм, поднять до конца попробовать покатать?
Я в этом году вновь убавил жиклер холостого хода, и поднял иглу. Сейчас работой мотора полностью доволен, разве что может зажигание попробовать вновь пораньше сделать, но не уверен, что оно мне надо.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Я в этом году вновь убавил жиклер холостого хода, и поднял иглу. Сейчас работой мотора полностью доволен, разве что может зажигание попробовать вновь пораньше сделать, но не уверен, что оно мне надо.
Я мотор свой по слуху ещё настраивал. Когда смесь бедная, он жужжит, иногда как детонация появляется и редко перебои бывают. Когда богатая, то мотор бубнит, и только под нагрузкой более менее нормально работает, а сейчас у меня чуть подбубнивает, а остальное время мотор ровно жужжит. Свечи правда не смотрел давно
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А

Еретик

Новенький
Регистрация
11 Мар 2015
Сообщения
34
Реакции
3
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Буран АД
Обнаружил в начале данной темы, что от хх до Макс оборотов разница у меня маленькая 6-7 градусов или на комутаторе 84373101 это норма?
 

никан

Новенький
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Усинск
Имя
владимир
Техника
буран
Добрый день,достался мне буран 85го года,хотел поставить акум спалил световую катушку,купил новое зажигание как на нем и стояло 6ти проводное,поставил новый камутатор,реле регулятор напряжение,на холостых работает норм даёшь газу троит ,чихает,зажигание крутил вертел не помогает,может маховик тоже надо новое?
 

никан

Новенький
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Усинск
Имя
владимир
Техника
буран
И катушка цыпляется за моховик,может из за этого?
 

Andrey71

Активный участник
Регистрация
22 Ноя 2015
Сообщения
379
Реакции
129
Возраст
52
Местонахождение
Красноярский край
Имя
Андрей
Техника
Буран+ Loncin30, АТС-59г, Yamaha 30 Велосипед. LC Prado 150, самокат, лыжи, ноги

никан

Новенький
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
20
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Усинск
Имя
владимир
Техника
буран
Добрый день,достался мне буран 85го года,хотел поставить акум спалил световую катушку,купил новое зажигание как на нем и стояло 6ти проводное,поставил новый камутатор,реле регулятор напряжение,на холостых работает норм даёшь газу троит ,чихает,зажигание крутил вертел не помогает,может маховик тоже надо новое?
Нашёл причину, датчик на новом зажигание не исправен,поставил со старого всё заработало
 

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил
Здравствуйте. Помогите с файликом шкалы уоз, весь форум перерыл, может у кого есть. Хочу распечатать, да заламинировать.
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.302
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Здравствуйте. Помогите с файликом шкалы уоз, весь форум перерыл, может у кого есть. Хочу распечатать, да заламинировать.
А если глянуть на предыдущей странице.
 

Miuaz

Участник
Регистрация
11 Апр 2022
Сообщения
75
Реакции
2
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Михаил

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.302
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Глянул и видел, но там фотка, а когда растягиваешь её получается хрень. Вот и спрашивал файлик для принтера.
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.887
Реакции
1.071
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Вот и спрашивал файлик для принтера.
Какой файлик,рисуй сам.По своему диаметру ЦБР.
.
ещё:
Классика:
...а вообще-то,отзыв на распечатку:
 

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Мужики, что за фантастика может быть....
Зажигание было выставленно по метке (28 сил бесконткт) на маховике и корпусе зажигания. Буран ехал плохо. Сделани пораньше (на глаз), стал ехать лучше, но все равно ужасный провал после 40кмч по накатанному после половины газа. Прям давишь, до пол газа хорошо идет, набирает 40, и дальше давишь - он наоборот тупить начинает. Короче думаю может слишком раннее... взял тахометр стабоскоп. и выставил по науке (при 5000оборотов 28град), и вот нонсенс... получилось четко по рискам завода.... Но ведь в таком положении он очень плохо ехал.... Что за фантастика?
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.887
Реакции
1.071
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу