буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.

Серега Оймякон

Новенький
Регистрация
21 Янв 2022
Сообщения
10
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Якутия-Алтайский край
Имя
Сергей
Техника
Ямаха Профф 2 ,Стелс Мороз ,Буран
Здравствуйте проблема такая на стелсе мороз катушка от дукати косячит ,что то отказывает один цилиндр начинает чихать в карб ,вроде искра есть один хер стреляет меняю местами провода другой цилиндр так же я в электрике не силен поэтому вопрос можно катушку на 2 провода которая от бурана поставить или там кроме катушки еще что то мееять надо,новую катушку в ближайший месяц взять негде
 

DeniS Severnyi

Активный участник
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
202
Реакции
59
Местонахождение
Респ. Коми
Имя
Денис
Техника
Буран
Здравствуйте проблема такая на стелсе мороз катушка от дукати косячит ,что то отказывает один цилиндр начинает чихать в карб ,вроде искра есть один хер стреляет меняю местами провода другой цилиндр так же я в электрике не силен поэтому вопрос можно катушку на 2 провода которая от бурана поставить или там кроме катушки еще что то мееять надо,новую катушку в ближайший месяц взять негде
Здравствуйте! Вам сюда -
Там с морозами как раз воюют)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Маховик М2 (без шпилек), ИЮМА фирм 304517.003ГЧ
Или, Маховик 110900470

Но у тебя правильный маховик, электронное с ним должно работать

Я из СССР - страны, где все люди уважали друг друга.
Василий!К тебе вопрос,маховик не подошел,сегодня я открутил с него верхнюю часть и переставил по часовой .Типа что бы не пилить паз,180 не получилось но всежь где то около.Теперь ответь,правильно я сделал?Где фото маховиков перенесенные тобой из темы вариатор,найти не смог.Люди просили фото...Не замыливай проблему
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Маховик М2 (без шпилек), ИЮМА фирм 304517.003ГЧ
Или, Маховик 110900470

Но у тебя правильный маховик, электронное с ним должно работать

Я из СССР - страны, где все люди уважали друг друга.
Василий!К тебе вопрос,маховик не подошел,сегодня я открутил с него верхнюю часть и переставил по часовой .Типа что бы не пилить паз,180 не получилось но всежь где то около.Теперь ответь,правильно я сделал?Где фото маховиков перенесенные тобой из темы вариатор,найти не смог.Люди просили фото...Не замыливай проблему
А зажигание у вас какое?
 

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
Фото на поедыдущей странице
Шпон паз нужно смещать на 90° а не на 180
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Фото на поедыдущей странице
Шпон паз нужно смещать на 90° а не на 180
Где был в 2018 году?Я спросил,правильно ли я поверну против часовой перекрутив по шпилькам...Тишина,и тут ты даешь совет после 2х лет молчания...
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Надо пробовать :handshake2: :Bravo:
Во первых,верхняя часть прикручена на болты с головкой на 9,повернул,2 болта не совмещаются по отверстию.Рассверлил вход,головка на 9 уехала в город...Теперь пишет надо на 90 градусов...А в какую сторону делать?По часовой или против?Пиздец помошник,конкретно ни чего сказать не может...Нравы форума стерегут...Если ты шаришь то помоги тем кто в заминке...Я уже здесь бился с этим маховиком,и что?Купил китайца и угорел на деньги,мне что ,только у тех покупать к кому пошлет модератор?ами,надо быть людьми...
 

Чебдар

Активный участник
Регистрация
28 Апр 2011
Сообщения
777
Реакции
138
Возраст
48
Местонахождение
Республика Алтай
Имя
Андрей
Зажигание не проще повернуть, на 90 градусов? По часовой стрелке.
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Во первых,верхняя часть прикручена на болты с головкой на 9,повернул,2 болта не совмещаются по отверстию.Рассверлил вход,головка на 9 уехала в город...Теперь пишет надо на 90 градусов...А в какую сторону делать?По часовой или против?Пиздец помошник,конкретно ни чего сказать не может...Нравы форума стерегут...Если ты шаришь то помоги тем кто в заминке...Я уже здесь бился с этим маховиком,и что?Купил китайца и угорел на деньги,мне что ,только у тех покупать к кому пошлет модератор?ами,надо быть людьми...
У Вас самое главное - это полюса магнитов! Возьмите обычный магнит и на старом маховике определите полюса (подпишите), а после всё тоже самое проделайте на втором не хитрыми манипуляциями определите где нужно проточить паз под шпонку. Если не получится совсем идеально вывести паз, то всегда можно сыграть основанием покрутив влево или вправо.
А если нечем проточить паз можно напросто перекрутить сами магниты с посадкой на эпоксидный клей! Я так на лодочном моторе делал!
Есть ещё вариант купить новый маховик ну или целиком зажигание это дело каждого (опять же если финансы не поют романсы)
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Разберитесь с маховиком попробуйте запустить. А дальше уже стробоскопом выставить опережение зажигания. Я товарищу за час поменял основание и выставил зажигание (по стробоскопу) ездит нарадоваться не может :Bravo:
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Добавлю не в гараже а под открытым небом на улице на тот момент за -30 стояло. Так к слову :Beer2:
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Добавлю не в гараже а под открытым небом на улице на тот момент за -30 стояло. Так к слову :Beer2:
Ну так то у нас каждый день такая градуса...Объясню,до вчерашнего дня я ездил на электронном зажигании,развалился маховик напрочь,чем заменить? Вот у меня и был маховик от кулачкового.Мне сказали подойдет 4 года назад,я танцевал с ним на морозе,плюнул и купил маховик,который сейчас разлетелся...Теперь вот жду предложение у кого купить заебательское...Но вопрос то висит?Почему оно не подходит и как решить эту проблему,тут через одного люди с этим сталкиваются.Решение повернуть основание не возникает,почему?Потому что я устанавливал основание и пришлось точить пазы на позже,думаю это не поможет.По переносу верхней части маховика на одну шпильку назад все молчат,а ведь это один из шанцев не точить канавку(был) ибо уже говорят на90 градусов надо было,у меня примерно около 130(наверно)
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Ну так то у нас каждый день такая градуса...Объясню,до вчерашнего дня я ездил на электронном зажигании,развалился маховик напрочь,чем заменить? Вот у меня и был маховик от кулачкового.Мне сказали подойдет 4 года назад,я танцевал с ним на морозе,плюнул и купил маховик,который сейчас разлетелся...Теперь вот жду предложение у кого купить заебательское...Но вопрос то висит?Почему оно не подходит и как решить эту проблему,тут через одного люди с этим сталкиваются.Решение повернуть основание не возникает,почему?Потому что я устанавливал основание и пришлось точить пазы на позже,думаю это не поможет.По переносу верхней части маховика на одну шпильку назад все молчат,а ведь это один из шанцев не точить канавку(был) ибо уже говорят на90 градусов надо было,у меня примерно около 130(наверно)
Читайте внимательно что я написал. Повторять не буду! Там всё ясно написано что нужно делать с маховиком! Удачи
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Читайте внимательно что я написал. Повторять не буду! Там всё ясно написано что нужно делать с маховиком! Удачи
Ну так тоохуительно подсказал с магнитами и после купить маховик...Мы с магнитами уже высрались 4 года назад....Где Длинный? Быстрее бы впрегся...
 

абдулла

Участник
Регистрация
19 Фев 2020
Сообщения
183
Реакции
34
Возраст
54
Местонахождение
республика башкортостан
Имя
абдулла
Проще .если бы маховик подходил изначально
Да будет он работать с маховиком от контактного лет пятнадцать назад я возился с ней просто пока чиркните от шпонопаза маркером отметку со смещением на 90 градусов и без шпонки установите попробуйте заводиться должен таким образом я подобрал момент но шпонопаз не протачивал просто магниты перекрутил
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Ну так тоохуительно подсказал с магнитами и после купить маховик...Мы с магнитами уже высрались 4 года назад....Где Длинный? Быстрее бы впрегся...
Ну если "Вы" не соображаете (не в обиду сказано) бросьте это дело! Купите надёжное зажигание от компании ФЛЭЙМЗ и забудьте! Поберегите свои и наши нервы :handshake2: :Beer2:
Насчёт магнитов это зря! Я не один маховик так перебрал в тундре!!! Уж поверьте
 

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Да будет он работать с маховиком от контактного лет пятнадцать назад я возился с ней просто пока чиркните от шпонопаза маркером отметку со смещением на 90 градусов и без шпонки установите попробуйте заводиться должен таким образом я подобрал момент но шпонопаз не протачивал просто магниты перекрутил
Ни я один видимо такой :D
 

vodolib475

Ветеран
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
5.163
Реакции
1.330
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская
Имя
Александр Борисович
Ну если "Вы" не соображаете (не в обиду сказано) бросьте это дело! Купите надёжное зажигание от компании ФЛЭЙМЗ и забудьте! Поберегите свои и наши нервы :handshake2: :Beer2:
Насчёт магнитов это зря! Я не один маховик перебрал в тундре!!! Уж поверьте
а у меня от кого?от него и есть...
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу