буран,стробоскоп,зажигание.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.

M V

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
802
Реакции
73
Местонахождение
Подмосквич
Имя
Валерий
Техника
Буран, волокуши, и валенки.
Чё ренген есть?
А если скажу,что перегородка опала?
Карб ПВК 34 подбирали жиклер методом тыка. Поставили больше - едет хуже. Меньше хуже. Тоже самое с иголкой... А что еще с ним смотреть, не знаю...
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.877
Реакции
1.049
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0

sulagayev

Активный участник
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
776
Реакции
40
Местонахождение
72, 89
Имя
Владислав
Техника
Разная
Всем доброго времени суток. 34л.с 16-23 градуса по стробоскору норм? Зажигание флэймз
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Привет всем. Подскажите пожалуйста, коммутатор все подключено, а вот эти четыре провода куда идут?
 

Вложения

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
непонятно, откуда именно провода: есть 2 варианта - вангую что это провода от регулятора напряжения??? Тогда белые - вход переменки красный плюс, черный минус.
Непонятно, откуда они вообще выходят?
Если из зажигания (от основания), то тогда красный-черный на кнопку стоп и замок, а белые - опять-же переменка на регулятор напряжения, и к зажиганию они не имеют отношения вообще.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Привет всем. Подскажите пожалуйста, коммутатор все подключено, а вот эти четыре провода куда идут?
Длинный не интернэшэнел, интернэшэнел Я-я-я.
Сделай фотку откуда провода выходят из какого места, и гадать не надо. Сразу видно будет, что там лишнее.
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
непонятно, откуда именно провода: есть 2 варианта - вангую что это провода от регулятора напряжения??? Тогда белые - вход переменки красный плюс, черный минус.
Непонятно, откуда они вообще выходят?
Если из зажигания (от основания), то тогда красный-черный на кнопку стоп и замок, а белые - опять-же переменка на регулятор напряжения, и к зажиганию они не имеют отношения вообще.
Из магнето выходят
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Длинный не интернэшэнел, интернэшэнел Я-я-я.
Сделай фотку откуда провода выходят из какого места, и гадать не надо. Сразу видно будет, что там лишнее.
Из магнето выходят
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Тогда второй вариант: Белые к регулятору напряжения (это переменка) цветные - на кнопку Стоп.
Цветные замкнёшь - искры не будет.
Белые не подключишь к регулятору - света не будет.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Тогда второй вариант: Белые к регулятору напряжения (это переменка) цветные - на кнопку Стоп.
Цветные замкнёшь - искры не будет.
Белые не подключишь к регулятору - света не будет.
Владимирыч, ещё замута такая попадалась с основание, действительно бывают лишние провода. Я тогда лишний раз не стал разбираться. От зарядной катушки средний провод выходит и под основной катушкой обмотка типа защитной при стопе. Там действительно много лишнего было.
Еще вариант. Когда от основания магдино, проводов больше , чем на соединение с коммутатором. Значит, коммутатор под это магдино другой нужен.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Владимирыч, знаешь, мне понравилась стоповая кнопка с лампочкой внутри. Кнопка включена ,лампочка не мигает. Кнопка выкл, лампочка мигает.
Сначала, расстроился когда ставил, она больше чем ранние стоковые. А потом поставил, даже очень удобно. Когда замок выключен, сразу видно ,что выключен. Не надо сразу разбирать пол.двигателя,чтобы разобраться почему не заводится. :) А большая ,зато не промажешь. Уже даже очень нравится.)))
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Это давно пройдено, в плюсе такого подключения - дополнительное сопротивление (лампа) при замыкании.
Но есть минус этого: - "Лампочка стряхнулась - кнопка не работает!"
 

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Когда от основания магдино, проводов больше , чем на соединение с коммутатором. Значит, коммутатор под это магдино другой нужен.
Нет, тогда нужен переходной жгут электропроводки под эти разъёмы. Снегоходы разных лет выпуска имеют вариации выполнения электросхемы по разъёмам.
 

andrey_svm

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
470
Реакции
11
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Андрей
Техника
Разная
Доброго. Давно конечно написано, но вдруг, напишите в личку пожалуйста, есть вопрос
Алексей, писали мне в теме по Lynx GLX5900
Не могу ответить вам в коммерческом разделе, и не могу первым в личку писать
Если есть какие вопросы, напишите мне в личку, отвечу
 

Лёха 51

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.830
Реакции
59
Местонахождение
Мурманская Область
Имя
Алексей
Техника
Polaris WT LX(был), Yamaha bravo250(был), Nytro mtx153(был), СF moto X6, Ski-doo grand touring 600ace
Алексей, писали мне в теме по Lynx GLX5900
Не могу ответить вам в коммерческом разделе, и не могу первым в личку писать
Если есть какие вопросы, напишите мне в личку, отвечу
Не даёт вам в личку написать, давайте в тему какую нибудь переидём чтобы тут не флудить
 

andrey_svm

Активный участник
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
470
Реакции
11
Местонахождение
г. Мурманск
Имя
Андрей
Техника
Разная

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Ну что: - началось. Два дня как минусы и снегу немножко выпало - вот уже второй пациент с "инфарктом"...
У обоих симптом одинаков - одиночная искра - и... всё. Больше нет её.
И если вчерашний 1992года с 6-проводным основанием показал что зарядная цела, надо коммутатор менять, то сегодняшний - 2014-го, зажигание "Флеймзовское", лето провёл в сухом гараже, а вот тут-вот зарядная в обрыве, не звонится вообще. Странный факт.
 

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.394
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр
Странный факт.
посмотрите выводы катушки: они висят в воздухе и возможен обрыв от вибрации. Плавающий глюк, редко, но бывает. "Как для себя", так фиксировать от вибрации.
 
Последнее редактирование:

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.230
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
Не висят они ни-разу... зря ты так. У Флеймза провода выходят непосредственно из катушки, через щеку каркаса. Катушка обмотана и пролачена - монолит, провода выводов уложены плотно, без возможности вибрации.
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Ну что: - началось. Два дня как минусы и снегу немножко выпало - вот уже второй пациент с "инфарктом"...
У обоих симптом одинаков - одиночная искра - и... всё. Больше нет её.
И если вчерашний 1992года с 6-проводным основанием показал что зарядная цела, надо коммутатор менять, то сегодняшний - 2014-го, зажигание "Флеймзовское", лето провёл в сухом гараже, а вот тут-вот зарядная в обрыве, не звонится вообще. Странный факт.
Владмирыч, я понял,твой смысл, странного факта. Монтаж катушек Флеймза происходит в среде вакуума.А тут засада, непонятки, почему обрыв цепи. :Chih:
 

IGаrr

Старожил
Регистрация
19 Дек 2020
Сообщения
1.834
Реакции
178
Возраст
56
Местонахождение
камчатка
Имя
Игорь
Техника
СБ.640А
Мужики, подскажите, у основания магдино Флеймз одно керно под зарядную катушку или два? Просто никогда в жизни не держал в руках такое основание магдино. Только на фото, а там непонятно.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу