Ставил ли кто нибудь карб KEIHIN на буран?

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kms15

Новенький
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
5
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Кудиново
Имя
Андрей
Техника
Буран
Катаюсь этот сезон на Буране с китайским карбюратором PZ-30 (достался нахаляву, новый по случаю). В основном делаю лыжню, таскаю борну для выравнивания неровностей и резак для классики. Главный жиклер поставил от К-65Ж на 330, винт качества откручен на 2 оборота, игла по центру. Мне очень нравится работа двигателя, по сравнению с К-65. Заводится без подкачки, свечи коричневые, расход бензина заметно меньше чем на К-65. Все режимы без провалов, цилиндры не отключаются на переходном режиме, как было на старом. После установки стал простреливать при сбросе газа. Оказалось пропуски зажигания были из за большого зазора на свечах. Было 0,7-0,8, поставил 0,5 и прострелы пропали полностью. Из-за 30 мм диаметра диффузора думаю немного поддушивается двигатель на максимальных оборотах, но разница с К-65 еле ощутима, до 50 разгоняется уверенно, а я больше 40 и не катаюсь.
Плюсом не надо никаких переходников мутить, пропилил справа и слева уши на карбюраторе под винт м-8 и прикрутил на родной впускной патрубок. И воздушный фильтр бурановски родной налез. На Алихе глянул этот карб стоит примерно 1200-1400 р. Бывает ещё с 32 и 34 диффузором.
 

Sla_

Старожил
Регистрация
21 Дек 2015
Сообщения
1.022
Реакции
219
Возраст
58
Местонахождение
Свердловская обл. (Нижние Серги)
Имя
Вячеслав Сергеевич
Техника
Лада XRAY Cross, Нива Легенд, Буран А(2v78f-2a), Динго-150 был, Мухтар-15 был, лыжи, велосипед.
Катаюсь этот сезон на Буране с китайским карбюратором PZ-30 (достался нахаляву, новый по случаю). В основном делаю лыжню, таскаю борну для выравнивания неровностей и резак для классики. Главный жиклер поставил от К-65Ж на 330, винт качества откручен на 2 оборота, игла по центру. Мне очень нравится работа двигателя, по сравнению с К-65. Заводится без подкачки, свечи коричневые, расход бензина заметно меньше чем на К-65. Все режимы без провалов, цилиндры не отключаются на переходном режиме, как было на старом. После установки стал простреливать при сбросе газа. Оказалось пропуски зажигания были из за большого зазора на свечах. Было 0,7-0,8, поставил 0,5 и прострелы пропали полностью. Из-за 30 мм диаметра диффузора думаю немного поддушивается двигатель на максимальных оборотах, но разница с К-65 еле ощутима, до 50 разгоняется уверенно, а я больше 40 и не катаюсь.
Плюсом не надо никаких переходников мутить, пропилил справа и слева уши на карбюраторе под винт м-8 и прикрутил на родной впускной патрубок. И воздушный фильтр бурановски родной налез. На Алихе глянул этот карб стоит примерно 1200-1400 р. Бывает ещё с 32 и 34 диффузором.
с 32 и 34 диффузором уже другие идут, без фланца с резиновым переходником, очень похожие на микуни.
 

Вложения

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
с 32 и 34 диффузором уже другие идут, без фланца с резиновым переходником, очень похожие на микуни.
Полно таких фланцев резиновых, с одной стороны под шпильки а с другой под микуни. Только расстояние под шпильки нужно ловить нужное.
 

kms15

Новенький
Регистрация
19 Авг 2019
Сообщения
5
Реакции
3
Возраст
46
Местонахождение
Кудиново
Имя
Андрей
Техника
Буран
с 32 и 34 диффузором уже другие идут, без фланца с резиновым переходником, очень похожие на микуни.
Нет ребята. На Алихе точно есть PZ-30, PZ-32 и PZ-34. 30 стартует от 1000 руб. 32 чуть подороже. А 34 редкий видел буквально у одного продавца за 1600 руб. И все они одинаковые по конструкции и с фланцем.
А PWK как раз и есть клон типа родных карбюраторов микуни которые сейчас ставят на заводе на буран и рысь. Тоже достойный вариант.
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Нет ребята. На Алихе точно есть PZ-30, PZ-32 и PZ-34. 30 стартует от 1000 руб. 32 чуть подороже. А 34 редкий видел буквально у одного продавца за 1600 руб. И все они одинаковые по конструкции и с фланцем.
А PWK как раз и есть клон типа родных карбюраторов микуни которые сейчас ставят на заводе на буран и рысь. Тоже достойный вариант.
Я нашел в мануале 80-ого года, что на ротакс 640 ставился микуни 34-215 с гтж 280 (я к нему пришел на своем клоне) и жхх 30 (я на своем пока на 45-ом, но мне его много...) Подробности в теме про микуни- я туда выложил инфу
 

Кинолог

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Снегоход буран
Мужики, всем дорого времени суток, подскажите, у меня короткий буран с 28 сильным двигателем, какой кейхин мне точно подойдет? А то много кто пишет, и у всех разные в пользовании, какой точно подойдет?
 

Keshyr

Новенький
Регистрация
15 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
34
Имя
Роман
Мужики, всем дорого времени суток, подскажите, у меня короткий буран с 28 сильным двигателем, какой кейхин мне точно подойдет? А то много кто пишет, и у всех разные в пользовании, какой точно подойдет?
У меня такой же Буран, с диффузором на 34 подошел и без ускорительного насоса
 

Кинолог

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Снегоход буран
Всё понял спасибо, а гтж и жхх у вас какие?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Это 417ый жиклер... Скоко ж он кушает?...
Если память мне не изменяет, у меня сейчас развернут до 330го(это 1.32-1.33мм где-то) свечи черные даже при опущенной полностью игле...
Заказал набор жиклеров микуневских, буду чутка уменьшать...
 

Кинолог

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Снегоход буран
Это 417ый жиклер... Скоко ж он кушает?...
Если память мне не изменяет, у меня сейчас развернут до 330го(это 1.32-1.33мм где-то) свечи черные даже при опущенной полностью игле...
Заказал набор жиклеров микуневских, буду чутка уменьшать...
Тогда и игла нужна микуни, если мне память не изминяет, то игла опускается в колодец гтж и заперает его, у каждого жеклера своя форма, это мое мнение и размышление
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Тогда и игла нужна микуни, если мне память не изминяет, то игла опускается в колодец гтж и заперает его, у каждого жеклера своя форма, это мое мнение и размышление
Полностью игла никогда ничего не запирает. Проходное сечение уменьшает, да. В теме по микуни я выкладывал номера жиклеров для ротакса 640ER
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
номера жиклеров для ротакса
280ый вроде
Я заказал от 210 до 320 - 12шт, начну с 280го, там посмотрим. Холостого я не менял точно, стоит родной...
Так то работает ровно, но на оборотах ближе к максимальным, вроде заливает, затыкается слегка снеж, да и по свечам - переливает...
В следующем году буду уменьшать, в этом уж доезж укак есть...
 

Кинолог

Новенький
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
32
Имя
Александр Валерьевич
Техника
Снегоход буран
280ый вроде
Я заказал от 210 до 320 - 12шт, начну с 280го, там посмотрим. Холостого я не менял точно, стоит родной...
Так то работает ровно, но на оборотах ближе к максимальным, вроде заливает, затыкается слегка снеж, да и по свечам - переливает...
В следующем году буду уменьшать, в этом уж доезж укак есть...
Все понял
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
280ый вроде
Я заказал от 210 до 320 - 12шт, начну с 280го, там посмотрим. Холостого я не менял точно, стоит родной...
Так то работает ровно, но на оборотах ближе к максимальным, вроде заливает, затыкается слегка снеж, да и по свечам - переливает...
В следующем году буду уменьшать, в этом уж доезж укак есть...
Зависит от способа измерения. У меня с минкуй если сравнивать дыра в жиклер больше, а номер сам меньше...
 

Вложения

Лёха.

Ветеран
Регистрация
22 Дек 2004
Сообщения
8.863
Реакции
570
Возраст
59
Местонахождение
Тольятти , время москва +1
Имя
Алексей.
Техника
Буран.Рысь ,Тайга
Это 417ый жиклер... Скоко ж он кушает?...
Если память мне не изменяет, у меня сейчас развернут до 330го(это 1.32-1.33мм где-то) свечи черные даже при опущенной полностью игле...
Заказал набор жиклеров микуневских, буду чутка уменьшать...
1.36мм это 250 жиклер, насколько память не изменяет. Дальше шаг гтж в 10...
280 это уже потолок для бурана...
Если больше, то надо копать, где проблемма...
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
1.36мм это 250 жиклер,
1.35 это 340 судя по этой таблице. 340см.куб. за 1 минуту...


или тут

По импорту не помню, ноут умер и все скаченное унес с собой...

придут - разберемся...
 

Андрей К

Ветеран
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
2.030
Реакции
346
Возраст
48
Местонахождение
Ненецкий АО с. Нижняя Пёша
Техника
Expedition sport 900 ACE 2014 AC BC 570XT (09) Каз5м2+Suzuki F25 V-Twin
Сегодня решил поставить pz32, который заказал на Али. Крепление как у к65, пришлось немного уши расточить. Винт хх отвернул на 2 оборота. Жиклёр ГТЖ родной был 140, жиклёр хх на 42. Попробовал завести, завелся с закрытой заслонкой хорошо. Убрал заслонку, стал фыркать, очевидно не хватает топлива.
Поменял жиклёр на бурановский 330. Жиклер хз не трогал. Завелся хуже, только с закрытой заслонкой и подгазовкой. Пробовал закрывать рукой диффузор, сразу начинал работать приёмисто на 2-3 секунды, как и должно. Как только заслонку опускаешь, хочет заглохнуть. Не могу понять, подсос воздуха? Менял цилиндр на китайский, впускное еа цилиндре немного другой длины, пришлось диффузор подточить. Посадил на герметик, вроде как плотно всё.
 

Владислав 38

Новенький
Регистрация
17 Мар 2021
Сообщения
4
Реакции
1
Возраст
36
Местонахождение
Иркутская область шелеховский район село моты
Имя
Владислав
Техника
Буран
Здравствуйте всем у меня на бурана коротком стоит пвк32 гтж 145 хх просверлил сверлом 0.46 игла на втором деление с низу работает отлично поставил не давно буду ждать зимы чтоб попробовать , реагирует отлично лучше родного
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Прокатился! Кейхин rwk . 42мм. Уверенный приём. Холостые держит минимальные. Регулировке поддается. По расходу пока данных нет. По качеству изготовления, очень неплохой.
Здравствуйте. Хотел узнать как себя ведёт карбюратор Кейхин. 42.мм Вы его используете досихпор? Что по работе по тяги и по расходу?
 

Alex11(Region)

Участник
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
132
Реакции
1
Местонахождение
Р Коми г. Инта
Имя
Леха
Техника
Буран 640 73 г.в
Заказал карб на 34 как и у PKValerich. Как пришел сразу установил самые большие жиклеры хх на 45 и рабочий на 145 кажется. Завел с трудом, но после этого побежал бенз из шланга для слива лишнего. Разобрал, взял самый маленький жиклер хх и рассверлил его под 0,6 мм, рабочий под 1,5 мм. Отрегулировал поплавок паралельно карбу когда он перевернут. Иглу опустил на риску вторую с верху. В итоге заводится в холода лучше, бенз не бежит, свечи коричневые. И буранчик резвее стал. Будем тестировать дальше.
Здравствуйте. Что скажите по карбюратору, вы его ещё пользуете или нет.?
 

Nikolatesla

Новенький
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Иркутск
Имя
Николай
Техника
BRP Ski-doo skandik Rotax 550f
Всем привет если здесь кто-то есть ещё. Недавно нашёл этот форум. В общем стоит у меня keihin PWK с 36ым диффузором. Ничего не переделывал. Как был поставил. Патрубок от микуни расширил. Всё подошло. По работе бурана. 1-с низов подрывает бодро если поршневая в порядке. 2- по снегу глубиной где-то сантиметров 25см 45 50км/ч в полный газ. По торной дороге. Пустой 65 км/ч газ меньше среднего. Может и больше я думаю до 70км-ч можно разогнать но не нужно. Гружёный 45- 50 км/ч. Груза килограмм 250 думаю было. На низких оборотах не бубнит ни пердит. Гудит ровно. Даже иногда кажется что не хватает топлива. Но свечи говорят что всё в порядке . Кофейный цвет равномерный. На обоих свечах. 3- когда идешь в полный или выше среднего кажется не хватает топлива. Начинают толи пальцы цокать толи нижнии головки шатунов. Не понятно кароче. Но слышно. Хоть и не сильно. Обаготителем подтравливаю перестают цокать с чем это связано не знаю. В общем вот. На верхах ну чуствуется что двигатель может больше раскрутится но по какой-то причине не может. Или я от него слишком много требую не понятно. Думаю пошаманить надо с карбом. Поплавком поиграться наверное. Или жеклерами. Незнаю. В общем такой отчёт.
 

Nikolatesla

Новенький
Регистрация
16 Июл 2020
Сообщения
18
Реакции
0
Возраст
28
Местонахождение
Иркутск
Имя
Николай
Техника
BRP Ski-doo skandik Rotax 550f
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу