Оружие Помогите сравнить Соболь, Коршун и ТОЗ-99

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
Королевский Шут написал(а):
Развёрнутый ответ,дед :clap: ...я так-же могу сказать:"К сожалению,система перспективной элоквенции не всегда однозначно коррелирует с энозисом коньюктивной дифракции,но псевдовербальный мутогенез будет имманентно дивергировать с популятивной сущностью инфра-бета-субстанции" ;) ...А если серьёзно,то более-менее нормальная мелкашка будет ложить кучность в 30-50мм. на 100 метров,причём офуитительно стабильно и легко...И ты это прекрасно знаешь...Хочешь,найду твои слова,где ты написал КАК должна стрелять нормальная мелкашка на 100 метров??? ;)
Найди.
Диаметр мишени в стойке у биатлонистов 110 мм. Это на 50 метров. Эти условия наиболее приближены к охоте. Думаешь случайно эти габариты появились?
Не уводи разговор в ненужное русло :) ...Биатлон -это прежде всего конский бег на лыжах...НА ПРЕДЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...Какая там нафуй нормальная стрельба? :eye: ...об чём ты,дед??? :eye:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
Королевский Шут написал(а):
Развёрнутый ответ,дед :clap: ...я так-же могу сказать:"К сожалению,система перспективной элоквенции не всегда однозначно коррелирует с энозисом коньюктивной дифракции,но псевдовербальный мутогенез будет имманентно дивергировать с популятивной сущностью инфра-бета-субстанции" ;) ...А если серьёзно,то более-менее нормальная мелкашка будет ложить кучность в 30-50мм. на 100 метров,причём офуитительно стабильно и легко...И ты это прекрасно знаешь...Хочешь,найду твои слова,где ты написал КАК должна стрелять нормальная мелкашка на 100 метров??? ;)
Найди.
Диаметр мишени в стойке у биатлонистов 110 мм. Это на 50 метров. Эти условия наиболее приближены к охоте. Думаешь случайно эти габариты появились?
Не уводи разговор в ненужное русло :) ...Биатлон -это прежде всего конский бег на лыжах...НА ПРЕДЕЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ...Какая там нафуй нормальная стрельба? :eye: ...об чём ты,дед??? :eye:
ты нашел мои слова?
А охота это что? На капоте "нивы" с банкой пива? Ты стрельни со стойки без всякого бега серию из сотни патронов. Результат тебя не приятно удивит. проверено.
 

Вложения

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
... продолжает гордиться невесть чем хотя он вроде так и не захотел на деньги зарубиться.. Под "правильного" пацана в закосе.. Ну хоть на кетайский прецельчег потратился, и то прогресс.. (если не сфиздел, как обычно ) за сто метров никакого отклонения от центра вообще не должно быть. Пули должн быть в черном квадратике. Тоз 8 с хорошей оптикой и хорошим патроном сделает это без проблем. ОЛД, о каких деньгах речь? Ты что? Таким стрелкам только в пейнтбол играть. Или с брызгалками носится по деревне. Я удивлен слегка, если честно. И он хотел стрелять с мастерами ...
Вот он твой постец,дед ;) ...из темы "Выбор оружия 4 1/2"...и чёрный квадратик -это центр мишени с "минутным" квадратиком...Чёта стареешь,видать... :eye: подзабывать стал,чего писал ;)
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
А охота это что? На капоте "нивы" с банкой пива? Ты стрельни со стойки без всякого бега серию из сотни патронов. Результат тебя не приятно удивит. проверено.
Охота -это нифуя не биатлон :whistling: ...100%...а на капоте "Нивы" кому чай,а кому коньячок(водка,виски,перцовка) :) ...И про стойку мне сказки тоже не рассказывай :whistling: ...если с ваших офуитительных стрелков снять униформу и дать стрельнуть на метров эдак 60-70,то стрельнут они чуть лучче Васи Пупкина из деревни Верхние Торчки ;) ...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
А охота это что? На капоте "нивы" с банкой пива? Ты стрельни со стойки без всякого бега серию из сотни патронов. Результат тебя не приятно удивит. проверено.
Охота -это нифуя не биатлон :whistling: ...100%...а на капоте "Нивы" кому чай,а кому коньячок(водка,виски,перцовка) :) ...И про стойку мне сказки тоже не рассказывай :whistling: ...если с ваших офуитительных стрелков снять униформу и дать стрельнуть на метров эдак 60-70,то стрельнут они чуть лучче Васи Пупкина из деревни Верхние Торчки ;) ...
Вот здесь ты отчасти прав. Тебе с ними в любом случае не конкурировать. Не утрируй уж так.
Я снимал со стрелков костюмы и потом стреляли они в биатлонном центре. И не раз это делали и даже не 100 раз. А больше. Поэтому я и написал тебе, что если стрельнешь ты со стойки, то при кажущейся простоте, результат тебя разочарует. И тирные пулевики стреляли наравне с биатлониствми. Я тут говорю про олимпиоников, если че. Но это все человеческий фактор. А мы вели разговор, про стабильную стрельбу из винтовки калибра 5,6 мм. И баллистические характерристики винтовки и патронов.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
... А мы вели разговор, про стабильную стрельбу из винтовки калибра 5,6 мм. И баллистические характерристики винтовки и патронов.
Ок,давай продолжим :) ...Хочется всё-же услышать от тебя хотя-бы приблизительную кучность спортивной мелкашки на 100 метров...что ты там про чёрный квадратик говорил??? :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.141
Реакции
14.554
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Вот он твой постец,дед ...из темы "Выбор оружия 4 1/2"...и чёрный квадратик -это центр мишени с "минутным" квадратиком...Чёта стареешь,видать... подзабывать стал,чего писал
я вроде помню что писалось о 223rem/
У теб-ж другого ружбая-то и небыло никогда..
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
дед Егор написал(а):
Вот наша типичная тайга. Как тут увидеть кого то на 150-250 метров не знаю.
Деда, привет ! Вспоминая тайгу, сразу представляю видимость 250 метров :D .
 

Вложения

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
... А мы вели разговор, про стабильную стрельбу из винтовки калибра 5,6 мм. И баллистические характерристики винтовки и патронов.
Ок,давай продолжим :) ...Хочется всё-же услышать от тебя хотя-бы приблизительную кучность спортивной мелкашки на 100 метров...что ты там про чёрный квадратик говорил??? :)
Если бы у меня была необходимость, желание кому то что то доказать и при условии использования других стрелков, возможности отстрелять несколько серий, а потом выбрать лучшую "кучу" то результат был бы не сравнимо выше твоей бумажки. Надоело че то сегодня печатать. Вездеход у меня вчера бля прроломил лед. И мороз давит 20ку.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
OLD написал(а):
Вот он твой постец,дед ...из темы "Выбор оружия 4 1/2"...и чёрный квадратик -это центр мишени с "минутным" квадратиком...Чёта стареешь,видать... подзабывать стал,чего писал
я вроде помню что писалось о 223rem/
У теб-ж другого ружбая-то и небыло никогда..
Да нет,это он писал после того,как видео Смирнова посмотрел ;) ...
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.141
Реакции
14.554
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
...И про стойку мне сказки тоже не рассказывай ...если с ваших офуитительных стрелков снять униформу и дать стрельнуть на метров эдак 60-70,то стрельнут они чуть лучче Васи Пупкина из деревни Верхние Торчки ...
чушь..
90 проц успеха это обработка спуска. Это школьник знает.
все остальное прилагательные.
Вась Пукиных, валящих за полкилометра с СКС-а в глаз видел много..
с их слов.
Но по бумаге никто не смог повторить.. Даже с вдвое меньшей дистанции..
Даже взяв в руки блейзер с цейсом..
вуду какое-то. :ohmy:
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
... А мы вели разговор, про стабильную стрельбу из винтовки калибра 5,6 мм. И баллистические характерристики винтовки и патронов.
Ок,давай продолжим :) ...Хочется всё-же услышать от тебя хотя-бы приблизительную кучность спортивной мелкашки на 100 метров...что ты там про чёрный квадратик говорил??? :)
Если бы у меня была необходимость, желание кому то что то доказать и при условии использования других стрелков, возможности отстрелять несколько серий, а потом выбрать лучшую "кучу" то результат был бы не сравнимо выше твоей бумажки. Надоело че то сегодня печатать. Вездеход у меня вчера бля прроломил лед. И мороз давит 20ку.
Понятно,не хочешь разговаривать :whistling: ...Ну,нет,так нет :) ...
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
OLD написал(а):
...И про стойку мне сказки тоже не рассказывай ...если с ваших офуитительных стрелков снять униформу и дать стрельнуть на метров эдак 60-70,то стрельнут они чуть лучче Васи Пупкина из деревни Верхние Торчки ...
чушь..
90 проц успеха это обработка спуска. Это школьник знает.
все остальное прилагательные.
Вась Пукиных, валящих за полкилометра с СКС-а в глаз видел много..
с их слов.
Но по бумаге никто не смог повторить.. Даже с вдвое меньшей дистанции..
Даже взяв в руки блейзер с цейсом..
вуду какое-то. :ohmy:
Один говорит,что я прав :whistling: ...другой,что это чушь :whistling: ...Вы определитесь меж собой ;) ...кактамчего :P
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.141
Реакции
14.554
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а мы не в доле вроде..
у каждого свое мнение.
у меня такое.

я считаю, что спортсмен даже задом наперед срельнет лучше Васи..
Так же как пьяный в жопу боксер все равно уебет по пузу сильнее , чем трезвый мотогонщик.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
OLD написал(а):
чушь..
90 проц успеха это обработка спуска. Это школьник знает
Лежа да ....а вот стоя :blush: там еще винтовку надо стабилизировать (прежде чем нажать) а это не всегда получается....руки ноги дрожат :laugh:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.141
Реакции
14.554
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ты торопишься стрельнуть попав в амплитуду колебания ствола и рвешь спуск..
охеренно дает о этом инфу фальшпатрон всунутый в магазин без твоего ведома( типа осечки).
в момент холостого выстрела четко ощущаетмя дерганье ружбая..
поэтму надо на мелкане стрелять чаще..
надоть заняться этой лабудой .. Компаньлна не найду никак.. Одному лом таскаться в тир..
:cool:
а вообщеб лежаб научиццо.. :shutup:
 

Вложения

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
OLD написал(а):
ты торопишься стрельнуть попав в амплитуду колебания ствола и рвешь спуск..
охеренно дает о этом инфу фальшпатрон всунутый в магазин без твоего ведома( типа осечки).
в момент холостого выстрела четко ощущаетмя дерганье ружбая..
поэтму надо на мелкане стрелять чаще..
надоть заняться этой лабудой .. Компаньлна не найду никак.. Одному лом таскаться в тир..
:cool:
Это в тире.... а в горах пока доползешь до маряна руки ноги дрожат...да и зверь на месте не стоит...зажирел я :blush: худеть надо ...и в спортзал...а уж потом в тир :D
 

Вложения

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
john написал(а):
дед Егор написал(а):
Вот наша типичная тайга. Как тут увидеть кого то на 150-250 метров не знаю.
Деда, привет ! Вспоминая тайгу, сразу представляю видимость 250 метров :D .
Привет Джон. :beer: Ваши места вообще уникальны. Таких в мире то не много наберется. И в плане охоты и рыбалки. Прочто человек писал про Омскую область. А там немного другое. Там Саян нет.
Как часто на ваших охотах ты стреляешь на дальние дистанции?
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
На дальние ? На дальние я Игорь не стреляю . Опыта у меня мало . 75 -150 метров .
У друзей опыта побольше, и дистанции соответственно . Правда один бывший начальник
погранзаставы , другой начальник разрешиловки . 300 - 400 метров . Оружие - Тигры, Вепри, СКС и кое что из того, что выкладывал ранее . И еще дружок из гладкого Бекаса 12
калибра с пули метров на 120 лист А4 дырявит .
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
john написал(а):
На дальние ? На дальние я Игорь не стреляю . Опыта у меня мало . 75 -150 метров .
У друзей опыта побольше, и дистанции соответственно . Правда один бывший начальник
погранзаставы , другой начальник разрешиловки . 300 - 400 метров . Оружие - Тигры, Вепри, СКС и кое что из того, что выкладывал ранее . И еще дружок из гладкого Бекаса 12
калибра с пули метров на 120 лист А4 дырявит .
Олег, не верить тебе у меня конечно нет оснований. Но стабильно пулей с гладкоствола на 120 метров, я б хотел посмотреть.
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Вот когда приедишь, посмотришь ! :beer:
Дерсу Узала . Сам о%уеваю с него .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу