Оружие Помогите сравнить Соболь, Коршун и ТОЗ-99

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Ну да. Шагами и меряли .
 

rossomax

Участник
Регистрация
28 Окт 2008
Сообщения
72
Реакции
2
Местонахождение
екатеринбург
Имя
артур
Техника
ф першпехтиве
та хоть шагами хоть рулеткай........ я как то чайник в лесу нашол..... повесил его на сучёк.....спиной к иму встал...... пятдесят шагов отмерял..... обернулся.... плюнул и дальше пошол :laugh:
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
rossomax написал(а):
та хоть шагами хоть рулеткай........ я как то чайник в лесу нашол..... повесил его на сучёк.....спиной к иму встал...... пятдесят шагов отмерял..... обернулся.... плюнул и дальше пошол :laugh:
Ну правильно . Нафиг его дырявить ? Чайник в тайге вещь нужная !
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
Королевский Шут написал(а):
Ок,давай продолжим :) ...Хочется всё-же услышать от тебя хотя-бы приблизительную кучность спортивной мелкашки на 100 метров...что ты там про чёрный квадратик говорил??? :)
Если бы у меня была необходимость, желание кому то что то доказать и при условии использования других стрелков, возможности отстрелять несколько серий, а потом выбрать лучшую "кучу" то результат был бы не сравнимо выше твоей бумажки.
Хочется вернуться к вчерашнему разговору :) ,так сказать,расставить точки над i :) ...Вот,дед,ты вчера сказал,что если б захотел,то мог бы показать со своими стрелками гораздо лучшие результаты...Знаешь,а я и не сомневался,потому как корешок мой нифуя не олимпийский стрелок майор Чингачкук :D ,а тот "Вася Пупкин" про которого мы говорили...Самая ОБЫЧНАЯ стрельба обычного колхозника :whistling: ...Я сегодня посмотрел опять эту тему:
viewtopic.php?p=476985&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE#p476985
и заприметил одну интересную фишечку ;) ...При откровенно лоховской стрельбе отклонения от точки прицеливания составили на 125 метров-40мм,на 140 метров-22мм,и на 150 метров-70мм.,т.е. куча уложилась в 110мм. Это размер большого яблока ;) .Помнишь,дед,ты про убойные размеры говорил размером с яблоко??? ...Так вот,там пониже есть пост Буранчика со словами"Упали косачи..."...хочется от тебя услышать мнение -упали или не упали бумажные виртуальные косачи :unsure: ...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
Королевский Шут написал(а):
Ок,давай продолжим :) ...Хочется всё-же услышать от тебя хотя-бы приблизительную кучность спортивной мелкашки на 100 метров...что ты там про чёрный квадратик говорил??? :)
Если бы у меня была необходимость, желание кому то что то доказать и при условии использования других стрелков, возможности отстрелять несколько серий, а потом выбрать лучшую "кучу" то результат был бы не сравнимо выше твоей бумажки.
Хочется вернуться к вчерашнему разговору :) ,так сказать,расставить точки над i :) ...Вот,дед,ты вчера сказал,что если б захотел,то мог бы показать со своими стрелками гораздо лучшие результаты...Знаешь,а я и не сомневался,потому как корешок мой нифуя не олимпийский стрелок майор Чингачкук :D ,а тот "Вася Пупкин" про которого мы говорили...Самая ОБЫЧНАЯ стрельба обычного колхозника :whistling: ...Я сегодня посмотрел опять эту тему:
viewtopic.php?p=476985&hilit=%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D0%B5+%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B8+%D0%BF%D0%B8%D0%B2%D0%BE#p476985
и заприметил одну интересную фишечку ;) ...При откровенно лоховской стрельбе отклонения от точки прицеливания составили на 125 метров-40мм,на 140 метров-22мм,и на 150 метров-70 мм.,т.е. куча уложилась в 110мм. Это размер большого яблока ;) .Помнишь,дед,ты про убойные размеры говорил размером с яблоко??? ...Так вот,там пониже есть пост Буранчика со словами"Упали косачи..."...хочется от тебя услышать мнение -упали или не упали бумажные виртуальные косачи :unsure: ...
Может я плохо соображаю во фруктах, но я блоко 15 см в диаметре.... тогда так и до футбольного мяча округлить можно. Я вышел из того возраста ( к сожалению) когда фантазируют. И видео что то не вижу. Хотя видео не отобразит полной картины. Ты можешь конечно снять пару попаданий на те же дистанци. Но десяток промахов, ты ж не будешь показывать. И точки над буквами мне раставлять не нужно. Они уже раставлены давно и без тебя. Так получилось. Стрельба это ежедневная тема для меня на работе, на отдыхе, в лесу, в отпуске. Приедь в Иркутск и покажи свои бумажки в тире спортсменам. Они тебе все (если будет желание) подробно объяснят. С какой попытки, вы стрельнули так криво не знаю. Но уверен, что не с первой. И даже спрашивать не буду с какой, потому как веры к тебе у меня нет.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
Может я плохо соображаю во фруктах, но я блоко 15 см в диаметре.... тогда так и до футбольного мяча округлить можно. Я вышел из того возраста ( к сожалению) когда фантазируют. И видео что то не вижу. Хотя видео не отобразит полной картины. Ты можешь конечно снять пару попаданий на те же дистанци. Но десяток промахов, ты ж не будешь показывать. И точки над буквами мне раставлять не нужно. Они уже раставлены давно и без тебя. Так получилось. Стрельба это ежедневная тема для меня на работе, на отдыхе, в лесу, в отпуске. Приедь в Иркутск и покажи свои бумажки в тире спортсменам. Они тебе все (если будет желание) подробно объяснят. С какой попытки, вы стрельнули так криво не знаю. Но уверен, что не с первой. И даже спрашивать не буду с какой, потому как веры к тебе у меня нет.
Ну вот зачем ты,дед,написал про 15 сантиметров и про футбольный мяч??? :unsure: ...там-же понятно написано и продемонстрировано про 110мм....без вариантов с мячом :whistling: ...Ты-ж несколькими постами выше намекал,что стрельба лоховская и что сможешь продемонстрировать гораздо лучшие результаты :cool2: ,а тут намекаешь,что видео было вырезано кусками и подтасовано...да ещё предполагаешь,что снято не с первого раза :unsure: ...Лоховская,отвратительная стрельба с 10 раза :) ...Ты уж определись,чего говорить-то,а то как-то слова твои не увязываются между собой...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
Может я плохо соображаю во фруктах, но я блоко 15 см в диаметре.... тогда так и до футбольного мяча округлить можно. Я вышел из того возраста ( к сожалению) когда фантазируют. И видео что то не вижу. Хотя видео не отобразит полной картины. Ты можешь конечно снять пару попаданий на те же дистанци. Но десяток промахов, ты ж не будешь показывать. И точки над буквами мне раставлять не нужно. Они уже раставлены давно и без тебя. Так получилось. Стрельба это ежедневная тема для меня на работе, на отдыхе, в лесу, в отпуске. Приедь в Иркутск и покажи свои бумажки в тире спортсменам. Они тебе все (если будет желание) подробно объяснят. С какой попытки, вы стрельнули так криво не знаю. Но уверен, что не с первой. И даже спрашивать не буду с какой, потому как веры к тебе у меня нет.
Ну вот зачем ты,дед,написал про 15 сантиметров и про футбольный мяч??? :unsure: ...там-же понятно написано и продемонстрировано про 110мм....без вариантов с мячом :whistling: ...Ты-ж несколькими постами выше намекал,что стрельба лоховская и что сможешь продемонстрировать гораздо лучшие результаты :cool2:тут намекаешь,что видео было вырезано кусками и подтасовано...да ещё предполагаешь,что снято не с первого раза :unsure: ...Лоховская,отвратительная стрельба с 10 раза :) ...Ты уж определись,чего говорить-то,а то как-то слова твои не увязываются между собой...
Где я говорил, что буду что то демонстрировать?
дед Егор написал(а):
Если бы у меня была необходимость, желание кому то что то доказать и при условии использования других стрелков, возможности отстрелять несколько серий, а потом выбрать лучшую "кучу" то результат был бы не сравнимо выше твоей бумажки.
Где намекаю?
я практически в этом уверен.Сними еще раз, такое видео, будь добр. Только сделай по 5 выстрелов в каждую мишень со всех растояний
8 см. отрыв у тебя от центра на 150 метров. Умнож рассеивание на 2 вот и получится твое яблоко.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
.Сними еще раз, такое видео, будь добр. Только сделай по 5 выстрелов в каждую мишень со всех растояний
8 см. отрыв у тебя от центра на 150 метров. Умнож рассеивание на 2 вот и получится твое яблоко.
Цветной пост,красивый :) ...А видео нафига снимать -ты-ж всё равно не веришь мне...хотя говоришь,что результат плохой...Прикольно,правда? :P ...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
Ты-ж несколькими постами выше намекал,что стрельба лоховская и что сможешь продемонстрировать гораздо лучшие результаты :cool2: ,а тут намекаешь,что видео было вырезано кусками и подтасовано...да ещё предполагаешь,что снято не с первого раза :unsure: ...Лоховская,отвратительная стрельба с 10 раза :) ...Ты уж определись,чего говорить-то,а то как-то слова твои не увязываются между собой...
Только щас дошел смысл твоей фразы. :blush: Видать и правда старею. Ну про "сможешь продемонстрировать" я тебе ответил постом выше. А вот про саму именно эту стрельбу, скажу так. Твой корешок, сделал по одному выстрелу в мишень. При определенной тренировке он через несколько попыток улучшит и этот результат. Т е, в одной из многих попыток он СЛУЧАЙНО обязательно стрельнет лучше. Меньший отрыв на 140 метров относительно большего на 100 и является подтверждением случайности этих результатов и отсутствие стабильного прицеливания, плюс не самое лучшее качество патрона, плюс дистанции не для этого калибра... в общем все то, о чем я тебе говорил раньше по СТАБИЛЬНОСЬ выстрелов из этой винтовки.
Видео по косачам видимо уже не дождаться. Да и бог с ним.
Пусть корешок твой стрельнет, три серии по пять патронов, на эти дистанции. И так же не отрываясь сними на видео. Вот тогда и обсудим эту стрельбу. И постарайся, что б картонка, к которой приклеена мишень не была издырявлена пробными сериями.
Мне видится почему то, что не снимешь ты такого видео, или не выложишь. Новых картонок не хватит. :laugh:
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
Мне видится почему то, что не снимешь ты такого видео, или не выложишь.
А ты вроде того,тут аракл ;) ...на расстоянии определяешь потенциальные возможности человека :P ...Ну,давай попробуем,стрельнем :whistling: ...в ближайшее воскресенье поедим...будет фильм с рабочим названием "Обосрались.Часть 1"...Догадайся с 3-х раз почему "часть 1" ;) ...
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
Мне видится почему то, что не снимешь ты такого видео, или не выложишь.
А ты вроде того,тут аракл ;) ...на расстоянии определяешь потенциальные возможности человека :P ...Ну,давай попробуем,стрельнем :whistling: ...в ближайшее воскресенье поедим...будет фильм с рабочим названием "Обосрались.Часть 1"...Догадайся с 3-х раз почему "часть 1" ;) ...
Не хами Сергей. :angry: часть1я не пойдет.уже была. давай снимай. И показывай. На следующей неделе вернемся к этому разговору.
 

Королевский Шут

Активный участник
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
366
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
Мне видится почему то, что не снимешь ты такого видео, или не выложишь.
А ты вроде того,тут аракл ;) ...на расстоянии определяешь потенциальные возможности человека :P ...Ну,давай попробуем,стрельнем :whistling: ...в ближайшее воскресенье поедим...будет фильм с рабочим названием "Обосрались.Часть 1"...Догадайся с 3-х раз почему "часть 1" ;) ...
Не хами Сергей. :angry: часть1я не пойдет.уже была. давай снимай. И показывай. На следующей неделе вернемся к этому разговору.
Кстати,дед,озвучь пожалуйста критерии "случайности" :) ...Мы вот будем стрелять 15 выстрелов,и хотелось выяснить сколько раз нужно конкретно промазать,чтобы попадание попало в категорию "случайные"??? :unsure: ...Опять-же с контурами "большого яблока" нужно определиться :whistling: ...
 

crio

Новенький
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Александр
Техника
BRP командер 800 е-тек ( едет ) ,квадр поларис х-2 ,BRP фрирайд
вот нормальная и дешевая мелкашка )) МР-161 К
 

Вложения

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
179
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Вернусь к теме. Что делать? При установке оптики на соболь была утрачена возможность снятия затвора, так как запорный шплинт при попытке его изьятия упирается в прицел сдвигать прицел вперед почти на 8 см не имеет смысла. Неужели снимать постоянно прицел для чистки?
 

Вложения

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Мы вот будем стрелять 15 выстрелов,и хотелось выяснить сколько раз нужно конкретно промазать,чтобы попадание попало в категорию "случайные"???
тока со стрельбища притащился..
критерии такие по дороге от 300 метровых мишений воткнули в снег не глядя две лампочки , обычные электрические.
Приятель , он профик в стрельбе, так развлекается., дыбая в прицел, на глаз озвучил 280 м, ориентируясь на известные по метрам ориентры. Я на тихую проверил по дальномеру 279.4 ....
средний ветер 6 м/с порывы до 10..
два выстрела - две лампочки , цоколи даж не подпрыгнули.
я чессно сказать бычок выронил. :confised:
тож так научусь :flex:
 

Виталий ТМН

Участник
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
107
Реакции
0
Местонахождение
Тюмень
У меня Тоз-99, жалоб нет. без добычи ни разу не уходил.
 

Вложения

  • 223 KB Просмотры: 824

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
вот нормальная и дешевая мелкашка )) МР-161 К
А поподробнее можно, мож купить себе такую, в ларек за пифом ходить? :laugh:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Пусть корешок твой стрельнет, три серии по пять патронов, на эти дистанции.
даж две серии по 5 патронов на одной бумажке дадут представление о технических возможностях ружбая и срелка. Три укрепят уверенность..
тока эти три серии должны лежать на одном листе.
по трем разным кругляшам, нарисованным на этом листке..
там сразу все понятно будет о кучности и стабильности. ( думаю что серии будут многократно пересекаться :) )
Но спор о косачах был несколько не в том..
Смирнов утверждал, что он сразит косача с одного патрона не зная расстояния и не умея вносить поправки .
То что он не в теме по баллистике он это сам доказал и не раз.. своей версией о "прямом выстреле"
про пи-ууу хлоп еще прикольно было...
блин... галушка вечерами наверно заслушивается красивыми историями. :D
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.938
Реакции
8.732
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ты хочешь сказать, что он сцыт но врет ? :laugh:
 

SMIT

Ветеран
Регистрация
1 Июл 2005
Сообщения
4.790
Реакции
76
OLD написал(а):
Мы вот будем стрелять 15 выстрелов,и хотелось выяснить сколько раз нужно конкретно промазать,чтобы попадание попало в категорию "случайные"???
тока со стрельбища притащился..
критерии такие по дороге от 300 метровых мишений воткнули в снег не глядя две лампочки , обычные электрические.
Приятель , он профик в стрельбе, так развлекается., дыбая в прицел, на глаз озвучил 280 м, ориентируясь на известные по метрам ориентры. Я на тихую проверил по дальномеру 279.4 ....
средний ветер 6 м/с порывы до 10..
два выстрела - две лампочки , цоколи даж не подпрыгнули.
я чессно сказать бычок выронил. :confised:
тож так научусь :flex:
с чего стрелял ???
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а с саважа 308.
тама чуть ниже в теме про саваж223 я фотку карявую запостил..
 

crio

Новенький
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
23
Реакции
0
Возраст
51
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Александр
Техника
BRP командер 800 е-тек ( едет ) ,квадр поларис х-2 ,BRP фрирайд
Вернусь к теме. Что делать? При установке оптики на соболь была утрачена возможность снятия затвора, так как запорный шплинт при попытке его изьятия упирается в прицел сдвигать прицел вперед почти на 8 см не имеет смысла. Неужели снимать постоянно прицел для чистки?[/quote]
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу