Оружие Помогите сравнить Соболь, Коршун и ТОЗ-99

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Королевский Шут

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
OLD написал(а):
на тебе горячую точку месячной давности.. :)
....где-то в "районе реальных боевых действий "(с) , :flex:
:cool2:

коментарии будут? :rolleyes:
олд,ты уже эту картинку зашоркал :D ...можно подумать,что вся рассейская армия с импортными стволами бегает :D ...СВД,ясен пень,устарела аки гавно мамонта,причём,по всем показателям :confised: ...Но,согласись,что с комплекса СВД-ПСО было положено душ немеряно,да и сам комплекс неплох...Тут примерно такая-же ситуёвина,как с охотниками-аборигенами -удачлив не тот охотник,который владеет современным оружием,а тот,который УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ своим ружжём ;) ...

OLD

Всегда прав
Реакции
14.182
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
...можно подумать,что вся рассейская армия с импортными стволами бегает
нет не вся..
но это не означает, что кирзовый сапог самая удобная обувь.
а шинель- самая удобная одежка .

СВД-ПСО было положено душ немеряно,да и сам комплекс неплох
следуя такой логике, с маузера было гораздо поболе положено душ.

ALEX38 написал(а):
OLD написал(а):
никакой практической роли при установке на другое оружие не имеет
На Вепре 308 (ствол 510мм) , как ни странно соответствует до 400м :D
до 400 м соответствует чему? я сейчас про сетку псо?
куда целить на 300? :blush:

ALEX38

Ветеран
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
куда целить на 300?
я про соответствие барабанов , дистанции и Вепря 308 до 400м все сходится....а без поправок барабанами стрелять из ПСО1 на мой взгляд не реально.

OLD

Всегда прав
Реакции
14.182
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
а без поправок барабанами стрелять из ПСО1 на мой взгляд не реально.
йоптыть :D хоть одного убедил..
я про это и говорил изначально :blink:

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
так получилось, что во время саммита в г. Ханты-Мансийске, мне пришлось встретить и разместить бойцов группы альфа(горников) и беркут-2 (город). В общем отработали они все как положенно. Полная боевая. Снайперы. Контртеррор, зачистка и проч. Потом у нас были бани, водка, и отдых. Разговоры... ну о чем у них могут быть разговоры? Если другой жизни они и не видели. Никаких свд и псо я там не видел. И даже не слышал про них. Хотя оружия там, которое удивило меня, было достаточно много. Но больше всего удивило это владение этих мужичков(меньше капитана там званий нет) этим же оружием на полигоне. Дело в том, что это уже все высрано. Эти свд, псо и проч. Давно уже это уровень "пушечного мяса". И против хорошего снайпера с австрийской снайперской винтовкой (к сожалению не все могу видимо пока говорить) стрелок с нашими "лучшими в мире" мосинками (из которых людей положили не сравнимо больше, чем из свд) будет просто ходячей "котлетой".

Королевский Шут

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
дед Егор написал(а):
... Хотя оружия там, которое удивило меня, было достаточно много..... И против хорошего снайпера с австрийской снайперской винтовкой (к сожалению не все могу видимо пока говорить)...
Хмм...видать,дед увидел у наших "спецов" Манлихер :unsure: ...как у олда :P ...ой,вернее,это у олда такая-же винтовка,как у них...Кстати,страстно мечтаю стрельнуть из двух видов оружия -из спортивной мелкашки на 150 метров и с олдовского дристопала :drool: ...Чёт подсказывает мне,что с первой легко можно заипенить в консервную банку из-под тушёнки на 150 метров,а во втором случае мучает один вопрос -соотношение "цена-результат" :unsure: ...

Гриша

Старожил
Реакции
8
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
OLD написал(а):
...можно подумать,что вся рассейская армия с импортными стволами бегает
нет не вся..
но это не означает, что кирзовый сапог самая удобная обувь.
а шинель- самая удобная одежка .

СВД-ПСО было положено душ немеряно,да и сам комплекс неплох
следуя такой логике, с маузера было гораздо поболе положено душ.

ALEX38 написал(а):
OLD написал(а):
никакой практической роли при установке на другое оружие не имеет
На Вепре 308 (ствол 510мм) , как ни странно соответствует до 400м :D
куда целить на 300? :blush:
долгие годы считал , что жигули самый практичный автомобиль , поездив на 10 летней иномарке понял , что жигулями рулить больше не буду .
У барса , который считаю на пару с Лосем , одним из удачных охотничьих карабинов при сравнении с дешевым ЧЗ шансов никаких , когда смотришь , например , на один только вид предохранителя на Барсе , то понимаешь , что это , как это помягче - под.. кол = гвоздик с шайбочкой. Штайер с маннлихером и Зауером хороши , но надо беспокоиться , что бы все было боле менее чисто в затворе поскольку очень высока точность их изготавления, а ЧЗ для таких раздолбаев как я.

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Королевский Шут написал(а):
дед Егор написал(а):
... Хотя оружия там, которое удивило меня, было достаточно много..... И против хорошего снайпера с австрийской снайперской винтовкой (к сожалению не все могу видимо пока говорить)...
Хмм...видать,дед увидел у наших "спецов" Манлихер :unsure: ...как у олда :P ...ой,вернее,это у олда такая-же винтовка,как у них...Кстати,страстно мечтаю стрельнуть из двух видов оружия -из спортивной мелкашки на 150 метров и с олдовского дристопала :drool: ...Чёт подсказывает мне,что с первой легко можно заипенить в консервную банку из-под тушёнки на 150 метров,а во втором случае мучает один вопрос -соотношение "цена-результат" :unsure: ...
там не только импортное оружие. У них есть и ооочень хорошие вещи Российских разработок. Но далеко не свд. А вот оптику российскую эти люди точно не используют. Скажу одно, оружия подержал много и разного. Сам стрелял из пары стволов. И не много. Лично для себя выводов сделать никаких не смог. Не хватает опыта и навыка. Но обращение этих ребят со своим "оборудованием" впечатлило очень. Я понял одно. Что я абсолютно не знаю ничего в области разработок, как отечественныых, так и импортных для спецподразделений.
А по поводу спортивной мелкашки....люббой... Не грузись Смирнов, не лучше она будет на 150 метров того же тоз-8. Заточены они изначально под другие дистанции. Впрочем как и все винтовки этого калибра. Стабильныхвыстрелов во всем диапозоне от 50ти до 150 метров от этих винтовок ждать может только человек далекий от стрельбы вообще. А утверждать тем более..

Королевский Шут

Активный участник
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Техника
нету своей
Но обращение этих ребят со своим "оборудованием" впечатлило очень.
Во-во,вверх странички поднимись,взгляни,я там большими буковками написал ;)
А по поводу спортивной мелкашки....люббой... Не грузись Смирнов, не лучше она будет на 150 метров того же тоз-8. Заточены они изначально под другие дистанции. Впрочем как и все винтовки этого калибра. Стабильныхвыстрелов во всем диапозоне от 50ти до 150 метров от этих винтовок ждать может только человек далекий от стрельбы вообще. А утверждать тем более..
Вот даже как :eek: :unsure: ...Выходит,спортивная винтовка бьёт кучнее и стабильнее на дистанции до 50 метров,а дальше почему-то сыплет,как обныкновенная :eek: ...И это специальная спортивная винтовка :unsure: ...а охотничьи тогда ЧТО???...совсем гавно? :blink: ...Тут кто-то недавно писал,что на 100 метров мелкашка при пристрелке показала кучность в 30-40мм.(если не изменяет память)...олд написал,что ваще зашибись...Так какую ещё стабильность-то надо??? :eye:

OLD

Всегда прав
Реакции
14.182
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
Кстати,страстно мечтаю стрельнуть из двух видов оружия -из спортивной мелкашки на 150 метров и с олдовского дристопала ...Чёт подсказывает мне,что с первой легко можно заипенить в консервную банку из-под тушёнки на 150 метров,а во втором случае мучает один вопрос -соотношение "цена-результат"
ну про первую часть твоего наваждения ДедЕгор рассказал, а про вторую скажу, что на той фотке, которую я "зашоркал" изображена армия РФ, и одна винтовка в руках бойца имеет стоимость нескольких ОЛДовских дрыстопалов.... А там их две :blush:
отстал ты со своим маузером от жизни :D

вот еще фотка где-то из 7-ми моих дрыстопалов :)

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Вот даже как :eek: :unsure: ...Выходит,спортивная винтовка бьёт кучнее и стабильнее на дистанции до 50 метров,а дальше почему-то сыплет,как обныкновенная :eek: ...И это специальная спортивная винтовка :unsure: ...а охотничьи тогда ЧТО???...совсем гавно? :blink: ...
на дистанции 50 метров спортивная винтовка покажет большую точность, чем охотничья. Так бы все чемпионы стреляли с супертозовок.
Тут кто-то недавно писал,что на 100 метров мелкашка при пристрелке показала кучность в 30-40мм.(если не изменяет память)...олд написал,что ваще зашибись...Так какую ещё стабильность-то надо??? :eye:
что нужно сделать, что б опустить хорошую винтовку до уровня рядовой? Нужно задатьдистанию случайного попадания. И если рядовая винтока по случайности попает один раз, то этим потом и козырять. Это ты и пытаешся сделать. Это как напоить до усрачки чемпиона мира по боксу(чтоб стоять на ногах не мог), и самому нафуяриться и набить ему рыло. Силы то в таком состоянии уравняются.А потом говорить, о уровне миового бокса.

SJM

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Мурманская область
Техника
Сузуки-Самурай, Викинг и Ротан 380
Может некорректно вопрос задал ???
Совета просил примерно из следующих соображений.
Точность особая не нужна. Стрелять буду на расстояние видимости в тайге - т.е. максимум 100-150 м. без оптики однозначно (с целкостью норма, хочу максимально малый вес, возможные движущиеся цели на короткой дистанции, не хочу трястись над настройками оптики и её сохраностью).
Хотелось бы узнать соотношение: цена - соотвествие поставленным целям (то есть хорошая точность с открытым прицелом на короткие дистанции при максимально низком весе, достаточной надежности и не требовательности, удобной скорострельности и бюджетности патронов). Вообщем нужна сугубо рабочая машинка без лишних наворотов.

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
SJM написал(а):
Может некорректно вопрос задал ???
Совета просил примерно из следующих соображений.
Точность особая не нужна. Стрелять буду на расстояние видимости в тайге - т.е. максимум 100-150 м.
:blush: 150 метров в тайге. :huh: что ж там за тайга? Тебе нужна скорострельность накоротке. Например с 10-ти 15-ти метров по ходовому медведю. Или один точный выстрел по птице. На растояние 100 метров?

Кос

Ветеран
Реакции
857
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
да уж 150 метровая тайга. это неправильная тайга.
шол в переди таёжник со штуцером я с вепрем позади и как в друг по правильной тайге побежал лось потом посчитал метров 250 было . я начал палить . вдруг повезёт . а дружок даже ружа с плеча не снял . очень очень далеко однако зачем стрелять да и мелькал кое как за деревьями . Видел бегущего метров 100 но не выцелил ни разу . Правильная тайга мешала :sleep:

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Кос написал(а):
да уж 150 метровая тайга. это неправильная тайга.
шол в переди таёжник со штуцером я с вепрем позади и как в друг по правильной тайге побежал лось потом посчитал метров 250 было . я начал палить . вдруг повезёт . а дружок даже ружа с плеча не снял . очень очень далеко однако зачем стрелять да и мелькал кое как за деревьями . Видел бегущего метров 100 но не выцелил ни разу . Правильная тайга мешала :sleep:
Между электрическими столбами обычно от 40ка до 50ти метров. Выйди на улицу, глянь растояние в 5 столбов. И представь такую тайгу. 250 метров.. говоришь. :huh: Кос, тайга это немного не то. Не поля между околками, если чё. ;) Представь себе лес с просматриваемостью 250 метров. Это либо болото чистое среди леса. Либо сосновый бор совсем без молодняка... и то сомневаюсь, что плотность сосен даст разглядеть лося на такой дистанции. Либо это просека, или дорога.

OLD

Всегда прав
Реакции
14.182
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
я вашего озволения чуть поффтопю, для успокоения смернова.. ибо он очередную неумность сказал, а я пропустил. :hypocrite:
Во,нашёл цветную :D ...шоб понятнее всем было
http://www.snowmobile.ru/clicker.php?id ... F73-10.htm
Нифига там сложного нет...Кстати,единица измерения "тысячная" легко привязывается к метрам и "милам" ;) ...как хошь,так и считай...
Ещебы тысячная плохо привязывалась к "милам", ибо :
Мил, не что иное, как сокращенное от "миллирадиан" = 1 тысячная дистанции . :blush:
Это и есть расстояние между точками милдота :) . А чему равно оно в ПСО1 (2,3) ты даж вычитав в интете щас уже забыл. :blush: Отсюда и мнение, что........ учи смернофф пока матчасть..
рано тебе еще свд-псо доверять :laugh: стрельнешь еще себе в ногу с таким багажом знаний и практики. :shutup:

еще раз простите за :offtopic:

А по теме... ничто так не уравновешивает фантазии с расстояниями , как использование лазерного дальномера :smartass: .

Кос

Ветеран
Реакции
857
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
дед егор лесосека была .
примерно такая у нас тайга а там 250 м это старая лесосека траво по седло и молодняк и лось по краю ушол .
ты че я просто свой случай сказал .

Вложения

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
ну если лиственный лес можно назвать тайгой, то тогда ладно. Но где ж тут видимость то 250 метров? Человека на 30 метров то видно не как на ладони. А прибавь еще 220. :blush:

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Вот наша типичная тайга. Как тут увидеть кого то на 150-250 метров не знаю.

Вложения

bruk

Пират
Реакции
8.690
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

bruk

Пират
Реакции
8.690
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная

дед Егор

RIP
RIP
Реакции
13
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
bruk написал(а):
дед Егор написал(а):
bruk написал(а):
Что Бручелло? Ностальгия? :D Еще вздрогнет Сургутская тайга не раз, от наших тусовок. ;)
Деда только намекни, как времечко подойдет :beer: :rolleyes:
Обязательно. :beer:
Смотри какую печку француз сложил в доме. Тепло бля...

Вложения

• 1,4 MB Просмотры: 508

SJM

Участник
Реакции
1
Местонахождение
Мурманская область
Техника
Сузуки-Самурай, Викинг и Ротан 380
дед Егор написал(а):
150 метров в тайге. :huh: что ж там за тайга? Тебе нужна скорострельность накоротке. Например с 10-ти 15-ти метров по ходовому медведю. Или один точный выстрел по птице. На растояние 100 метров?
Да все правильно. Конечно основные выстрелы 30-50 м.... А вдруг болото....Аль река какая... Или ты на сопке а они внизу.... Вот и будет 100-150... :)
Бывают такие места

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу