Очки с подогревом 509

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Дима...

Участник
Регистрация
19 Дек 2017
Сообщения
69
Реакции
4
Возраст
38
Местонахождение
МО
Имя
Дмитрий
Техника
Pro-R 800
Я не видел, но думаю это не проблема подобрать от чего либо.
 

Smirmaxo

Новенький
Регистрация
6 Ноя 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
38
Местонахождение
ЯНАО г. Ноябрьск
Имя
Максим
Техника
Yamaha vk 540 IV
На

Написал официалам по поводу приложения, как отпишутся дам знать. А удлинитель кабеля питания на эти очки существует? Чтоб аккум на затылок повесить, использую без шлема
Официалы заграничные ответили, приложение только в разработке и выйдет не скоро. Это скорей всего просто маркетинг и цену набивают очкам. А по режимам есть подробная информация? А то в инструкции просто авто и ручная, а по подробнее.
 

olegon96

Новенький
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
4
Реакции
0
Имя
Олег
Техника
Гризлик и полас
Выбираю шлем для горника, собственно взять кроссовый формат со стеклом или кроссовый с очками с подогревом? Из своих аргументов, с очками вроде более универсальный можно и летом гонять с обычными очками. Интересует опты тех, кто переходил с одного на другой вариант и может сказать плюсы и минусы каждого, выбираю между:
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Очки когда царапаются ( они обязательно это делают) меняешь линзу и все. Когда запотевают меняешь и все. Универсальный шлем и самое оно.
Со стеклом не бери
 

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Сколько людей - столько и мнений.
Я уже и сборку акумную у мастера заказал на 7,4В для этих очков (цена вопроса всего 1200р. вкл. ёмкие акумы, осталось обернуть во что-то)
которую в идеале хватит на 8 часов постоянного нагрева (на морозе скорее меньше).
Сборка кладётся в грудной карман и шнурок к очкам.
Однако вот попробовал купить шлем BRP с подогревом.
Кстати визор у него у шлема большой в сравнении с очками и хорошо всё видно, да и питание 12В от снегохода, хотя тоже заказал акумную сборку в карман или рюкзак (там и рация с тангентой).
На удивлении комфортный шлем BRP (цена вопроса 20000р по блату) и что оказалось , то визор не потел даже без включенного подогрева (веткой шнур отцепило на ходу, а я езжу стоя).
Испытал пока на одной поездке 80 км при температуре -5 градусов.
Кстати, визор у шлема легко откручивается 2 болта и одеваются очки любые как вариант.
Чтобы визор не царапать вожу с собой мягкую фибротряпку, но использовал всего 3 раза за всю поездку.
Вообщем время покажет, позже отпишусь, потому как снега всего с полметра и катаемся пока пару недель.
Это Киров, зима минимум до середины апреля, детка...
---
20211219_145039.jpg
20211214_221424.jpg
20211214_223828.jpg
20211215_152608.jpg
2021.12.18_006.jpg
2021.12.18_013.jpg
 

murz

Новенький
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
7
Реакции
0
Местонахождение
новосибирск
Имя
алексей
Техника
СНЕГОХОД LYNX COMMANDER 900 ACE (650W) ES 2021
На очках 509 Sinister X6 Ignite Purple с линзой Photochromatic Clear To Blue Tint 2021 F02003200-000-711 отломился провод подогрева. В первую поездку был надлом в районе приклейки к корпусу - т.е. лопнула изоляция. Во вторую поездку провод просто оторвался и потерялся. Ни в первую, ни во вторую поездку я не пользовался подогревом. Т.е. провод просто болтался. И ещё - уже позже я заметил брак с внутренней стороны м.у. стеклами небрежно нанесен клей. Катал в теплую погоду - до -15. Вернули деньги по гарантии - продавец принял рекламацию....
Вам хоть деньги вернули, у меня очки приняли обратно, признали гарантийным случаем и обещали сделать замену.) До сих пор нет замены, уже скоро год будет, представитель в Новосибирске говорит им не присылают товар, в частности очки с подогревом.) Делаем вывод, представитель производителя в России полное г.вно.)
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
А есть ли разъем для питания подогрева от бортовой сети,в случае если батарейка сядет? В морозы этого АКБ вряд-ли надолго хватит..
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.912
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
Как эти очки? CKX 210 BC BK MAT LDE/CLR CTRL CKX,может кто юзал?) IMG_20220101_101642.jpg
 

dshbr

Новенький
Регистрация
20 Апр 2020
Сообщения
26
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Москва
Техника
Yamaha SVX70VT, она же Venture 2004г.
Недавно получил долгожданный Delta R4 от 509 и кайфую. Визор с подогревом - вещь! Челюсть модуляра иногда расстёгивается на ходу, но тут уж думаю что дело в ширине щей.
Козырек отстегивать не стал, удобно в лесу отражать им ветки, нагибая голову вниз, дабы не царапнуть визор. Встроенные солнечные очки скорее никогда не понадобятся в моей хмурой локации. Для гарнитуры есть выемки, но клипса от FodSport встаёт так себе, хотя и встаёт. Провода были в комплекте, предлагалось подключиться напрямую к клеммам АКБ, собственно и я так и сделал, теперь можно на остановках скидывать каску и оставлять подключенной. Вощем, доволен как слон или конь.


SAVE_20220106_195738.jpg
 

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Копейки стоят и не запотевают. Легко меняются. И в горах и в Сибири на горнике все норм
Купил эти очки, качество хорошее, цена от 1300 до 1700 руб., но в шлеме они не сидят правильно, перемерил аж 6 шлемов BRP в основном, ну не прилегают они к лицу плотно из-за конструкции крепления резинки к очкам.
Ну может быть в горах у Вас в Сибири принято кататься в шапках, а не в шлемах, то очки Вам сибирякам отмороженным подойдут, но мы на скоростях за сотню без шлемов не гоняем.
 

Вложения

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
В айрох авиатор как влитые.
У брата в трой ли тоже.
Это наверное у вас лицо такое.
Не гоняем мы. Мы любим другое катание. Надоело детство с гонками
 

Вложения

Последнее редактирование:

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Очки под шлемы всегда желательно сперва мерять. Не все под все всегда подходят. Может быть шлем большого размера или немного иной формы и очки не прилегают, либо сбоков щели большие.
Значит под брп не подходят.
 

AVT

Ветеран
Регистрация
17 Окт 2008
Сообщения
3.581
Реакции
753
Возраст
44
Местонахождение
Сургут
Имя
Александр
Техника
есть
Купил эти очки, качество хорошее, цена от 1300 до 1700 руб., но в шлеме они не сидят правильно, перемерил аж 6 шлемов BRP в основном, ну не прилегают они к лицу плотно из-за конструкции крепления резинки к очкам.
Ну может быть в горах у Вас в Сибири принято кататься в шапках, а не в шлемах, то очки Вам сибирякам отмороженным подойдут, но мы на скоростях за сотню без шлемов не гоняем.
Розовые с линзой могу своей купить у вас, если продадите.
 

Foresterov

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
28
Местонахождение
Кировск
Имя
Павел
Техника
Skandic 550, Tundra LT, Summit T3, 49 600 ace.

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Очки и мои ОГОНЬ, я про те что дешёвые за 1300 - 1700р, фото выше, смотрятся красиво. Дал друзьям померить в их шлемы, вывод у всех один, в разных шлемах сидят, но не плотно прилегают к лицу. Ну это и неудивительно, очки продаются как очки для катания на лыжах, сноуборде, а не как на снегоходе в шлеме.
 

tukaevvd

Новенький
Регистрация
8 Дек 2021
Сообщения
31
Реакции
1
Возраст
30
Местонахождение
Сургут
Имя
Вадим
Взял очки с подогревом 509 Kingpin Ignite, с прозрачным стеклом.
Остался очень доволен, пользуюсь только 2 мин режимом отогрева, вполне хватает. Катаю без шлема, прилегают плотно. Батареи хватает 2 дня, в периодическом (2 мин режиме) использования.
 

Foresterov

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
28
Местонахождение
Кировск
Имя
Павел
Техника
Skandic 550, Tundra LT, Summit T3, 49 600 ace.
А кто-нибудь собирал АКБ для обогрева самостоятельно? Без акб конечно очень неудобно с проводами ездить, а оригинальные акб стоят космос... есть идея сделать сборку 12в просто и возить в рюкзаке.
 

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
А кто-нибудь собирал АКБ для обогрева самостоятельно?
Только на очки 509 сборка на 7,4В, а не 12В как Вы пишите, цена 1200р с акумами и работой мне обошлась.
Оригинальный акум 509 в 10 раз дороже!!!
Возможно хватит на 10 часов беспрерывного обогрева.
Ещё не пробовал, потому как купил шлем BRP с подогревом и понял что это куда удобнее.
Сборка на шлем на 12В тут 8 акумов по 5000 мАч каждый и они будут в рюкзаке.
За работу и плату контроля заряда 600р плюс акумы сам с китая заказывал по 220р за 1 акум, такие на авто Тесла сейчас ставят.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Foresterov

Новенький
Регистрация
24 Окт 2020
Сообщения
18
Реакции
1
Возраст
28
Местонахождение
Кировск
Имя
Павел
Техника
Skandic 550, Tundra LT, Summit T3, 49 600 ace.
Только на очки 509 сборка на 7,4В, а не 12В как Вы пишите, цена 1200р с акумами и работой мне обошлась.
Оригинальный акум 509 в 10 раз дороже!!!
Возможно хватит на 10 часов беспрерывного обогрева.
Ещё не пробовал, потому как купил шлем BRP с подогревом и понял что это куда удобнее.
Сборка на шлем на 12В тут 8 акумов по 5000 мАч каждый и они будут в рюкзаке.
За работу и плату контроля заряда 600р плюс акумы сам с китая заказывал по 220р за 1 акум, такие на авто Тесла сейчас ставят.
Круто, есть контакты кто делал?
 

Анатолий43

Новенький
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Анатолий
Техника
SUMMIT EXPERT 154 850 2022
Сколько людей - столько и мнений.
Я уже и сборку акумную у мастера заказал на 7,4В для этих очков (цена вопроса всего 1200р. вкл. ёмкие акумы, осталось обернуть во что-то)
которую в идеале хватит на 8 часов постоянного нагрева (на морозе скорее меньше).
Сборка кладётся в грудной карман и шнурок к очкам.
Однако вот попробовал купить шлем BRP с подогревом.
Кстати визор у него у шлема большой в сравнении с очками и хорошо всё видно, да и питание 12В от снегохода, хотя тоже заказал акумную сборку в карман или рюкзак (там и рация с тангентой).
На удивлении комфортный шлем BRP (цена вопроса 20000р по блату) и что оказалось , то визор не потел даже без включенного подогрева (веткой шнур отцепило на ходу, а я езжу стоя).
Испытал пока на одной поездке 80 км при температуре -5 градусов.
Кстати, визор у шлема легко откручивается 2 болта и одеваются очки любые как вариант.
Чтобы визор не царапать вожу с собой мягкую фибротряпку, но использовал всего 3 раза за всю поездку.
Вообщем время покажет, позже отпишусь, потому как снега всего с полметра и катаемся пока пару недель.
Это Киров, зима минимум до середины апреля, детка...
---
Посмотреть вложение 1506180
Посмотреть вложение 1506182
Посмотреть вложение 1506183
Посмотреть вложение 1506184
Посмотреть вложение 1506185
Посмотреть вложение 1506186
 

Анатолий43

Новенький
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Анатолий
Техника
SUMMIT EXPERT 154 850 2022
Добрый день, подскажите мастера который аккумы для очков собирает на 7,4 В, для 509 очков, тоже хочу заказать
 

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
205
Реакции
12
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
подскажите мастера который аккумы для очков собирает на 7,4 В, для 509 очков
Да любой мастер который занимается ремонтом, восстановлением акумов шуруповёртов, пылесосов, самокатов, великов, коптеров, ноутбуков и т.д. где есть такие акумы, Вам соберет эту сборку за полчаса.
Там нужно-то пару ёмких акумов и плату BMS S2 и всё это у мастеров обычно есть и в огромном количестве.
В каждом городе таких мастеров как грязи.
Зайдите на Авито и сами увидите.
 
Последнее редактирование:

Анатолий43

Новенький
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Анатолий
Техника
SUMMIT EXPERT 154 850 2022
Только на очки 509 сборка на 7,4В, а не 12В как Вы пишите, цена 1200р с акумами и работой мне обошлась.
Оригинальный акум 509 в 10 раз дороже!!!
Возможно хватит на 10 часов беспрерывного обогрева.
Ещё не пробовал, потому как купил шлем BRP с подогревом и понял что это куда удобнее.
Сборка на шлем на 12В тут 8 акумов по 5000 мАч каждый и они будут в рюкзаке.
За работу и плату контроля заряда 600р плюс акумы сам с китая заказывал по 220р за 1 акум, такие на авто Тесла сейчас ставят.
Да любой мастер который занимается ремонтом, восстановлением акумов шуруповёртов, пылесосов, самокатов, великов, коптеров, ноутбуков и т.д. где есть такие акумы, Вам соберет эту сборку за полчаса.
Там нужно-то пару ёмких акумов и плату BMS S2 и всё это у мастеров обычно есть и в огромном количестве.
В каждом городе таких мастеров как грязи.
Зайдите на Авито и сами увидите.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу