Очки с подогревом 509

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Анатолий43

Новенький
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Анатолий
Техника
SUMMIT EXPERT 154 850 2022
Спасибо, но лучше бы контакт мастера раз он уже делал такой аккум., выдумывать ни чего не придётся, я тоже из Кирова
 

savushka

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Бодайбо
Имя
Николай
Техника
BRP Expedition SWT 900 ACE Turbo 2021, SF Moto X8, Сарепта-MERCURY 60 ELPT EFI, Toyota Hilux.
Всем добрый вечер. Вот такая беда нас постигла с новыми очками 509! Самое обидное катали 4 раза, так как у нас снег появился только сейчас....
Приобрел в январе 22 авиаторы.
Производитель обратил внимание на даннуюпроблему и исправил дефект.
Как говориться будем посмотреть в эксплуатации
 

Вложения

savushka

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Бодайбо
Имя
Николай
Техника
BRP Expedition SWT 900 ACE Turbo 2021, SF Moto X8, Сарепта-MERCURY 60 ELPT EFI, Toyota Hilux.
Такая же беда на Aviator 2.0, но мои пока работают. Думаю залить вывод силиконовым герметиком, укрепить место выхода шнурка из оправы. Но конечно такой колхоз на очках за 20 килорублей не айс ((
Провод теперь залит в корпус.
Провод теперь выходит не вниз, а в бок к ремешку и если этот провод закрепить на 2 малюсенькие стяжки к корпусу крепления ремешка, то провод лишиться подвижности и никогда не переломится.
 

Вложения

savushka

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Бодайбо
Имя
Николай
Техника
BRP Expedition SWT 900 ACE Turbo 2021, SF Moto X8, Сарепта-MERCURY 60 ELPT EFI, Toyota Hilux.
Да любой мастер который занимается ремонтом, восстановлением акумов шуруповёртов, пылесосов, самокатов, великов, коптеров, ноутбуков и т.д. где есть такие акумы, Вам соберет эту сборку за полчаса.
Там нужно-то пару ёмких акумов и плату BMS S2 и всё это у мастеров обычно есть и в огромном количестве.
В каждом городе таких мастеров как грязи.
Зайдите на Авито и сами увидите.
Ни разу не электрик, по этому вопрос.
Если взять 12 вольт с бортовой сети и через эту плату питать ? у меня 2 выхода юсби на снеже.
 

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
201
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
Ни разу не электрик, по этому вопрос.
Читая Ваш вопрос понимаю, что Вам точно надо к электрику.
Всё смешали в один компот.
Ваши очки питаются от 7,4 вольта.
Ваши 2 USB на снежике - это 5 вольт.
Бортовая сеть снегохода 12 вольт, подключите очки, наверняка сожгёте их.
Плата BMS S2 нужна чтобы контролировать и не перезарядить акумы, а также спасти их от глубокого разряда, что тоже губительно для акумов.
Обратитесь к профи к электрику и будет Вам счастье...
 

savushka

Новенький
Регистрация
27 Окт 2020
Сообщения
4
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Бодайбо
Имя
Николай
Техника
BRP Expedition SWT 900 ACE Turbo 2021, SF Moto X8, Сарепта-MERCURY 60 ELPT EFI, Toyota Hilux.
в общем самое простое решение не питаться от снегохода,а с делать сборку из двух акумов 21700 по 5100mAh они как раз по 3.7
будет 10200mAh в отличии от штатных 2600., будет сильно дольше работать. Опять же эти акумммуляторы универсальные у меня в фонариках и зарядное имеется хорошее. Тяжелый конечно будет для крепления на голову и только в карман под куртку.
Ну и конечно это делать будет разбирающийся человек.
 

Мишка Косолапый

Активный участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
201
Реакции
11
Возраст
57
Местонахождение
Киров
Техника
LYNX_XTRIM, LINX_XTERRAIN STD 3900, ATV_HONDA, ATV_BRP, SUZUKI_JIMNY
будет 10200mAh в отличии от штатных 2600., будет сильно дольше работать.
Вы считаете как в анекдоте:
Покупаю водку за рубль, продаю за три, вот так и живу на эти 2 процента.
Штатных 2 акума каждый по 2600 мАч стоят последовательно, потому и ёмкость тоже 2600 мАч.
Вы акумы 5100 мАч тоже последовательно спаяете и тоже на выходе получите суммарно те же 5100 мАч, а не 10200 мАч как пишите.
То есть в 2 раза ёмкость будет больше, чем у штатных.
Но это в теории, а на практике меньше потому как акум 5100 мАч реально не найдёте, даже брендовая ЛитоКала выдаёт 4800 мАч если повезёт.
К тому же в очках непростые акумы стоят, а так бы тоже там воткнули максимальные для этого размера 3500 мАч.
А почему меньше воткнули в очки акумы?
А потому что они непростые, на морозе ёмкость у них так не падает, как у стандартных акумов, которые Вы предлагаете.
Что в реальности у Вас получится не угадать пока не испытаете на морозе.
Я для очков паял из 4 акумов сборку на 7,4 вольта. (фото выше выкладывал по теме).
А для шлема вовсе из 8 акумов по 5000 мАч каждый чтобы получить напряжение 12В, а когда снегоход заведен 14В в сети для информации.
На акум сборке моей в реальности 16В при разрядке падает до 14В.
Вот уже 2 раза в дальние походы катался с этой сборкой для шлема в рюкзаке (она весит 600 грамм).
Полёт нормальный, до конца ни разу не высадил.
Вот придёт с Китая специальное зарядное устройство HTRC Imax b6 v2, вот тогда и узнаем сколько высасывает шлем из акумов мАч за поездку.
 
Последнее редактирование:

Altaec22

Новенький
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван
Добрый день!
Подскажите, возможно ли на шлем CKX Titan вместо родных очков(без подогрева) поставить 509 очки с подогревом?
Может кто-то сталкивался?
 

Гарри78

Ветеран
Регистрация
19 Ноя 2016
Сообщения
2.430
Реакции
1.101
Возраст
46
Местонахождение
Москва- Ярославль
Имя
Игорь
Техника
Freeride-800 CF-Moto X8
Добрый день!
Подскажите, возможно ли на шлем CKX Titan вместо родных очков(без подогрева) поставить 509 очки с подогревом?
Может кто-то сталкивался?
Так у них есть очки с подогревом родные, не проще их купить?
 

Altaec22

Новенький
Регистрация
20 Июн 2019
Сообщения
6
Реакции
0
Возраст
38
Имя
Иван
Родные с подогревом только желтые или прозрачные, также у них подогрев через провод от шлема к розетке
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
На али опять появился аккумулятор который брал для очков. Ссылку выложу попозже.
 

DUST

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2013
Сообщения
271
Реакции
12
Возраст
53
Местонахождение
Челябинская область г.Златоуст
Имя
Валерий
Техника
Ski-doo Summit X T3 154
Смотри, что есть на AliExpress! Аккумулятор для перчаток с подогревом HB2S1P22001 HB2S1P26001 HB2S1P30001 HB2S1P34001, пояс для физиотерапии, 7,4 В, 2200 мАч за 1 132,50 руб. - уже со скидкой 50%
 

Finnish Fox

Активный участник
Регистрация
12 Окт 2017
Сообщения
208
Реакции
41
Местонахождение
СПб
Имя
Андрей
Техника
Lynx 6900 был => Lynx Yeti 69 600 ACE

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
Может кому поможет. У многих смотрю проблемы с аккумуляторами на морозе. Переделал очки под питание от повербанка на 9 вольт с помощью триггера с али. 2 условия, повербанк должен иметь Type-c разъём, и поддерживать протоколы быстрой зарядки Power Delivery или Quick Charge. Стоимость 50 рублей. Там же на али купил силиконовый кабель- на морозе не ломается, всегда мягкий. Припоял кабель к проводу очков, оставил сантов 6 родного, посадил на термоусадку в 2 слоя. С другой стороны, соответственно припоял триггер, залил горячим клееем потолще и тоже обжал на термоусадку. Напряжение больше штатной батареики на 1.6 вольта- очки работают отлично.
Откатал 1.5 сезона- переделкой доволен, выбираешь любой по емкости повербанк в зависимости от длитености поездки, кладёшь в карман штанов или куртки он там всегда в тепле. Про штатную батарею забыл, когда нужно ехать в -35-40 она невывозит и 10-ти минут.
 

Вложения

GML

Новенький
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Техника
Polaris Titan 800 Adventure 155 2018MY
Может кому поможет. У многих смотрю проблемы с аккумуляторами на морозе. Переделал очки под питание от повербанка на 9 вольт с помощью триггера с али. 2 условия, повербанк должен иметь Type-c разъём, и поддерживать протоколы быстрой зарядки Power Delivery или Quick Charge. Стоимость 50 рублей. Там же на али купил силиконовый кабель- на морозе не ломается, всегда мягкий. Припоял кабель к проводу очков, оставил сантов 6 родного, посадил на термоусадку в 2 слоя. С другой стороны, соответственно припоял триггер, залил горячим клееем потолще и тоже обжал на термоусадку. Напряжение больше штатной батареики на 1.6 вольта- очки работают отлично.
Откатал 1.5 сезона- переделкой доволен, выбираешь любой по емкости повербанк в зависимости от длитености поездки, кладёшь в карман штанов или куртки он там всегда в тепле. Про штатную батарею забыл, когда нужно ехать в -35-40 она невывозит и 10-ти минут.
мне прям интересно посмотреть на человека, у которого на трейле в минус 30-40 очки запотевают...там подогрев вприципе не нужен. до минус 10 все продувается прекрасно. реально эти очки потеют только если в шлеме и когда стоишь и копаешь. в остальных случаях батарея только лишняя масса на шее.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
мне прям интересно посмотреть на человека, у которого на трейле в минус 30-40 очки запотевают...там подогрев вприципе не нужен. до минус 10 все продувается прекрасно. реально эти очки потеют только если в шлеме и когда стоишь и копаешь. в остальных случаях батарея только лишняя масса на шее.
Интересная логика. До минус 10 у тебя всё прекрасно продувается. А если холоднее, например -15-20, по логике линзу будет затягивать? Но, при этом из вышеописанного, уже в минус 30-40 подогрев тебе в принципе не нужен.
 

bars_87

Старожил
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.908
Реакции
145
Местонахождение
Где-то на Севере
Имя
Владислав
мне прям интересно посмотреть на человека, у которого на трейле в минус 30-40 очки запотевают...там подогрев вприципе не нужен. до минус 10 все продувается прекрасно. реально эти очки потеют только если в шлеме и когда стоишь и копаешь. в остальных случаях батарея только лишняя масса на шее.
Вам может и не нужен.. Другим он нужен, вон даж повербанк прицепили)
А вы точно в этих очках катали в минус 30-40?
 

GML

Новенький
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Техника
Polaris Titan 800 Adventure 155 2018MY
Интересная логика. До минус 10 у тебя всё прекрасно продувается. А если холоднее, например -15-20, по логике линзу будет затягивать? Но, при этом из вышеописанного, уже в минус 30-40 подогрев тебе в принципе не нужен.
чем теплее, тем вам жарче. Вы потеете, если начинаете копать или тягать, а продувки нет и линза запотевает. на трейле подогрев нет необходимости включать. вообще. т.е. если вы сели и погнали без остановок, то подогрев не нужен при любой температуре за бортом. все продуется. лицо сухое. все хорошо. при минус 7-9 я вообще без очков катаюсь, если без ветра и снега. сбоку на шлеме висят. либо, если без шлема катаете, то подогрев тоже не актуален. пар не попадает и ничего не запотевает. даже если копаешь, я не снимаю очков.
 

GML

Новенький
Регистрация
2 Янв 2023
Сообщения
21
Реакции
5
Возраст
41
Местонахождение
Томск
Техника
Polaris Titan 800 Adventure 155 2018MY
Вам может и не нужен.. Другим он нужен, вон даж повербанк прицепили)
А вы точно в этих очках катали в минус 30-40?
от -4с до -32с. дальше уже насиловать технику и себя. я уже стар для такого :)
 

ZIMA-87

Ветеран
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
2.376
Реакции
257
Местонахождение
С Чукотки Мы
Имя
Валерий
Техника
вот то ли ещё будет
Всех приветствую!
Парни, подскажите пожалуйста, какой цвет лучше подойдёт для тумана и пурги?
Фотохром, поляризационные? Цвет линзы?
Взял 509 с подогревом жёлтые. В них только при солнце и днём. Ночью умудрился с дороги улететь в них. В общем нужен совет от бывалых.
Всем спасибо!
 

Nordland

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
349
Реакции
104
Возраст
53
Местонахождение
Норильск
Имя
Андрей
Техника
Polaris Titan, Polaris General XP 1000, Сарепта под Ямаха 60фетл
Всех приветствую!
Парни, подскажите пожалуйста, какой цвет лучше подойдёт для тумана и пурги?
Фотохром, поляризационные? Цвет линзы?
Взял 509 с подогревом жёлтые. В них только при солнце и днём. Ночью умудрился с дороги улететь в них. В общем нужен совет от бывалых.
Всем спасибо!
У меня авиаторы с двумя линзами- желтая и прозрачная поляризующие. Желтая контрастнее в пургу, в туман не ездил. Прозрачная прикольно ночью гонять.
 

kern

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
500
Реакции
200
Местонахождение
Хабаровский край
Имя
Кирилл
Техника
Commander 900 LTD 20м.г., Skandic SWT 900, Yamaha VK540IV, Yamaha Grizzly700 EPS.
У меня авиаторы с двумя линзами- желтая и прозрачная поляризующие. Желтая контрастнее в пургу, в туман не ездил. Прозрачная прикольно ночью гонять.
Подтверждаю. Взял прозрачную с подогревом на распродаже. Думал, будет херня. Но рано утром и ночью, в хорошую погоду обзор в разы лучше, чем с тонированными.
 

Xam163

Новенький
Регистрация
11 Дек 2021
Сообщения
15
Реакции
0
Возраст
43
Местонахождение
Самара
Имя
Макс
Доброго времени суток. Кто-нибудь на авиатор 2.0 с подогревом дополнительный аккумулятор делал или заказывал у умельцев? А то я с одним мастером общался, он сказал, что сделать можно используя старый аккум, так как на них стоят прошитые контроллеры. Я в этом ничего не понимаю.
 

Вложения

Kursor86

Новенький
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
21
Реакции
2
Возраст
43
Местонахождение
ХМАО
Техника
Всякая
Привет. Купил новые очки 509 Kingpin и не могу включить режим обогрева. Зарядил очки до непрерывного свечения синего индикатора. Делаю длительное нажатие на кнопку, происходит 3 звуковых сигнала и однократная вспышка синего индикатора. На этом все. Индикатор не горит и не мигает. В чем может быть проблема?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу