Оружие Выбор оружия +3

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

kotostroff

Старожил
Регистрация
5 Июл 2006
Сообщения
1.930
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Москва
Имя
Алексей
Техника
Есть
Сако нравится больше :D
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
из москвы везу домой две лицензии .
реально нифуя не купишь.
патронов 223 нет ..
усцышься с этой столицы...
по теме мне зело понравилась Сака варминт. не смотря на свою тяжелость, довооьно удобно в руках. даж . имхо. если стрелять стоя. Нобля в 308 хрен .. нетуу . манлихер скаут, с которым тут я мосг еб решил нЕ брать... у него ствол толщиной м илиметр.. как-то не скртезно это. имхо. Тактикал элит за 116 штук чето рука не поднялась..Ну не выглядит этот пластмасс на такие деньги.
прикинул стоимость оптики и чето не полез за бумажником..
короче я сильно рассртоен..
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
БКБ написал(а):
Доктор написал(а):
Такие же муки выбора...
Посмотри вариант: Два ствола 12к и нижний 223рем. Но оно тяжелоееее.
Меня останавливает от покупки следующий момент - настрелявшись из гладкого ствола, нарезной пошлет пульку в любом направлении, кроме нужного. Ведет всю эту конструкцию при нагреве.
И прицел оптику хрен поставишь нормальный.
Согласен!
С владельцами разных камбинашек разговаривал - все про одно: если первый выстрел с нарезного, еще куда ни шло, а если нет, то пулька по своей фантазии летит, да и пристрелять говорят гемор один
Чушь полнейшая. Пользую различные комбинашки более 10 лет.
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Hunter написал(а):
Спасибо, вам друзья , вылечили , больше не чешусь. Комбинашку не куплю !!!!!
Зря Андрюха. Всю ветку не дочитал. И писать с мобилы не удобно. Чуть позже выложу отзыв об охоте с комбинированными ружьями.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
дед Егор написал(а):
Hunter написал(а):
Спасибо, вам друзья , вылечили , больше не чешусь. Комбинашку не куплю !!!!!
Зря Андрюха. Всю ветку не дочитал. И писать с мобилы не удобно. Чуть позже выложу отзыв об охоте с комбинированными ружьями.
Давай деда очень интересен твой опыт :beer:
У наших у кого были все продали ,считают самым бестолковым оружием :unsure: (применительно к нашим условиям).
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ОЛД посоветовал купить САЙГУ под нарезной патрон, вот тема нормальная буду с собой возить, а то когда я в Карелии сети на берег вытаскиваю иногда приходится быть готовым не только к словесным перепалкам.. :clap:
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Hunter написал(а):
ОЛД посоветовал купить САЙГУ под нарезной патрон, вот тема нормальная буду с собой возить, а то когда я в Карелии сети на берег вытаскиваю иногда приходится быть готовым не только к словесным перепалкам.. :clap:
Незабудь шептало сточить и магазин на 45 патронов от РПК :up:
 

дед Егор

RIP
RIP
Регистрация
1 Дек 2006
Сообщения
6.343
Реакции
13
Возраст
55
Местонахождение
Из-за леса, из-за гор...
Техника
всякая всячина.
Несколько слов в защиту комбинированных ружей.
Хочу сразу сказать, что рядовых ружей российских оружейных заводов у меня не было.
У меня были комбинашки ЦКиБ и оружие импортного производства. Причем гладкие стволы были всегда 20го калибра.
Правы те, кто говорит, что вполне возможно, что купленный ствол займет свое место в сейфе и на неопределенный период. Различные комбинированные ружья это достаточно специфический вид оружия. И человек приобретающий его должен чётко представлять для чего он нужен, и как он будет его использовать. Естественно, что эт стволы не пойдут для гусинной, и подобной ей охоты. В целом, для промысловой охоты лучшего огнестрельного оружия я не встречал. Все стволы, что у меня были, это оружие высокого уровня с очень точным нарезным стволом. Эти стволы не предназначены для стрельбы в таком темпе,что в результате нагрева стволов изменялась точность попадания. Как впрочем и все нарезные стволы. Российские полуавтоматы в большей степени подвержену данному фактору. Комбинированные ружья это оружие одного (редко двух) выстрела. При правильной практике, навыке обращения с данным оружием, достаточно одного единственного выстрела для добычи зверя, или птицы. В основном эти стволы применяются на ходовых охотах. Хоть на зверя, хоть на птицу. Часто с собаками. Охота очень красивая и тяжелая.
Радость от трофея добытым одним точным и красивым выстрелом (хоть с нарезного, хоть с гладкого) уж точно не хуже, чем 5 вывалившихся из табуна гусей, после серии выстрелов из гладкоствольной пятизарядки.
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
дед Егор написал(а):
Несколько слов в защиту комбинированных ружей.
Хочу сразу сказать, что рядовых ружей российских оружейных заводов у меня не было.
У меня были комбинашки ЦКиБ и оружие импортного производства. Причем гладкие стволы были всегда 20го калибра.
Правы те, кто говорит, что вполне возможно, что купленный ствол займет свое место в сейфе и на неопределенный период. Различные комбинированные ружья это достаточно специфический вид оружия. И человек приобретающий его должен чётко представлять для чего он нужен, и как он будет его использовать. Естественно, что эт стволы не пойдут для гусинной, и подобной ей охоты. В целом, для промысловой охоты лучшего огнестрельного оружия я не встречал. Все стволы, что у меня были, это оружие высокого уровня с очень точным нарезным стволом. Эти стволы не предназначены для стрельбы в таком темпе,что в результате нагрева стволов изменялась точность попадания. Как впрочем и все нарезные стволы. Российские полуавтоматы в большей степени подвержену данному фактору. Комбинированные ружья это оружие одного (редко двух) выстрела. При правильной практике, навыке обращения с данным оружием, достаточно одного единственного выстрела для добычи зверя, или птицы. В основном эти стволы применяются на ходовых охотах. Хоть на зверя, хоть на птицу. Часто с собаками. Охота очень красивая и тяжелая.
Радость от трофея добытым одним точным и красивым выстрелом (хоть с нарезного, хоть с гладкого) уж точно не хуже, чем 5 вывалившихся из табуна гусей, после серии выстрелов из гладкоствольной пятизарядки.
Соглашусь с дедом что комбинашки для промысловой, многодневной , ходовой охоты где в одном месте можно встретить и зверя и птицу. Но что то я сильно сомневаюсь что Hunter так охотится.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Hunter написал(а):
: Отсюда вопрос, а может прикупить бюджетную комбинашку, гладкий плюс нарезной. Брать с собой в лодку на рыбалку, в машине возить, на квадрике и т.д. Конечно в пластике...., чтобы жалко не было. Гладкий 12 , ну а нарезной допустим 308 ????? или 30-06,????? или еще хрен его знает какой..... , может 223 ий ? Что подскажете ?
Я с этого и начинал в первом посте.С рюкзаком на неделю в тайгу я конечно не хожу, но бывая регулярно по нескольку дней вне цивилизации иногда подобное оружие приходит на ум, особенно когда идешь на лодке по озеру , а у кромки бык стоит , лилии жрет, а я с гладким и расстояние метров 130-150 .... а за мыс заходишь, гуси встают с воды..
 

Вложения

  • 119,7 KB Просмотры: 197

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Hunter написал(а):
Hunter написал(а):
: Отсюда вопрос, а может прикупить бюджетную комбинашку, гладкий плюс нарезной. Брать с собой в лодку на рыбалку, в машине возить, на квадрике и т.д. Конечно в пластике...., чтобы жалко не было. Гладкий 12 , ну а нарезной допустим 308 ????? или 30-06,????? или еще хрен его знает какой..... , может 223 ий ? Что подскажете ?
Я с этого и начинал в первом посте.С рюкзаком на неделю в тайгу я конечно не хожу, но бывая регулярно по нескольку дней вне цивилизации иногда подобное оружие приходит на ум, особенно когда идешь на лодке по озеру , а у кромки бык стоит , лилии жрет, а я с гладким и расстояние метров 130-150 .... а за мыс заходишь, гуси встают с воды..
Ты спрашивал про бюджетную , хорошие комбинашки далеко не бюджетны.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
63
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Хантеру, вариантов два - или сдать лицензию , жалко , а что поделаешь - это лучше чем разочаровться в чем то , я уже дважды сдавал., прада на гладкоствол. Либо найдти охоту , которая не закрывается имеющимся оружием . Полагаю , что с последним проблемы , времени то скорее всего не достает , по себе могу судить . Может штуцер прикупить ?
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Штуцер!!! вот эта и еще одна дурная мысль посещает меня уже давно :clap:
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Может штуцер прикупить ?
Настрелявшись с полуавтоматов, пришел к такому же выводу. Охота эстетичней получается.
 

Северный сосед

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 31512-10, Диана2-02+Mercuri 15м Lieder340+ Сузуки5

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Так получилось, что остался я практически без оружия :blink: . Вот сидю и очкую от такого негативного фактора..
С нарезным все понятно..
тута глубже вопрос.
Срочно нужно подобрать себе гладкий ружбай. Исходя из того, что 99 проц он будет стоять в шкафу, максимум раз в год выезжая на утиную охоту( больше на пикник похожую) , вобщем нужен абсолютно не дорогой, но качественный в плане выстрела ствол.. Наш-ненаш глубоко параллельно.. . Посоветуйте ченить?А? :unsure:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.527
Реакции
2.920
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
OLD написал(а):
Так получилось, что остался я практически без оружия :blink: . Вот сидю и очкую от такого негативного фактора..
С нарезным все понятно..
тута глубже вопрос.
Срочно нужно подобрать себе гладкий ружбай. Исходя из того, что 99 проц он будет стоять в шкафу, максимум раз в год выезжая на утиную охоту( больше на пикник похожую) , вобщем нужен абсолютно не дорогой, но качественный в плане выстрела ствол.. Наш-ненаш глубоко параллельно.. . Посоветуйте ченить?А? :unsure:
А какой тип ружбайки тебя интересует? Горизонталка, вертикалка, полуавтомат с подствольным трубчатым магазином, кробчатым магазином, и т.п.?
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Выбор оружия +3 . Часть вторая... :D

Возьми одностволку ИЖ-18 - лупит , мама не горюй ! :D





А если и поохотиться , и попонтоваться - посмотри Бекас с двумя стволами , или помпу, или
полуавтомат . Исключительно надежное ружье .12 или 16 кал. У помпы нет отсекателя патронов,
у автомата есть . Вес приемлимый .
Сменные стволы, дульные насадки, пистолетная рукоятка, можно удлинитель ствола .
Не бери только под Магнум, у СМИТа что то было. :beer:
 

буранчик

Ветеран
Регистрация
23 Ноя 2006
Сообщения
3.772
Реакции
49
Местонахождение
Иркутск
Кому что, а Муркой доволен, уже 5 годов. Тяжеловато на ходовой, да уже привык. Сбоя не было ни одного, ни зимой ни летом. Выстрелов примерно тыщи 3-4.
Только пулей Полева-2, остальные разброс побольше, а этой на 100 м в 10см вписываешся
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Доктор написал(а):
на утиную охоту
Сильно советую горизонталку!!! Классика жанра :up:
Если на пикник в закосе под охотцу горизонталку 100 % , еще круче курковку. Вообще будет классика жанра... ИЖ бери , причем обязательно б/у в хорошем состоянии.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
а че за ИЖ? я по моделям чето не в теме..
тож думал про вертикалку..
нах мне автомат? :blink:
 

Вложения

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.527
Реакции
2.920
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
OLD написал(а):
а че за ИЖ? я по моделям чето не в теме..
тож думал про вертикалку..
нах мне автомат? :blink:
Дружище, ты переспрашиваешь про горизонталку, а говоришь, что тоже думал о вертикалке, так что ты хочешь? :)
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
где я переспрашиваю про горизонталку? :blink:
я переспрашиваю про ИЖ
 

Ceверянин

Старожил
Регистрация
23 Янв 2006
Сообщения
1.787
Реакции
0
Местонахождение
Коми
Техника
лямпы
john написал(а):
Выбор оружия +3 . Часть вторая... :D

Возьми одностволку ИЖ-18 - лупит , мама не горюй ! :D
+1, отличное ходовое ружье. У старых образцов обычно хороший бой, единственно проблема в расшатывании цевья и соединении ствола и ств.коробки (так понимаю эту проблему). Говорят что напайкой снимается, но таких мастеров пока не встретил.
ЗЫ: А так весьма понятийное ружье :) - один выстрел- один шанс. Шанс у птички ( или чего там) и у тебя. :)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу