Оружие Выбор оружия +3

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Купил БЛАЙЗЕР , как и хотел с двумя стволами 243ий и 9ка . Но так получилось, осталась одна не использованная лицензия :shutup: и душа русского человека :beer: если есть кнопка , значит на нее нужно нажать :shutup: Отсюда вопрос, а может прикупить бюджетную комбинашку, гладкий плюс нарезной. Брать с собой в лодку на рыбалку, в машине возить, на квадрике и т.д. Конечно в пластике...., чтобы жалко не было. Гладкий 12 , ну а нарезной допустим 308 ????? или 30-06,????? или еще хрен его знает какой..... , может 223 ий ? Что подскажете ?
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
Такие же муки выбора...
Посмотри вариант: Два ствола 12к и нижний 223рем. Но оно тяжелоееее.
Меня останавливает от покупки следующий момент - настрелявшись из гладкого ствола, нарезной пошлет пульку в любом направлении, кроме нужного. Ведет всю эту конструкцию при нагреве.
И прицел оптику хрен поставишь нормальный.
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Лет 5 назад так же , неиспользованная лицензия в сейфе , че взять и т.д.
Решил комбинашку .Так как уже был Вепрь 308 , решил взять ИЖ-94 под 308 патрон и 12 кал .
Выбрал 2 ствола , поехали стрелять .Первый выстрел с Новосибирского патрона - гильза осталась
в стволе . Экстрактор подпружинен , но проскальзывает в проточке патрона . Отверткой отковыряли .
Второй ствол стрелять не стал . Представил себе эту ситуацию на охоте , нах . этот 308 .
Поехал в магазин , забрал последний ствол под 7.62-54 и 12 кал . У 54 фланец , механизм
срабатывает надежно .
НЕ понравился вес \ под 4 кг \ . На охоту брал всего один раз , год провалялось в сейфе .
Продал через магазин , взял Сайгу МК 03 7.62-39 короткую, то же 5 год валяется в сейфе ,
за все время раза три брал на охоту .

Хантер , не знаю, что будешь брать , особое внимание обрати на дульную муфту , слабое место .
Хотя у буржуев может все и нормально .
 
Регистрация
24 Янв 2007
Сообщения
3.135
Реакции
4
Возраст
50
Местонахождение
иркутская обл. г.Тулун
Техника
Буран-640А
Хотя у буржуев может все и нормально .
Хрен там..."Свести" стволы удаётся не всем мастерам ;) ...это на штучном оружии,а на выбранном "из кучи" -разговор ни о чём...русская рулетка :D ...
 

БКБ

Участник
Регистрация
1 Мар 2008
Сообщения
85
Реакции
0
Возраст
50
Местонахождение
челябинская губерния
Имя
Костя
Доктор написал(а):
Такие же муки выбора...
Посмотри вариант: Два ствола 12к и нижний 223рем. Но оно тяжелоееее.
Меня останавливает от покупки следующий момент - настрелявшись из гладкого ствола, нарезной пошлет пульку в любом направлении, кроме нужного. Ведет всю эту конструкцию при нагреве.
И прицел оптику хрен поставишь нормальный.
Согласен!
С владельцами разных камбинашек разговаривал - все про одно: если первый выстрел с нарезного, еще куда ни шло, а если нет, то пулька по своей фантазии летит, да и пристрелять говорят гемор один
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
Hunter написал(а):
Купил БЛАЙЗЕР , как и хотел с двумя стволами 243ий и 9ка . Но так получилось, осталась одна не использованная лицензия :shutup: и душа русского человека :beer: если есть кнопка , значит на нее нужно нажать :shutup: Отсюда вопрос, а может прикупить бюджетную комбинашку, гладкий плюс нарезной. Брать с собой в лодку на рыбалку, в машине возить, на квадрике и т.д. Конечно в пластике...., чтобы жалко не было. Гладкий 12 , ну а нарезной допустим 308 ????? или 30-06,????? или еще хрен его знает какой..... , может 223 ий ? Что подскажете ?
Забудь как страшный сон, самое бестолковое оружие.
 

Северный сосед

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 31512-10, Диана2-02+Mercuri 15м Lieder340+ Сузуки5
Hunter написал(а):
Купил БЛАЙЗЕР , как и хотел с двумя стволами 243ий и 9ка . Но так получилось, осталась одна не использованная лицензия :shutup: и душа русского человека :beer: если есть кнопка , значит на нее нужно нажать :shutup: Отсюда вопрос, а может прикупить бюджетную комбинашку, гладкий плюс нарезной. Брать с собой в лодку на рыбалку, в машине возить, на квадрике и т.д. Конечно в пластике...., чтобы жалко не было. Гладкий 12 , ну а нарезной допустим 308 ????? или 30-06,????? или еще хрен его знает какой..... , может 223 ий ? Что подскажете ?
Если брать ИЖ 94 то только на заказ, 4 месяца ждать примерно. Для комбинашки вторая лицензия нужна на гладкий. На заказ вроде нормально делают, потому и срок большой. Может кому надо- друган продаёт Сайгу 7,62х39, Барс 5,6х39, Мосинку пехотную с оптикой, всё в хорошем состоянии или вообще новое, НЕДОРОГО
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Северный сосед написал(а):
Hunter написал(а):
Купил БЛАЙЗЕР , как и хотел с двумя стволами 243ий и 9ка . Но так получилось, осталась одна не использованная лицензия :shutup: и душа русского человека :beer: если есть кнопка , значит на нее нужно нажать :shutup: Отсюда вопрос, а может прикупить бюджетную комбинашку, гладкий плюс нарезной. Брать с собой в лодку на рыбалку, в машине возить, на квадрике и т.д. Конечно в пластике...., чтобы жалко не было. Гладкий 12 , ну а нарезной допустим 308 ????? или 30-06,????? или еще хрен его знает какой..... , может 223 ий ? Что подскажете ?
Если брать ИЖ 94 то только на заказ, 4 месяца ждать примерно. Для комбинашки вторая лицензия нужна на гладкий. На заказ вроде нормально делают, потому и срок большой. Может кому надо- друган продаёт Сайгу 7,62х39, Барс 5,6х39, Мосинку пехотную с оптикой, всё в хорошем состоянии или вообще новое, НЕДОРОГО
Брал по нарезной лицензии .
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Хороши комбинашки на муфтах и с консольным нарезным стволом...
ИЖ-94 Север.....мрак..У моего ружья засадили муфту криво......так и зафиксировали...перекрутили.
Когда снял муфту, торец ствола завален в двух плоскостях.....пришлось по новой аккуратно одевать муфту и рассверливать новую штифтовку.потом торцевал срез....Вроде привёл в божеский вид, но до сих пор ностальгия по старой доброй "Белке", волей судьбы лишился пять лет назад.
Таких ружей уже у отечественного прома не будет.
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Хантер ни ипи мосг, купи сайгу мк03 и магазин на 45 патронов. :laugh:
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
С гуру спорить не буду но на мой взгляд камбинашка самое бесталковое ружо.. ибо и как гладкий не то не сё и как нарезной тож лажа... Пробывал сним охотиццо... вовремя остановился :)
 

Вложения

Северный сосед

Активный участник
Регистрация
29 Янв 2008
Сообщения
309
Реакции
0
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Владимир
Техника
УАЗ 31512-10, Диана2-02+Mercuri 15м Lieder340+ Сузуки5
Deflora написал(а):
С гуру спорить не буду но на мой взгляд камбинашка самое бесталковое ружо.. ибо и как гладкий не то не сё и как нарезной тож лажа... Пробывал сним охотиццо... вовремя остановился :)
Сложно спорить, потому как комбинированые ружья имеют узкую специализацию. Скорее для промысловиков по пушнине ИМХО, Север 20/70-22LR, в 410 не вижу никакого смысла т.к. нет экономии на зарядах, слишком дорогие компоненты. А Белку кажется Златоуст выпускал или Оленя-точно не скажу, да и что с того, я бы за ИЖ 54 в идеальном состоянии четвертак не пожалел, да где ж его взять. Сейчас хорошее отечественное ружьё из кучи может попасть как исключение. В Туле лет десять назад через знакомых заказывал ТОЗ 87-03, так пришлось полгода ждать, сейчас с ним почти не охочусь или если беру то стреляю только с цилиндра, а то бьёт слишком кучно зараза. Так что если заказывать то можно получить качественную пушку, с прикладом под себя.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Спасибо, вам друзья , вылечили , больше не чешусь. Комбинашку не куплю !!!!!
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Hunter написал(а):
Спасибо, вам друзья , вылечили , больше не чешусь. Комбинашку не куплю !!!!!
Но что делать с оставшейся лицензией :blink: неужели сдать ? :ohmy:
 

john

Ветеран
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
5.016
Реакции
271
Возраст
59
Местонахождение
Хакасия
Техника
Honda Scoopy
Hunter написал(а):
Hunter написал(а):
Спасибо, вам друзья , вылечили , больше не чешусь. Комбинашку не куплю !!!!!
Но что делать с оставшейся лицензией :blink: неужели сдать ? :ohmy:
Лицензию, если не использовал, можно продлить еще на пол года .
Самый сложный вопрос - че взять :D ?
Обнови какое нибудь ружье , или возьми что нибудь принципиально новое - арбалет :laugh: !
Начитался я Ваши Выборы Оружия +1 , +2 , пошел взял CZ 527 223 , кольца, оптику Хакко .
Сижу тут , думаю, на%уя взял :eye: ? А лицензия так же заканчивалась в начале марта . :D
Правда, уже выезжал, оптику пристрелил, заодно косого .
:beer:
 

Вложения

миха

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2007
Сообщения
438
Реакции
6
Возраст
50
Местонахождение
Р Коми Усинск
Имя
Михаил
Техника
Ети59 600 асе продан, скандик 900 асе, линкс 49 ренжер 600 ЕТЭК, СУЗУКИ 70АТЛ Волжанка 51 фиш
Во блин, тоже хотел комбинашку, а теперь из-за вас репу чешу :laugh: :dontgetit:
 

Stas

ZOV
Регистрация
27 Ноя 2006
Сообщения
2.527
Реакции
2.921
Возраст
51
Местонахождение
г. Певек
Техника
SUV 600; atv - Аут 800 Ltd
Хантер, на сайте "Легиона" "Волка" торгуют, конечно не бюджетно, но лучше тех, что рассматривали. Еще если поднять бюджет можно горник взять, в котором если один ствол будет 5,6 мм, можно переходники под .22ЛР заказать - будет три в одном :happybday: Или вообще купи тройник, ИМХО, не бюджетно, но лично мне нравится :up: :beer:
 

ДОКТОР

Ветеран
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
3.007
Реакции
1
Возраст
56
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Сергей
Техника
Honda, Yamaha, УАЗ
пошел взял CZ 527 223 , кольца, оптику Хакко .
Сижу тут , думаю, на%уя взял
Hunter, не гори порячку :D
Придет осень. А с ней глухари, тетерева... Вспомнишь тогда про CZ!!!
По суркам, опять жеж.
Думаю летом съездить в Оренбург. Там разрешена охота на сурков летом.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Сурков у нас нет, а птицу стрелять из карабина я как-то не очень , глухаря вообще считаю зря. Простите, кого обижу, но тот кто брал глухаря классически с подхода, кайфа от битой птицы нарезным не получит.
Наверное в моем случае уже все решено. На загоны BENELLIс калиматором, на лабаз БЛАЙЗЕР 9,3*62 с 1,1-4 или ночником, и 243 с KAHLES 2,5-10*50 . Разве что купить 223ий финна или чеха , учитывая , что патроны подешевле по мишеням стрелять, так форму поддерживать, руку набивать, хотя опять же 243 есть, разница конечно в стоимости, но если брать патроны в Москве много, под скидку, как я обычно и делаю, разница фигня. Но на любой оптику , а это минимум 25-30 руб. , короче буду сидеть, может что подвернется б/у или прикольное , а так усе есть :down: мечту украли :blush:
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
Простите, кого обижу, но тот кто брал глухаря классически с подхода, кайфа от битой птицы нарезным не получит.
я брал и с подхода и на ура и влет и вспину.. все с гладкоствола
и с большим кайфом ёпну при случае с нарезного :laugh: Это щас не ты говоришь.. это ты на поводу идешь у неизвестно кем придуманым традициям ;)
а кайф он есть :up: и ты об этом знаешь.
потом глухарь-это не лось.. в него еще попасть надо.. желательно в шею :ninja:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Не , тут я говорю за себя. Мне настолько тяжело дался первый глухарь с подхода, классикой под песню , только на четвертую весну, я к этой птице и к охоте на нее имею особое отношение. Как у вас не знаю, а у нас токов все меньше, птицы мало стало, повыбивали . ОЛД, ты имел ввиду с подхода, это на току, или из-за бугорка ?
 

OLD

Всегда прав
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
38.135
Реакции
14.328
Возраст
54
Местонахождение
Петропавловск-Камчатский
Имя
Олег
Техника
SUMMIT X-RS, XP951 (PWC) , Rhino (UTV)
ОЛД, ты имел ввиду с подхода, это на току, или из-за бугорка ?
не. на току я у нас не видел ниразу.. :(
имелось ввиду когда он сидит на дереве и пасет..
а ты как чингачгук сливаясь с местностью ползешь на дистанцию выстрела его не видя.. Т.к если его увидел, то и он тебя увидел..
короче тоже суходрочка та-еще.. :laugh: это по осени, когда листьев уже нет.. пару раз давным давно таким онанизмом занимался. впринципе успешно даже.
правду говоря...хотя один хрен "влет" в оканцовке получалось :D
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.170
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Я понял. У меня к глухарю какое -то особое отношение. Тетерева мне просто стало не интересно стрелять, хотя в шалаш хожу почти каждую весну и стреляю если ток большой , но эмоций практически нет. А вот глухарь, в ночном весеннем лесу, это что-то, там все сходится , как пуповина ощущений. И запах неповторимый мха оттаившего, и ранний вальдшнеп хоркнувший и боязнь ночного леса, шороха каждого , и дрожь от холода, потому -как перед тем как подойти, взмок на болоте с кочки на кочку переползая. А когда подошел, борьба внутри, стрелять или еще рискнуть, шажок сделать, чуть ближе подкрасться. Смотреть на это действо неповторимо, а он , петух огромный в сумраке , красив необычайно и борются внутри тебя романтик и добытчик , выстрелить или уйти не мешать "мужику"... Пока во мне второй побеждал , а вот теперь с каждым днем все меньше уверенности, что выстрелю, но то , что подойду в этом не сомневаюсь....
 

Paloch

Ветеран
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4.179
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
ХМАО-Югра НВ
Имя
Paloch
Техника
есть маленько.......
Hunter написал(а):
Спасибо, вам друзья , вылечили , больше не чешусь. Комбинашку не куплю !!!!!
не торопись с выводом....фины,немцы очень обожают комбинашки....по зверю и боровой диче.
Если собираешься охотиться в тайге и долгое время, то это лучший вариант. Как сказал мой хороший знакомый (старый таёжник)
(....в тайге с карабином.....с голоду помрёшь..) :D
Если едешь на конкретную охоту и знаешь что добывать, тогда берёшь соответствующее ружьё. А если просто по лесу побродить и не знаешь что выскочит.....лось, глухарь или косача стукнуть,то комбинашка не заменима......королевский выстрел это один выстрел
 

Deflora

Ветеран
Регистрация
10 Ноя 2007
Сообщения
3.228
Реакции
58
Возраст
51
Местонахождение
Карелия
Имя
Саня
Техника
Polaris WT LX и Polaris WT LX.. CF-500A.. Yamaxa FR-24 BRP 650 XT
Hunter, все точно расписал :).. аж запахло опять...
уйти с тока сложнее чем подойти.. один раз пока только получилось.. посидел- пасатрел да ушёл.. не стал стрелять... никаму об этом еше не говорил.. гордился даже чем то :)
в Карелии охоты хватает и на глухаря и на тетерева.. проблем добыть не вижу... важна другая сторона охоты.. непередаваемое удовольствие общения савсем этим :)...
У меня напротив избушки ток тетеревиный... на льду прямо.. вечером любуюсь .. сам хожу на другое болото а этих не трогаю.. не дохнуже с голоду... Вообщем рад что нестрелять для тебя становиццо важнее :)))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу