Сцепление для мотобуксировщика Мухтар

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Здравствуйте! Можно ли с сухого сцепления сразу на гусеницу? Сцепление 160, двиг 15,гуся 380 короткая
Можно, но практически не осуществимо. Нужно передаточное около 60 - ти
Соответственно на сцеплении звездочка, например 10 зубов, то на гусянке нужна 55-60 зубов.
На легкой технике это проще, на снежике ЁРШ передаточное 43, но у него не загружена гусянка и он может трогаться с буксом.


А в вашем случае без промежуточного вала не обойтись, вал можно заменить спаренной звездой на подшипнике. При этом можно использовать сцепление со сменными звездами и подобрать нужное передаточное или менять от условий эксплуатации.
 

Ховер

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Борис
Техника
Мотобуксировщик
Спасибо. Хочу сделать похожее на ,, васюган,, про сменные звёзды на квадрате знаю, а что такое спаренная на подшипнике?
 

timoxa13

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2014
Сообщения
453
Реакции
80
Возраст
49
Местонахождение
Мурманск
Имя
Тимофей
Техника
Irbis Dingo T125
Спасибо. Хочу сделать похожее на ,, васюган,, про сменные звёзды на квадрате знаю, а что такое спаренная на подшипнике?
наверное, соединение двух валов по типу "ось в ось" путем приваривания 2х звезд с торцов и дух рядная цепь на них для гибкой связки?!
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Спасибо. Хочу сделать похожее на ,, васюган,, про сменные звёзды на квадрате знаю, а что такое спаренная на подшипнике?
Это когда на одной ступице стоят две звезды на подшипниках разного диаметра, на большую приходит цепь от мотора, а с маленькой на привод гусеницы.
Своего рада пром вал для дополнительного понижения.
 

Ховер

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Борис
Техника
Мотобуксировщик
Это когда на одной ступице стоят две звезды на подшипниках разного диаметра, на большую приходит цепь от мотора, а с маленькой на привод гусеницы.
Своего рада пром вал для дополнительного понижения.
Понятно спасибо.
 

Ховер

Новенький
Регистрация
12 Фев 2019
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
53
Имя
Борис
Техника
Мотобуксировщик
Фёдор здравствуйте! Ваше сцепление редуктор дольше ходит по сравнению с стандартным..?
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Фёдор здравствуйте! Ваше сцепление редуктор дольше ходит по сравнению с стандартным..?
Если сравнивать со стандартным форвадским вариатором... этот вариатор для легкой техники. У сцепления есть тоже недостатки, оно имеет одну передачу, а вариатор изменяет передачи в зависимости от оборотов. Как ремень начинает изнашиваться, то он теряет свои превосходства, у сцепления ничего не меняется в процессе эксплуатации до износа колодок. Но его так же можно сжечь при неправильной эксплуатации.
Если правильно эксплуатируют, то ходят по несколько лет уже на многих машинах. Редко заказывают новые колодки :( или не ездят или не изнашиваются :)
 

Вложения

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Федор привет!Редуктор пашет и зимой и летом,два раза менял накладки,надоело поставил ленту фрикциона от трактора полтора сезона ни каких проблем и пробуксовокСпасибо за хорошую механику.:handshake2:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу