Сцепление для мотобуксировщика Мухтар

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
мухтаровод написал(а):
полк написал(а):
мухтаровод написал(а):
ну или хотяб одна вперед и назад
Хотяб вперед и назад уже есть:


мне в перевернутом состоянии нужно и цена такого редуктора еще нужно чтоб не рычагом переключать а на тростке вроде я видал у вас такой
При заказе оговаривается зеркальное исполнение, а привод тросом так же заказывается дополнительно.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
полк написал(а):
мухтаровод написал(а):
полк написал(а):
мухтаровод написал(а):
ну или хотяб одна вперед и назад
Хотяб вперед и назад уже есть:


мне в перевернутом состоянии нужно и цена такого редуктора еще нужно чтоб не рычагом переключать а на тростке вроде я видал у вас такой
При заказе оговаривается зеркальное исполнение, а привод тросом так же заказывается дополнительно.
а когда можно заказать и цена с тросом
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
мухтаровод написал(а):
а когда можно заказать и цена с тросом
Заказать можно по адресу tm.polk@bk.ru
Работать начнем как вся страна с 11 января.
 

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
С новым Годом и Рождеством всех вас, Самоделкины ! Састья вам, и удачи в ваших делах и в жизни!!! :) Ну и пока вся страна гуляет, попробую и я попытать счастье и попросить у Дедушки Мороза Фёдора советов и помощи. Скоро как говорится, сказка сказывалась, но вот как дело будет делаться - ну прямо не знаю....
Значит так. Есть у меня Мухтар 14г, Лифан 7.5 сил. Как раз перед новым годом приволокли его с поля домой на Буране. Сломался вариатор. Как купили - все вроде было и ничего, справлялись, ездили. Не грузили сильно. Ну сын иногда любил газку поддать конечно, но в основном в один вес, либо с таким же в санях Это в общей сложности примерно 150-160 кг. Ну может когда собачку еще прокатить в санках + 30 кг. Но ремешки (2 было) быстро закончились. Купил я (случайно нарвался) еще 5. Из них уже 2 осталось. Последний не протянул и 2-3х км. Сейчас я в большой печали и в расстройстве. Аппарат с лыжным модулем нужен бы уже сейчас!!! А то , если по другому , то и зима пройдет!
Ну вот, притащили.... Варик разобрал, теперь гадаю - Что делать, где и что взять, как по быстрому все исправить и сделать надежно. В одной из тем по Мухтарке меня послали.... (курить темы) :D . Процесс бдения и курения вывел на видео талантливых умельцев, которые сами проектируют и делают интересные и оригинальные на мой взгляд вещицы. Например редукторы и сцепления для малых снегоходов и другой техники. Ну и вот так я добрался до Федора. Здраствуйте. Приятно было познакомиться и с вашими изделиями и вот теперь с вами, хоть и заочно. Прошу помощи. Разъясните мне пожалуйста, что и в какой комплектации (ну там цепи, шпонки, звездочки какие, болты, гайки.....) необходимо у вас заказать, чтобы быстрее получить и без лишних хлопот установить быстро на Мухтара. А то у меня глаза прям разбежались :eek: :D Вроде бы понимаю, что нужен 2х скоростной редуктор со сцеплением, но вот какой? Обычный? Зеркальный? Маленький или удлиненный? Как выбрать и на чем остановиться? Их у вас похоже несколько разных? Что вы посоветуете, что подскажите? Что показало себя наилучшим образом, надежно и удобно в ремонте? Что наиболее удобно и в установке и в эксплуатации? Думаю, что не только я этим интересуюсь. Многим было бы интересно и познавательно выгодно почитать все ну хотя бы и в этой теме . Да и вас бы, как мне думается, такой развернутый ответ избавил бы от многих хлопот, отнимающих ваше время. Уверен. Ну и маленький вопросик еще к вам. Какие сейчас у вас сроки по заказам (отправке, доставке? Имеется ввиду по тем комплектующим, которые вы порекомендуете для Мухтара. Я знаю, что нужно вроде как написать вам на почту. Но там вероятно еще несколько дней никто не ответит. А тут у меня есть шанс. Новый год и Рождество все таки ... :blush: Заранее вам спасибо. :)
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Кеттнер написал(а):
:blush: Заранее вам спасибо. :)
Спасибо конечно лучше когда поедите :)

Есть конечно много вариантов переделки Мухтара.
Люди ставят зеркальный короткий, но для этого нужно самостоятельно переставить двигатель, переставить звезду и всё подогнать по месту, чтобы сохранить разборность. Я этого сам не делал
Присылали видео где установили мой реверс редуктор с удлиненным валом и установили вариатор сафари, двигатель на нем был 15 л/с. Но это опять же без моего участия и без моих советов.

Много людей рукастых и незачем всем мешать своими советами.

Мой вариант самый безболезненный и позволяет при случае вернуться в исходное положение к родному вариатору, но уже думаю это не понадобится.
Комплект для переделки состоит из сцепления, механизма натяжения ремня, полиремня 6РК и ведомого шкива Ф114 мм или Ф133 мм.
Шкив Ф114 мм даст скорость 18-20 км/час это более легкий вариант для длинных и не обремененных горками поездок, хотя и с грузом.
Шкив Ф133 мм уже считается грузовым скорость будет 15-17 км/час, но на таком шкиве уже можно и хорошую горку влезть и груз за собой тащить, когда в двоем едите :)
Ремня хватит не на одну зиму, а скорее всего забудете, что это такое.
Сцепление боится работы на низких оборотах и режим постоянного трогания, когда мотор не может набрать обороты из за загрузки.
Как это всё монтируется я уже публиковал. При износе накладок их можно заменить или самостоятельно наклеить новые. Сцепление в отличии от вариатора стабильно работает до полного износа. А если ему не позволять долго буксовать, то оно так же прослужит не один сезон.

По заказам... конечно нужно время.
Я не держу на "складе" готовые комплекты, у меня есть стандартные подсборки разных сцеплений, шкивов, заготовки для натяжителей, корпуса редукторов и т.д. И при поступлении заказа запускается его сборка, но в порядке уже пришедших заказов. Это может быть до месяца :(
После праздников наверно будет еще дольше, вчера заглянул на почту интернет магазина, а там 99 непрочитанных письма...а сегодня уже наверно больше сотни. Это все нужно будет разгребать и сортировать после праздников.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Кеттнер написал(а):
С новым Годом и Рождеством всех вас, Самоделкины ! Састья вам, и удачи в ваших делах и в жизни!!! :) Ну и пока вся страна гуляет, попробую и я попытать счастье и попросить у Дедушки Мороза Фёдора советов и помощи. Скоро как говорится, сказка сказывалась, но вот как дело будет делаться - ну прямо не знаю....
Значит так. Есть у меня Мухтар 14г, Лифан 7.5 сил. Как раз перед новым годом приволокли его с поля домой на Буране. Сломался вариатор. Как купили - все вроде было и ничего, справлялись, ездили. Не грузили сильно. Ну сын иногда любил газку поддать конечно, но в основном в один вес, либо с таким же в санях Это в общей сложности примерно 150-160 кг. Ну может когда собачку еще прокатить в санках + 30 кг. Но ремешки (2 было) быстро закончились. Купил я (случайно нарвался) еще 5. Из них уже 2 осталось. Последний не протянул и 2-3х км. Сейчас я в большой печали и в расстройстве. Аппарат с лыжным модулем нужен бы уже сейчас!!! А то , если по другому , то и зима пройдет!
Ну вот, притащили.... Варик разобрал, теперь гадаю - Что делать, где и что взять, как по быстрому все исправить и сделать надежно. В одной из тем по Мухтарке меня послали.... (курить темы) :D . Процесс бдения и курения вывел на видео талантливых умельцев, которые сами проектируют и делают интересные и оригинальные на мой взгляд вещицы. Например редукторы и сцепления для малых снегоходов и другой техники. Ну и вот так я добрался до Федора. Здраствуйте. Приятно было познакомиться и с вашими изделиями и вот теперь с вами, хоть и заочно. Прошу помощи. Разъясните мне пожалуйста, что и в какой комплектации (ну там цепи, шпонки, звездочки какие, болты, гайки.....) необходимо у вас заказать, чтобы быстрее получить и без лишних хлопот установить быстро на Мухтара. А то у меня глаза прям разбежались :eek: :D Вроде бы понимаю, что нужен 2х скоростной редуктор со сцеплением, но вот какой? Обычный? Зеркальный? Маленький или удлиненный? Как выбрать и на чем остановиться? Их у вас похоже несколько разных? Что вы посоветуете, что подскажите? Что показало себя наилучшим образом, надежно и удобно в ремонте? Что наиболее удобно и в установке и в эксплуатации? Думаю, что не только я этим интересуюсь. Многим было бы интересно и познавательно выгодно почитать все ну хотя бы и в этой теме . Да и вас бы, как мне думается, такой развернутый ответ избавил бы от многих хлопот, отнимающих ваше время. Уверен. Ну и маленький вопросик еще к вам. Какие сейчас у вас сроки по заказам (отправке, доставке? Имеется ввиду по тем комплектующим, которые вы порекомендуете для Мухтара. Я знаю, что нужно вроде как написать вам на почту. Но там вероятно еще несколько дней никто не ответит. А тут у меня есть шанс. Новый год и Рождество все таки ... :blush: Заранее вам спасибо. :)
Посмотри 144 стрницу форума там есть порядок установки 2 скоростного короткого.время установки- день. и поехали.если что пиши в личку.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
Кеттнер написал(а):
С новым Годом и Рождеством всех вас, Самоделкины ! Састья вам, и удачи в ваших делах и в жизни!!! :) Ну и пока вся страна гуляет, Аппарат с лыжным модулем нужен бы уже сейчас!!!
самый быстрый и надежным будет для вас вариатор сафари комплект для мухтара цена 13,500 вроде и устанавливается за час и не какого гемора малых оборотов не боится идет как танк сегодня катал детей с модулем в санях дети,прет как танк заказывайте в буран шасси номер телефона могу дать там оплата на карту перевод и всего то делов мне пришло через 2 дня после заказа все без обмана.доставка была транспортной компанией (ПЭК)
 

Кеттнер

Участник
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
151
Реакции
8
Местонахождение
Вологодская область
Имя
Андрей Анатольевич
Техника
Буран, Мухтар...
Владимир, Дык тут всего 3 страницы!??? :blush: В какой теме 144 ю то страницу искать? Можно хоть махонькую подсказочку - ссылку, или название той темы ? :blush:
Фёдор, спасибо за ответ. В сторону поли ремня как то не смотрел . А ремень то от чего, если не секрет? Не дорогой диффицит надеюсь? . Из плюсов отметил пока только одно - ремешок шумит меньше, чем цепи наверно. И по прикидкам хотя бы примерно хотелось бы уяснить - что лучше для езды по лесу? 2х скоростной редуктор или все же ремешок с центробежкой ? Хотя и о полям и о кустам ездить надо, и овражки, ручьевины преодолевать.... Понимаю, то дрыники, типа Мухтара - это не "Бураны". Но потенциал у них есть. А в малоснежье они имеют еще и больше плюсов, чем их большие собратья. По расходке например МНОГО выигрывают, и по шумности.... Бурана за километр слышно !!. Вот бы им надежность поднять , да шумность еще снизить, и сразу бы половина проблем исчезла. Что касаемо поли ремня с центробежным сцеплением. Как он поведет себя, если я увеличу мощьность движка в 7.5 л.с. к примеру до 10-13 ? Выдержит это сцеплпние и ремешок? Движки такие есть для экспериментов.
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Кеттнер написал(а):
Владимир, Дык тут всего 3 страницы!??? :blush: В какой теме 144 ю то страницу искать? Можно хоть махонькую подсказочку - ссылку, или название той темы ? :blush:
Фёдор, спасибо за ответ. В сторону поли ремня как то не смотрел . А ремень то от чего, если не секрет? Не дорогой диффицит надеюсь? . Из плюсов отметил пока только одно - ремешок шумит меньше, чем цепи наверно. И по прикидкам хотя бы примерно хотелось бы уяснить - что лучше для езды по лесу? 2х скоростной редуктор или все же ремешок с центробежкой ? Хотя и о полям и о кустам ездить надо, и овражки, ручьевины преодолевать.... Понимаю, то дрыники, типа Мухтара - это не "Бураны". Но потенциал у них есть. А в малоснежье они имеют еще и больше плюсов, чем их большие собратья. По расходке например МНОГО выигрывают, и по шумности.... Бурана за километр слышно !!. Вот бы им надежность поднять , да шумность еще снизить, и сразу бы половина проблем исчезла. Что касаемо поли ремня с центробежным сцеплением. Как он поведет себя, если я увеличу мощьность движка в 7.5 л.с. к примеру до 10-13 ? Выдержит это сцеплпние и ремешок? Движки такие есть для экспериментов.
Тут начало viewtopic.php?f=119&t=91438&start=3575
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
Кеттнер написал(а):
А ремень то от чего, если не секрет? Не дорогой диффицит надеюсь? Как он поведет себя, если я увеличу мощьность движка в 7.5 л.с. к примеру до 10-13 ? Выдержит это сцеплпние и ремешок? Движки такие есть для экспериментов.
Ремень 6РК820 или 823 (но можно от 750 мм.)
Я использую от генератора Гранта. Самый дешевый 200, самый дорогой 800. Я стараюсь брать БОШ примерно 400-450 руб.
На таких ремнях я передаю начальный момент со сцепления на моторах до 15 л/с.
 

Sanjpan

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
376
Реакции
118
Возраст
54
Местонахождение
Псковская обл..
Имя
Александр
Техника
Нива,Муха..

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР

miandr

Новенький
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Александр
Техника
Мухтар
Никого не хочу обидеть. Разве это не тоже что и в техномастере,только в маслянной ванне?
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
miandr написал(а):
Никого не хочу обидеть. Разве это не тоже что и в техномастере,только в маслянной ванне?
Да конечно правы.Принцип центробежного сцепления.
 

Yuriy68

Новенький
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Мухтар
Здравствуйте Федор. Вы еще изготавливаете сцепление для мотобуксировщика Мухтар? Если да то сколько сейчас оно стоит?
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Yuriy68 написал(а):
Здравствуйте Федор. Вы еще изготавливаете сцепление для мотобуксировщика Мухтар? Если да то сколько сейчас оно стоит?
Посмотри тут.http://техномастер.рф/production/zip-parts
 

Yuriy68

Новенький
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Мухтар

Yuriy68

Новенький
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
3
Реакции
0
Имя
Юрий
Техника
Мухтар
Александр как с тобой связаться?
 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Фёдор здравствуйте! Озвучьте цену на редуктор для Мухтара, вперёд 1:1 и з.х 1:2, если он есть в производстве и ссылку для заказа.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
tm.polk@bk.ru
По этому адресу Федор ответит быстрей.
 

Алексей 79

Прохожий
Регистрация
11 Ноя 2016
Сообщения
1
Реакции
0
Возраст
45
Имя
Алексей
Техника
Мухтар 7, Атаман "Макс"
Сцепление на Мухтара как такового не существует, это комплект из разных составляющих.
Может в будущем и появится такой комплект как отдельная единица :)
Но для этого мне нужно будет составить и на Бурлака, Пегаса, Туриста, Рыбину, Хаски и т.п.
Добрый день можно приобрести комплект сцепления на Мухтар 7
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу