Сцепление для мотобуксировщика Мухтар

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
полк написал(а):
составить и на Бурлака, Пегаса, Туриста, Рыбину, Хаски и т.п.
не думаю, что Хаски нужно ваше сцепление, да и не войдет оно на него...
:)
А так неплохо, удачи :beer:
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
aveo написал(а):
полк написал(а):
составить и на Бурлака, Пегаса, Туриста, Рыбину, Хаски и т.п.
не думаю, что Хаски нужно ваше сцепление, да и не войдет оно на него...
:)
А так неплохо, удачи :beer:
Ошибаешься Жень.Посмотри тут и что скажешь. http://lunohodov.net/forum/viewtopic.ph ... &start=135 :up:
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Владимир, я про то что в начале темы вообще то..
А то что Вы выложили...за чем, Хаски и своего за глаза..и не вижу смысла вкладывать деньги в ,,удобство переключения..не каждый день используешь ведь, а перевернуть звезду дело пяти секунд..не ну мож у кого ,,фантики" в кармане ляжку жгут , то да... :D Вот редуктор с ЗХ интереснее, но опять же не все так как хотелось бы...что то теряешь..что то находишь.... :D
Да и та вращающаяся часть ...подмерзать и пробуксовывать не будет ли, при попадании снега? А Хаски это не Мухтар, его двигатель закидывает с головы до пят..
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
aveo написал(а):
Владимир, я про то что в начале темы вообще то..
А то что Вы выложили...за чем, Хаски и своего за глаза..и не вижу смысла вкладывать деньги в ,,удобство переключения..не каждый день используешь ведь, а перевернуть звезду дело пяти секунд..не ну мож у кого ,,фантики" в кармане ляжку жгут , то да... :D Вот редуктор с ЗХ интереснее, но опять же не все так как хотелось бы...что то теряешь..что то находишь.... :D
Да и та вращающаяся часть ...подмерзать и пробуксовывать не будет ли, при попадании снега? А Хаски это не Мухтар, его двигатель закидывает с головы до пят..
Жень я пользую его на мухе и снег и вода попадает ни какой пробуксовки,а насчет переключения все таки 2 передачи а не одна,а какую включать надо смотреть по нагрузке и обстановке.он на первой бежит как с обычным редуктором а на второй скорость выше.тут на джека поставили небо и земля сказал хозяин и обозвал бешеным джеком. :beer:
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
OSB37 написал(а):
Заказ получил, установил, СПАСИБО.
Пробовали в деле? Как впечатление, если сравнивать с родным вариатором?
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
vlad43k написал(а):
Жень я пользую его на мухе и снег и вода попадает ни какой пробуксовки
Ну пусть даже так, но Мухтак это одно, а Хаски совершено другое. У Хаски и двигатель ниже и закидывает его в несколько раз больше..
vlad43k написал(а):
,а насчет переключения все таки 2 передачи а не одна,
У нас тож по моему две передачи, вот только включаются они при помощи ключика гаечного и время включения не более минуты...
vlad43k написал(а):
он на первой бежит как с обычным редуктором
откуда у Мухи редуктор? :eek: или я что то не так понял? :D
Во всяком случаи, ИМХО конечно, уж Хаски в такой переделки уж точно не нуждается...Так что ... :beer: :beer: :beer:
 

vit-dv

Ветеран
Регистрация
26 Ноя 2014
Сообщения
2.777
Реакции
168
Возраст
60
Местонахождение
Хабаровск
Имя
виталий
Техника
МУХТАР
aveo написал(а):
Во всяком случаи, ИМХО конечно, уж Хаски в такой переделки уж точно не нуждается...Так что ... :beer: :beer: :beer:
кто из хасководов ствил 2 скоростной рудуктор от Техномастера доволен,по моим сведениям.Как минимум нейтраль-большой плюс .
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
vit-dv написал(а):
.Как минимум нейтраль-большой плюс .
Вот здесь не спорю, согласен, но стоит ли оно, этих денеХ :D
 

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
aveo написал(а):
vit-dv написал(а):
.Как минимум нейтраль-большой плюс .
Вот здесь не спорю, согласен, но стоит ли оно, этих денеХ :D
Стоит стоит еще как стоит,спроси хозяина хаски которому переделали.если бы был тягач
можно подумать а толкач это другое поверь мне,попробовал бы сам говорил бы уже по другому.на хаски стоит редуктор 1 скоростной в масляной ванне и он не любит езду на малой скорости и в натяг-горят диски.
 

aveo

Активный участник
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
263
Реакции
3
Возраст
53
Местонахождение
Томская обл, п Зональная-Станция
Имя
Евгений
Техника
ШАвео, ШНива, Wellboat-42 = Тохацу-18, CF500-A basic, с-к Хаски, Yamaha ВК 540-4
Приветствую, Владимир :beer:
vlad43k написал(а):
на хаски стоит редуктор 1 скоростной в масляной ванне и он не любит езду на малой скорости и в натяг-горят диски.
Ну по первых, на редукторе стоит блок звездочек , так уже две скорости, а меняется за полторы минуты, переворачиванием, это не стоит тех денег, сколько стоит редуктор...
Во вторых, есть тяговый комплект...
В третих, о какой езде с меньшей скоростью речь , он и так ползет как черепаха :D
В четвертых, диски горя, только от того, что МЫ все не соблюдая Руководство по эксплуатации, требуем от техники не возможного, грузим по полной либо пытаемся проехать там, где и буран не пройдет..
У меня уже четвертый сезон пойдет, но пока все ок, хотя и ездил - не жалел...
.Вот один плюс- в том редукторе , что есть нейтраль, возможно заводить проще и собака при заводке не сбежит, но я этого не знаю - не пробовал...
Кстате, а чем отличается езда внатяг и с малой скоростью на том редукторе, ведь они же по принципу ,,больше скорость меньше ям" сцепление все равно зависит от оборотов...
как то так handshake
 

Вложения

vlad43k

Активный участник
Регистрация
12 Ноя 2014
Сообщения
980
Реакции
35
Возраст
69
Местонахождение
Киров
Имя
владимир
Техника
ниссан-терано:таун-айс:гладиатор-340,Пингвин пластиковая,МТR Marine 9.9 4т.мухтар.квадрикАлроуд200
Привет Жень!Об этих редукторах я читал и видел их в действии и особого впечатления они не производят.У себя на мухе был выбор замены варика на редуктор или сафарь,я выбрал редуктор по компактности и по надежности.а сцепление тут работает более надежней чем на вашем редукторе и срабатывает на меньших оборотах.а ваше сцепление на малых оборотах горит.и большой нагрузки тоже не терпит.как то так. handshake
 

OSB37

Новенький
Регистрация
17 Дек 2014
Сообщения
15
Реакции
0
Местонахождение
Ивановская обл.
Техника
Мухтар
Alexzeiss написал(а):
Пробовали в деле? Как впечатление, если сравнивать с родным вариатором?
Заводил в гараже, не ездил, т.к. льда на Волге ишо нет :angry: . Как лёд будет - поедем рыбалить тогда и испытаем.
 

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
OSB37 написал(а):
Заводил в гараже, не ездил, т.к. льда на Волге ишо нет :angry: . Как лёд будет - поедем рыбалить тогда и испытаем.
Ждёмс-с-с... :)
 

Озерный

Активный участник
Регистрация
31 Авг 2015
Сообщения
264
Реакции
37
Местонахождение
Кстово. Нижегородская обл.
Имя
Алексей Юрьевич.
Техника
Мухтар
Кто поставил сухое сцепление от техномастера и покатался ,поделитесь впечатлением. Есть задумка поставить сцепление ,если будет везти двоих по снегу и ремень будет терпеть.
 

gorez7

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярский край,Краснотуранский район, с.Лебяжье
Имя
Евгений
Техника
Toyota Wish, Нива,Irbis Мухтар, Буран А
Чёт я не догоняю, а зачем комплект из двух шкивов с сухим сцеплением и ремнём, а разве нельзя просто поставить центробежное сцепление со звёздочкой от Техномастера в место вариатора и просто удлиннить цепь это как 1 вариант, а 2 вариант тоже центробежное сцепление вместо вариатора и хватит места для установки реверс редуктора от мотороллера Муравей.
 

Вложения

Alexzeiss

Активный участник
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
402
Реакции
44
Имя
Александр Евгеньевич
Техника
Буксировщик "Мухтар"
gorez7 написал(а):
... а зачем комплект из двух шкивов с сухим сцеплением и ремнём...
Для того-же, зачем и любой редуктор - уменьшить скорость вращения.
 

gorez7

Участник
Регистрация
26 Окт 2014
Сообщения
79
Реакции
0
Возраст
46
Местонахождение
Красноярский край,Краснотуранский район, с.Лебяжье
Имя
Евгений
Техника
Toyota Wish, Нива,Irbis Мухтар, Буран А
Alexzeiss написал(а):
gorez7 написал(а):
... а зачем комплект из двух шкивов с сухим сцеплением и ремнём...
Для того-же, зачем и любой редуктор - уменьшить скорость вращения.
вы наверное не поняли о чём я спрашивал? А разве маленькая звезда на сцеплении и большая на валу не тот же принцип редуктора?
 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
Фёдор привет! С новым годом! подскажи, как продвигаются дела с редуктором 1:1 и з.х1:2 который ты придумал под вариатор сафари, если есть уже в серии то озвучь ценник.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
gorez7 написал(а):
вы наверное не поняли о чём я спрашивал? А разве маленькая звезда на сцеплении и большая на валу не тот же принцип редуктора?
Я обычно не люблю сразу с мотора снимать момент открытой цепью, она на больших оборотах быстро "сохнет" и её нужно постоянно смазывать. Правда можно и войлок у звезд поставить для сбора смазки, что бы её не разбрасывало.
А так да, каждое передаточное отношение с маленькой звезды на большую и есть открытый понижающий редуктор.

саня сибиряк написал(а):
Фёдор привет! С новым годом! подскажи, как продвигаются дела с редуктором 1:1 и з.х1:2 который ты придумал под вариатор сафари, если есть уже в серии то озвучь ценник.
Как оно может двигаться в праздники... лежит на верстаке.
Сейчас в основном занимаюсь зимней тематикой: снегоходы, редуктора для ледобуров... ведь и зарабатывать нужно, чтобы было на что редуктора разрабатывать :)
На этом редукторе осталось только рычаг управления сделать с внешней фиксацией.
 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
фёдор,можете ли мне зделать переходник со звездами на ведомый вал на 25 вариатора сафари,звезды на 12,14,16 и по цене будет сколько и по времени и на лето нужен редуктор на вал 25 под двигатель лифан 13 л с на левую сторону со скоростями 2 вперед и назад одна возможно такой редуктор или нет?
 

саня сибиряк

Активный участник
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
236
Реакции
3
Возраст
49
Местонахождение
красноярский край с тюхтет
Имя
александр
Техника
мотобукс мухтар, уаз патриот,лодка Тайга-320+Ветерок-8м
саня сибиряк написал(а):
Фёдор привет! С новым годом! подскажи, как продвигаются дела с редуктором 1:1 и з.х1:2 который ты придумал под вариатор сафари, если есть уже в серии то озвучь ценник.
Как оно может двигаться в праздники... лежит на верстаке.
Сейчас в основном занимаюсь зимней тематикой: снегоходы, редуктора для ледобуров... ведь и зарабатывать нужно, чтобы было на что редуктора разрабатывать :)
На этом редукторе осталось только рычаг управления сделать с внешней фиксацией.[/quote]
спасибо за ответ! будем ждать.
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
мухтаровод написал(а):
фёдор,можете ли мне зделать переходник со звездами на ведомый вал на 25 вариатора сафари,звезды на 12,14,16 и по цене будет сколько и по времени и на лето нужен редуктор на вал 25 под двигатель лифан 13 л с на левую сторону со скоростями 2 вперед и назад одна возможно такой редуктор или нет?
Здесь уже описывается три передачи... такого я не делаю :(
 

полк

Старожил
Регистрация
7 Май 2012
Сообщения
1.859
Реакции
600
Возраст
60
Местонахождение
Тольятти
Имя
Фёдор
Техника
снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
мухтаровод написал(а):
ну или хотяб одна вперед и назад
Хотяб вперед и назад уже есть:

 

мухтаровод

Старожил
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
1.195
Реакции
14
Возраст
44
Местонахождение
кировская обл пгт даровской
Имя
Леонид Николаевич
Техника
мотобуксировщик мухтар,фольксваген гольф,зодиак 110
полк написал(а):
мухтаровод написал(а):
ну или хотяб одна вперед и назад
Хотяб вперед и назад уже есть:


мне в перевернутом состоянии нужно и цена такого редуктора еще нужно чтоб не рычагом переключать а на тросике вроде я видал у вас такой
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу