Снегоход "Рыбоход"

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

мох1965

Участник
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
2
Возраст
58
Местонахождение
Северное Бутово
Имя
михаил
Техника
рыбоход
Всё должно быть болт в болт, крепление на мотор теперь только в 6и точках вместо 4х. Придет, буду ставить, отпишусь что по факту ;)
спасибо за пост завтра тоже закзываю буду ждать подвохов)))а звезды в плосости совпадут?не надо центровать?
 

alecs139

Новенький
Регистрация
2 Мар 2018
Сообщения
13
Реакции
2
Возраст
53
Имя
Александр
Техника
Альбатрос
Федор подскажите пожалуйста.хочу поменять редуктор на рыбоходе№321 на нового образца.какие переделки,регулеровки и т.д.придется делать при установки.длинна цепей на гусю остается прежняя?
Захожу на форум иногда,смотрю отзывы, фото и вспоминаю анекдот,мыши кололись плакали, но снова лезли на кактус....
 
Последнее редактирование:

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
Захожу на форум иногда,смотрю отзывы, фото и вспоминаю анекдот,мыши кололись плакали, но снова лезли на кактус....
Тоже анекдот: Грузчики - это люди, которые несут какую-то херню.
 
Регистрация
15 Сен 2008
Сообщения
5.117
Реакции
1.178
Возраст
69
Местонахождение
Сузун НСО
Имя
Валентин Владимирович Федотов
Техника
снегоходы "рыбак 2м",дискоход "Поиск" ,Форд-Гранада-турнир.
Hernia на латыне грыжа.
Термин «hernia» впервые был введён выдающимся врачом древности Клавдием Галеном ...учитесь,молодежь,а то будете херней страдать)
 

Grunwald

Участник
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
53
Реакции
13
Возраст
66
Местонахождение
Ленинград
Имя
Виктор
Техника
Рыбоход
P.S. «Грузчиками» в среде рыбаков-зимников, именуют владельцев мотобуксировщиков (т.н. собак). Из-за того, что им приходится здорово напрягаться, при погрузки своей не легкой (65 кг.) техники в машину. Вот такие мазохисты.
 

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
15521299849836183757505581421838.jpg сделал царапки. Ещё подварю пластинку чтоб не разгибались и снег не летел наружу, а во внутрь
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Всем привет! Поменял мотор в паре с новым редуктором. Сразу вопрос к Федору, пока не забыл... барабан сцепления когда ставил, чуть-чуть задевал о винты с шестигранником, а сейчас смотрю, что у барабана появился небольшой люфт несколько мм (люфт на ступице, всё привернуто хорошо) и барабан протер на треть выступ шляпки шестигранников... Это норм, люфт не вырастет еще со временем? Проехал около 10км всего... Посмотрел на старом редукторе люфта на барабане практически нет.
Так вот, ближе к делу... с gs200 жужик теперь на той же 14й звезде не напрягаясь вообще по накатке бежит 50кмч, дальше просто перекрут идет. Для камикадзе, можно подбирать звезду и уверен, что по накатке будет и 60, а может и больше, но и после 45 кмч, к слову, уже очень очково ))) Мне и 14й звезды очень даже вполне )))
Пока катался без бака, с бутылкой на руле )), бак буду ставить по принципу лодочного (со скутерным бензонасосом), на топливных коннекторах, под сиденье, больше объем, удобнее, не нужно канистру будет возить в машине дополнительно и дозаправлять, проверять и вонять )). На место штатного бака хорошо вписывается аккум, ну и со стартера пуск, ибо он уже в комплекте был.
Карб штатный pz27 буду менять наверно на постоянного разряжения, так как провалы при трогании, когда по привычке даешь газа, да и на высоких оборотах когда едешь трясет и сложно управлять газом, отклик очень существенный, рывки.
В общем мотор огонь, посмотрим на долгожительность, оказался круче чем ожидал, думал будет немного лучше чем 170й, но разница очень существенная.
Старый мотор в комплекте с редуктором и всеми делами, кроме глушака продам если кому нужно пишите, недорого. Мотор в отличном состоянии, никаких косяков, заводится крутится до 5500, едет на 14й звезде 38, не дымит, не стучит, масло (0w30) не жрет. Редуктор ремонтировался, но все абсолютно исправно на данный момент по крайней мере )) Видео сниму, отправлю.
 

Вложения

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Молодец. Но уже наверное корпус на него не одеть?
 

Игорь_1972

Активный участник
Регистрация
2 Ноя 2017
Сообщения
576
Реакции
110
Возраст
41
Местонахождение
Нижегородская обл большое болдино
Имя
Игорь
Техника
Машина
Всем привет! Поменял мотор в паре с новым редуктором. Сразу вопрос к Федору, пока не забыл... барабан сцепления когда ставил, чуть-чуть задевал о винты с шестигранником, а сейчас смотрю, что у барабана появился небольшой люфт несколько мм (люфт на ступице, всё привернуто хорошо) и барабан протер на треть выступ шляпки шестигранников... Это норм, люфт не вырастет еще со временем? Проехал около 10км всего... Посмотрел на старом редукторе люфта на барабане практически нет.
Так вот, ближе к делу... с gs200 жужик теперь на той же 14й звезде не напрягаясь вообще по накатке бежит 50кмч, дальше просто перекрут идет. Для камикадзе, можно подбирать звезду и уверен, что по накатке будет и 60, а может и больше, но и после 45 кмч, к слову, уже очень очково ))) Мне и 14й звезды очень даже вполне )))
Пока катался без бака, с бутылкой на руле )), бак буду ставить по принципу лодочного (со скутерным бензонасосом), на топливных коннекторах, под сиденье, больше объем, удобнее, не нужно канистру будет возить в машине дополнительно и дозаправлять, проверять и вонять )). На место штатного бака хорошо вписывается аккум, ну и со стартера пуск, ибо он уже в комплекте был.
Карб штатный pz27 буду менять наверно на постоянного разряжения, так как провалы при трогании, когда по привычке даешь газа, да и на высоких оборотах когда едешь трясет и сложно управлять газом, отклик очень существенный, рывки.
В общем мотор огонь, посмотрим на долгожительность, оказался круче чем ожидал, думал будет немного лучше чем 170й, но разница очень существенная.
Старый мотор в комплекте с редуктором и всеми делами, кроме глушака продам если кому нужно пишите, недорого. Мотор в отличном состоянии, никаких косяков, заводится крутится до 5500, едет на 14й звезде 38, не дымит, не стучит, масло (0w30) не жрет. Редуктор ремонтировался, но все абсолютно исправно на данный момент по крайней мере )) Видео сниму, отправлю.
Сколько сил мотор ценник фото?
 

Rybkin

Участник
Регистрация
24 Сен 2016
Сообщения
167
Реакции
75
Возраст
40
Имя
Роман
Сколько сил мотор ценник фото?
Мотор и редуктор штатный рыбоходовский 170f, 7лс, с отключенным ЦР, всё настроено отрегулировано, отдам к нему еще карб запасной. Ценник пусть будет 4тр. Фото и остальные обсуждения если кому интересно то в личку, чтоб тут не флудить, фото, видео скину в вотсап.
 

Romich

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
11.729
Реакции
1.925
Возраст
50
Местонахождение
Пермь
Имя
Роман
Техника
SnowВихрь + Снегопед
Всем привет! Поменял мотор в паре с новым редуктором. .......
Старый мотор в комплекте с редуктором и всеми делами, кроме глушака продам .......
Я бы не торопился на вашем месте... :)
 

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
В общем мотор огонь, посмотрим на долгожительность, оказался круче чем ожидал, думал будет немного лучше чем 170й, но разница очень существенная.
.
После замены склизов у мотора появилась возможность набирать обороты, а у gs200 крутящий момент на высоких оборотах больше чем у обычного 168 мотора, поэтому эффект я так понимаю хороший?
Акума какой ёмкости и пуск тока хватит ?
 
Последнее редактирование:

fasgen

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
226
Реакции
37
Местонахождение
Ижевск
Имя
Иван
Техника
Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs

vertolet90

Участник
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
182
Реакции
28
Возраст
61
Местонахождение
СанктПетербург
Имя
Юрий
Техника
рыбоход
Что то мало в этом году отчётов о своих любимых снегоходах. Похоже никто ничего не переделовал и не модернизировал. Рад что у всех всё хорошо.А я буду продолжать борьбу с сухим льдом.
 

серый 57

Участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
73
Реакции
12
Возраст
66
Местонахождение
санкт-петербург
Имя
сергей
Техника
черри тиго
В этом году только фильтр переделал ,остальное пока все устраивает.
 

снег ру2

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
938
Реакции
313
Местонахождение
Брянская обл.
Имя
Олег Витальевич
Техника
ВАЗ 2115, ВАЗ 21213, Т16, мото - Минск
Мотор и редуктор штатный рыбоходовский 170f, 7лс, с отключенным ЦР, всё настроено отрегулировано, отдам к нему еще карб запасной. Ценник пусть будет 4тр. Фото и остальные обсуждения если кому интересно то в личку, чтоб тут не флудить, фото, видео скину в вотсап.
Может кто в курсе, Rybkin мотор с редуктором продал? В личку написал, пока не ответил. Срочно нужен.
 

Новгородец53

Участник
Регистрация
21 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
13
Возраст
56
Имя
Дмитрий
Техника
Рыбоход снегоход
Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто в курсе- обратил внимание , что на снегоходе глушитель обмотан алюминиевой фольгой- у меня на самодельной технике трубки коллектора проходят в 2-х см от тосольных шлангов,если я обмотаю их фольгой и стяну проволокой- даст эффект? А то шланги от жары задубели. Кто говорит- что в этом случае сама труба прогорит(теплу некуда уходить будет), если шланги обмотать- спекутся))) Может обмотать и то и то? На среднем фото - вторая трубка коллектора(под шлангами), еще не обмотана.
 

Вложения

alexey1408

Активный участник
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
966
Реакции
221
Возраст
41
Местонахождение
Марий Эл
Имя
Алексей
Техника
Шнива
обмотаю их фольгой и стяну проволокой- даст эффект? А то шланги от жары задубели. Кто говорит- что в этом случае сама труба прогорит(теплу некуда уходить будет), если шланги обмотать- спекутся)))
Фольга намотанная на выхлопной патрубок без теплоизолятора нужного эффекта не даст, а алюминиевая на нем вообще сгорит, сплавится. Намотанная на патрубок охлаждения, может быть, хоть ИК излучение отражать будет. Но лучше поставить отражатель в виде метал. пластины между патрубками, чтоб не касалась ни того ни другого.
 

ГРэС

Участник
Регистрация
2 Фев 2017
Сообщения
83
Реакции
11
Возраст
67
Местонахождение
Питер
Имя
Сергей
Техника
Снегоход - Рыбоход.
Что то мало в этом году отчётов о своих любимых снегоходах. Похоже никто ничего не переделовал и не модернизировал. Рад что у всех всё хорошо.
Зима короткая, мало покатались.
В начале зимы поставил высокие склизы из капролона - откатал одну рыбалку. Дымят, снегоход не едет. Опять поставил родные, и откатал всю зиму. Сейчас озадачен второпластом. Но вот зима кончилась. Теперь до следующей зимы.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу