brandtpolaris.ru - 468x60 - Сквозной, в ротации (кроме главной и снегоходы зарубежного производства)

Снегоход "Рыбоход"

Тема в разделе "Самодельные снегоходы", создана пользователем полк, 1 июл 2014.

1. vertolet90 Участник

Юрий
    Техника:
    рыбоход
    Я на трубу глушителя намотал шнур который вставляют в дверцы печей и каминов. Покупал в печном магазине. Правда дорогой. Эффект есть.

Последнее редактирование: 10 апр 2019
  2. vertolet90 Участник

Юрий
    Техника:
    рыбоход
    Фторопласт также будет как капролон на сухом льду. Я спалил звёзды. Фото выше в постах. Либо низкие склизы, либо надо скребки ставить. Я этой зимой это прошел

3. Сергей Самара Ветеран

Сергей
    Техника:
    Танкетка ЭНИГМА,миниснегоход, Toyota RAV-4, Волжанка 51 с SUZUKI 90 ATL
    Склизы должны быть выше Катков на 5 мм

4. Игорь71 Участник

Игорь
    Техника:
    Рыбоход
    Нарастил штатные склизы фторопластом. Сейчас они вровень с катками. Задняя часть стерлась за сезон примерно на 1мм. (2 седока и 2саней) правда пробег небольшой порядка 50км.

5. vertolet90 Участник

Юрий
    Техника:
    рыбоход
    Разговор идёт про сухой лёд. По снежку или по воде, всё хорошо .а вот по чистому сухому льду, гореть начинает.

6. Rybkin Участник

Роман
    Вообще ни как... отлично он держит и не горит, не вводи в заблуждение людей пожалуйста.... Если без перегрузов то всё норм.
    Ну может у меня просто фторопласт особенный какой то если только )))

7. Rybkin Участник

Роман
    Продал. Не заходил давно сюда.

8. vertolet90 Участник

Юрий
    Техника:
    рыбоход
    Посмотри на мои звёзды на фторопласте. пост 2460. смазка склизам нужна всегда. если только они не чуть подрезаны.

9. vertolet90 Участник

Юрий
    Техника:
    рыбоход
    Понял одно по снегу нужно полные склизы по чистьому сухому льду подрезаные. тогда будет норм.

10. ГРэС Участник

Сергей
    Техника:
    Снегоход - Рыбоход.
    "Подрезанные" это как, на 5 мм выше катков ?

11. Rybkin Участник

Роман
    Не могу понять зачем все эти танцы с бубнами если у меня два сезона абсолютно разных условий и всё норм. Понятно что стераются они без снега быстрее, но ДВА сезона откатал и еще на два их хватит точно, куда уж больше то...

12. fasgen Активный Участник

Иван
    Техника:
    Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
    В ближ время постараюсь сфоткать. Суть такая: трос и шпильку соединив опрессовкой гидровлическим прессом медную гильзу. На шпильку накручу высокую гайку, а дальше буду соединять просто накручивая на кончик болта от передних подножек.
    Кончик троса разлахмачу наверно

13. fasgen Активный Участник

Иван
    Техника:
    Хаски, Рыбоход, reef 3.6нднд+Yamaha 15fmhs
    Менял сегодня ведомую звезду и заметил, что отверстия для болта просверливают не по центру что на оси что на самой звезде. Что мне делать то теперь?досверлили мы ось, чтобы отверстия совпали, сейчас получился люфт(прокрут), если повернуть на 90 градусов и просверлить свежие отверстия, то механизм ослабнет в этом месте. Выходит купи запчасть а потом ее доделывай?

Вложения:

14. Miha1l Ветеран

Михаил
    Гуска буксировщика состоит из двух частей. Соединена металлическими скобами. Народ говорит, что от соленого снега ржавеют эти скобы и отваливаются. И гусянку скрепляют проволокой. Как можно соединение сделать более надежным?

15. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
    Я на снегоходы ЕРШ соединяю специальными скобами, их делаю на лазерном станке из листа 3 мм и потом ценкую.
    Многие просто соединяют скрепкой из проволоки Ф3-4 мм, таких скрепок 5-6 на соединение.

16. Miha1l Ветеран

Михаил
    Фотографию посмотреть бы, что бы представлять как все это выглядит. Сегодня планирую приварить пластины поверх родных скоб. Буксировщик "Пегас".

17. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    снегоход ЁРШ, минимобиль МикроБ, минимобиль Плеер, пневмоход Кит, снегоход Рыбоход, лодочный мотор Рыбоход
    Я не нашел фото нового соединения, но вот которым соединяли раньше на Пегасе и Бурлаке примерно выглядет так как на фото. Соединялись скрепкой из проволоки или гвоздя Ф3-4 мм. Делалась скоба с заточенными концами, сверялся отверстия, вставляется скоба и загибаются кончики.
    Это первые гусянки на ЕРШе когда пересадил его с самодельной на бурановскую гусю.

IMG_0708.jpg

IMG_0716.jpg

18. Miha1l Ветеран

Михаил
    Буду с собой возить пассатижи и кусок проволоки. Оторвутся родные скобы, тогда закреплю проволкой.

19. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Мы эти скобы после установки кончики скрепляем сваркой и они уже не расходятся

20. Miha1l Ветеран

Михаил
    Понятно. Так и сделаю. Долго не износятся.

21. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Решили попробовать изготовить газовую ручку "курок"
    Стандартную решили никакую не брать, так как при серийном производстве её нужно будет все время искать или заменять другой.
    Да еще, в нашем случае, ручка должна быть съемной и взаимозаменяемой со старой. Поэтому крепление оставили те же, а сам курок установили на трубу ручки.
    Вот на фото видно как она будет выглядеть, первые установим и проверим её работоспособность. Да самое интересное для этой ручки не нужно будет бобышка на тросу, роль бобышки будет выполнять ось троса ручки, она имеет такой же зажим как и на моторе.

IMG_4905.jpeg

IMG_4906.jpeg

Федотов Валентин и Старик-ХО сказали спасибо.
  22. Miha1l Ветеран

Михаил
    Я ставил курок от бензопилы "Дружба." К сожалению не сфотографировал. Получилось удобно и эстетично, но не хватило рычага для полного открытия заслонки. В итоге оставил ручку "газа" от мотоцикла ИЖ.

23. Rybkin Участник

Роман
    Всем привет! Перый снег и тема зашевелилась!
    Федор, весьма неплохо получился курок!
    Но я, например, никогда не променяю предыдущий вариант с мотоциклетным газом на курок на снегоходе, если он без подогрева и ручка без подогрева.
    Бывает часто так, что пальцы мерзнут и если ехать долго, больше 2х-3х км то им пипец если их не держать вместе все в вырежке... И в этом случае мотоциклетный газ очень хорошо выручает! Выкручиваешь газ и просто придерживаешь его прижав смерзшимся )) кулаком ))) Кто много ездил в мороз, тот поймет )) С курком так уже не получится .
    Плюс, как мне кажется, трос уже получается открытым в курке и возможно попадание влаги внутрь, иней и смерзание его внутри при определенных условиях... Без чеки это весьма опасно...

24. Игорь_1972 Активный Участник

Игорь
    Техника:
    Машина
    Здравствуйте Федор! Есть редуктора с задним ходом на мотор 7лс под19 вал ценник если можно?

25. полк Старожил

Фёдор
    Техника:
    Я сам был против курка и не делал бы, но бразды проектирования передаю сыну, а у него другие взгляды... вот он и спроектировал :)
    Моя же задача дать волю и помочь.
    Есть отдельные реверс редуктора и есть такой же как на рыбоходе реверс редуктор сцепление прямо на мотор, но он немного длиннее.
    Смотрите все на сайте полк.рф

Игорь_1972 сказал спасибо.

Поделиться этой страницей