Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.851
Реакции
1.551
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Цилиндры стоят под углом 90 гр. относительно друг друга и оси КВ, а шпильки нет. Еще раз посмотри фотографии которые я выкладывал выше. На новых 24 сильных крышки клапанов такие же (дюралевые), прокладки на них есть, на твоих тоже стоят(серого цвета).
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Так как же боротся с пробитием свеч? Неудачный запуск на холодную, свечки заливает, а потом и пробивает.
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
Всем привет.продолжение истории с "ЧУДО" двигателем лифан...
В общем полторы недели назад получил от компании М.моторы свой двигатель обратно.Мастер по гарантии Иван,как и менеджеры убеждали что всё отлично,все неполадки устранили и что двигатель готов к эксплуатации. Но есть поговорка доверяй но проверяй. Произвожу замер компрессии. 1 цилиндр 3.8 , 2 цилиндр 4. Звоню Ивану мастеру по гарантии, в ответ,всё заебись, Оно и должно быть таким,у вас стоит дикомпрессор и пока не заведёте мотор оно такое и будет...Странно,но ладно.
Сегодня потратив 4 часа на установку двигателя ,завожу на холостых вроде всё хорошо ,немножко газую,всё хорошо. Одеваю ремень вариатора,пробую с ремнём и О,бля с сапуна пошёл дым...Ладно посмотрим. Выезжаю шланг с сапуна в 1.5 литровую бутылку и в перёд,проехал 800 метров из под капота дым,бля гарю, а нет дымит сапун, м\масло в бутылке почти 400 гр.выгнола... Бля Классный ремонт делают товарищи.или товарищьььь.. В понедельник буду разговаривать с менеджерам. На *** наигрался, боле "ЛИФАНУ" и мастерам с ММ,я не верю .Буду требовать возврат денег и ставить двигатель от бурана.

Так что кому как повезло с этим чудо мотором .
 

kostik_77

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Константин
Техника
Буран
Всем привет.продолжение истории с "ЧУДО" двигателем лифан...
В общем полторы недели назад получил от компании М.моторы свой двигатель обратно.Мастер по гарантии Иван,как и менеджеры убеждали что всё отлично,все неполадки устранили и что двигатель готов к эксплуатации. Но есть поговорка доверяй но проверяй. Произвожу замер компрессии. 1 цилиндр 3.8 , 2 цилиндр 4. Звоню Ивану мастеру по гарантии, в ответ,всё заебись, Оно и должно быть таким,у вас стоит дикомпрессор и пока не заведёте мотор оно такое и будет...Странно,но ладно.
Сегодня потратив 4 часа на установку двигателя ,завожу на холостых вроде всё хорошо ,немножко газую,всё хорошо. Одеваю ремень вариатора,пробую с ремнём и О,бля с сапуна пошёл дым...Ладно посмотрим. Выезжаю шланг с сапуна в 1.5 литровую бутылку и в перёд,проехал 800 метров из под капота дым,бля гарю, а нет дымит сапун, м\масло в бутылке почти 400 гр.выгнола... Бля Классный ремонт делают товарищи.или товарищьььь.. В понедельник буду разговаривать с менеджерам. На *** наигрался, боле "ЛИФАНУ" и мастерам с ММ,я не верю .Буду требовать возврат денег и ставить двигатель от бурана.

Так что кому как повезло с этим чудо мотором .
Да не повезло туфту впарили вот и за таких продованов портиться мнение о технике
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.

Pasechnik67

Участник
Регистрация
27 Ноя 2018
Сообщения
108
Реакции
2
Имя
Игорь
Техника
Буран 640. Мечтаю о надёжной технике за адекватную цену....
А кто как масло сливать приспособился , чтобы не изгадить весь снегоход? Как то не удобно получается всё это дело.
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
А кто как масло сливать приспособился , чтобы не изгадить весь снегоход? Как то не удобно получается всё это дело.
Попробуй отрезать полторалитровую пластиковую бутылку вдоль.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Друзья, подскажите.
Плавают обороты на лифане .Какие причины вощможны.
Там на боку стоит какая то квадратненькая деталька с клеммами, наверное выпрямитель, но почему то три контакта подключено, а один вроде как обломлен со свежими следами.Кто нибудь сфоткайте эту деталь.
Я пошевелил контакты остальные, вроде как стал ровнее работать.
Мотор стоит на лодке.
 

Priob70

Активный участник
Регистрация
29 Мар 2011
Сообщения
861
Реакции
49
Возраст
54
Местонахождение
п.Приобье
Имя
Анатолий
Техника
лодка с грязевым мотором
Причина банальна, дырка в шланге подачи топлива, рядом с карбом.
Всем спасибо.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Модератор отправьте сообщение в соответствующую тему ,если посчитаете нужным.
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Все здравствуйте. Требуется помощь зала. Эксплуатирую данный движок на вездеходе-переломке. Датчик давления шел в моем случае в комплекте с двигателем. Подключил датчик, выведя красный светодиод низкого давления масла на панель приборов. (См.электросхему).
Эл-схема ЗХ и габаритов РОМБ с ДИОДАМИ.jpg

При включении зажигания светодиод загорается, при работающем двигателе гаснет. Да вот незадача, гаснет не полностью. Остается моргание светодиода пропорционально оборотам двигателя. Яркость моргания значительно ниже свечения светодиода при включении зажигания. На солнечном свету моргание практически незаметно, а вот в сумерках бросается в глаза. Пробовал менять светодиод - не помогло. Добавлял в цепь резистор 11 кОм - моргание осталось, хоть и потускнело немного. Поставил вместо светодиода лампочку - моргание пропало.
В чем причина такого моргания? Можно ли как-то избавиться от него, оставив светодиод для контроля давления? Лампочка для меня неудобна - сложнее крепить, да и цвет имеет значение.
 

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
Все здравствуйте. Требуется помощь зала. Эксплуатирую данный движок на вездеходе-переломке. Датчик давления шел в моем случае в комплекте с двигателем. Подключил датчик, выведя красный светодиод низкого давления масла на панель приборов. (См.электросхему). Посмотреть вложение 1348252
При включении зажигания светодиод загорается, при работающем двигателе гаснет. Да вот незадача, гаснет не полностью. Остается моргание светодиода пропорционально оборотам двигателя. Яркость моргания значительно ниже свечения светодиода при включении зажигания. На солнечном свету моргание практически незаметно, а вот в сумерках бросается в глаза. Пробовал менять светодиод - не помогло. Добавлял в цепь резистор 11 кОм - моргание осталось, хоть и потускнело немного. Поставил вместо светодиода лампочку - моргание пропало.
В чем причина такого моргания? Можно ли как-то избавиться от него, оставив светодиод для контроля давления? Лампочка для меня неудобна - сложнее крепить, да и цвет имеет значение.
Причина скорее всего в пульсациях напряжения. Вылечить можно подключением паралельно светодиоду конденсатора номиналом примерно 1мкф. Ну и поиграться с сторону увеличения, если пульсация будет сохраняться. Но появиться некоторая инерция в работе, думаю несущественная.
 
  • Мне нравится
Реакции: livi

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Причина скорее всего в пульсациях напряжения. Вылечить можно подключением паралельно светодиоду конденсатора номиналом примерно 1мкф. Ну и поиграться с сторону увеличения, если пульсация будет сохраняться. Но появиться некоторая инерция в работе, думаю несущественная.
Спасибо, попробую добавить конденсатор!
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Пришла мысль, что мерцание (пульсацию силы света) конденсатор скорей всего и устранит, но, боюсь, полностью светиться светодиод не перестанет.
 

kostik_77

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Константин
Техника
Буран
Все здравствуйте. Требуется помощь зала. Эксплуатирую данный движок на вездеходе-переломке. Датчик давления шел в моем случае в комплекте с двигателем. Подключил датчик, выведя красный светодиод низкого давления масла на панель приборов. (См.электросхему). Посмотреть вложение 1348252
При включении зажигания светодиод загорается, при работающем двигателе гаснет. Да вот незадача, гаснет не полностью. Остается моргание светодиода пропорционально оборотам двигателя. Яркость моргания значительно ниже свечения светодиода при включении зажигания. На солнечном свету моргание практически незаметно, а вот в сумерках бросается в глаза. Пробовал менять светодиод - не помогло. Добавлял в цепь резистор 11 кОм - моргание осталось, хоть и потускнело немного. Поставил вместо светодиода лампочку - моргание пропало.
В чем причина такого моргания? Можно ли как-то избавиться от него, оставив светодиод для контроля давления? Лампочка для меня неудобна - сложнее крепить, да и цвет имеет значение.
 

kostik_77

Новенький
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
46
Реакции
2
Возраст
46
Имя
Константин
Техника
Буран
А надо ли всю эту электронику я поставил обычный механический датчик и горя не знаю все показывает
 

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Данный датчик у меня шел в комплекте с движком, грех им не воспользоваться. Как мне кажется, механика более информативна (можно оценить примерное давление), но лампочка быстрей бросится в глаза в случае падения давления. Движение стрелки скорее можно проглядеть!
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Данный датчик у меня шел в комплекте с движком, грех им не воспользоваться. Как мне кажется, механика более информативна (можно оценить примерное давление), но лампочка быстрей бросится в глаза в случае падения давления. Движение стрелки скорее можно проглядеть!
поставь маленькую лампочку на 1 ватт.
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Данный датчик у меня шел в комплекте с движком, грех им не воспользоваться. Как мне кажется, механика более информативна (можно оценить примерное давление), но лампочка быстрей бросится в глаза в случае падения давления. Движение стрелки скорее можно проглядеть!
 

Вложения

ilja.chum

Активный участник
Регистрация
28 Авг 2018
Сообщения
254
Реакции
7
Возраст
37
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Илья
Техника
Мвп 500
Данный датчик у меня шел в комплекте с движком, грех им не воспользоваться. Как мне кажется, механика более информативна (можно оценить примерное давление), но лампочка быстрей бросится в глаза в случае падения давления. Движение стрелки
скорее можно проглядеть!
А зачем ты хочешь без масла ездить? Проверка уравня масла на данном движке нужна перед выездом. Плюс оно сразу все ни куда ни девается. Этож не датчик температуры
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.851
Реакции
1.551
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Уровень может не деваться, а давление деться...
 
Последнее редактирование:

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.

livi

Участник
Регистрация
6 Июн 2016
Сообщения
55
Реакции
4
Местонахождение
Архангельск
Имя
Виктор
Техника
Снегоход Yamaha BR250, переломка Ромб с движком Lifan 2V78F-2A 24лс.
Кстати, окончательно сподвиг меня к подключению сигнализатора к датчику давления такой случай. После весенней охоты я заметил, что уровень масла находится ниже минимальной отметки, хотя перед охотой я заливал максимум. Оказалось, ослабла одна из пробок слива масла. Может быть я сам ее забыл затянуть после замены масла, может отошла от вибрации. Стало страшно, т.к. клин был совсем рядом...
Грешен, я редко проверяю масляный щуп. Привычка такая сложилась автомобильная - надеюсь на лампочку давления.
 

Vovka 200

Участник
Регистрация
31 Янв 2019
Сообщения
73
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Республика Коми, Сыктывкар
Имя
Владимир
Техника
Буран 640, Минисамосвал ТДН-400
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу