Двигатель Лифан 640 (620) конструкция и тюнинг

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
А, что не нравится то?
Вадим,ну ты почитай по внимательней....пост. И включи логику,если проверяли компрессию,наверняка понятно что кольцам кирдык,если они вобще есть,при таком давлении...
 

кутовик

Участник
Регистрация
29 Янв 2018
Сообщения
55
Реакции
7
Возраст
48
Местонахождение
МУРМАНСК
Имя
Дмитрий Юрьевич
Техника
РЫСЬ 500+ Стелс Ермак-800.
Ребята, подскажите, что делать! Я в замешательстве, не знаю, что делать с движком!
1) Черный дым валит, в основном когда нагрузку даешь.
2) Бензин в картер попадает, уровень растет и запах.
3) Мощность падает резко, работает с перебоями то есть тяга то до нуля почти.
-Компрессия в цилиндрах 5 и 6 кгс/см2
-Карбюратор полностью чистил , с воздуханом и без него проверял.
-Свечи черные не мокрые.
-Заводиться в принципе хорошо.
- бензонасос проверял( без него с бачком ездил)
Обратись к Олегу 76. 890928129девять восемь.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Вадим,ну ты почитай по внимательней....пост. И включи логику,если проверяли компрессию,наверняка понятно что кольцам кирдык,если они вобще есть,при таком давлении...
Дмитрий,ты повнимательнее пиши посты-пишешь "Но походу кирдык поршневой (кольцам) ". А это понимается как не уверен,тем более ещё зажал по рекомендации клапана... Если бы дописал - компрессию замеряли на сухую и с маслом и ВСЕ ...
 
Последнее редактирование:

Autochampion

Ветеран
Регистрация
24 Дек 2017
Сообщения
2.509
Реакции
414
Местонахождение
Казань
Имя
Илья
Техника
VIKING 775, RR EVOQUE 2020, SCION XA 2005
А это понимается как не уверен,тем более ещё зажал по рекомендации клапана... Если бы дописал - компрессию замеряли на сухую и с маслом и ВСЕ ...
Да ещё правильно поймать ВМТ при настройке клапанов на этих моторах редко у кого получается, как ни странно... Самый правильный, у меня по крайней мере, это когда магнит на маховике стоит на выходе магнитопровода катушки, угол к углу. Тогда и зазор правильный настроить можно, мотор начинает норм работать.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Да ещё правильно поймать ВМТ при настройке клапанов на этих моторах редко у кого получается, как ни странно... Самый правильный, у меня по крайней мере, это когда магнит на маховике стоит на выходе магнитопровода катушки, угол к углу. Тогда и зазор правильный настроить можно, мотор начинает норм работать.
Но получается. На Хондах есть метки для этих дел
Screenshot_20190203-100229.png
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
У нас меток нет.
На новом 24 сильном снимал ручной стартер и кожух (закрывал отверстие для масляного радиатора, радиатор перенёс с кожуха) , меток не видел, просто не обратил внимание на это. На этом двигателе клапана ещё не проверял.
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
На новом 24 сильном снимал ручной стартер и кожух (закрывал отверстие для масляного радиатора, радиатор перенёс с кожуха) , меток не видел, просто не обратил внимание на это. На этом двигателе клапана ещё не проверял.
Там метка типа черты похожа на бороздку и в ней круглое отверстие диаметром около 2мм,находиться на вентиляторе.Верхние боковые метки ,это шпильки кожуха.Особо не запоминал так как буду снимать про регулировку на 27сильном.По времени просто ужат до не могу,так как случилось прибавление в семье.Думаю на этой неделе все таки видос осилю.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Там метка типа черты похожа на бороздку и в ней круглое отверстие диаметром около 2мм,находиться на вентиляторе.Верхние боковые метки ,это шпильки кожуха.Особо не запоминал так как буду снимать про регулировку на 27сильном.По времени просто ужат до не могу,так как случилось прибавление в семье.Думаю на этой неделе все таки видос осилю.
То же поздравляю.
 

ВАДИМ 70

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
3.842
Реакции
1.549
Возраст
53
Местонахождение
г.Томск
Имя
Вадим Иванович
Техника
разборный снегоход, мини вездеход
Да ещё правильно поймать ВМТ при настройке клапанов на этих моторах редко у кого получается, как ни странно... Самый правильный, у меня по крайней мере, это когда магнит на маховике стоит на выходе магнитопровода катушки, угол к углу. Тогда и зазор правильный настроить можно, мотор начинает норм работать.
Сегодня проверял клапана на новом двигателе 24 сильном. Пока двигатель не прикручен решил регулировать со снятием кожуха охлаждения. На первом цилиндре ВМТ(чёрная катушка) метка на крыльчатке охлаждения стала на против шпильки (крыльчатка болтается, метка смещается мм 2-3),магнит на выходе с катушки, в этом положении делал регулировку клапанов, чтобы больше не снимать кожух сделал метки на вариаторе и крышке блока. На втором цилиндре аналогично (серая катушка) метка стала против ( не шпильки) болта, магнит на выходе с катушки. Зазоры были на всех клапанах больше нормы. Свечи поменял на NGK.
IMG_20190219_102418.jpg
IMG_20190219_102403.jpg
IMG_20190219_102440.jpg
IMG_20190219_101458.jpg
IMG_20190219_101438.jpg
IMG_20190219_101419.jpg
IMG_20190219_083710.jpg
 

Maikl006

Активный участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
967
Реакции
78
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Петрович
Техника
Буран с 4т Lf 2v78fe, с ноября 2012г. В 2023 поменял на Лончин 2V80, Лифан в запас.
После того как клапан оторвало, зазор с перепугу больше нормы сделал примерно 0,25-0,35 После окончания сезона сделаю контроль и выведу в норму. А вообще как только новый двигатель купил зазоры не проверял, надеялся на изготовителя. Вскрытие поршневой показало что на одном поршне который клапаном пробило, кольца поршневые не были стыками разведены на 120 градусов.Сразу их так поставили или в процессе эксплуатации не могу сказать точно. На китайцев надейся, сам не зевай!
 

шумахер1

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
550
Реакции
68
Местонахождение
Ярославская область
Имя
олег
Техника
буран,форд эскейп,в планах квадроцикл.
Сегодня проверял клапана на новом двигателе 24 сильном. Пока двигатель не прикручен решил регулировать со снятием кожуха охлаждения. На первом цилиндре ВМТ(чёрная катушка) метка на крыльчатке охлаждения стала на против шпильки (крыльчатка болтается, метка смещается мм 2-3),магнит на выходе с катушки, в этом положении делал регулировку клапанов, чтобы больше не снимать кожух сделал метки на вариаторе и крышке блока. На втором цилиндре аналогично (серая катушка) метка стала против ( не шпильки) болта, магнит на выходе с катушки. Зазоры были на всех клапанах больше нормы. Свечи поменял на NGK. Посмотреть вложение 1318365 Посмотреть вложение 1318366 Посмотреть вложение 1318367 Посмотреть вложение 1318368 Посмотреть вложение 1318369 Посмотреть вложение 1318370 Посмотреть вложение 1318371
Очень полезная информация и наглядная.Молодец.
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
Мужики подскажите в чем дело не вьет скорость по укатанке с пицепом пустым в нем отец(100кг) ну и я на буране 90 макс скорость до ручки газ 36км\ч, вариатор арктик, преднатяк пружины на ведомом 1 зуб ремень пришёл покороче теперь не сроскальзывает не могу понять в чем проблема. пустым корпусом не пробывал ещё, но мне кажется что что-то не так
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
........ ремень пришёл покороче......
Может в этом проблема. Не выскакивает на ведущем вариаторе на большой радиус. Проскальзывние ремня (стандартный 33х14х1120 при стандартных настройках) можно убрать путем подбора более мягкой пружины ведущегого вариатора или увеличением закрутки пружины на ведомом..
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
Есть хороший гаджет-тахометр. Настроил работу вариаторов, так, что бы ремень не проскальзывал и при этом на укатанке пустым корпусом выжимал максимально возможные обороты.
Так делал - подкрутил на ведомом пружинку еще на одну новую дырку, всего уже 4, максимальные обороты стали 3100-3200. Мотор работает легко и не на максимальных паспортных. Если трудные условия-глубокий рыхлый снег- меняю ремешок на подношенный 33 Рубена. Режим работы для движка при этом не изменяется. Крутит так же легко.
 

ВоронOFF

Участник
Регистрация
2 Янв 2014
Сообщения
172
Реакции
12
Возраст
55
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Юрий
Техника
УАЗ,Буран,Suzuki DT30, NIVA Chevrolet
:Applause:Всех с праздником! Уважаемые!:Beer2::Boyan::beer:
 

Drabanlifan

Активный участник
Регистрация
28 Мар 2018
Сообщения
239
Реакции
3
Возраст
29
Имя
Константин
Техника
буран
[QUOTE="ВоронOFF кстати я обратил внимание что на вариатора(Арктик) у меня довольно жоськая пружина, ее отжать могу только 2 руками и то и огромным усилием, хотя без ремня заводил он его спокойно складывает до предела
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
С праздником! Парни кто нибудь побывал кармить 95 бензом
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Греется у меня движок,, километра три проведу перестаёт тянуть, постоит поторохтит пару минут, дальше норм и так кароткими перебежками, в чем причина не пойму, может под капотом жсрко
 

вертолет

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
274
Реакции
18
Возраст
44
Местонахождение
г .Ульяновск
Имя
Виталий
Техника
Снегоходы самоделка
Проверил тахометр почьти в двое завышает обороты
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу