ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Извини, в вел в заблуждение. От розетки вольтметр будет работать постоянно. А что бы работал от общего реле, нужно найти разъем под капотом в районе замка зажигания, желтый и черный провода, Для нагревателей ручек пассажира.
Здравствуй Михаил спасибо буду искать т.к понравилась идея от общего реле.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Вопрос .Массу от акума на двигатель надо сожать или на раму?И все останьные массы то же на раму или какие то на двигатель?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Вопрос .Массу от акума на двигатель надо сожать или на раму?И все останьные массы то же на раму или какие то на двигатель?
От акума на двигатель у меня все сделано, но у меня 12 г.в., потом там что-то менялось, надо смотреть листовку, здесь ее выкладывали оч.давно.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
По капоту и вытягивай .
Хотел избежать многоходовки, т.к. чтобы вытянуть, надо будет резать и варить, для этого надо скинуть боковины, а для примерки капота надо поставить боковины, вот и думаю как нае..(обмануть) судьбу))))
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
От акума на двигатель у меня все сделано, но у меня 12 г.в., потом там что-то менялось, надо смотреть листовку, здесь ее выкладывали оч.давно.
Когда покупал ,у прежнего стояла на раме и часть на двигателе .Вот задумался может из за этого мозги парят .Еше ни кто не померит сопротивление на датчике коленвала? У меня 3 шт и разное сопротивление .Нашел в инете должно быть 550-750 ом ,а у меня 420 ,460 ,1000 не один не попадает в эти параметры .
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Когда покупал ,у прежнего стояла на раме и часть на двигателе .Вот задумался может из за этого мозги парят .Еше ни кто не померит сопротивление на датчике коленвала? У меня 3 шт и разное сопротивление .Нашел в инете должно быть 550-750 ом ,а у меня 420 ,460 ,1000 не один не попадает в эти параметры .
датчик коленвала тут не причом копай в всторону датчика распредвала
еслиб датчик коленвала был бы не в порядке ты движок не завёл
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
датчик коленвала тут не причом копай в всторону датчика распредвала
еслиб датчик коленвала был бы не в порядке ты движок не завёл
Снял проводку от мозгов сегодня еще раз прозвонил . И новая она .Все звониться .Датчик распредвала новый поставил .Надо датчика коленвала сопротивление узнать наверника . Может из за этого нет согласованию по сопротивлением в инете прочитал про это
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Снял проводку от мозгов сегодня еще раз прозвонил . И новая она .Все звониться .Датчик распредвала новый поставил .Надо датчика коленвала сопротивление узнать наверника . Может из за этого нет согласованию по сопротивлением в инете прочитал про это
Я понимаю что новая
Ты сверял провода правильно ли они по пинам засунуты?
Для меня это немного странно попробуй с датчика распредвала снять фишку включи зажигание и считай ошибку интересно какая ошибка выскочит
 

159 Евгений 159

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
106
Местонахождение
Пермский край г.Кунгур
Имя
Евгений
Техника
барс850
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие провода идут на подогрев двигателя (провода потеряли, а в продаже их нет)
 

Вложения

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg

159 Евгений 159

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
25
Реакции
0
Возраст
106
Местонахождение
Пермский край г.Кунгур
Имя
Евгений
Техника
барс850

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Я понимаю что новая
Ты сверял провода правильно ли они по пинам засунуты?
Для меня это немного странно попробуй с датчика распредвала снять фишку включи зажигание и считай ошибку интересно какая ошибка выскочит
По пинам там же как на старой проводке .Уже проверял .Отключал распредвала во время работы ,работает .Ошибки не помню какие .Свечи черные и сейчас .
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
По пинам там же как на старой проводке .Уже проверял .Отключал распредвала во время работы ,работает .Ошибки не помню какие .Свечи черные и сейчас .
Блин тяжело тебе объяснить не надо на работающем двигателе сделай по шагово чтоб я мог с чего-то отталкиваться мог
1 стери все ошибки
2 выключи зажигание
3 включи зажигание
4 жди 1 минуту
5 считай ошибки
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Блин тяжело тебе объяснить не надо на работающем двигателе сделай по шагово чтоб я мог с чего-то отталкиваться мог
1 стери все ошибки
2 выключи зажигание
3 включи зажигание
4 жди 1 минуту
5 считай ошибки
Так ошибка по блик коду стереть не могу 163 .Простоял ночь без акума .Подсоединил проводку к двигателю и эбу .Подсоединил акум .ВКЛ зажигание .Выкл зажигание .Вкл с зажатым газом вошел для считывания ,считал ошибка по блик коду 163 .Прогнал ее по кругу 5 раз потух чек .Выкл зажигание ,откл акум на 1 минуту .Подсоединил акум,вкл зажигание с зажатом газом вошел в считывания ошибок и она присуствует 163 она не стерлась .Пробывал с отключеным датчиком распредвала то же самое .Ошибка одна 163 висит .Чтоб появилась еще надо стартером двигатель покрутить ИМХО .
 
Последнее редактирование:

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Так ошибка по блик коду стереть не могу 163 .Простоял ночь без акума .Подсоединил проводку к двигателю и эбу .Подсоединил акум .ВКЛ зажигание .Выкл зажигание .Вкл с зажатым газом вошел для считывания ,считал ошибка по блик коду 163 .Прогнал ее по кругу 5 раз потух чек .Выкл зажигание ,откл акум на 1 минуту .Подсоединил акум,вкл зажигание с зажатом газом вошел в считывания ошибок и она присуствует 163 она не стерлась .Пробывал с отключеным датчиком распредвала то же самое .Ошибка одна 163 висит .Чтоб появилась еще надо стартером двигатель покрутить ИМХО .
Вот это уже ближе к теме
Здесь нужно искать в сторону датчика распредвала либо датчик глючит "но ты его вроде поменял " значет смотри проводку по элплану и внимательно осмотри клемки на самом датчике и на блоке упровления бывает что плохо обжимает ножку получается плохой контакт
Ну а если это всё в порядке то уже надо донора мозги проверить
Если что пеши на ватцапп +4915128777881
 

Большой Босс

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
51
Реакции
25
Возраст
70
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
Барс 850 Лада 4х4
Когда покупал ,у прежнего стояла на раме и часть на двигателе .Вот задумался может из за этого мозги парят .Еше ни кто не померит сопротивление на датчике коленвала? У меня 3 шт и разное сопротивление .Нашел в инете должно быть 550-750 ом ,а у меня 420 ,460 ,1000 не один не попадает в эти параметры .
 

Большой Босс

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
51
Реакции
25
Возраст
70
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
Барс 850 Лада 4х4
20191204_180344.jpg 20191204_190111_131227-1.jpg приприближении к датчику металического предмета сопротивление уменьшается
 

Ficher25

Активный участник
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
420
Реакции
13
Местонахождение
Западная Сибирь,

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Хотел избежать многоходовки, т.к. чтобы вытянуть, надо будет резать и варить, для этого надо скинуть боковины, а для примерки капота надо поставить боковины, вот и думаю как нае..(обмануть) судьбу))))
Добрый день у меня такая же проблема. Купил снегоход с виду всё нормально, капот стоит ровно, приезде заметил что снегоход тянет немного в право грешил на ходовку и развал . Позже перебрал всю ходовку, поменял все втулки подошвы на лыжах сделал схождение по манулу , стало ещё хуже тянуть вправо, на старой ходовке где всё было разбито и лыжи болтались в разные стороны так не тянуло . Пробывал делать схождение не помогло . Ездить аш не неприятно так и докатал сезон . Недавно позвал товарища вдвоём начали осматривать внимательно снегоход и нашли причину левый
 

Sergey01091978

Новенький
Регистрация
13 Янв 2016
Сообщения
33
Реакции
3
Возраст
45
Местонахождение
Казахстан г.Кокшетау
Имя
Сергей
Техника
Тайга Барс 850
Хотел избежать многоходовки, т.к. чтобы вытянуть, надо будет резать и варить, для этого надо скинуть боковины, а для примерки капота надо поставить боковины, вот и думаю как нае..(обмануть) судьбу))))
У меня согнуло левый стакан он ушёл назад и верх на4 см . Старый хозяин всадил его хорошо но нечего не сказал!!! Товарищ говорит можно сделать сняв копот и обшивки , срезав стакан выставить по правому и преворить полуавтоматом усилив косынками . Если вытягивать то надо снимать двигатель, коробку и т.д. Проще срезать и преварить . На следующих выходных хочу разобрать и переделать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как решили?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу