ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
884
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Конкретно отдельный вольтметр не ставили, а два сезона или более был автомобильный для прикуривателя. Выполнял свои функции нормально. Я бы подключил параллельно розетки (прикуриватель), путь +V аккумулятор общее реле и предохранитель F8 розетка.
Заодно будет индикатор исправности общего реле, зажигание включил а вольтметр не светиться.......
Спасибо нравится такой вариант так и сделаю.
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Это блик 163 код или Р 00016 А 168 блик код по таблице Р 00340
Если датчик распредвала новый то теперь нужно проверять провода до блока там их 3 штуки где-то обрыв либо сам блок что то неправельно работает
Ты когда включаешь зажигание твой блок управления замерят сопротивление на датчике распредвал и если сопротивление не подходит вылетает ошибка и самособой ограничивает обороты двигателя
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Ошибка не стирается 163 .Датчик распредвала купил новый и поставил .Была ошибка 168 ,но она стерлась ,а 163 висит ,даже не крутя двигатель ,то есть сразу .
Провода от датчика коленвала, единственные которые переплетены в косичку, потому что боится
КВ помех. Если память не изменяет у тебя жгут был оплавлен от пожара. Предполагаю, что нужно осмотреть эти три провода и избавиться от нагара, оплавлений, передавливания и т.д.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
ИМХО при исправном датчике - проводка или в самих мозгах какой то геммор . Искать мозги на пробу .
Ни кто не даст В районе 200 км знаю один ,так они не дадут .Когда подорвал им двигатель предложил завести на их снегоходе,чтоб не кота в мешке покупали ,не согласились .
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в

Вложения

Аристарх 3

Активный участник
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
226
Реакции
10
Возраст
39
Местонахождение
Пермь
Имя
Владимир
Техника
Барс
Доброго времени суток. Подскажите ребята. В прошлом сезоне произошла такая оказия, приборка стала показывать температуру какие то фантастические цифры 150- 250 градусов. Начал грешить на датчик показания температуры. Поменя его. Выкрутил болит для стравливания воздуха и вкрутил туда трубку и одел прозрачный шланг. Когда выгонял воздух из системы заметил такую вещь что при температуре срабатывания вентилятора с закрытой крышкой расширительного бочка ОЖ перестаёт нормально циркулировать. Как будто бы бы заомирает и даже обратно втягиваеьтся. Открываешь крыжку РБ и вроде как все хорошо начинает циркулировать. Крышки меня, ставил разные и точно рабочие. Все равно тоже самое. Может ли это быть неисправностью помпы или ещё что. Голову сломал уже.
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Держи как получилось .Нижние кольцо разъемноеэ
Грамотно, надо вскрыть посмотреть есть ли место под вторую! До этого была тайга варяг у него была такая же проблема но там ломало сам крупной шлицевой а тут уже усилины второй шайбой ,а обламывается уже не круг,а саму пластину которая к наконечнику идёт!
 

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
Я так усилил, вроде держится, по делянкам пни часто собираем. полуавтоматом наплавил.
 

Вложения

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Всем привет. Появилось время, разобрал морду у снегохода, т.к. капот как-то криво ложился, предположения о аварии старого хозяина подтвердились. Левая по ходу труба которая идет вперед от балки загнута. Вопрос, как восстановить изначальную геометрию? Где найти геометрию передних труб и боковых обводов из квадратной трубы? Есть-ли в доступе или у кого-нить чертежи рамы с размерами?
 

bob292

Ветеран
Регистрация
8 Ноя 2008
Сообщения
3.509
Реакции
884
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Владимир
Техника
Тайга Барс CF500
Где найти геометрию передних труб и боковых обводов из квадратной трубы
Зачем геометрия . Если правая сторона цела то восстанавливай по ней .
Я тут въезжал в сосну так что лыжи почти встретились , отдавал кузовщикам тянуть , так они вытянуть не смогли , пришлось резать трубу и приваривать как надо .
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
хочу пластины положить дополнительно!
Там на изгибе при изготовлении уже метал треснул( много маленьких трещин). Видно без нагрева гнут , а метал похоже углеродистый. Я зачистил по глубже особенно с краев и наплавил. На патруле так делал уже 5 лет ходит не ломает, сдесь по тяжелей , но вожу в запасе.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Зачем геометрия . Если правая сторона цела то восстанавливай по ней .
Я тут въезжал в сосну так что лыжи почти встретились , отдавал кузовщикам тянуть , так они вытянуть не смогли , пришлось резать трубу и приваривать как надо .
У меня балка к которой стаканы приварены на первый взгляд вроде целая, а вот две трубки которые вперед идут на нос загнуты, похоже что вверх и по ходу движения, одна больше, другая меньше, и морда стала короче и шире, поэтому капот на неё нормально не ложиться, щели получаются по бокам. Наверное придется с рулеткой в магаз ехать, если есть в продаже Патруль или 551 СВТ, то на новом попробовать прикинуть, но что-то кажется мне что фигня скорей всего выйдет.
 

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Я так усилил, вроде держится, по делянкам пни часто собираем. полуавтоматом наплавил.
Мне кажется подобные действия зря делаются, это должно работать как предохранитель, при ЛПП (лесо-пеньковое проишествие) гнется или ломается только этот рычаг (~1200) и лопаются проставки-полукольца в стаканах телескопов (~100 Руб.). Если рычаг будет жестким, погнет что-то из этого:
- Рулевую тягу
- Рулевой вал
- Раму
- Лыжу
Во первых все это дороже, значительно сложнее менять, особенно в полевых условиях.

У меня тоже в том году было ДТП, правую лыжу загнуло аж к гусенице. Новый рычаг жаба задушила покупать, разрезал болгаркой, придал геометрию изначальную, обварил.
 

Toz_34MOTO3

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
3.064
Реакции
578
Возраст
35
Местонахождение
Новосибирская область, Здвинский район
Имя
Денис
Техника
Много различной
Мне кажется подобные действия зря делаются, это должно работать как предохранитель, при ЛПП (лесо-пеньковое проишествие) гнется или ломается только этот рычаг (~1200) и лопаются проставки-полукольца в стаканах телескопов (~100 Руб.). Если рычаг будет жестким, погнет что-то из этого:
- Рулевую тягу
- Рулевой вал
- Раму
- Лыжу
Во первых все это дороже, значительно сложнее менять, особенно в полевых условиях.

У меня тоже в том году было ДТП, правую лыжу загнуло аж к гусенице. Новый рычаг жаба задушила покупать, разрезал болгаркой, придал геометрию изначальную, обварил.
В чем то есть ваша правда, если только ездить ни в одного.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Понял Спасибо так и сделаю а то хотел вообще без предохранителя.
Извини, в вел в заблуждение. От розетки вольтметр будет работать постоянно. А что бы работал от общего реле, нужно найти разъем под капотом в районе замка зажигания, желтый и черный провода, Для нагревателей ручек пассажира.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу