ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Стираю ошибку которая по блик коду 163 или Р0016 по таблице .Где расшифровывается замена датчика колевала или не согласование с датчиком распредвала.
По этой ошибке надо еще проверить состояние звездочки...
reluctor.png
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
По этой ошибке надо еще проверить состояние звездочки...
Посмотреть вложение 1372042
Вот и пришли к тому ,с чего начинал .Когда задал вопрос про метки меня чисто послали в проводку и в датчики .Ну да ладно . Рассматриваю картинки как можно без при способы метки проверить .Про цепь прочитал как проверяется на расстрижения .Проверил .Звездочки как могли за 4000 км износиться .Хоть бы вебер сделал метки со стороны ручного старте , так нет надо двигатель разбирать ,чтоб их увидеть .Как в фильме -----Оригинально .Победим фашистов ,но чуть позже .Есть на чем ездить .Этот Барс от скуки купил .
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Вот и пришли к тому ,с чего начинал .Когда задал вопрос про метки меня чисто послали в проводку и в датчики .Ну да ладно . Рассматриваю картинки как можно без при способы метки проверить .Про цепь прочитал как проверяется на расстрижения .Проверил .Звездочки как могли за 4000 км износиться .Хоть бы вебер сделал метки со стороны ручного старте , так нет надо двигатель разбирать ,чтоб их увидеть .Как в фильме -----Оригинально .Победим фашистов ,но чуть позже .Есть на чем ездить .Этот Барс от скуки купил .
По сути можно ГРМ проверить не половинить (уже писали) между кв и болансировочном валом метки не могли проскачить там все мертво ,остаётся только выкрутить свечу и спомощью длинной отвёртки можно выставить вмт и посмотреть распредвал! Именно так делал когда снимал распредвал ( смотрел клапана в распредвале) всегда считал что такие датчики либо работают либо нет, но могу ошибаться!
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
По сути можно ГРМ проверить не половинить (уже писали) между кв и болансировочном валом метки не могли проскачить там все мертво ,остаётся только выкрутить свечу и спомощью длинной отвёртки можно выставить вмт и посмотреть распредвал! Именно так делал когда снимал распредвал ( смотрел клапана в распредвале)
Все так смотрел .Ты расскажи как ты доставал распред вал без разборки .
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Все так смотрел .Ты расскажи как ты доставал распред вал без разборки .
Все очень легко , откручиваешь натежитель откручиваешь все что держит распредвал затем откручиваешь шестерёнку и распредвал дастаешь в бок ,шестерёнку подвязывал на всякий случай, только распредвал нужно пометить чтоб не развернуть его на 180 гр относительно шестеренки! Я и кв когда менял цепь не разбирал!
 

z827

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
2.605
Реакции
528
Имя
Максим
Вот и пришли к тому ,с чего начинал .Когда задал вопрос про метки меня чисто послали в проводку и в датчики ..
Так я вам написал как это описано в документации производителя. Там последовательность проверки такая: проводка, датчики, звездочка. Причем подразумевается что возможно зуб сломан на звездочке, а не то что кто-то лазил в мотор и непонятно как эта звездочка стоит после этого.
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Все очень легко , откручиваешь натежитель откручиваешь все что держит распредвал затем откручиваешь шестерёнку и распредвал дастаешь в бок ,шестерёнку подвязывал на всякий случай, только распредвал нужно пометить чтоб не развернуть его на 180 гр относительно шестеренки! Я и кв когда менял цепь не разбирал!
ГЕНИАЛЬНО!!!:Applause::clap:
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Так я вам написал как это описано в документации производителя. Там последовательность проверки такая: проводка, датчики, звездочка. Причем подразумевается что возможно зуб сломан на звездочке, а не то что кто-то лазил в мотор и непонятно как эта звездочка стоит после этого.
Весь прикол в том в мотор ни кто не лазил от слова ВООЩЕ .я писал выше .Ладно проехали .Вы единственный кто дает правильное направление Звездочку проверю.Вопрос может мотор работать при смещение на один зуб распредвала устойчиво и раскручиваться на 5000 об?
 
Последнее редактирование:

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Причем подразумевается что возможно зуб сломан на звездочке,.
Звездочка датчика крепиться двумя короткими винтиками впотай М 5 или 6 к КВ. Расположены не симетрично, на рисунке выше они показаны, под звездочку. При любом физическом воздействии на звездочку датчика они срежутся на раз. Установить звездочку иначе никак не возможно.
 

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт
А я в прошлом сезоне постоянно с него воду сливал и на хомут его не садил так просто насаживал без хомута
 

Flot82

Новенький
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
10
Реакции
1
Возраст
41
Имя
Евгений
Техника
Тайга барс 850
Доброго времени всем, спасибо за Советы , своего барса на котором не было искры и не работали форсунки победил заменой датчика дпкв, кому интересно: купил от ховера H3 , один в один, полет нормальный( мож кому поможет) снеж пашет как часы.
 

Большой Босс

Участник
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
51
Реакции
25
Возраст
70
Местонахождение
Самарская область
Имя
Иван Владимирович
Техника
Барс 850 Лада 4х4
А я в прошлом сезоне постоянно с него воду сливал и на хомут его не садил так просто насаживал без хомута
Белый бачок называется предохранительный.Если перелопатить 500 страниц форума можно найти факты неприятных моментов из за не работащего этого бачка .А не работает он в основном из за промерзания или загрязнения суфлирующей трубки. Либо из за не герметичности белого бачка через который происходит удаление конденсата за счет разряжения как со стороны картера так и со стороны сапуна.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Так я вам написал как это описано в документации производителя. Там последовательность проверки такая: проводка, датчики, звездочка. Причем подразумевается что возможно зуб сломан на звездочке, а не то что кто-то лазил в мотор и непонятно как эта звездочка стоит после этого.
Максим есть еще какой способ стереть ошибку? Кроме 5 раз прокрутилась и отключить зажигание и потом акум .У меня она не стирается ,то есть если сделать как в книжке ,то при подключения акума и вкл сразу на диагностику ,то она висит постоянно даже двигатель не заводил ,после заводишь и чек не гаснет и вот она 163 .
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Максим есть еще какой способ стереть ошибку? Кроме 5 раз прокрутилась и отключить зажигание и потом акум .У меня она не стирается ,то есть если сделать как в книжке ,то при подключения акума и вкл сразу на диагностику ,то она висит постоянно даже двигатель не заводил ,после заводишь и чек не гаснет и вот она 163 .
если я тебя правельно понял ты стереть ошибку неможеш? для меня это отночает обрыв сети датчика распредвала либо сам датчик навернулся
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
всем привет,вчера вернулся с поездки прошол 300 км за 2 дня и столкнулся с такой проблемой как отламывает рычаг на лыжах в который вкручивается рулевой наконечник (который стоит в стакане) кто сталкивался? может как то можно усилить? как отрегулировать растояние между лыжами?
 

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
всем привет,вчера вернулся с поездки прошол 300 км за 2 дня и столкнулся с такой проблемой как отламывает рычаг на лыжах в который вкручивается рулевой наконечник (который стоит в стакане) кто сталкивался? может как то можно усилить? как отрегулировать растояние между лыжами?
Недавно об этом писали то-ли на патрулевской ветке, то-ли на тайговской, суть в том что ломается))) И как-бы это то-ли недоработка еще прародителя БРП, то-ли так специально сделано чтобы при ударе больше ни чего не ломало))) сварка вопрос решает, с накладкой так и вообще насмерть, но последствия следующего удара х.з. У кого ломается возят с собой запасную.
Регулировка лыж по мануалу.
 
Регистрация
18 Ноя 2015
Сообщения
2.104
Реакции
570
Местонахождение
Норильск
Имя
Николай Степанович
Техника
Все снегоходы проданы. Вернул себе лыжи
Друзья, сегодня сходил в магазин и замерил линейкой грунтозацеп на гусенице Бивер. Чет разницы не заметил в отличии от родной гусянки. Кто скажет, существуют на барса гусеницы с реально большим зацепом, 3.2 скажем ? Ну в наших пухляках родная гусянка не идет ни как. Кто, что скажет?
 

xaski 55rus

Активный участник
Регистрация
14 Мар 2016
Сообщения
237
Реакции
14
Имя
Денис
Здравствуйте! Подскажите,прилично масло из коробки появляется под рычагом переключения скоростей, это из-за износа резинового кольца?
IMG_20191202_162524.jpg
 

Батя-60

Старожил
Бизнес
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
1.753
Реакции
158
Местонахождение
Омск
Имя
Юрий Тимофеевич
Техника
РМЗ 640МД ,Барс-850
Звездочка датчика крепиться двумя короткими винтиками впотай М 5 или 6 к КВ. Расположены не симетрично, на рисунке выше они показаны, под звездочку. При любом физическом воздействии на звездочку датчика они срежутся на раз. Установить звездочку иначе никак не возможно.
Михаил Владимирович здравствуйте не подскажете как правильно подсоединить вольтметр на барса хочу подсоединить от замка зажигания через предохранитель или взять с акб и через дополнительный тумблер с предохранителем как правильней.Видел в теме как кто подсоединял китайский с али как у меня но не смог найти.
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
если я тебя правельно понял ты стереть ошибку неможеш? для меня это отночает обрыв сети датчика распредвала либо сам датчик навернулся
Ошибка не стирается 163 .Датчик распредвала купил новый и поставил .Была ошибка 168 ,но она стерлась ,а 163 висит ,даже не крутя двигатель ,то есть сразу .
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
749
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Михаил Владимирович здравствуйте не подскажете как правильно подсоединить вольтметр на барса хочу подсоединить от замка зажигания через предохранитель или взять с акб и через дополнительный тумблер с предохранителем как правильней.Видел в теме как кто подсоединял китайский с али как у меня но не смог найти.
Конкретно отдельный вольтметр не ставили, а два сезона или более был автомобильный для прикуривателя. Выполнял свои функции нормально. Я бы подключил параллельно розетки (прикуриватель), путь +V аккумулятор общее реле и предохранитель F8 розетка.
Заодно будет индикатор исправности общего реле, зажигание включил а вольтметр не светиться.......
 
Последнее редактирование:

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Ошибка не стирается 163 .Датчик распредвала купил новый и поставил .Была ошибка 168 ,но она стерлась ,а 163 висит ,даже не крутя двигатель ,то есть сразу .
А что означает 163 ошибка?
 

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
всем привет,вчера вернулся с поездки прошол 300 км за 2 дня и столкнулся с такой проблемой как отламывает рычаг на лыжах в который вкручивается рулевой наконечник (который стоит в стакане) кто сталкивался? может как то можно усилить? как отрегулировать растояние между лыжами?
Надо делать как на СТЕЛСе или про родители БРП .Там все усилено .Могу фото сделать или посмотри по катологу ./catalog/motozapchasti/cz_900000002/cz_900000059/cz_900000123/cz_3902/
 
Последнее редактирование:

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.939
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу