ТАЙГА БАРС 850

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

СР98

Старожил
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
1.138
Реакции
228
Возраст
42
Местонахождение
г.Архангельск
Имя
Александр
Техника
ТАЙГА БАРС 850
Добрый день у меня такая же проблема. Купил снегоход с виду всё нормально, капот стоит ровно, приезде заметил что снегоход тянет немного в право грешил на ходовку и развал . Позже перебрал всю ходовку, поменял все втулки подошвы на лыжах сделал схождение по манулу , стало ещё хуже тянуть вправо, на старой ходовке где всё было разбито и лыжи болтались в разные стороны так не тянуло . Пробывал делать схождение не помогло . Ездить аш не неприятно так и докатал сезон . Недавно позвал товарища вдвоём начали осматривать внимательно снегоход и нашли причину левый
У меня согнуло левый стакан он ушёл назад и верх на4 см . Старый хозяин всадил его хорошо но нечего не сказал!!! Товарищ говорит можно сделать сняв копот и обшивки , срезав стакан выставить по правому и преворить полуавтоматом усилив косынками . Если вытягивать то надо снимать двигатель, коробку и т.д. Проще срезать и преварить . На следующих выходных хочу разобрать и переделать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой и как решили?
У меня все не так печально, балка и стаканы вроде ровные, у меня нос на бок свернут))) Едет вроде прямо, но и рулевой болтанка приличная))) Как доберусь до крепления тяг под двигателем, устраню люфт, потом видно будет. А по поводу правки стакана, то скорей всего, только отрезать и по новой приваривать ИМХО, желательно какой-нить кондуктор соорудить, желательно с размерами с небитого снегохода. Смотрел что-то подобное на Ю-тубе, на канале Дениса Абударова.
 
Последнее редактирование:

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
На патруле правили трубу поперечную к стакану нагревая до красна резаком. Кувалдой небольшими ударами пока красная труба легко правилась. Потом место нагрева усилили накладкой. Всю обшивку снимали, движок заматывали стеклотканью.
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Мопед не мой, знакомый попросил отремонтировать. Так что смело можно отрезать и приварить по новой правильно выставив. Я вырезал из картона трафареты по целому стакану и в соответствии с ними выставлял
 

Вложения

Последнее редактирование:

Garry29

Активный участник
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
947
Реакции
454
Возраст
40
Местонахождение
Архангельск
Имя
Иван
Техника
Было: Букс+лыжный модуль,Skandic WT 550(REV-XU), Сейчас - ТАЙГА БАРС 850
Продолжаю делать ТО, топливная система.
- Течь топлива после летнего простоя
- Чистка топливной сетки и замена фильтра
- Перенос бензонасоса.
- Устранение недостатков
- Обратный клапан
- Протирало бензобак

Спасибо CP98 за участие в съёмках и подсказку про протирание бензобака.
 

Пинежанин

Активный участник
Регистрация
5 Мар 2019
Сообщения
210
Реакции
152
Местонахождение
Архангельская обл., пос. Пинега
Имя
Дмитрий
Техника
Тайга-Варяг 550V, Тайга-Барс850, лыжи. Были: Тайга ст500д, мотособака, Тайга-Патруль 500
Полностью перетряхнул свой барс, очень много переделок. Все фотографировал, но хочу создать свою тему в которой все покажу. А так тоже перенесен бензонасос и фильтр. Грязи в сеточке бензонасоса было столько ( в виде прессованного войлока с песком)
 

Вложения

sheynik51

Новенький
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Тайга Барс 850
Добрый день форумчане!!! Подскажите пожалуйста, купил новый коленвал теперь нужно подобрать к нему вкладыши (коренные,шатунные). Посоветовали использовать Plastic gauge для измерения вкладышей. Никто не пользовался этим чудо изобретением? Получился такой результат на фото. Теперь надо разобраться какие нужны вкладыши по цвету.
IMG_20191205_114139.jpg
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Добрый день форумчане!!! Подскажите пожалуйста, купил новый коленвал теперь нужно подобрать к нему вкладыши (коренные,шатунные). Посоветовали использовать Plastic gauge для измерения вкладышей. Никто не пользовался этим чудо изобретением? Получился такой результат на фото. Теперь надо разобраться какие нужны вкладыши по цвету.
Посмотреть вложение 1374415
Должно получится
Как ты сейчас замерял со старыми вкладишами ?
 

sheynik51

Новенький
Регистрация
17 Мар 2014
Сообщения
17
Реакции
2
Имя
Александр
Техника
Тайга Барс 850
Должно получится
Как ты сейчас замерял со старыми вкладишами ?
Да, замерял новым коленвалом со старыми вкладышами. Исходя из данный на калибровочной линейке теперь нужно подобрать вкладыши а там их несколько цветов.
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Да, замерял новым коленвалом со старыми вкладышами. Исходя из данный на калибровочной линейке теперь нужно подобрать вкладыши а там их несколько цветов.
А цвета старых вкладышей известны?
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Друзья, сегодня сходил в магазин и замерил линейкой грунтозацеп на гусенице Бивер. Чет разницы не заметил в отличии от родной гусянки. Кто скажет, существуют на барса гусеницы с реально большим зацепом, 3.2 скажем ? Ну в наших пухляках родная гусянка не идет ни как. Кто, что скажет?
Бивер высота грунтозацепа 32 мм. Откатал 4 сезона, земля и небо,по сравнению с родной 21 мм. Родную продал сразу после первой поездки вместе с эл.лебедкой. Ну а какая у тебя стоит гуска если не заметил разницы?
 

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
Бивер высота грунтозацепа 32 мм. Откатал 4 сезона, земля и небо,по сравнению с родной 21 мм. Родную продал сразу после первой поездки вместе с эл.лебедкой. Ну а какая у тебя стоит гуска если не заметил разницы?
Тоже поставил бивер, доволен но пока снега немного. Перенес в низ на 15мм балку. Изготовив новые кронштейны.
IMG_20191125_181235.jpg
 

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
Да, замерял новым коленвалом со старыми вкладышами. Исходя из данный на калибровочной линейке теперь нужно подобрать вкладыши а там их несколько цветов.[/Q
ну вот теперь смотри какой размер тебе нужно на сайте руской механике вкладыши по размерам а лучше всего найди нормального моториста
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Тоже поставил бивер, доволен но пока снега немного. Перенес в низ на 15мм балку. Изготовив новые кронштейны. Посмотреть вложение 1374624
Балку-то опустил, а как в районе приводного вала? Посмотрел у себя, в районе приводного вала расстояния до радиатора почти нет с родной гусянкой. И радиатор уже над приводным валом вмят довольно сильно. Бивер тоже хочется, но чет очкую, вдруг будет радиатор тереть.
 

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
Балку-то опустил, а как в районе приводного вала? Посмотрел у себя, в районе приводного вала расстояния до радиатора почти нет с родной гусянкой. И радиатор уже над приводным валом вмят довольно сильно. Бивер тоже хочется, но чет очкую, вдруг будет радиатор тереть.
Да нет не задевает, там над валом радиатор тоньше(нет ребер почти 10мм) .там у меня на вал одет между звёздами между правыми и левыми пластик, т.к. в прошлом году на правой часто намерзало и проскакивала гуся. Но следов касания радиатора не видно. А над балкой есть об радиатор и тоннель, сейчас холода начнутся понаблюдаем. Тоннель из нутри тоже покрыт пластиком, снег не намерзает и нет отпавших из тоннеля кусков льда чтоб попали между гусей и радиатором.
 

Skandinaf

Участник
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
3
Местонахождение
Россия
Техника
SWT
Кто-то . Олег не мучайся с этим бегемотом . Продай его .
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Кто-то

Ветеран
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
3.938
Реакции
736
Местонахождение
Кандалакша р-он
Имя
Олег
Техника
Ски-до skandic swt 900 асе 22 м.г .Линкс 59 ети 600 асе 2017 г.в
  • Мне нравится
Реакции: LDV

Skandinaf

Участник
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
93
Реакции
3
Местонахождение
Россия
Техника
SWT
Спасибо . У меня был такой бегемот .
 
  • Мне нравится
Реакции: LDV

wolga99

Участник
Регистрация
23 Ноя 2015
Сообщения
166
Реакции
14
Возраст
41
Местонахождение
Badharzburg
вот в том то и дело, что цвета на старых вкладышах нет. пересмотрели все..
Ну остаётся замерять штангелем старый вкладыши и на сайте РМ смотреть какой цвет у тебя ну а потом уже уже ввсчитывать какие тебе нужны
 

zep4163

Участник
Регистрация
16 Окт 2017
Сообщения
103
Реакции
33
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Владимир
Техника
Каждой твари по паре,всего 6
Балку-то опустил, а как в районе приводного вала? Посмотрел у себя, в районе приводного вала расстояния до радиатора почти нет с родной гусянкой. И радиатор уже над приводным валом вмят довольно сильно. Бивер тоже хочется, но чет очкую, вдруг будет радиатор тереть.
Не очкуй я 4 сезона отъездил. К радиатору поднимает только когда ходовая забита полностью, а впереди места больше чем надо. А вот балку надо опускать тут место ограничено.
 

Maxj

Новенький
Регистрация
16 Сен 2019
Сообщения
47
Реакции
3
Возраст
37
Местонахождение
Хабаровск
Имя
Такт
Не очкуй я 4 сезона отъездил. К радиатору поднимает только когда ходовая забита полностью, а впереди места больше чем надо. А вот балку надо опускать тут место ограничено.
Приветствую а как на этой гуске по снегу идет а то на родной по сугробам не едит
 

kent_tevriz

Активный участник
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
405
Реакции
16
Возраст
29
Имя
Евгений
Техника
буран
Ну остаётся замерять штангелем старый вкладыши и на сайте РМ смотреть какой цвет у тебя ну а потом уже уже ввсчитывать какие тебе нужны
Другого варианта нет! Либо полный комплект вкладышей и примерять!
 

Жужа

Активный участник
Регистрация
21 Апр 2014
Сообщения
854
Реакции
200
Местонахождение
ХМАО г.Югорск
Имя
Сергей
Техника
Москва-2 с Я-70, Тайга Барс 850
Не очкуй я 4 сезона отъездил. К радиатору поднимает только когда ходовая забита полностью, а впереди места больше чем надо. А вот балку надо опускать тут место ограничено.
У меня над балкой следов касания на радиаторе нет, а вот над приводным валом радиатор вмят довольно сильно с одной стороны, видно хороший кусок льда прилетел.
 

ALEKS-L

Участник
Регистрация
16 Май 2016
Сообщения
62
Реакции
16
Имя
александр
Техника
Барс 850 2014г, и много другого.
У меня над балкой следов касания на радиаторе нет, а вот над приводным валом радиатор вмят довольно сильно с одной стороны, видно хороший кусок льда прилетел.
Я по этому и подшил пластиком пнд ,что бы лёд не образовывался в тоннеле. До этого слышно было иногда как удар по днищу проскакивал. После подшивки сезон отездил не было такого.
IMG_20181023_204952.jpg
IMG_20181023_204946.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу