Stels ATV 700 H

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Александр! А ты шмыргалку не разбирал? Че то у меня веревочка сорвалась там внутри и туда сюда свободно ходит!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Такого опыта не имею. Если веревка наматывается обратно на барабан самостоятельно, значит она не оторвалась и пружина тоже целая. Скорее всего что-то с храповиком. Надо смотреть.
 

Вложения

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Спасибо! По теплой погоде надо будет разобрать-собрать по этой схеме, а ведь он у меня до сентября на гарантии, но на сервис везти, каторга!
 

archib

Прохожий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Имя
Арчибальд Мозерович
Техника
Honda
Пурген написал(а):
... В прошлом году покупал АКБ на старый квадрик, в магазине посоветовали гелеевый, причем мне там и собрали, имею ввиду АКБ представлял из себя коробку с открытыми отверстиями, куда продавец залил ил спаянных вместе пластиковых резервуаров гель. после чего поставил заглушку и получился готовый АКБ, который начал сразу греться. После суточного отстоя, по инструкции, я подключил его к зарядке еще на сутки...
Продавец или не соображает или сволочь порядочная. Тот АКБ, который вам продали обычный кислотный необслуживаемый. Гелиевые или AGM аккумуляторы собираются исключительно в заводских условиях и никогда ничего туда заливать не надо.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Саша, приветствую! А у вас в Сургуте есть 500-ки Стелсы в компании? Как они себя ведут? Вот думаю что брать...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Max-Kvadrat написал(а):
Саша, приветствую! А у вас в Сургуте есть 500-ки Стелсы в компании? Как они себя ведут? Вот думаю что брать...
Есть. Его ник "Видоплясов". Под конец сезона он все переживал: "Ну почему у вас че-то ломается, а я всё ездию и ездию". Ради успокоения его Стелс на последнтх покатухах решил не расстраивать хозяина и приказал заднему стабилизатору сломаться пополам. Мои выводы такие: постарайся купить лучше бэушного бренда, ну а если вообще никак - тогда уж китайца. Удовольствия от покатушек и драйва бездорожного я получил всё равно больше, чем расстройств от поломок.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Спасибо, Саша! Это радует! По БУ брэнду я с тобой согласен, но видишь ли его как правило надо брать за нал. А тут есть возможность рассрочек и кридита. А как по мощности хватало его (500-ки) с вами катать?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
На покатухах разницы не заметил, ну а в работе мы их не испытывали.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Понял,вот нацеливаюсь на 500-у, только вот еще в раздумьях длинную брать двух местную или коротенькую...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Длинная это которая 500К? Тогда это совсем другая, не как у нас.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Нет, "К" - это короткая, самая дешевая. У вас "Н", по корпусу копия Гризли. А а я вот выбираю 500-ку между "Н" и "GT" - удлинненая база с полноценным двухместным сидением.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
AAristov2475 написал(а):
Будешь карб брать или впрыск?
А 500-к помоему нет впрысковых... да и мне кажется, что китайца лучше все же карбового брать, проще потом в ремонте.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Max-Kvadrat написал(а):
Нет, "К" - это короткая, самая дешевая. У вас "Н", по корпусу копия Гризли. А а я вот выбираю 500-ку между "Н" и "GT" - удлинненая база с полноценным двухместным сидением.
У Н база длиннее, чем у гризли. Я вдвоем спокойно на нем помещаюсь. Один мужик очень на GT жаловался, но это кому как повезет. А что, ты думаешь, что китайский карбюратор надежней, чем китайский впрыск? Вот кстати впрысковыйhttp://www.kvadropark.ru/product/kvadrocikl_stels_atv_500h_efi/
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
AAristov2475 написал(а):
У Н база длиннее, чем у гризли. Я вдвоем спокойно на нем помещаюсь. Вот кстати впрысковыйhttp://www.kvadropark.ru/product/kvadrocikl_stels_atv_500h_efi/
То есть нормально вдвоем на поворотах на кочкарнике нормально, управление не теряет? А вот по ссылке, это интересный вариант, я еще такого не видел... Спасибо!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Товарищ на гризлике на крутых подъёмах на попа встаёт, а я там спокойно запрыгиваю. Да и вдвоём по всяким буеракам ездил, нормуль. Да и чем длиннее база - тем хуже геометрическая проходимость. Ну а так-то с дури можно и танк кувыркнуть.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Вот покатушки наши

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=6N36TPeNjpM&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XTcfBoEc7tk&feature=related[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w5f9kwmeP0Y&feature=related[/youtube]
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Зачетные покатушки, народу много помогаете друг другу, и чё радует, за все время поездки ни одного забора, дороги, полей вспаханных, простор короче. Сколько вы накатываете за день в км?
Забыл рассказать, кстати, здесь по осени, почти в начале декабря, подсоединил к квадрику автомобильный прицеп и поехал в лес за лапником, так хорошо, никакого напряга, правда и не грузил сильно, и прицеп самое главное везде пролазит, по всяким ямкам и канавкам.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Да уж, безкрайних просторов у нас хватает. Накатываем по разному, по спидометру бывает до двухсот, но это с учетом набуксовок.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Завелся, катнул но мокрый снег и квадр несовместимы не помог даже снегоход вылезти из оврага, а 100м веревки. По следам укатанным идет а чуть в сторону и на брюхе. И это не снегоход тяжелый пад...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Я тоже на своём пару раз в снег выезжал, беспонтово. Не едет по снегу, одно дрочилово. Жду когда основной снег растаит. Ну а пока раскидал переднюю подвеску, замена пыльников, переделка поворотного кулака и рулевой сошки под другую тягу. Как соберу - погоню к дилеру, передний привод не отключается, пусть разбираются. Надеюсь к началу сезона квадрик будет во всеоружии.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
В эту субботу поеду на дачу буду заводить квадрик, АКБ снимал, в доме держал. Хотя там соседи звонили на дороге каша такая из рыхлого снега и грязи, что на джипе еле проехали, хорошо, что зимнюю резину пока не поменял.
Здесь случайно прочитал советы бывалых по поводу заводки при минусовых температурах, так там есть какойто декомпрессор, и при после -10 масло густеет и он не дает заводится, надо накрывать попоной и ставить обогреватель, а потом заводить. То-то я мудохался при -25!, а оказывается у нас якобы масло в системе охлаждения двигателя и коробке одно и то же и оно тягучее и на морозе вообще мармелад.
В это году на снежике нашел очень много новых маршрутов, летом по зелени не используемых, буду осваивать на квадрике. Кстати, в декабре снега не было, зато в марте и апреле нормально, откатались на снежике хорошо!
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу