Stels ATV 700 H

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Маловато еще снежку, но тоже хорошо, у нас говорят после 15 декабря снег ляжет.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Маловато еще снежку, но тоже хорошо, у нас говорят после 15 декабря снег ляжет.
Я бы не сказал, что мало, просто трава высокая. Осенью по ней на квадре катали, так она выше переднего багажника была.
 

Вложения

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Тогда хорошо, только эта трава в вентилятор летит.
А это мой красава в прошлом году, че то не могу видео выложить..
 

Вложения

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
В эти выходные вышел из строя спидометр. Все горит, спидометр показывает ноль, причем часы и тахометр работают.
Ни кто не сталкивался с такой штукой? Чего там надо подергать может?, Какай там принцип у электронного, как в машине тросик от коробки передач?
В принципе можно подождать до ТО, километраж только примерно высчитывать.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
По поводу спидометра позвонил дилеру посоветовали посмотреть контакты к датчику скорости или сам датчик накрылся, который стоит на заднем редукторе. Где он там стоит?
Новый датчик от 1,6 до 2,5 тыс. рублей.
В принципе не особо нужен, но километраж не показывает.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
По поводу спидометра позвонил дилеру посоветовали посмотреть контакты к датчику скорости или сам датчик накрылся, который стоит на заднем редукторе. Где он там стоит?
Новый датчик от 1,6 до 2,5 тыс. рублей.
В принципе не особо нужен, но километраж не показывает.
Сзади если на редуктор смотришь - его видно. Мне кажется еще через это отверстие масло заливается. Попробуй выкрутить, почистить, ну и контакты проверь. У меня эта неисправность не постоянная, то работает - то нет. А ты еще на ТО не был ?
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
На первом ТО уже был, отписывался по этому поводу.
Ты имеешь ввиду на редукторе сзади такая гаечка, вроде желтая , а из неё проводок выходит - это датчик скорости?
У тебя значит то же такое было? Обошелся чисткой контактов или выкручивал датчик?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Ты имеешь ввиду на редукторе сзади такая гаечка, вроде желтая
Именно она. Но я не ничего не делал. Худшая несправность - это не постоянная неисправность. Не будешь же разбираться с проводкой на покатушках и искать куда там скорость подевалась, а в гараже вроде всегда все работает. Вот гавкнет полностью как у тебя тогда и буду разбираться. А на ТО я больше ни ногой, сам все сделаю.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Игорь, с Новым годом и рождеством тебя и твоих близких. С квадрика спрыгнул или снега так и нет?
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Вышел на работу и решил отписаться. На снежике покатался 3 раза, думал на новый год снег и морозы но, с 3 декабря тепло и дожди, у меня на даче трава зеленая торчит, хоть коси. Короче расстроен был очень. Ну на квадрике катались, что делать, но без настроения, все холодно, расквашено и грязно, тем более вся гадость прикрыта снегом.
Зато купил датчик скорости (1600 р.) поставил, все работает, не знаю на долго ли, продавец сказал, что мол наше родное, так и будет через раз работать.
Методика очень простая, снимаешь заднее левое колесо, перекусываешь зажимы, вытаскиваешь разъем, откручиваешь датчик. Кстати, гайка на датчике какая то не стандартная, ключ 14 -не налазит, а 17 большой. У меня валялся старый ключ от велосипеда, его сточил, получилось удобно. Сборка в обратном порядке.
Там снизу увидел такую трубу прямоугольную, не понял для чего она? Откуда то из двигателя идет вниз и около заднего редуктора заканчивается.
Вот такие дела, поздравляю с наступившим Новым годом!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Вышел на работу и решил отписаться. На снежике покатался 3 раза, думал на новый год снег и морозы но, с 3 декабря тепло и дожди, у меня на даче трава зеленая торчит, хоть коси. Короче расстроен был очень. Ну на квадрике катались, что делать, но без настроения, все холодно, расквашено и грязно, тем более вся гадость прикрыта снегом.
Зато купил датчик скорости (1600 р.) поставил, все работает, не знаю на долго ли, продавец сказал, что мол наше родное, так и будет через раз работать.
Методика очень простая, снимаешь заднее левое колесо, перекусываешь зажимы, вытаскиваешь разъем, откручиваешь датчик. Кстати, гайка на датчике какая то не стандартная, ключ 14 -не налазит, а 17 большой. У меня валялся старый ключ от велосипеда, его сточил, получилось удобно. Сборка в обратном порядке.
Там снизу увидел такую трубу прямоугольную, не понял для чего она? Откуда то из двигателя идет вниз и около заднего редуктора заканчивается.
Вот такие дела, поздравляю с наступившим Новым годом!
Я уже много гаек там перекрутил и из них половина не стандартные. А труба - это вентиляция вариатора.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Каким образом занимаешься ремонтом? Я имею ввиду - поднимаешь его как то или сам под ним лазаешь?
У меня на даче в гараже лебедка и я его поднимаю за задницу и поднимаю почти вертикально, более и менее удобно и посмотреть и покрутить.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Да, так удобно, но у меня лебёдки нет, поэтому поднимаю его подкатным домкратом. В конце марта-начале апреля займусь им в плотную, все резинки надо поменять спереди. А пока стоит конёк-горбунёк, даже не заводил ни разу с ноября.
 

счетовод

Участник
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
138
Реакции
6
Возраст
47
Местонахождение
Подмосковье
Имя
Юрий
Техника
Polaris Widetrak LX
Доброго время суток, уважаемые форумчане! У друга на стелсе 700 такая беда: Периодически при нажатии на гашетку вдруг начинает троить (или нулить в нашем случае :D ) потом вдруг всё пропадает и вроде едет. Ещё он говорит , что если разьём с левой стороны под баком белый разомкнуть тогда квадрик едет быстрее но пропадает зарядка на аккум. И ещё вопросик. задний шрус наружный какой нибудь пыльничек неориг. подобрать можноли. Если что то нетак написал. проьба помидорами не забрасывать. :) Всех с прошедшими :beer: и с началом трудовых будней. Зараннее спасибо!!!
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
По поводу разъема под бензобаком ничего не знаю, не обращал внимания, я его разбирал то только с одной стороны, где охлаждающая жидкость заливается. А по поводу скорости, мы в вдвоем по асфальту прохвытываем до 70 км/час, этого для меня за глаза хватает, это же не мотоцикл, скоростные рекорды ставить.
Да и не думаю что это вообще хорошо для квадрика, высокие скорости.
А по поводу резинки на шурус, пусть попробует от москвича 2141, где то читал, что более менее подходит.
Кстати предупреждение! при езде по снегу, будте внимательны, снег залазит за защиты и ложится вокруг резинки шуруса, после продолжительной стоянки замерзает и при трогании все рвется!
Наконец то в Московской области лег нормальный снег, все пересели на снежики, всем удачи!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Мне кажется сейчас на Москвича запчастей не найдёшь. Свой разгонял до 90, больше не идет.
 

Видоплясов

Новенький
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
22
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Сургут
Имя
Роман Владимирович
Техника
stels 500 H

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Да чего то закрутился, дела, хлопоты ненужные.
Здесь решил завести квадрик, ну типа для профилактики, аккумулятор сразу сел, поставил на подзарядку, подходил несколько раз минут через 15-20 крутил с полностью открытой заслонкой, вроде завел, через час в общей сложности. На улице - 19 градусов было. Пробовал со шмыргалки, там чего то оторвалось и веревка выходит свободно, ничего не зацепляет, надо разбирать смотреть, на таком холоде желания нет особо.
Может там какие приемы есть, куда нибудь кипяток пролить, или свечу вынуть накалить, где она кстати эта свеча на нем, снимать наверно защиту надо?
Вот, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, VK540 никаких проблем, со второго раза схватывает и вперед, снегу бы чуть побольше!
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
По поводу кофра не сразу понял, что у меня спрашивают, не помню точное название и артикул, давно покупал, америкосовская фирма какая то
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Да чего то закрутился, дела, хлопоты ненужные.
Здесь решил завести квадрик, ну типа для профилактики, аккумулятор сразу сел, поставил на подзарядку, подходил несколько раз минут через 15-20 крутил с полностью открытой заслонкой, вроде завел, через час в общей сложности. На улице - 19 градусов было. Пробовал со шмыргалки, там чего то оторвалось и веревка выходит свободно, ничего не зацепляет, надо разбирать смотреть, на таком холоде желания нет особо.
Может там какие приемы есть, куда нибудь кипяток пролить, или свечу вынуть накалить, где она кстати эта свеча на нем, снимать наверно защиту надо?
Вот, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, VK540 никаких проблем, со второго раза схватывает и вперед, снегу бы чуть побольше!
Игорь, а как аккуму заряжал? Она же у нас гелевая и устройство зарядное вроде бы специальное должно быть.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Первый раз об этом слышу в силу своей малограмотности. В прошлом году покупал АКБ на старый квадрик, в магазине посоветовали гелеевый, причем мне там и собрали, имею ввиду АКБ представлял из себя коробку с открытыми отверстиями, куда продавец залил ил спаянных вместе пластиковых резервуаров гель. после чего поставил заглушку и получился готовый АКБ, который начал сразу греться. После суточного отстоя, по инструкции, я подключил его к зарядке еще на сутки. После этого поставил и он очень хорошо крутил, с ним кстати я квадрик и продал, ездил после продажи без замечаний.
И с теперешним стелсом я особенно не церемонился и подключил к электронной зарядке, такая компактная для обыкновенных АКБ, и он нормально заряжался и заводился. Видишь может я по незнанию все неправильно сделал.
По поводу свечки чего скажешь, где она там? Или проще эфир в воздушный фильтр прыснуть?
Еще в детстве видел как мужики в деревне мотоциклы заводили - откручивали свечку и туда вливали ложку бензина. Может так попробывать
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Точно не помню, так как начал забывать как он выглядит, потому что как поставил его в ноябре и больше в гараже не появлялся. По моему колпачек свечной на цилиндре было хорошо видно между передним колесом и крылом, загляни. А тебе зачем? Ты же вроде его завел.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Для пополнения багажа знаний, а если еще придется заводить в морозы?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу