Stels ATV 700 H

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Вроде в инструкции написано, что струей с давлением нельзя мыть. Я кстати помыл, так как планировал на ТО отвезти. Но с автобусом не сложилось, на следующей неделе повезу.
Когда мыл автомойкой, то старался на электрику особенно не лить.
С неудовольствием отметил, что после пробега 360 км, снизу практически весь пластик белый, краска сошла или на сходе. Я имею ввиду на подкрылках снизу. Обратил внимание, что при езде вдвоем задние колеса частенько касаются подкрылков.Почему нельзя из черного пластика было сделать...
Много травы набилось за защиту редукторов и осей, не смог её оттуда выбить.Наверное надо снимать защиту. Кто нибудь снимал снизу эту защиту, есть какие нибудь хитрости, или болтики просто найти надо?
У меня тоже крылья с внутренней стороны пооблазили, ну и хрен с ними. Если сильно накроет - куплю балончик и покрашу, а лучше битумной мастикой пульнуть, она более эластичная. А вот задеванию надо уделить внимание, так как тоже с этим столкнулся и обнаружил, что задевает только с левой стороны, причем не о крылья, а о торчащий болт крепления пластика. А увидел это благодаря кускам вырванной резины на грунтозацепах колеса. Можно либо обрезать болт, либо поменять местами, так как пластик крепится болтами разной длины. В то место где цепляло, вкрутил короткий.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
cichxtx написал(а):
Пурген написал(а):
Много травы набилось за защиту редукторов и осей, не смог её оттуда выбить.Наверное надо снимать защиту. Кто нибудь снимал снизу эту защиту, есть какие нибудь хитрости, или болтики просто найти надо?
Я защиту снимать не надо проще задние колеса переодически снять и есть доступ. В обязаловку надо мыть радиатор и задний тормоз. После болота заеб..ся траву со всех щелей выдергивать.

Что то надо делать с передним светом - гав-о полное не светит!!! И сама фара так же - запотела и лампочку нормальную туда помоему не воткнуть...
Кстати, трава в квадре - опасная штука! Я во время покатух по тундре вытащил квадр из очередной засады (последнее фото в сообщении от 07.10), стою сматываю лебедку и вижу поднимающийся дымок, характерный запах подсказал что это не пар. Вовнутрь заглядываю, а там мха набилось куча и часть попала прямо на приемную трубу двигла и она начала активно тлеть. Открытого огня не было, но изменка включилась, давай судорожно оттуда этот мох выковыривать. Так что посматривайте. Наверное, надо какой-нибудь огнетушитель с собой возить на всяк случай.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
В эти выходные снял защиту шурусов, элементарно - два болтика снизу, все промыл как следует. А вот защиту днища снять не смог. Она во первых прорезью заходит за фаркоп, а болтики снизу 4 штуки достал, но видно еще дальше надо откручивать, у меня сзади руки не хватило. Открутил 8 болтиков, и них 2 на замену, как будто их молотком забивали. Приходится ставить обыкновенные с шайбой, надо будет посмотреть в магазине может есть такие, как родные, шайба как бы уже есть...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Я не заморачиваюсь по поводу грязи между защитой и узлами квадра. Думаю она там не мешает и ничему не навредит. Там где я катаюсь говнолина до фуя и каждый раз оттуда все это выгребать не реально. У меня сейчас разборка по глобальней, снял поворотный кулак переднего колеса и сошку рулевого вала. Буду пробовать переделать посадочные места наконечников под меньшие конуса, так как не нашел наконечников, которые стоят у меня, а католожные имеют другой конструктив и размеры посадочных мест. Уже второй месяц пошел, как квадрик не находу и меня это расстраивает.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Сочувствую, что не катаешься, хотя казалось бы сборка то у нас в России, а деталей нет, впрочем именно поэтому, что у нас...
По поводу промывки, может грязь и не мешает, но согласись, все таки механизм должен быть по возможности чистым, или по крайней мере не соприкасаться долгое время с влажной грязью, коррозия к тому же.
Потом там где задний редуктор там же диск тормозной стоит, как я понимаю, тоже грязь не желательна...
Немного не продумано защита с точки зрения легкости сьема, наверное надо попробывать как коллега советовал, снимать колеса...
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
договорился наконец с автобусом, что бы везти на первое ТО. На фирме где покупал ответили - у вас пробег 360 км, это больше 300 как в инструкции, ТО сделаем, но печать о гарантии не поставим - тут же были посланы на три веселые буквы.
Позвонил в другую фирму, и ближе по расстоянию ответили привозите, все сделаем и ТО и печать поставим
Неужели лишние 60 км это так критично?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Да пошли они в зад, все эти дилеры. Одни проблемы с ними. Я вот сам отремонтировался, их бы точно не дождался. Покатались на прошлых выходных, вроде все нормально. Вот ссылка на небольшой фотоотчет http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5051&start=34625
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Вот молодца! Наверное когда такой колонной ехали, земля дрожала...
Как по личным наблюдениям, сильно в походе отличаются наши квадрики и импортные?
Ну все понятно, они априори лучше и надежнее, ну все таки , может они там проходят где наши засаживаются, или еще чего?
И по поводу шлемов. Я шлем одеваю только на снежике. А вот на квадрике особо не гоняю и поэтому не надеваю. Были эпизоды когда шлем действительно помогал?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Земля не дрожала, мы же на пневмоходу, но вот встречающие люди рты открывали. Разные варианты по проходимости бывают. Иногда японец или канадец проходит, а ты встрял, иногда ты прошел, а буржуй за тобой нет. Основное отличие это то, что ты едешь и думаешь, как бы что не наипнулось, а они нет. Шлем и на квадрике все таки нужен, потому что на нем тоже нормальные скорости набираешь. Иногда по дороге приходится ехать, а там и до 90 бывает разгонишься, и по проселку тоже можно навалить, проскакивают иногда мыслишки когда на гашетку давишь - что будет если сейчас полетишь? К тому же в колонне когда идешь от впереди идущего постоянно что-то из-под колес вылетает или ветки-палки в лесу пытаются глаз выколоть. Эпизодов, когда шлем спасал черепушку от жесткого контакта с чем-либо слава богу пока не было, а вот камни и ветки в стекло прилетали.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Все, наконец то сделал в четверг первое ТО, вроде все поменяли, имею ввиду масло и фильтр, хорошо отрегулировали включение скоростей, подрегулировали тормоза, а то не такие хваткие были.
Но все равно, постараюсь в следующий раз остаться и присутствовать при работах.
В воскресенье выехали - ну просто труба, застревал везде где только можно, в болото залез по ступицы, слез в коротких сапогах был - полные жижи, на мостиках застрял, на одном развернуло поперек, лебедкой вытаскивался. Одно хорошо - погода классная была!
И чуть чуть фото..
 

Вложения

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
А мы в субботу классно покатались :up: . У нас был завершающий этап русского трофи на внедорожниках и квадриках. Упали на хвост знакомой квадрокоманде и катались за ними, пока они брали точку за точкой. Кидаю ссылку на фотоотчетик, который мой товарищ делал, потом на следующую страничку перейди, там будет продолжение. http://www.snowmobile.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=5051&start=34650.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
У вас уже все подморозило, если в речки не заезжать то катаешься по чистому, у нас пока солнечно.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
У нас уже снегоходный сезон открылся. Реки пока как положено не замерзли, но тундра покрыта достаточным слоем снега. На квадрике покатался пару раз в холодную погоду и недавно при осмотре передней подвески обнаружил, что пыльники шаровых опор с обоих сторон порваны в лоскуты, пластиковая защита заднего редуктора вся покололась. Качество материалов и так было понятно, что оставляет желать лучшего, а на морозе все это вообще начало разваливаться. Так что свой квадросезон я завершаю. Помыл, посушил в теплом гараже, завтра перегоню его в холодный, сниму аккуму и оставлю грустить его до следующего сезона. Пока тем временем подзапасусь запчастюшками, попробую пыльники подобрать на шаровые. Зато теперь выпускаю с летней стоянки снежик, стоял грустил все лето :( , теперь порезвится :revinmotion: .
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
А ты его "Стелс" нормально завел в мороз? Или из теплого гаража? Мы пока мечтаем о снеге
до конца ноября наверно сезон квадров...
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
В минус 10 завелся нормально. Подсос открыл и раза со второго-третьего завелся. У меня правда небольшая проблемка с холостыми, через пару минут после заводки начинает глохнуть, и даже когда уже горячий. Погоняешь его туда сюда и вроде перестает выеживаться.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
У меня так же.
Я после 1минуты подсос убираю и не глохнет.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Я подсос использую только для заводки, как завелся сразу убираю. Минуты 3-4 работает нормально, потом начинает выеживаться. Че-то с карбом, но пока не сильно напрягает - не лезу.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Аналогично. Вчера в воскресенье было - 3, открыл подсос, на 3 раз затарахтел. Так же после прогрева подсос закрыл, глохнет. Заводишь без подсоса и 2-3 раза добавляешь газку, начинает ровно работать, и потом в процессе езды проблем нету.
Мне кажется это свечку закидывает на подсосе.
У нас пока все на квадриках ездят. Количество этих игрушек за последний год-два увеличилось в разы, Есть даже тропы пробитые до уровня грунтовых дорог.
В воскресенье хорошо покатались, только опять возникла неприятная проблема - Собаки.
Летом нормально, ну потявкает из-за забора. А сейчас опять стаи появились - 5 -7 штук, реагируют на звук, собираются в кучу и когда проезжаешь бегут и лаят с такой злобой, приходится быстро уезжать. Слава богу не покусали, но страшно ... опять макарыча с собою брать, что ли пока еще резиновые пули остались...
Опять же стрелять с правой надо и газ бросать, или быстрей сматываться - дилемма.
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Собаки ладно, тут на стаю ворон нарвались. Одного сильно обосрали. Стая около 100 ворон. Контролируют похоже помойки.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
cichxtx написал(а):
Собаки ладно, тут на стаю ворон нарвались. Одного сильно обосрали. Стая около 100 ворон. Контролируют похоже помойки.
Хорошо, что коровы не летают :D
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Вы не интересовались у этого, которого вороны обделали, что он натворил, хотел безнес помоечный отобрать, больше его с собой не берите.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Игорь, когда сезон снегоходческий открывать планируешь? У тебя вроде не было раньше в профиле викинга.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
ВК у меня с прошлого года, а до этого бравик был.
Жду не дождусь, но погода по прогнозам еще долго не даст покататься на снежике, до 4 декабря у нас + 1 прогнозируют.
Мало того что погода, так еще и застраивают все вокруг коттеджами, во многие места уже и не проедешь, кругом заборы.
Может после 10декабря снег ляжет, у меня и неделя отпуска припасена для этого.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Я тут по случаю освоил выкладывание видео. [youtube]http://www.youtube.com/watch?v=taKYfgQcfzw[/youtube]
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу