Stels ATV 700 H

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Нард кто ставил 26 резину на 700? Боюсь с зади не встанет. Хочу поставить а то стоков уж 25 уже стер.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Должны влезть, на Гризлик же влезают. У нас на CF ставят, а на Стелсах вроде и крылья еще повыше...
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
А зачем? В чем преимущество от такой увеличенной резины, повыше на 3 см?
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Ну скажем, разница реально чуствуется, у нас ребята ставили после стоковой CF-й 26-е ведьмы и реально поведение в грязи меняется в лучшую сторону. Они повыше, чуток пошире, и зацеп помощнее. И в совокупности получается большой плюс! ИМХО
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
Пурген написал(а):
А зачем? В чем преимущество от такой увеличенной резины, повыше на 3 см?
На строковой вокруг дачи кататься, а в болото друзья не берут :shutup:
На зад похоже 26 не лезет надо подрезать.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
cichxtx написал(а):
Пурген написал(а):
А зачем? В чем преимущество от такой увеличенной резины, повыше на 3 см?
На строковой вокруг дачи кататься, а в болото друзья не берут :shutup:
На зад похоже 26 не лезет надо подрезать.
У меня сразу на 26 стояла.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
cichxtx написал(а):
Пурген написал(а):
А зачем? В чем преимущество от такой увеличенной резины, повыше на 3 см?
На строковой вокруг дачи кататься, а в болото друзья не берут :shutup:
На зад похоже 26 не лезет надо подрезать.
Опа! Сергей, а ты оказывается с Питера? А я переезжаю к вам на ПМЖ. Квадрик решил продать в Сургуте, потому как прицепа нет и гараж покупать здесь не планирую, в связи с направлением всех финансовых потоков на решение жилищных вопросов. Расскажи, ты как на покатухи выезжаешь, или у тебя квадр за городом живет?
Еще вопросик - по запчастям на наши китаёзы магазинчики подскажешь? У меня сервопривод гавкнул, в инете не нашел, может здесь найду, я как раз в Питере.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
cichxtx написал(а):
Пурген написал(а):
А зачем? В чем преимущество от такой увеличенной резины, повыше на 3 см?
На строковой вокруг дачи кататься, а в болото друзья не берут :shutup:
На зад похоже 26 не лезет надо подрезать.
Офигеть, у нас и снежики похожи. Его тоже продаю по тем же причинам. А на снеже как выезжаешь?
 

cichxtx

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
456
Реакции
2
Возраст
57
Местонахождение
Санкт Петербург
Имя
Владимир
Техника
Arctic Cat 570, LYNX 600 e- tec Xtrim
AAristov2475 написал(а):
cichxtx написал(а):
Пурген написал(а):
А зачем? В чем преимущество от такой увеличенной резины, повыше на 3 см?
На строковой вокруг дачи кататься, а в болото друзья не берут :shutup:
На зад похоже 26 не лезет надо подрезать.
Офигеть, у нас и снежики похожи. Его тоже продаю по тем же причинам. А на снеже как выезжаешь?
Под Питером можно и в коттедже жить. Можешь купить в пределах 20 км от кольцевой. Многие хранят в прицелах на стоянке. Еще народ организуется и делает организованные стоянки. А кататься есть где. Катаюсь в Токсово. Можно 150 км на снежике проехать и дороги не пересечь.... На кадре то же есть где побуксовать
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Ну вот в эту субботу возился с квадриком. Поставил АКБ, начал заводить, дрочил, дрочил, только стреляет и всё, даже не схватывает. Вывернул свечку, вся черная. У меня такая щеточка есть с медными волосками, она как бы чистит и покрывает таким налетом, завернул, с первого прикосновения завелся. Ну кататься особо негде, кругом снег 20-30 см мокрый рыхлый, только по дороге. Земля вся насквозь мокрая, даже на газоне нога проваливается, много участков подтопило, в богребах тоже выступила. Поехали, через 3 км - стоп-заглох не заводится, осмотрел, оказывается провод на свечку надо вставлять глубоко и с усилием, а то от тряски вывалился, вернее ослаб. Ну вот и весь ремонт. Заехали в снег, по брюхо, не поехал. Я вот чего хотел спросить, как у вас он себя ведет, у меня почему то не буксует в снеге, а просто глохнет, слез, протолкнул вручную метра 2 проехал опять уперся. Я имею ввиду колеса не крутятся, а просто как бы упирается.
Значит вы теперь вместе будете по Ленинградской области рассекать? Хорошо, что дорог не пересекать и заборов мало!
С началом весенне-летне-осеннего сезона!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Ну вот в эту субботу возился с квадриком. Поставил АКБ, начал заводить, дрочил, дрочил, только стреляет и всё, даже не схватывает. Вывернул свечку, вся черная. У меня такая щеточка есть с медными волосками, она как бы чистит и покрывает таким налетом, завернул, с первого прикосновения завелся. Ну кататься особо негде, кругом снег 20-30 см мокрый рыхлый, только по дороге. Земля вся насквозь мокрая, даже на газоне нога проваливается, много участков подтопило, в богребах тоже выступила. Поехали, через 3 км - стоп-заглох не заводится, осмотрел, оказывается провод на свечку надо вставлять глубоко и с усилием, а то от тряски вывалился, вернее ослаб. Ну вот и весь ремонт. Заехали в снег, по брюхо, не поехал. Я вот чего хотел спросить, как у вас он себя ведет, у меня почему то не буксует в снеге, а просто глохнет, слез, протолкнул вручную метра 2 проехал опять уперся. Я имею ввиду колеса не крутятся, а просто как бы упирается.
Значит вы теперь вместе будете по Ленинградской области рассекать? Хорошо, что дорог не пересекать и заборов мало!
С началом весенне-летне-осеннего сезона!
А что колеса-то не крутятся?
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Я наверное невнятно обЪясняю, вот заезжаещь в снег, ну глубокий естественно, и колеса не пробуксовывают, не месят так сказать снег с грязью, а как начинаешь газку поддавать, он раз и глохнет. Я думаю, может я его жалею, а надо газу порезче давать, а то я как на машине хочу типа в натяг.
 

Max-Kvadrat

Ветеран
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
2.488
Реакции
1
Возраст
42
Местонахождение
Нижневартовск ХМАО
Имя
Максим
Техника
была-есть и будет есть
Игорь, попробуйте для начала делать это на пониженой передаче ("L"), И газ резкими нажатиями, перегазовками, и при этом не сидите на квадре а стоя раскачивайте его из стороны в сторону. А вообще, снег выше полуметра, это не стихия квадра, по крайней мере без гусянок. Он просто будет упираться и буксовать на месте...


Вот на фото у меня снег по подножки местами был чуток повыше, ехать в принципе возможно, если выше, то думаю нет смысла. Резина 25-я стоковая, квадр 500-ка, но этот параметр дкмаю особо в снегу влиять не будет... viewtopic.php?f=12&t=17033&start=2900


Удачных экспериментов! :beer:
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Спасибо за совет, я внутренне так и чувствовал, что газу побольше, просто жалел механизм, да еще мы вдвоем были, тем не менее для практики надо попробывать!
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
Спасибо за совет, я внутренне так и чувствовал, что газу побольше, просто жалел механизм, да еще мы вдвоем были, тем не менее для практики надо попробывать!
Таким способом ты не жалеешь механизм, а наоборот, палишь ремень и тарелки вариатора. Выше описана адекватная манера управления квадроциклом.
В снегу вообще любая техника плохо едет, кроме гусеничной.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gLUilZzLUrE&context=C46af8e4ADvjVQa1PpcFMvtZaI9FYpEz5krDNq0XB2AuuJWkDY6n8=[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ICdClINLm60&context=C4116823ADvjVQa1PpcFMvtZaI9FYpExLv9IRhg8_uSZcLJDN2rGY=[/youtube]
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Рядом с дачей в Бужарово видел колону квадриков штук 8, поехали на трассу для соревнования для грузовиков.
Полно народу катается, и я то же порассекал, в некоторых местах вода стоит, земля мягкая, грязь по ступицы, но выехал не застрял.
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Парни, если помните, писал тут о проблеме не соответствия рулевых наконечников каталожных, и тем что стоят у меня по факту. Так вот, сегодня случайно открыл каталог запчастей на UTV 700H и к удивлению обнаружил, что они по внешнему виду один в один на нашу ATVшку. Так что имейте в виду.
Печально, что интернет-магазины абсолютно не понимают, что продают. Сайт ATV4x4 особо расстраивает, так как шлют что попало. Уже не один возврат им производил.
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
Молодец, ты хоть представляешь, как они должны выглядеть.
Как думаете, после зимы масло надо сменить, или дождаться планового ТО?
 

Пурген

Участник
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
120
Реакции
0
Местонахождение
Москва
Имя
Игорь
Техника
Викинг 540 IV, квадрик STELS 700 H, LC Prado, газонокосилка MTD46, бензо пила и коса MacCalach
В прошлые выходные заметил спущено заднее правое колесо, перед уездом докачал, осмотрел - видимых повреждений нет. Но позвонили с дачи сказали опять подспустило. Наверное придется на шиномонтаж везти, чего там такое может быть? Возьмутся ли на автомобильном шиномонтаже делать, или надо в сервис везти?
Какие советы у бывалых?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Пурген написал(а):
В прошлые выходные заметил спущено заднее правое колесо, перед уездом докачал, осмотрел - видимых повреждений нет. Но позвонили с дачи сказали опять подспустило. Наверное придется на шиномонтаж везти, чего там такое может быть? Возьмутся ли на автомобильном шиномонтаже делать, или надо в сервис везти?
Какие советы у бывалых?
А какое давление в колёсах. Спускать может по причине попадания грязи между покрышкой и ободом. На обычной шиномонтажке нужно колесо разбортировать, почистить посадочное место и посадить покрышку на герметик. Ну а если прокол - то лечится также как и автомобильное колесо.
 

Сержо

Прохожий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
2
Реакции
0
Имя
Сергей
Техника
квадроцикл Stels 700H
Доброе время, подскажите пожалуйста где можно купить целиндр и распредвал на Stels 700H?
 

AAristov2475

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
929
Реакции
1
Возраст
49
Местонахождение
Теперь Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Х8
Сержо написал(а):
Доброе время, подскажите пожалуйста где можно купить целиндр и распредвал на Stels 700H?
Вот здесь посмотри http://www.atv4x4.ru/zapchasti/57/13808/31366/32170/23202/c_4/.
Только с ними аккуратней нужно быть, они мне пару раз не те запчасти покупали. Ну а так в интернете много сайтов, торгующих запчастями. Набираешь в поисковике "Запчасти для Stels" и ищи. А что с мотором? Как случилось, какой пробег?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу