Тест. BIG BOSS SPORTSMAN 6X6 мод 2010 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
На выходе попал на камень , думаю поэтому и остановился. Ну и приссал наверное , на меня уже ГРИЗЗЛИК падал, больно бля , а тут без шлема , без защиты . Там в ручье сначала уступ был почти метр и земля , а потом уже уклон . Но по камням пойдет и , конечно , благодаря длинной базе пойдет лучше коротыша .
Карелию планирую , у нас изба в ебенях построена , хотим дня на три съездить. Нашли самолет в угодьях в болоте , дождусь возвращения Олега Мареева с гонок и будем болото месить , там есть где погулять, на одном очково , лебедку зацепить не за что .
Что касается привода , то пока не напрягает , не чувствую паузы подключения , хотя тоже сторонник ручного включения , так спокойнее . .
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
на меня уже ГРИЗЗЛИК падал, больно бля
+1...тут без вариантов...гризлик бы уже придавил...и больно :confised:
не чувствую паузы подключения
я почувствовал...на спортсмене...на осыпи ...градусов под 40 ...:confised: ..очко было как у десантника во время прыжка :laugh:
 

MAD MAIKE

Активный участник
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
895
Реакции
1
Местонахождение
Екатеринбург
Имя
Михаил
Техника
всякая х-ня...
Как всегда в стиле Хантера..
Класно интересно и жизненно :up: :up:
Ждем продолжения
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
Hunter что то есть сильные сомнения по поводу проходимости в болоте, вес имеет значение.
Когда будешь тестить обязательно возьми во внимание кочкарник, ведь грязевых болот без них небывает.
за отчет спасибо, интересно читать :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Валя , оно как всегда , пока в самой жопе не до съемок , выбрался тогда за камеру . Одному не с руки , жду товарища , откатает этап в Челябинске , потом Ладогу и попробуем по самые не балуй :up: Он в этом сезоне тоже на POLARIS 850ом .
 

bruk

Пират
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
19.936
Реакции
8.634
Возраст
62
Местонахождение
Тюмень
Имя
Валентин
Техника
разная
будем ждать Андрей :beer:
 

Sever

Ветеран
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
5.581
Реакции
8
Возраст
54
Местонахождение
Сургут
Имя
Марк
Техника
Был Bearcat 660 turbo, Skandic SWT 550F, Summit 800 154, есть Polaris 600 IQ, Polaris PRO RMK
Ух ты! Еще не сломал! :laugh:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .

студент-alex

Активный участник
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
814
Реакции
0
Местонахождение
Питер
Имя
Alex
Техника
Yamaha
Ни чего так драндулет, по грибы да по ягоды!
Читается легко и понятно, но ждем полноценного теста на проходимость! :popcorn:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Леха и то правда , будем проверять ! Надеюсь понравится .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ВОДА !
Я даже предположить не мог , что останусь в этой луже. Нет , тут не завышенная самооценка , скорее имидж BIG BOSS и его брутальная внешность провоцирует и вселяет веру в неограниченные возможности техники . Не верил настолько , что фотик , бинокль и пр. ценное и полезное барахло остались в переднем рундуке ( багажники ), забегая вперед сообщаю : который оказался не герметичным , но имеет сливные пробки , которые пригодились после того как ... Не верил ! И крюк лебедки даже не подумал предусмотрительно разместить под руку , на багажнике .
Короче , фото как нельзя лучше иллюстрирует :
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Размотал лебедку , без особых проблем выехав на берег , слил воду из рундука , развесил барахло на просушку и решил , что побежденным быть не гоже ! Созвал зрителей -кинооператоров , и давай побеждать ! Но воли к победе оказалось не достаточно , о чем свидетельствует дубль два :blink:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=h53OrgxX1eE[/youtube]

Ладно сам себе говорю и заезжаю в воду с другой стороны , в надежде на эффектный и красивый заплыв . Ботинки уже полные воды , от штанов тиной несет , бобер местный в ахуе , я не лучше ! Мечты о эффектном клипе растаяли, как дым . Растерялася я .... И как - то даже пропустил последнюю фразу разочарованного охотоведа , а он похоже прав .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3zxz9yX4d4Q[/youtube]

Это версия , надеюсь услышать мнения за и против . Идея о том , что четыре не маленьких колесика сзади , плюс кузовок не сразу наполняющийся водой и способствующий некоему глиссированию на воде настолько разгружая "зад" , что колеса почти не имеют сцепления с дном и соответственно получаем мягко выражаясь жопу . Я его когда попытался раскачать , меня удивило насколько легко он колеблется из стороны в сторону, и насколько легко лебедка его вытаскивает . Вот такой сюрприз !
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Прохватил , есть у нас дорожка на которой, как раз ездовые качества становятся очевидны . Общению с камерой учусь , нужно было чуть ниже ставить , но не обессудьте , первый опыт .
В багажнике было четыре мешка овса ( 140 кг. ) , один потерял , три доехали . Что очевидно обращает внимание : Морду на задрать , но ямы поперек проходит легко , морда не "падает" .Соответственно и зад проходит поперечные канавы проще , особенно не широкие , это заложено конструктивно . Перескакивая через поперечное бревно попытка задрать морду классическим способом не особо удается , но зад гребет лучше и переталкивает , наверное так можно сказать .
Очень не просто вытащить из колеи , тут руль как ни крути , два колеса идут по колее, как трамвай по рельсам , несомненный недостаток , с другой стороны не свалится в колею проще . При нажатом газе "жопу" не таскает , но или таскает значимо меньше чем коротыша , это плюс. Быстро ездить можно , быстро и уверенно , это вне сомнений .

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=EMC7y6jVbwA[/youtube]

Заранее мои извинения за то , что без шлема . Сам понимаю , сам всегда ругаюсь , но все никак не привыкну протнуть руку на полку за шлемом когда собираю вещи на охоту .
 

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865

Юрок

Ветеран
Регистрация
6 Июл 2008
Сообщения
21.571
Реакции
25
Возраст
52
Местонахождение
Владимир
Имя
Юрий
Техника
Lynx Rave RE 800'14, Pro-Rmk 800, Aut 800 max, YZF 250'16, Rickter FS2 865
Все просмотрел, прочитал - такой смайлик на лице образовался.
Давай Андрюх, как следует его...
:beer:
 

SOBUS-TUR

Ветеран
Регистрация
17 Апр 2009
Сообщения
6.439
Реакции
1
Возраст
40
Местонахождение
Кемерово
Имя
Алексей
Техника
polaris 600 rmk, саммит
Hunter написал(а):
Ладно сам себе говорю и заезжаю в воду с другой стороны , в надежде на эффектный и красивый заплыв . Ботинки уже полные воды , от штанов тиной несет , бобер местный в ахуе , я не лучше !
:laugh: Теперь и Брандт тоже :laugh: :beer:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Длительный тест , как жизнь семейная , чем дальше тем спокойнее. Все по прежнему , почти каждый день выезжаем в угодья для текущей работы , он не подводит , мы его не насилуем . За июнь перевезли почти шесть тонн зерна на посевы , отстроили с десяток лабазов . .
Пробег теперь за 600 км. , почти все пройдены лесными дорожками , которые в этом году на удивление сухие , но и в грязи проблем не возникает .
Ничего не беспокоит , все тьфу-тьфу работает , не ломается . Разве что ремень подпалили . Это да ! Ремень кстати в розницу стоит 6800 рублей , а спалить его вовсе не сложно . Понятно , что уперев передок , хорошее сцепление четырех задних колес для ремня погибел , а если еще в воде , когда в вариаторе мокро…. В воде , кстати , я его и подпалил , в итоге деваться некуда, меняли .
С заменой головняк еще тот , это не снегоход . Кстати это первый ремень , который я менял на квадриках с 2005 года . Пришлось снять почти весь пластик , открутить ключом кучу болтиков . Сама замена происходит элементарно , никаких приспособ : сжал – снял , натянул – прокрутил !
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Из незначимого нужно сказать , что квадрик не из грязнуль . Лужи , грязь все одно на драйвера не кидается , конечно пока со штатными колесами .
Как-то со временем приноровились ездить вдвоем . Сидение можно сказать полуторное - терпимо , но не комфортно . Езда далеко утомит.
Пластик «живой» , притом , что на морде никакого железа не ставилось , а дороги зарастают . Ни трещин , ни значительных царапин , все терпит , при достаточно не нежной эксплуатации.
 

Вложения

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Никак мне не привыкнуть к кнопке переключения полного привода под правую руку , процесс не автоматизируется . По мне лучше когда подключение нажатием происходит и лучше пальцем левой руки . Но тут думаю защита от «дурака» , для того чтобы исключить подключение полного привода при нажатой гашетке.
Будем жить дальше , будем накатывать км. , будем выяснять возможности , но уже понятно , что это крепкий , надежный середнячок для решения утилитарных задач . Ярким и фантанирующим эмоции этот квадрик не будет, но для моих задач они и не нужны .
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Hunter написал(а):
Никак мне не привыкнуть к кнопке переключения полного привода под правую руку
Андрюх, у тебя же была Ямаха, как же ты на ней переключал?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Серега , там нажималка , а тут как не стараюсь , пауза и газ отпускаю . Чего-то не вспомню , на ГРИЗЗЛИ не слева ли ?
 

CERGES

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
11.303
Реакции
178
Возраст
53
Местонахождение
Москва
Техника
Polaris RMK800,Polaris Swithback Pro-R 800, Gryzly 700 10
Hunter написал(а):
ГРИЗЗЛИ не слева ли ?
Не, справа, но действительно нажималка. А здесь типа флажок?
 

kentilo

Активный участник
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
756
Реакции
1
Местонахождение
Сибирь
Имя
Адик
Техника
для удовольствия
Обалдеть! :eek: настоящий тест-пилот
Все работаешь и работаешь, не бережешь себя, сколько в тебе энергии, завидую ...
:popcorn:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу