Тест. BIG BOSS SPORTSMAN 6X6 мод 2010 года

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Slava1981

Активный участник
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
427
Реакции
6
Возраст
42
Местонахождение
Омск
Hunter написал(а):
Все верно , скрипит на жаре , когда сухо.
Под фарой есть крепление рулевой колонки к кузову (оно за лючком под фарой). В нем отверстие как раз под тавотницу (а в резинках желоба под смазку), а вот самой тавотницы нет. Лучше всего вкрутить её туда (там резьбы нет, но это решаемо :) ) и "шприцануть" - скрипа больше не будет. :)

ПыСы - хороший тест для техники! :up:
 

andrey16061979

Активный участник
Регистрация
19 Фев 2008
Сообщения
594
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
красноярск
Имя
Андрей
Техника
разная
А можно подробнее про кевларовые пыльники? Где их воочую можно глянуть или хотя бы ссылку на сайт? Насколько они лучше обычных?
 

ПОМБУР

Ветеран
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
3.028
Реакции
2
Возраст
53
Местонахождение
Сургут
Имя
Игорь
Техника
не продам
andrey16061979 написал(а):
А можно подробнее про кевларовые пыльники? Где их воочую можно глянуть или хотя бы ссылку на сайт? Насколько они лучше обычных?
На Ранжер можно приспособить?
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
ALEX38 написал(а):
скрип из рулевого откуда-то из под блока фары появится
а чеж ему не появиться то...после такой раскачки :laugh:
убили очередной пыльник
защита не спасает ?...кевларовые чехлы на пыльники не пробовал ?
Леша , давай ссылку на пыльники . :P
 

ALEX38

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2008
Сообщения
12.703
Реакции
1.304
Местонахождение
г. Иркутск
Имя
Алексей
Техника
Yamaha, Lynx.
andrey16061979 написал(а):
А можно подробнее про кевларовые пыльники? Где их воочую можно глянуть или хотя бы ссылку на сайт? Насколько они лучше обычных?
Я писал о ЧЕХЛАХ...а не пыльниках...они одеваются поверх пыльников...я за два года ни одного пыльника не порвал :up:
Hunter написал(а):
Леша , давай ссылку на пыльники .
там не пыльники...а ЧЕХЛЫ .... http://www.yamaha-motor.com/outdoor...detail/5/48/378/1998/all/1/1679/0/detail.aspx ...я через Вулкана брал.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Если реально работают , интересно было бы попробовать .
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Опять шруз , тпереь передний .Что-то не прет мне на них. К выходным не успели, только погоды нормальные пришли , охота открылась :(
 

Караси

Ветеран
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
4.665
Реакции
10
Местонахождение
Пышма
Имя
Андрей
Техника
Arctic Cat
А мне нравится , что они думают , там в Америке , как отъебухать китаезов -поддельщиков . Ведь народ покупает китайские подъебки , пусть лучше покупает бюджетные квадрики даже с маленьким мотором , но нормального производителя . Который вкладывает деньги в развитие , конструктив , обновление модельного ряда .
Конструктив так и прёт, вместе с качеством, у меня тож вроде пендос АС третья ось привода (за сезон) и два пальца шаровых пополам накуй, на крайней или уже последней :confised: покатухе :laugh:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Тезка , тут два варианта развития разговора . Обсуди проблему там, где по АС что-то могут сказать. Но точно не покупай китайское дерьмо , три оси привода покажутся праздником :dread:
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Думаю да . Обойма синяя , решили в сервисе менять. Сучок причудливой формы попал между пыльником и защитой .
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
Жесть аппарат.Немного офигел катнув с ним рядом и понаблюдав за ним.200 км я его пытался догнать на 800 максе :D Времена меняются.
 

Вложения

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
"Первое" тоже, судя по отсутствию шлема. :olen:

Немного не в тему! На эти выхи, у одного из мурманских владельцев БигБосса 500, отвалился задний мост в сборе, прямо на ходу. Треснул "удлинитель" задней подвески.
Не знаю, как на Хантеровском этот узел реализован, но за то что они делали раньше, конкретно в 2008 году, владелец уже несколько раз имел большое желание всему Поларису яйца оторвать. Абсолютно непродуманная и не рабочая конструкция!
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
AndyU написал(а):
"Первое" тоже, судя по отсутствию шлема. :olen:

Немного не в тему! На эти выхи, у одного из мурманских владельцев БигБосса 500, отвалился задний мост в сборе, прямо на ходу. Треснул "удлинитель" задней подвески.
Не знаю, как на Хантеровском этот узел реализован, но за то что они делали раньше, конкретно в 2008 году, владелец уже несколько раз имел большое желание всему Поларису яйца оторвать. Абсолютно непродуманная и не рабочая конструкция!
Чёрный PR?! ... :whistling: Ещё и модель попутал ... :D
А тута за три сезона нещадной эксплуатации трёх BB800-09 трещиноватостей не проистекло :P
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Да ну нах, какой пиар. Говорю что есть! Модели не путал - посмотрите Поларисы 2008 года, бы Спортсман БигБосс 500 6х6, с цепным приводом задних мостов.
 

STELS

Ветеран
Регистрация
1 Окт 2007
Сообщения
4.386
Реакции
90
Возраст
52
Местонахождение
Камчатка
Имя
Андрей
Техника
SKI DOO/Электро/BRP
ALEX38 написал(а):
.200 км я его пытался догнать на 800 максе
Андрей , на жестком рельефе на много поларис лучше макса ?
Лёх,по раздолбанной гравийке и конкретной пересечёнке ,полярис сделает и макса и остальных.На нём не приходится нажимать на тормоза.
 

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
STELS написал(а):
ALEX38 написал(а):
.200 км я его пытался догнать на 800 максе
Андрей , на жестком рельефе на много поларис лучше макса ?
Лёх,по раздолбанной гравийке и конкретной пересечёнке ,полярис сделает и макса и остальных.На нём не приходится нажимать на тормоза.
Да с чего бы это, если он на порядок хуже рулиться из за длинной базы.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Андрей , не говори не потестировав . Помню по молодости лет мы с тобой про снегоход RX GT хлестались в споре с пеною у рта , а потом выяснилось , когда ты на Эндуро приехал , что ты этот GT только в Питере и увидел :)

Квадрик о котором ты пишешь модельного 08го отличается от того , что я теперь тестирую, как девочка отличается от мальчика . Я про управляемость писал выше , в том варианте подбора колес , что идет штатными , управляемость конечно не такая , как на коротыше , но и от двухместного квадрика не шибко разница . Можно ехать быстро и можно прогнозируемо поворачивать , поверь . И дрифтануть можно на песочке , только аккуратно .
Ты же не сравниваешь старые квадрики от БРП с современными , вот и здесь технический разрыв очень значителен .
Наверное из того , что ограничивает по скорости , это не самые "бойкие" аморты , с другой стороны зачем утилиту скорость на гребенках ?
Пассажиру и впрямь , не позавидуешь , а вот выход из ямы наглядно демонстрирует плюсы от длинной базы , притом что пассажир делает все , что от него зависит , чтобы опрокинуть квадрик :)
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Фото иллюстрирующее как реализована задняя подвеска .
 

Вложения

AndyU

Ветеран
Регистрация
30 Ноя 2001
Сообщения
2.993
Реакции
6
Возраст
56
Местонахождение
Мурманск
Техника
Ни на чем не катаюсь - надоело:)
Ну дык тут все по другому сделано. Все задние колеса независимо подвешены. Насчет управляемости чудес не бывает, и дело не только в базе. Два задних моста по любому создают эффект "толкания вперед" и как следствие недостаточной поворачиваемости. Это утиль, и как утиль он наверное совсем не плох.
 

antey

Ветеран
Регистрация
19 Дек 2007
Сообщения
2.126
Реакции
46
Возраст
69
Местонахождение
Норильск
Техника
пробую все бренды
Да ланна те теоретизировать, и поворачиваемость тута предостаточна т.к. угла поворота руля - в переизбытке, только крутить его поболе надыть по ситуации ... :D Сядь и прогони аппарат хотя б км 300 - тогда говори ...
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
AndyU написал(а):
Ну дык тут все по другому сделано. Все задние колеса независимо подвешены. Насчет управляемости чудес не бывает, и дело не только в базе. Два задних моста по любому создают эффект "толкания вперед" и как следствие недостаточной поворачиваемости. Это утиль, и как утиль он наверное совсем не плох.
Повторюсь , не кри тично , вот хочешь верь , хочешь не верь , но нет разницы что можно назвать ощутимой . Разве что , когда задние в колею попадут , то вытащить их сложно , распираются.
 

Hunter

Ветеран
Регистрация
6 Апр 2005
Сообщения
12.873
Реакции
1.168
Возраст
56
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Андрей
Техника
Отличные Русско-Европейские Лайки , 2 суки и 2 кобеля .
Hunter написал(а):
Думаю да . Обойма синяя , решили в сервисе менять. Сучок причудливой формы попал между пыльником и защитой .
Чего -то "зачесалось" , самый сезон в угольях , кабаны носятся по полям , решили пыльник старый поставить . Посмотрим , что получится , сколько протянет .
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу