зарядка аккумулятора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
Добавь диод на +вывод, и не надо отключать АКБ при неработающем движке(только диод надо правильно поставить)
Подскажите новичку а какой диод нужно поставить ??? Спасибо.
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
Я "+" от реле регулятора напрямую зацепил на аккум чтобы он лучше заряжался а уже с аккума "+" провод идет на потребители идет. Так наверное правильней но это мое ИМХО.
Я сегодня так подключил, и с магдино дым пошёл, надо ставить диод, как тут советовали, только марку не знаю.
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640

Длинный

Ветеран
Регистрация
2 Мар 2009
Сообщения
6.208
Реакции
1.232
Возраст
57
Местонахождение
Вологодская обл. Кирилловский район
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Буран
А вот корпуса регуляторов одинаковые, а вот начинка - разная. И на Бураны, которые выпускались без электрозапуска, завод ставил такие "гадские" регуляторы, с переменкой...
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
А вот корпуса регуляторов одинаковые, а вот начинка - разная. И на Бураны, которые выпускались без электрозапуска, завод ставил такие "гадские" регуляторы, с переменкой...
Короче, я так понял надо и магдино и регулятор новые брать???Посмотрю завтра марку регулятора, но на корпусе 3 контакта: 2 ~, и 1 +
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Короче, я так понял надо и магдино и регулятор новые брать???Посмотрю завтра марку регулятора, но на корпусе 3 контакта: 2 ~, и 1 +
Саня, как снегоход будет готов зайди ко мне в гараж. Тестером прозвоним проводку, замерим напряжение на выходе твоего регулятора. Живем то рядом
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
Саня, как снегоход будет готов зайди ко мне в гараж. Тестером прозвоним проводку, замерим напряжение на выходе твоего регулятора. Живем то рядом
Ок, только я на Клепке живу, а так с радостью. У меня регулятор стоит фото прилагаются, а магдино МД-4Б( ну мне так подсказали)
 

Вложения

Последнее редактирование:

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640

VASILIY

Модератор
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2009
Сообщения
7.301
Реакции
1.113
Возраст
57
Местонахождение
Харовск, Вологодской губернии
Имя
Василий
Техника
Т4, УАЗы, ИЖи, "Бурашки", МВП-бывал, ешё велосипед.
И какой вариант для замены??? Менять и магдино, и коммутатор??
Если основание исправно, то зачем его менять, коммутаторы под него с производства не сняты.
заводское 1111.3708,
Сергей, наверно в циферках опечатался. Маркировка основания 11.3749. родной коммутатор к нему 44.3734. Сейчас Лесник выпускает его аналог 843734-02
 

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
А ещё подскажите пожалуйста современный аналог данного магдино.
Опытные магдино 26.3749 изготавливались на дисках от 1111.3749. Устанавливалась вставка для крепления световой катушки.
С этого диска делали чертежи литьевой формы 26.3749
Места крепления на картере магдино 26.3749, 1111.3749 и контактного зажигания те же.
Намотка катушки заряда и датчика такая же.
 

Вложения

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
Если основание исправно, то зачем его менять, коммутаторы под него с производства не сняты.
Сергей, наверно в циферках опечатался. Маркировка основания 11.3749. родной коммутатор к нему 44.3734. Сейчас Лесник выпускает его аналог 843734-02
Я сегодня так подключил, и с магдино дым пошёл, надо ставить диод, как тут советовали, только марку не знаю.
Решил поставить АКБ для устойчивой работы светодиодной оптики, подключил + с регулятора на АКБ, а с АКБ ужк дальше на потребители. Пока проверял со стороны магдино пошёл дым. Снял маховик, визуально все целое. Снегоход ещё не заводил, может все целое, но дабы иметь информацию по замене, если что-то сгорело.
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
750
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Решил поставить АКБ для устойчивой работы светодиодной оптики, подключил + с регулятора на АКБ, а с АКБ ужк дальше на потребители. Пока проверял со стороны магдино пошёл дым. Снял маховик, визуально все целое. Снегоход ещё не заводил, может все целое, но дабы иметь информацию по замене, если что-то сгорело.
Это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста, как говорил Вини Пук. Дым пошел от сгоревшей эмали провода катушки освещения, сгоревшая эмаль - это уголь, а уголь - это проводник тока. А причина в РН пробит один из диодов выпрямительного моста. Раньше постоянкой не пользовался и прокатывало.
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
Это ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ не спроста, как говорил Вини Пук. Дым пошел от сгоревшей эмали провода катушки освещения, сгоревшая эмаль - это уголь, а уголь - это проводник тока. А причина в РН пробит один из диодов выпрямительного моста. Раньше постоянкой не пользовался и прокатывало.
Согласен, но сегодня завёл снегоход, завелся нормально ( ну в принципе как всегда) и свет от магдино работает. Может я просто не успел до углей сжечь катушку. И тогда вопрос второй: РН на замену???
 

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
750
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Согласен, но сегодня завёл снегоход, завелся нормально ( ну в принципе как всегда) и свет от магдино работает. Может я просто не успел до углей сжечь катушку. И тогда вопрос второй: РН на замену???
РН не должен пропускать напряжение в сторону катушки от аккумулятора. На счет катушки, ты пока ее только поджег, воздушного зазора пока хватает, пока не попала влага. Подгорать витки начинают с внутренних витков , где меньше охлаждение. По этому внешний вид нормальный. Делай выводы.
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
РН не должен пропускать напряжение в сторону катушки от аккумулятора. На счет катушки, ты пока ее только поджег, воздушного зазора пока хватает, пока не попала влага. Подгорать витки начинают с внутренних витков , где меньше охлаждение. По этому внешний вид нормальный. Делай выводы.
Ну тогда другой вопрос: а можно поменять только катушку освещения??? Если да то я так понимаю можно с аналога моего магдино 11.3749? А на счёт РН: может его поменять или можно врезать в цепь РН - АКБ диод???
 
Последнее редактирование:

Shmvmishal

Активный участник
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
750
Реакции
106
Возраст
67
Имя
Михаил Владимирович
Техника
РМЗ-640, ВИХРЬ-30, УАЗ-Патриот, 2015. Тайга барс 850 умер 2 раза
Ну тогда другой вопрос: а можно поменять только катушку освещения??? Если да то я так понимаю можно с аналога моего магдино 11.3749? А на счёт РН: может его поменять или можно врезать в цепь РН - АКБ диод???
РН лучше заменить, а с катушкой несколько вариантов, заменить (только смотреть что бы новая не цепляла моховик), перемотать, или залить, пропитать электролаком желательно горячей сушки. Еще осмотреть изоляцию проводов от катушки там где они проходят через двигатель.
 

Саня просто Саня

Новенький
Регистрация
4 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
2
Возраст
54
Местонахождение
Набережная р.Магаданки д.73 корп.3 кв.20
Имя
Дубов
Техника
Буран 640
РН лучше заменить, а с катушкой несколько вариантов, заменить (только смотреть что бы новая не цепляла моховик), перемотать, или залить, пропитать электролаком желательно горячей сушки. Еще осмотреть изоляцию проводов от катушки там где они проходят через двигатель.
Понял, буду смотреть, а потом уже решать: менять или перемотать. Ещё раз спасибо.
 

krivoy

Новенький
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
7
Реакции
0
Имя
Евгений
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Как сделать зарядку акума на буране, и подключить 90 ватную диодную фару?
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.514
Реакции
386
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

лecник77

Активный участник
Регистрация
23 Ноя 2007
Сообщения
803
Реакции
61
Возраст
66
Местонахождение
Калужская область
Техника
Буран , Рысь
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос. Как сделать зарядку акума на буране, и подключить 90 ватную диодную фару?
Прежде чем подключать эту фару уточните какое напряжение нужно подключать к фаре : 12 вольт или 14 вольт.
Штатный регулятор Бурана 30.3702А выдает 14 вольт, если фара на 12 вольт то потребуется дополнительный стабилизатор с 14В на12В.
Есть более мощный регулятор 309.3702 от снегохода А1 и "Вектор-551" карбюратор.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу