зарядка аккумулятора

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Йдыбыщь

Новенький
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Бурик
на старом вместо одного провода - корпус. он же масса. он же "минус".
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
на старом вместо одного провода - корпус. он же масса. он же "минус".
Реле, что на фото маломощное, быстрее всего импорт с Китай, но в паре с рабочим аккумулятором будет работать нормально. Без акб долго не работает. В вашем случае необходимо обеспечить надежные контакты на новом реле включая провод массы с реле на раму. На старом, который рабочий , надежное винтовое соединение. Если после контроля соединения ничего не изменится, тогда подсоединить лампу фарную напрямую в выходу реле нового. Если лампа горит еле еле и при увеличении оборотов, новое реле неисправно однозначно. Пользуйтесь старым с акб при этом можете нагружать потребители в пределах емкости аккумулятора
 

патрон

Коренной Помор
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
4.883
Реакции
1.065
Возраст
55
Местонахождение
Южный берег Белого моря,г.Онега.
Имя
Игорь Юрич
Техника
уаз,буран,stels v 800 viking 2.0
Я прочитал. Но там речь идет о 304.3702А.
И меня смутило, что с ростом оборотов напряжение не растёт. лампа освещения как горела чуть ярче восковой свечи так и горит, хоть загазуйся.
При подключении АКБ, заряженной например, до 11В, напряжение в сети и будет 11В, не выше, даже если газовать. отсюда я и делаю вывод, что зарядка не идёт.
Регулятор напряжения новый.
попробовал найти старый, не могу определить его маркировку. с ним всё хорошо, лампы горят ярко, гапряжение растет, причем переменка с магдино от 10в на холостых до 14~15 при подгазовке. на выходе этого регулятора и постоянка так же под 14в.
но интересно какой он мощности? хватит его на фару-искатель, лампу головного света, подогрев ручки газа, габарит и зарядку АКБ?
Что на фото это ВУ,а не РР.
Почитай:https://www.snowmobile.ru/forum/index.php?threads/10470/post-1403118
 

Йдыбыщь

Новенький
Регистрация
7 Дек 2020
Сообщения
5
Реакции
0
Возраст
40
Местонахождение
Нефтеюганск
Техника
Бурик
купил аккумулятор от матиза, оставил регулятор 304.3702 при езде на клеммах примерно 13в. я думаю достаточно.
буду наблюдать.
спасибо за советы!
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Посоветуйте хорошее зу под многие типы аккумуляторов !!!
 

nprDimas

Ветеран
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
3.973
Реакции
312
Возраст
39
Местонахождение
Москва, ЗАО
Имя
Дмитрий
Техника
ФФ-2, Тула ТМЗ 5.951,952,971, Турист86г.в., Муравей, САМОХОДКА,Буран С640 (1985),Ski-doo Formula ST
Посоветуйте хорошее зу под многие типы аккумуляторов !!!
Мне нравится Автоэлектроника т1021 заряжает любую ёмкость, проверяет работу генератора, показывает остаточный заряд АКБ. Защита от всего, кроме утопления в аоде
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!
Кулоны, Кедры, Беркут.... чего только нет
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.513
Реакции
386
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Посоветуйте хорошее зу под многие типы аккумуляторов !!!
Вымпел 27, 37, 55 или 57. На данный момент кислотные аккумуляторы выпускаются кальциевые, напряжение заряда им требуется до16,2 вольта и определенный режим зарядки. Эти зарядные имеют возможность заряжать в ручном и автоматическом режиме.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
На данный момент кислотные аккумуляторы выпускаются кальциевые, напряжение заряда им требуется до16,2 вольта и определенный режим зарядки.
Ещё одна жертва ютубных блогеров .
Кальциевый АКБ заряжается так же как все при 14,6-14,8 вольта . Сама технология кальция сделана для не допущения электролиза (по вашему кипения) . При 14,8 в нормально он заряжается , а 16в вы просто перемешиваете расслоившийся электролит и за одно гробите пластины ,но за то видите повышение плотности . А в место этого поставьте АКБ на технику и поездите пол дня , он сам перемешатся.

Просто подумайте , раз уж все АКБ теперь кальцевые , почему производители АКБ не переходят с 14в зарядки на 16,2в ?
Ответьте мне на этот опрос .

У меня вымпел 27
Там есть 14,2в для AGM АКБ на мой мотик и 14,8в для авто АКБ .
Есть и 16в , но он мне не нужен .
Стоит такой зарядник не дорого и заряжает в автоматическом режиме , можно оставить в гараже заряжать без присмотра хоть на сутки
 

Мухтар

Активный участник
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
825
Реакции
8
Местонахождение
Новосибирск
Техника
Всякое барахло !!!

Вот смотрел, через блютуз и функции все.... цена вот только !!!
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Ещё одна жертва ютубных блогеров .
Кальциевый АКБ заряжается так же как все при 14,6-14,8 вольта . Сама технология кальция сделана для не допущения электролиза (по вашему кипения) . При 14,8 в нормально он заряжается , а 16в вы просто перемешиваете расслоившийся электролит и за одно гробите пластины ,но за то видите повышение плотности . А в место этого поставьте АКБ на технику и поездите пол дня , он сам перемешатся.

Просто подумайте , раз уж все АКБ теперь кальцевые , почему производители АКБ не переходят с 14в зарядки на 16,2в ?
Ответьте мне на этот опрос .

У меня вымпел 27
Там есть 14,2в для AGM АКБ на мой мотик и 14,8в для авто АКБ .
Есть и 16в , но он мне не нужен .
Стоит такой зарядник не дорого и заряжает в автоматическом режиме , можно оставить в гараже заряжать без присмотра хоть на сутки
Вы прежде чем писать бредятину изучите аккумуляторы...нахвотаетесь верхушек и пишите бред...
Человек спросил, я ответил...
А вам я ничего не собираюсь объяснять, сами учите матчасть, если не знаете!
Удачи!
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Вот когда производители авто устанавливая кальцевые АКБ станут делать заряд 16,2в ,тогда и поговорим .
А пока идите с богом
Ваш ответ говорит о том, что вы ничего не знаете и не понимаете про аккумуляторы и зарядку аккумуляторов. А если не знаете, не нужно писать абы что, и вводить в заблуждение тех кто спрашивает совета!!!
Почитайте книги, в крайнем случае инструкцию к аккумулятору.
 

олегин

Старожил
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1.975
Реакции
263
Местонахождение
Наб Челны
Имя
олег
Техника
имеется
Не буду тут грязь разводить , у меня своя практика и мои кальцевые АКБ служат по 5-7 лет на всей технике, а вы со своей делайте что хотите
 

Aleksandr 78

Активный участник
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
976
Реакции
44
Возраст
45
Местонахождение
Саратовская обл.
Имя
Александр
Техника
Буран 640,МТЗ-08
Не буду тут грязь разводить , у меня своя практика и мои кальцевые АКБ служат по 5-7 лет на всей технике, а вы со своей делайте что хотите
5-7 лет- это не ваша заслуга, а производителей аккумуляторных батарей и применяемых технологий в производстве.
Прежде чем писать здесь рекомендации, убедитесь что пост не навредит и поможет на 150%.
 

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Парни,подскажите как правильно подсоеденить АКБ ? Я так понял что выход с регулятора это черный(-) и красный(+) они у меня идут на освещение, их и кидаем на клемы АКБ , и с этих же клем на свет. Массы на корпус у меня вообще нет,думаю она не обязательна. Проводку прокидывал сам (по какой то схеме) при сборке бурана.
АКБ нужен для диодного света, ну и датчик топлива подсоеденить.
 

Вложения

Богдан 86

Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
405
Реакции
44
Возраст
41
Местонахождение
Нефтеюганск
Имя
Богдан
Техника
Буран, Scandic WT 550
Хватит ли 2х АКБ по 7 Ач для освещения. Свет по 18 ват каждая, +родная фара ( хотя если не хватит АКБ, то её можго и отключить) ?
 

Вложения

Haida

Участник
Регистрация
17 Дек 2013
Сообщения
65
Реакции
14
Техника
Ski-doo Skandic 550
Сейчас модно ставить на Бураны гелевые аккумуляторные батареи, а сможет ли бортовая сеть Бурана обеспечить правильную зарядку гелевого аккумулятора ?
 

DV77

Активный участник
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
223
Реакции
50
Техника
бурка у меня,у племяша Патруль
Думаю для него прийдется делать свою схему зарядки, от штатного можно убить.
На рынке есть управляемые регуляторы, по току и напряжению. Либо исключить зарядку аккумулятора от зарядной катушки,регулятора ВУ-шки. Носить
Screenshot_2023-12-06-07-01-25-502_org.mozilla.firefox.png
на зарядку по мере надобности.
 

Юрий штиль

Участник
Регистрация
8 Дек 2023
Сообщения
50
Реакции
2
Возраст
46
Местонахождение
Сибирь
Имя
Юрий
Техника
разная
Всем привет. Приобрел Буран, 89г, там чего только уже видимо не поменяли. Чуть порылся в инете, выдернул сегодня всю проводку самодельную, понял что движок работает без всего, только коммутатор и катушка нужна, у меня двухвыводная и коммутатор 453631.006. Движок со стартером, только я не увидел где там зарядка шла. А стоит не бурановский рр, а ВБГ_3А, загуглил, это от Вихря выпрямитель, на него с магдино шло два белых провода, так понимаю неважно какая клемма куда. Так вот, вопрос, правильно ли он был подключен, и достаточно ли его будет для зарядки аккума 45ач., ну и я так понимаю свет и прочее(подогревы ручек) тоже с его клеммы + надо подключать. Хотя я так понимаю это же не реле релулятор напряжения, а просто выпрямитель, может к нему еще что надо.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу