Тайга 500 Варяг 500

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Всем привет.
Прикупил себе в субботу нового Варяга 500. Отзывы противоречивые по технике. Но решил, что в эти деньги лучше новый Варяг 500, чем 15 летний Викинг.
Заказал уже недорогой кофр, спинку сиденья + запасные свечи (накладки на лыжи установил диллер по просьбе). Как я понимаю, необходимо устанавливать датчики температуры двигателя на свечи. Ну и приобрести в запас ремни вариатора и вентилятора.
Я не охотник, не работаю в лесах/полях, но есть желание порыбачить зимой. Раньше катался на сноуборде, но по состоянию здоровья теперь не могу :(. Но волшебную снежную сибирскую зиму я обожаю. Записался на учебы на категорию А1 и супругу тоже. Ждем пока сформируется группа и будем учиться. Пока есть желание начать обкатывать снегоход за городом/окраине. С зимней техникой сталкиваюсь впервые, с летней то опыт есть (катер/лодки/моторы). Не хотел до последнего чтобы лето заканчивалось, но природу не победить. Посему и решился на такое вот зимнее приобретение. Подскажите какой датчик/датчики температуры приобрести (хороший и не дорогой). Что в первую очередь из аммуниции и запчастей в недорогих интеренет магазинах :). Обратил внимание, что работает снежик очень громко и звонко - это номрально?
За ранее благодарен, сильно не ругайтесь за глупые вопросы.
 

Вложения

pavel221259

Активный участник
Регистрация
11 Янв 2014
Сообщения
380
Реакции
17
Возраст
64
Местонахождение
Костромская обл.
Имя
Павел Иванович
Техника
Тайга Варяг 500, УАЗ-Хантер, Хендай Туссан.
нового Варяга 500
Катаюсь на таком с 13 года. Правда пробег не большой 2600 км. За это время поломок не было. Прикупил сразу пару свечек, ремень вентилятора и вариатора. Еще с собой вожу топорик, мачете, буксир и разборную лопату. Датчики не на свечи, а или под свечи или в головку или на выхлоп. Есть тема про датчики.
 

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Последнее редактирование:

MAUGLY

Активный участник
Регистрация
11 Ноя 2014
Сообщения
371
Реакции
25
Местонахождение
Костромская область
Имя
Алексей
Техника
Тайга
Последнее редактирование:

Ети

Активный участник
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
832
Реакции
205
Возраст
52
Местонахождение
Мурманская обл. Полярные Зори
Имя
Александр
Техника
FRONTIER 1000 .
Всем привет ! Вот и я стал обладателем Варяга 500 . Счастливым или нет посмотрим. Всё ждал Фронтира у дилера ,так и не дождавшись взял Варяга ,успакаивая себя мыслями- ну Варяг -то уже проверенный аппарат , а Фронтир кот в мешке. После 4-х. тактной Тундры не хотелось 2-х.такт. вообще , но опыт эксплуатации 2-х.такт.есть. был Тикси 5 лет. Так что сейчас установлю накладки, ЦИТД 6 , разберу ходовку на молекулы , глушак зашумлю , потом соберу, обкатаю и на рыбалку.
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
Сеточки обязательно нужны!! В том году стал обладателем тайги Варяг, пока обкатывал и присматривался понял что они очень нужны, к весне из под капота вытащил столько мусора что можно было костёр развести. Отлично подходят от воздушного фильтра крузак 80.
по поводу датчика температуры: НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не ставьте датчик ПИТОН. В начале этой темы форума есть обсуждения этого . Лучше с алиэкспресс заказать и то будет пользы больше.
 

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
По поводу запчастей, беру все в интернет магазине Русский снег (вроде не дорого).
а по поводу амуниции ))) возьмите чехол на снежика. Очень нужная вещь
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Доложу: В эти выходные выгнал в поля/леса снегоход, правда еле запихал его в 2-х метровый прицеп. На передний борт пришлось наехать, задний подвязывал. Так вот, за пару выходных, без фанатизма, накатали всей сеьмей - 104 км. Но снежик так и не поехал быстрее 40-45 км/ч. В итоге сколько надо проехать, чтобы зажигание сдвинулось? :blush:
20211127_130938.jpg
 

Вложения

AlexS

Ветеран
Регистрация
10 Янв 2007
Сообщения
7.396
Реакции
1.119
Возраст
61
Местонахождение
Красноярск
Имя
Александр

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Да про обкатку понятно, но вот я понимаю там в коммутаторе отсечка по моточасам зашита, раз у всех по разному разблокируется? :)
ткните плз сцылкой где сие обсуждали, не могу еще на форуме сориентироваться :(
я и в лес незнакомый не хожу, чтобы не заблудиться :)
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500

Navimartynov

Участник
Регистрация
1 Ноя 2020
Сообщения
99
Реакции
7
Возраст
38
Местонахождение
Хабаровский край, рп. Охотск
Имя
Иван
Техника
Тайга Варяг 500
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500
Спасибо, большое
нашел в инструкции пункт "Техническое обслуживание системы электрооборудования" - вот сроду бы не догадался этот пункт читать сейчас на новой машине :)
"
4.14 Техническое обслуживание системы электрооборудования
Двигатели снегоходов оборудованы программируемой системой зажигания производства компании «DUCATI energia s.p.a.» (Италия). Система зажигания имеет функцию ограничителя оборотов двигателя на период обкатки с последующим автоматическим смещением огра-ничителя после обкатки.
Алгоритм работы функции: первые пять часов работы двигателя (что составляет около 300 км пробега снегохода) будет ограничена скорость вращения коленвала на уровне 6000 об/мин. Максимальная скорость движения снегохода при этом будет составлять около 60 км/ч. После пяти часов работы двигателя ограничитель автоматически сместится на 8000 об/мин и движение снегохода может быть возмож-ным с максимальной скоростью. Смещение ограничителя будет за-метно по увеличившейся максимальной скорости снегохода.
ВНИМАНИЕ
В случае, если останавливать двигатель без работы на хо-лостом ходу или скорость холостого хода двигателя будет более 2000 об/мин, счетчик времени действия ограничителя не будет плюсовать время поездки к общему времени работы двигателя. Время действия ограничителя может при этом значительно пре-высить 5 часов.
Ограничитель оборотов коленчатого вала служит для предотвра-щения недопустимых режимов работы двигателя в период обкатки."
 
Последнее редактирование:

Николай Сигай

Новенький
Регистрация
24 Дек 2019
Сообщения
24
Реакции
1
Возраст
47
Местонахождение
Уйское
Имя
Николай
Техника
Буран 1985, Ямаха v-max 600, ямаха ТТР 250 райд
Доложу: В эти выходные выгнал в поля/леса снегоход, правда еле запихал его в 2-х метровый прицеп. На передний борт пришлось наехать, задний подвязывал. Так вот, за пару выходных, без фанатизма, накатали всей сеьмей - 104 км. Но снежик так и не поехал быстрее 40-45 км/ч. В итоге сколько надо проехать, чтобы зажигание сдвинулось? :blush:
Посмотреть вложение 1501883
А если и дальше не поедет? Печалька. Старый буран обгонит.
 

Zloebuh

Новенький
Регистрация
24 Ноя 2021
Сообщения
20
Реакции
6
Возраст
45
Местонахождение
Белово. Кузбасс.
Имя
Виталий
Техника
Тайга Варяг 500

IVAN S

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Киселёвск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
Ребятки, наконец то взял себе варяга 500 нового. Радости нет предела:clap: но случилась беда. Проехал я 38 км и отказал спидометр (перестал показывать пробег и скорость причину нашёл это датчик скорости. Обломало. Теперь вопрос к людям владеющий данной техникой давно, почему это могло произойти? уже заказал новый. Просто боюсь что и новый обломит, что могло так повлиять?
 

Вложения

IVAN S

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Киселёвск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
Всем привет.
Прикупил себе в субботу нового Варяга 500. Отзывы противоречивые по технике. Но решил, что в эти деньги лучше новый Варяг 500, чем 15 летний Викинг.
Заказал уже недорогой кофр, спинку сиденья + запасные свечи (накладки на лыжи установил диллер по просьбе). Как я понимаю, необходимо устанавливать датчики температуры двигателя на свечи. Ну и приобрести в запас ремни вариатора и вентилятора.
Я не охотник, не работаю в лесах/полях, но есть желание порыбачить зимой. Раньше катался на сноуборде, но по состоянию здоровья теперь не могу :(. Но волшебную снежную сибирскую зиму я обожаю. Записался на учебы на категорию А1 и супругу тоже. Ждем пока сформируется группа и будем учиться. Пока есть желание начать обкатывать снегоход за городом/окраине. С зимней техникой сталкиваюсь впервые, с летней то опыт есть (катер/лодки/моторы). Не хотел до последнего чтобы лето заканчивалось, но природу не победить. Посему и решился на такое вот зимнее приобретение. Подскажите какой датчик/датчики температуры приобрести (хороший и не дорогой). Что в первую очередь из аммуниции и запчастей в недорогих интеренет магазинах :). Обратил внимание, что работает снежик очень громко и звонко - это номрально?
За ранее благодарен, сильно не ругайтесь за глупые вопросы.
Я поставил цитд 5А
 

IVAN S

Новенький
Регистрация
29 Ноя 2021
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
33
Местонахождение
Киселёвск
Имя
Иван
Техника
Тайга варяг 500
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу