Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
в цене не окупаются сказано же для деревни как правило с озера по пути дрова для бани смысл какой по лесу еще и сани за собой таскать я сделал на корыто полноценное сиденье сидишь очень даже хорошо ничего не устает . 5 точка просто балдеет затрат никаких старый сломанный офисный стул спинка снимается мне в практичности очень нравится. Сидушка мягкая от дивана и все наблудные тряски сглаживает лучше всякого амортизатора
Встреча Н.Г. на ерике.mp4_000007179.png
 
Последнее редактирование:

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
в цене не окупаются
Охота, рыбалка, покатушки это же игрушки для взрослых мальчиков и окупить свои хотелки - утопия.
711ecu-960.jpg
Каждому свое, вам дешевизна и практичность, мне комфорт и безопасность.
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
Охота, рыбалка, покатушки это же игрушки для взрослых мальчиков и окупить свои хотелки - утопия.
Посмотреть вложение 1458046
Каждому свое, вам дешевизна и практичность, мне комфорт и безопасность.
в чем комфорт и безопасность? я думаю моя комфортность отличается от Вашей более чем
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
если руки из 5 точки растут то у Олега причанлалов для Вас припасено
А вот это уже перебор ! В том смысле , что все дорого и дешевле в плане минимума денег и личного свободного времени проще сделать самому.
Сам лично тоже думаю ,к чему все это ? Зашел в "Булочную" , купил там ПНВД 1700×500 мм по цене тож батона . На обратном пути подобрал , кем - то брошенный стальной лист для усиления , куски профиля и проч и с учетом , что все должны быть хорошими сварными с аппаратом для сварки в среде и кое - какими токарями (не у всех они в друзьях) имея свой личный гараж с наличием необходимого , включая рук из "того места" и без напряга ...
Все к тому , что у меня все это есть и даже больше , кроме сказочной булочной , потому проще не теряя время и средства , по крайнему лично , проще купить , "причиндалы" и даже , если что , доработать возможные мелкие косяки с минимум забот , т.к с серьезными недочетами от производителя не сталкивался.
По по поводу модуля , он изначально разработан для улучшения проходимости и в первую это слуд. Это единственный случай , когда выезжая в санях по насту утром , не факт , что нормально вернешься ...
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
если руки из 5 точки растут то у Олега причанлалов для Вас припасено
Дружище, я таких поделок переделал достаточно, только не из говна и палок как у тебя. Мне есть с чем сравнить в отличии от тебя и сани полноценные из алюминия есть и волокуши со стульчиком. Из всего этого я благополучно выпадал ни раз и позвоночник "благодарность" выражал не единожды. В наслуде ковырялся со всем этим тоже предостаточно.
Короче не попробовав не узнаешь, не знаешь нехрен хамить и выражать свои фантазии.
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
Олег, привет. Доработал твою лыжную сцепку под свои хотелки. Теперь и по извилистым лесным дорожкам можно наваливать.
Пришлось чуть изменить руль, он стал короче на 10 см и спиной перестал упираться в рыбацкий ящик. Двинул сидушку вперед и поставил спинку.
20210212_172838.jpg
В сидушке используй плиз мебельные болты с потай шипом, сложно закрутить повторно не сняв обшиву сидухи.
Багажник зашил пластиком, чтобы снег не летел, да и как столик использовать самое то.
Ноги мне удобнее ставить выше, чем где у тебя сделана "ошиповка". Добавил пластины из пластика с " шипами" чтобы ноги не соскользнули.
20210212_172830.jpg
Теперь уперевшись ногами и спиной, ты реально становишся одним целым с буксом, а не как пятачек за вини пухом в волокушах дрягаешься.
Крепление под бур я благополучно снес еще в прошлом сезоне, потеряв габариты за спиной. Поэтому добавив тобус под удильники, я перенес все назад. Длинна нас не сильно волнует, а боковые габариты в лесу даже очень.
Если поменяешь местами раскладку профиля 25 и выведешь заглушками назад, будет все по уму.
20210212_172851.jpg
Все больше убеждаюсь, санки у тебя получились :Bravo:
Пы.Сы. зря палатки трансформеры на волокушах забросил. Я бы взял.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
О, тюнинг отменный!
Багажник-столик и мебельную "усатую" гайку обдумаю, а разворот буродержателя по ходу движения, запущу уже со следующей партии, спасибо! Дополнения очень нужные.
Палатка трансформер на складе у партнера штук несколько осталось , собрать как руки дойдут отпишу в личку.
p.s. палатки ушли на задний план т.к. отрабатывая трубогиб для производства палаток , партнёр ( Олег Хокей, был вроде на этом сайте) раскачал и продолжает производство трубогибов ...мы тоже принимаем участие.
 

Вложения

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Олег Хокей сварным начинал у меня , лет десять назад. Светлая голова , прямые руки и упорство дают результат !
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Олег Хокей сварным начинал у меня , лет десять назад. Светлая голова , прямые руки и упорство дают результат !
Собственное производство промышленного оборудования с ПУ ?
Ничего себе ... сварщик !
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Скорее партнёрское производство( не со мной, я по аутсортингу работаю) , в одного такое не поднять.
Парень в 18лет ко мне пришёл, через пару-тройку лет смотрю долго "на дядю" работать не будет, есть стремления , дал возможности передав тему палатки-трансформера...первый трубогиб он сделал со старого патрона токарника ТВ320.
На видео участвует в рекламе тогда ещё палатки "Пчел-моторс"
 
Последнее редактирование:

Bалерик

Старожил
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
1.406
Реакции
1.570
Местонахождение
Сев.Урал, Вишера
хороши сани, а подскажите, как они в целик? Нынче с корыта выпадаешь и сразу по пояс, боюсь сани не поедут?
 

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X
хороши сани, а подскажите, как они в целик? Нынче с корыта выпадаешь и сразу по пояс, боюсь сани не поедут?
Я катаюсь на санях Пчела. Вообще шикарно! Это ролик еще старый. Сейчас еще подсыпало

 

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Добрый день. В процессе эксплуатации Снежка Д возникли пара вопросов. 1. Механизм складного руля изначально показался слабоват. Сейчас эксплуатирую букс с толкачем. После последней поездки обнаружил, что пластина, которая фиксирует руль в раскрытом положении, оторвалась от профиля, а сам профиль разошелся по шву. Пришлось заварить.
Руль2.jpg Руль3.jpg Руль4.jpg
2. При большой нагрузке гусеница стала проскакивать. Решил подтянуть. Ослабил болты, которые держат ось. Не тут то было. Оказывается, ни один ключ не влазит, чтобы подкрутить регулировочные болты. Упирается в гусеницу, шестерню привода и т.д. В итоге, пришлось открутить болты крепления оси полностью, сместить ось внутрь, затем подкрутить регулировочные болты и затем заводить ось на место, натягивая гусеницу, прикручивать болты крепления и только затем проверять натяжку. И так несколько раз, пока не добьешься удовлетворительной натяжки. Какая-то непродуманная конструкция, как мне показалось. Или я чего-то не понял. Если так, прошу, подскажите.
Натяжка.jpg
P.S. После натяжки гусеницы прокатился. Идет с толкачем хорошо. Сел только пару раз, когда в горку шел по насту, и букс продавил наст, а снег снизу очень хрупкий и сыпучий, глубина "по самые помидоры" как говорится. Слез с него, приподнял перед букса, чтобы гусеница под наст не уходила, и он вышел сам. После, у гаража, пытался сложить корыто на букс, чтоб закатить его в гараж задом, и при этом не заглушил (знаю, что так нельзя). В общем, трос натянулся и с корытом над буксом он полетел с горки, хорошо не в машину, и на косогоре перевернулся и заглох. Как показал этот случай, букс и модуль в полном порядке, сделаны крепко. За что большое спасибо.
 

nikolas1974

Активный участник
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
766
Реакции
231
Возраст
50
Местонахождение
кировская обл
Имя
Николай
Техника
2х гусеничный букс-толкач из бурана
может сделать натяжку как на ИЖах(мото)
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Добрый день. В процессе эксплуатации Снежка Д возникли пара вопросов. 1. Механизм складного руля изначально показался слабоват. Сейчас эксплуатирую букс с толкачем. После последней поездки обнаружил, что пластина, которая фиксирует руль в раскрытом положении, оторвалась от профиля, а сам профиль разошелся по шву. Пришлось заварить.
Посмотреть вложение 1466630 Посмотреть вложение 1466631 Посмотреть вложение 1466632
2. При большой нагрузке гусеница стала проскакивать. Решил подтянуть. Ослабил болты, которые держат ось. Не тут то было. Оказывается, ни один ключ не влазит, чтобы подкрутить регулировочные болты. Упирается в гусеницу, шестерню привода и т.д. В итоге, пришлось открутить болты крепления оси полностью, сместить ось внутрь, затем подкрутить регулировочные болты и затем заводить ось на место, натягивая гусеницу, прикручивать болты крепления и только затем проверять натяжку. И так несколько раз, пока не добьешься удовлетворительной натяжки. Какая-то непродуманная конструкция, как мне показалось. Или я чего-то не понял. Если так, прошу, подскажите.
Посмотреть вложение 1466634
P.S. После натяжки гусеницы прокатился. Идет с толкачем хорошо. Сел только пару раз, когда в горку шел по насту, и букс продавил наст, а снег снизу очень хрупкий и сыпучий, глубина "по самые помидоры" как говорится. Слез с него, приподнял перед букса, чтобы гусеница под наст не уходила, и он вышел сам. После, у гаража, пытался сложить корыто на букс, чтоб закатить его в гараж задом, и при этом не заглушил (знаю, что так нельзя). В общем, трос натянулся и с корытом над буксом он полетел с горки, хорошо не в машину, и на косогоре перевернулся и заглох. Как показал этот случай, букс и модуль в полном порядке, сделаны крепко. За что большое спасибо.
Для натяжки :
20210222_130814.jpg
 

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Вот такой, как у вас сверху, ключик бы помог. Но, к сожалению, у меня его под рукой не оказалось. Да и где его взять? Только изготавливать.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Вот такой, как у вас сверху, ключик бы помог. Но, к сожалению, у меня его под рукой не оказалось. Да и где его взять? Только изготавливать.
Нужны оба . С обрезком самого дешевого накидного проблем нет , а с угловым можно в быту решить вопрос , сделав даже из простой листовой сыромятины или лучше к примеру более крепкую заготовку в виде универсального вело ключа .
Хотя кому-то , вырезанный на лазерке данный бонус в зипе от производителя , был бы приятен.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
Да, узел натяжки на прежних Снежках не удобен, обычный обрезанный ключ #13 решает вопрос. Угловой самодельный от Dmitri5p совсем в точку, нарисую на лазер такой.
На СнежкахNEW узел натяжки выведен за профиль как на Алабаях, под обычные ключи.
По рулю, металл порван и пластинка 4мм согнута, при обычной рулёжке произошло или под давлением , что б перед букса поднять ?
По модулю ТТ , что б гусянка не ныряла нужно заневолить бампер букса и дугу под сиденьем , сам пока ничего "серийно-красивого" не придумал в этом плане...может стропа с защёлкой как ремень безопасности авто.
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
58
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Приветствую!
Да, узел натяжки на прежних Снежках не удобен, обычный обрезанный ключ #13 решает вопрос. Угловой самодельный от Dmitri5p совсем в точку, нарисую на лазер такой.
На СнежкахNEW узел натяжки выведен за профиль как на Алабаях, под обычные ключи.
По рулю, металл порван и пластинка 4мм согнута, при обычной рулёжке произошло или под давлением , что б перед букса поднять ?
По модулю ТТ , что б гусянка не ныряла нужно заневолить бампер букса и дугу под сиденьем , сам пока ничего "серийно-красивого" не придумал в этом плане...может стропа с защёлкой как ремень безопасности авто.
Стропа сам-то . Это необходимость в отдельных и для кого-то весьма редких случаях .
 

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
По рулю, металл порван и пластинка 4мм согнута, при обычной рулёжке произошло или под давлением , что б перед букса поднять ?
Пластинка вроде не погнута, или самую малость. Первые выезды, когда только осваивал букс, были попытки перед приподнять. Может тогда и начало прогрессировать, но особо не заметил. Последний раз ездил с сыном, я на толкаче впереди, он сзади придерживался за руль, сидя в санях. Никакой особой нагрузки, вроде, не было. Но заметил разрыв я именно после этой поездки.
По модулю ТТ , что б гусянка не ныряла нужно заневолить бампер букса и дугу под сиденьем , сам пока ничего "серийно-красивого" не придумал в этом плане...может стропа с защёлкой как ремень безопасности авто.
Понял, попробую. Тоже обдумывал этот вариант, но не торопился, т.к. думал, что это в основном для пухляка, а у нас он - редкость. Есть в гараже ремни безопасности, вот только не помню, ответная часть (мама) есть или нет. Думал попробовать парой карабинов между бампером и сиденьем подобрать нужную длину - ограничение клевания гусянки, или тросиком металлическим. Надо проверить идею. А то уже не один раз столкнулся с тем, что буксовал как будто именно из-за отсутствия хотя бы минимального угла атаки, хотя на самом деле может это и не так и с углом атаки сел бы так же, или даже раньше. В общем, все приходит с опытом. Надо пробовать. А снег всегда разный, и подкидывает новые интересные задачи.
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
...В общем, все приходит с опытом. Надо пробовать. А снег всегда разный, и подкидывает новые интересные задачи.
Философия верная!
p.s. по засаживанию буксов с углом атаки или без, за 10 лет и тысячи км пробега , разницы особой не заметил
 

Вольский

Новенький
Регистрация
3 Мар 2015
Сообщения
29
Реакции
0
Местонахождение
Ульяновск
Имя
Виктор
Олег приветствую! В продаже цепи сальниковые не появились ?
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.485
Реакции
406
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
Не.
Как поставил на свой букс позапрошлым годом CHOHO 520 забыл про замены, теперь на все Алабаи их ставим, есть усиленные.
На редукторных Ditton норм ходят.
 

Вложения

Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу