Снежок мотобуксировщик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Мотоцикл Минск в гараже стоит,лет 8 точно к нему не подходил,зять увидел и спрашивает, неужели на ходу?На что открываю краник, подкачал бензин и завел со второго тычка, бензину много лет и не выдохся.Хз может бензин современный такой,что за год выдыхается?
 

mehatronik-68

Ветеран
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
8.659
Реакции
2.672
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край г.Горнозаводск
Имя
Александр
Техника
Всяконькая по немножку.
Может потому что у этих моторов автоматический декомпрессор и на моче ослинной, с потерей компрессии, ему завестись трудно.
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Мотоцикл Минск в гараже стоит,лет 8 точно к нему не подходил,зять увидел и спрашивает, неужели на ходу?На что открываю краник, подкачал бензин и завел со второго тычка, бензину много лет и не выдохся.Хз может бензин современный такой,что за год выдыхается?
Такая же фигня, тесть отдал восход новый два года назад, стоял с 2002 года, тоже сразу завёлся на старом бензине. Дыму только было много
 

ник 29

Старожил
Регистрация
27 Дек 2015
Сообщения
1.073
Реакции
229
Возраст
44
Местонахождение
Архангельская область
Имя
николай
Техника
УАЗ-315148, Хёндэ-солярис, Тайга Варяг 550, собаки,С30,Я-15, Я-5, Я-2,лодки, мотик, скутер, лыжи, №11 и прочая
Такая же фигня, тесть отдал восход новый два года назад, стоял с 2002 года, тоже сразу завёлся на старом бензине. Дыму только было много
Дыму много от того, что масло со временем оседает. Я так муравья старого завести не мог, пока ему чистого не налил под свечу
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
Заинтересовал вопрос??? у друга к счастью в домашних условиях при заводке ручным стартером оборвалась веревка, а как предотвратить или исправить это в условиях суровой рыбалки. Кто с этим сталкивался поделитесь опытом. И вообще какие рекомендации по смене веревки на ручном стартере по срокам.Мотобуксу 3 сезон брал у Олега Пчелы .Олег и что ты порекомендуешь?
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
Заинтересовал вопрос??? у друга к счастью в домашних условиях при заводке ручным стартером оборвалась веревка, а как предотвратить или исправить это в условиях суровой рыбалки. Кто с этим сталкивался поделитесь опытом. И вообще какие рекомендации по смене веревки на ручном стартере по срокам.Мотобуксу 3 сезон брал у Олега Пчелы .Олег и что ты порекомендуешь?
Периодично в мелочах делать ревизию , "грузит". Проще иметь с собой минимум инструмента по минутному на морозе ремонту. Лично , ключ-вороток на 8 в зип ,чуть толще карандаша и капрон бечевка на все другие случаи не помешают.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Заинтересовал вопрос??? у друга к счастью в домашних условиях при заводке ручным стартером оборвалась веревка, а как предотвратить или исправить это в условиях суровой рыбалки. Кто с этим сталкивался поделитесь опытом. И вообще какие рекомендации по смене веревки на ручном стартере по срокам.Мотобуксу 3 сезон брал у Олега Пчелы .Олег и что ты порекомендуешь?
У меня пусковой шнур обрывался в прошлом сезоне. Букс с 2016 года в эксплуатации. Оборвался перед выездом на рыбалку. В запасе лежал в сборе с корпусом ручной стартер. Поменял тут же и поехал на рыбалку. А потом востановил неисправный,заменой пускового шнуРа из какой то прочной веревки. А так двигатель можно запускать в экстренных случаях любой тряпичной лентой об вариатор по принципу лодочного мотора за маховик. У меня такая лента изначально в инструментах хранится,пробывал запускать так без проблем.
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.628
Реакции
1.187
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
Завяжите ниже рукояти узел, если у рукоятки оторвемся, то не улетит внутрь.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
После очередной поездки по пухлому или рыхлому снежку у меня часто наметает в стартер,как следствие пока мотор теплый тает и бывает стартер прихватывает, дергаешь в "холостую", бывает и на реке далеко от дома такое случиться, паниковать не стоит, как правильно написали выше, можно завести с помощью ленты или веревки, как за вариатор, так и открутив стартер за "стакан", я сначала пробую не чего не откручивая,без фанатизма постучать по центру стартера, бывает этого достаточно - отскакивает и входит в зацепление.
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
У меня пусковой шнур обрывался в прошлом сезоне. Букс с 2016 года в эксплуатации. Оборвался перед выездом на рыбалку. В запасе лежал в сборе с корпусом ручной стартер. Поменял тут же и поехал на рыбалку. А потом востановил неисправный,заменой пускового шнуРа из какой то прочной веревки. А так двигатель можно запускать в экстренных случаях любой тряпичной лентой об вариатор по принципу лодочного мотора за маховик. У меня такая лента изначально в инструментах хранится,пробывал запускать так без проблем.
да вот тоже думаю купить в сборе запас в метель и мороз в море если порвется труба
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
Завяжите ниже рукояти узел, если у рукоятки оторвемся, то не улетит внутрь.
тоже вариант спасибо ,думаю может ее чтоб не гнила маслом прокапать 3 года отходила веревка как бы не стрельнула
 

Dmitri5p

Активный участник
Регистрация
3 Апр 2018
Сообщения
251
Реакции
70
Возраст
57
Местонахождение
Вольск Саратовская обл
Имя
Дмитрий
Техника
Снежок РД500 + Р500 с ТТ(толкачь).
тоже вариант спасибо ,думаю может ее чтоб не гнила маслом прокапать 3 года отходила веревка как бы не стрельнула
Можно попробовать .Но надо учесть , что капрон и полипропилен , в отличии от полиэтилена из которого делают канистры , не очень дружат с нефте- продуктами.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
тоже вариант спасибо ,думаю может ее чтоб не гнила маслом прокапать 3 года отходила веревка как бы не стрельнула
Я силиконовой смазкой из баллончика брызгал и пропитывал шнур пусковой. Что б меньше износ его был и не примерзал. Вытянул его полностью и брызгал.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр

kai_step

Новенький
Регистрация
14 Янв 2019
Сообщения
44
Реакции
14
Возраст
42
Имя
Андрей
Техника
Пневмоход трицикл урал продал, мотобуксировщики: SnowDog R15 с лыжным модулем продал, Снежок Д 9л.с.
Приветствую всех. С новым годом. Здоровья и благополучия вам и вашим близким. Перед новым годом обкатали модуль ТТ на снежке. Поехали проверить, в итоге съездили к речке, накатали около 20 км. Спасибо Олегу, все довольно продумано и удобно.

Видео1
Видео2
 

Вложения

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Приветствую!
30*46*7
 

Вложения

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
От чего стоит тросик дросселя на мотобуксе Снежок? д 500
 

Пчела

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2010
Сообщения
1.483
Реакции
405
Возраст
52
Местонахождение
Тольятти
Имя
Олег
Техника
Мотобуксировщик "Алабай"
Любой трос газа МОТО длиной 1.5м."+"-"
Ставим "мотодоговский" с пластиковой трубкой внутри оплётки
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок

Bulkin

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2019
Сообщения
460
Реакции
210
Возраст
47
Местонахождение
Калужская область
Имя
Павел
Техника
Mitsubishi Outlander XL 3.0, Masteryard QJ v2 65l twk+, Мотодог 500, Bajaj Boxer BM 150X

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
для покатушек самое то для рыбалки сплошной гемор в сани что хочешь кинул хоть рыбу хоть шмурдяк сломался букс кинул в сани зацепился за кого нибудь или своей конной тягой здесь же полная попа еще 20 кг лишнего веса и стоят не меньше 10 к
 

stiv76

Активный участник
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
404
Реакции
312
Возраст
49
Местонахождение
г.Рыбинск
Имя
Ростислав
Техника
в поисках везделаза
для покатушек самое то для рыбалки сплошной гемор
Вот вообще ни разу не соглашусь. Брал себе у Олега именно для рыбалки на Рыбинском вхр., устраивает абсолютно ВСЕ. Ящик сзади надежно крепится и служит спинкой на не малых переходах по 30-40 км в один конец, бур в кронштейн как на снежике. Весь остальной шмурдяк в кофре на буксе. В волокушах вечно хреново количество кг снега, идуд они за буксом в пухлое и наслуд в разы хуже, позвоночник на буранке всегда стремиться осыпаться в штаны. Я даже за снежиком на них 70 км проехал, но это экстрим и повторять не хочется. В случае поломки, соглашусь волокуши предпочтительнее, как и с погрузкой в багажник авто. Но ни кто не мешает их прицепить паровозиком за лыжной сцепкой.
Все рыбаки, кто прокатился на них или подходил интересовался, хотели бы, но дорого говорят.
 

Aksaks1000

Новенький
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
14
Реакции
2
Возраст
66
Имя
Александр
Техника
Мото буксировщик Снежок
Вот вообще ни разу не соглашусь. Брал себе у Олега именно для рыбалки на Рыбинском вхр., устраивает абсолютно ВСЕ. Ящик сзади надежно крепится и служит спинкой на не малых переходах по 30-40 км в один конец, бур в кронштейн как на снежике. Весь остальной шмурдяк в кофре на буксе. В волокушах вечно хреново количество кг снега, идуд они за буксом в пухлое и наслуд в разы хуже, позвоночник на буранке всегда стремиться осыпаться в штаны. Я даже за снежиком на них 70 км проехал, но это экстрим и повторять не хочется. В случае поломки, соглашусь волокуши предпочтительнее, как и с погрузкой в багажник авто. Но ни кто не мешает их прицепить паровозиком за лыжной сцепкой.
Все рыбаки, кто прокатился на них или подходил интересовался, хотели бы, но дорого говорят.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу