Свет

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Импульсное напряжение, а для стабильной работы светодиодов требуется стабильно постоянное то есть аккумулятор
Так выше об этом и написано. Аккум + нормальный стабилизатор, а не родной выпрямитель на 4х диодах.
 

ТомGrad

Активный участник
Регистрация
10 Дек 2020
Сообщения
322
Реакции
55
Возраст
42
Местонахождение
Томск и область :)
Имя
Тимофей
Техника
уаз 3153. Буран.
Так выше об этом и написано. Аккум + нормальный стабилизатор, а не родной выпрямитель на 4х диодах.
А чем вас ВУ не устроил, у меня правда не балка стоит а диодные фары, ву и аккум, 3 сезона ни чего не сгорело.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
А чем вас ВУ не устроил, у меня правда не балка стоит а диодные фары, ву и аккум, 3 сезона ни чего не сгорело.
Да в принципе нормально было. Просто потом, возможно, захочется тел подзарядить, жипиэс навигатор или еще чего из "тонкой" электроники... Аккум, конечно, хороший демпфер, но когда тел иди жипиэс десятки килорублей(а на морозе они садяться гораздо быстрее) - фиг знает, лучше перебздеть, мне кажется)))
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Светит отлично завтра испытаю
 

Вложения

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
90Вт это когда всё горит? А есть данные, сколько ближний, дальний?
И ходовые огни, колечко светящееся и т.д - лишнее. ИМХО
Был бы просто дальний-ближней - еще дешевле бы было и приблуд лишних нет. Тоже ИМХО
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
И еще вопрос - какую брали - 5.75 дюйма или 7"? В крепеже что переделывали?
У меня штатная переделана на светодиодную Н4, но стекло конечно с линзой не сравнить(доп.фара стоит линзованная, вот и думаю, може и штатную махнуть на линзу...)
 
Последнее редактирование:

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Как себя led лампы ведут без АКБ?
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Как себя led лампы ведут без АКБ?
На хх притухают, при перегазовке разгораются. Если идти на газу ровно, то ровно и горят.
Это хоть с родным выпрямителем, хоть со стабилизатором напряжения.
Чтобы совсем было хорошо, можно аккум небольшой поставить на 7-9а/ч
Я так и делаю, ставить большое лень, да и утяжеляет он снеж сильно, а завожу дрыгалкой всё равно, а маленький не весит ничего, а со светом всё идеально.
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Мужики кто нибудь 2 акб ставил ? И ещё вопрос как проводку переделать ? Штатно свет подключён в моём случае с косы но там не понятно что от куда идёт я фару поставил диодную но при включении горит вся фара на всех делениях горит дальний и в добавку ещё горит габарит хотя подключил отдельно .
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
И еще вопрос - какую брали - 5.75 дюйма или 7"? В крепеже что переделывали?
У меня штатная переделана на светодиодную Н4, но стекло конечно с линзой не сравнить(доп.фара стоит линзованная, вот и думаю, може и штатную махнуть на линзу...)
5.75 штатная 7 это уаз Нива размер
 

14Леонид04

Участник
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
136
Реакции
36
Возраст
53
Местонахождение
Сахалин Анива
Имя
Леонид
Техника
Буран
Мужики кто нибудь 2 акб ставил ? И ещё вопрос как проводку переделать ? Штатно свет подключён в моём случае с косы но там не понятно что от куда идёт я фару поставил диодную но при включении горит вся фара на всех делениях горит дальний и в добавку ещё горит габарит хотя подключил отдельно .
А зачем 2 АКБ ? По проводке кинул жгут 4 провода ( - , дальний , ближний , искатель от отдельного переключателя) от переключателя света через разъем АМГ
 

Артëм

Участник
Регистрация
19 Ноя 2022
Сообщения
198
Реакции
34
Возраст
31
Местонахождение
Барнаул
Имя
Артëм
Техника
Ток покуппю
Мужики кто нибудь 2 акб ставил ? И ещё вопрос как проводку переделать ? Штатно свет подключён в моём случае с косы но там не понятно что от куда идёт я фару поставил диодную но при включении горит вся фара на всех делениях горит дальний и в добавку ещё горит габарит хотя подключил отдельно .
Два АКБ в паралель всё время будут недозаряженные + если АКБ разные или с разным сроком эксплуатации то разряжать друг друга.
Главное что запитывать от двух АКБ
 

sportPRO

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
1.347
Реакции
91
Возраст
29
Местонахождение
ХМАО Югры п.Половинка .
Имя
Анатолий
Техника
Снегоход Шихан к-2е продал; ,мерк 30,Husqvarna 450 E,спортивные лыжи .ваз 2110 1.6 16v Буран АДЕ
Два АКБ в паралель всё время будут недозаряженные + если АКБ разные или с разным сроком эксплуатации то разряжать друг друга.
Главное что запитывать от двух АКБ
Я купил два новых AGM Delta DTM
До этого был 40 амперный акб такой же дельта но он умер . Один хочу поставить как дублирующий через переключать
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Я купил два новых AGM Delta DTM
До этого был 40 амперный акб такой же дельта но он умер . Один хочу поставить как дублирующий через переключать
А че, нормально, главное чтобы в работе был только один. Я до такого не смог додуматься.
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
А че, нормально, главное чтобы в работе был только один. Я до такого не смог додуматься.
Ну а почему только 2 АКМ ставить так ставить три ещё лучше будет Я вот да наверно многие вообще без его обходятся и не чего Когда нужен свет рано утром до рассвета выезжаешь да поздно вечером возвращаешься и то по путику Ни кто не поедет в целяк по лесу с фарой или глаза выколешь или ориентир потеряешь и будешь до утра костер разводить
 

Трын

Старожил
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
1.723
Реакции
205
Возраст
65
Местонахождение
Магадан
Имя
Владимир Васильевич
Техника
Буран А Тойота Прадо, мотик Урал, купил лисипед
Ну а почему только 2 АКМ ставить так ставить три ещё лучше будет Я вот да наверно многие вообще без его обходятся и не чего Когда нужен свет рано утром до рассвета выезжаешь да поздно вечером возвращаешься и то по путику Ни кто не поедет в целяк по лесу с фарой или глаза выколешь или ориентир потеряешь и будешь до утра костер разводить
И к чему это словоблудие то. Стучать на клаве научился ? Я написал что возможно и несколько акб, но в работе должен быть только один. Развелось тут истуканов.
 

igorg

Активный участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
709
Реакции
79
Возраст
55
Местонахождение
СПб
Имя
Игорь
Техника
640й
Я написал что возможно и несколько акб, но в работе должен быть только один.
Да всё правильно. Буран, щтука такая... Если люди возят в санях, чуть ли не двигатель в сборе, детали, ходовки, коренной рессоры и т.д., чо аккум запасной не кинуть :)
 

уфалеец

Активный участник
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
260
Реакции
50
Местонахождение
Верхний Уфалей
Имя
Анатолий
Техника
Ваз 21214, буран.
И к чему это словоблудие то. Стучать на клаве научился ? Я написал что возможно и несколько акб, но в работе должен быть только один. Развелось тут истуканов.
Что ты завелся давно не с кем не ругался Скандальный ты все таки мужик !.
 

Бурыч

Ветеран
Регистрация
16 Июл 2011
Сообщения
8.703
Реакции
458
Местонахождение
Вологодская губерния, Череповецкий уезд.
Имя
Буров Михаил
Техника
Буран, топоры и лыжи
Если люди возят в санях, чуть ли не двигатель в сборе, детали, ходовки, коренной рессоры
Не скрою, есть такой грех.
Зато едешь и понимаешь, что есть запас уверенности при наличии необходимого ЗиП, но стоит только что-нибудь выложить, как сразу ...
 

LDV

Ветеран
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2.502
Реакции
382
Возраст
51
Местонахождение
Коми, Печора
Имя
Дмитрий
Техника
Буран АДЕ
Да всё правильно. Буран, щтука такая... Если люди возят в санях, чуть ли не двигатель в сборе, детали, ходовки, коренной рессоры и т.д., чо аккум запасной не кинуть :)
Не нужен запасной АБ для Бурана, тем более не подключенный.
Полную чушь несёте.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу