Одежда для зимней охоты???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
опасность подрыва здровья висит постоянно как домоклов меч.
-30 у нас теперь редкость .Но года три назад и даже не при этой температуре выгоняли меня при загонах волка в поле караулить , а там ни только морозец , но и верер и доложу я вам , что в охотничьей одежде это еще то удовольствие.Хорошо никто на меня не вышел , а то руки ходуном ходят после пары часов ожидания.
Все это , понятно дело , зимняя охота со снегоходом.
А без него вариаций множество с одежкой , в смысле
Не ужели в Питере , ещё волки остались?
Да и принцип охоты очень странный. Вы что ещё их и флажками окружаете? :eek:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
zima написал(а):
опасность подрыва здровья висит постоянно как домоклов меч.
-30 у нас теперь редкость .Но года три назад и даже не при этой температуре выгоняли меня при загонах волка в поле караулить , а там ни только морозец , но и верер и доложу я вам , что в охотничьей одежде это еще то удовольствие.Хорошо никто на меня не вышел , а то руки ходуном ходят после пары часов ожидания.
Все это , понятно дело , зимняя охота со снегоходом.
А без него вариаций множество с одежкой , в смысле
Не ужели в Питере , ещё волки остались?
Да и принцип охоты очень странный. Вы что ещё их и флажками окружаете? :eek:
и волки есть и флажки когда удобно используем . но вот с погодами далеко не каждый сезон получается удачно .А часто охотимся загоном и на полях со снегоходов бьем .
Наиболее результативный метод . Привада , утром проверка , преследование недолгое и готово дело .
Но надо по-честному сказать не каждый раз так везет.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
и волки есть и флажки когда удобно используем . но вот с погодами далеко не каждый сезон получается удачно .А часто охотимся загоном и на полях со снегоходов бьем .
Наиболее результативный метод . Привада , утром проверка , преследование недолгое и готово дело .
Но надо по-честному сказать не каждый раз так везет
У нас с флажками уже давно никто не охотется. Может где нибудь в глубинке и то наврятли.
В основном со снегоходов. Хорошо когда есть хороший напарник (чтобы он думал как ты , а та как он)
Тогда охота очень добычлева. Если напарник ("тормоз") , то лучше одному. Тоже не плох только дольше.
Привады мы не какие не ложем, это не медведь. Ждать кагда они на неё наткутся? Проще побольше с собой
бензина и хоть моленько информации от местных. :up:
 

Рубцов

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
Polaris WIDETRACK LX
Я вот на волков ни разу не охотился, а куда его потом девать? ну там есть :lol: :lol: :lol: или шкура ценная, или всё это биотехнологические мероприятия типа отстрела бродячих псов?
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Я вот на волков ни разу не охотился, а куда его потом девать? ну там есть или шкура ценная, или всё это биотехнологические мероприятия типа отстрела бродячих псов?
Да едим прям на месте :D

Ну ,а если серьёзно привезёшь ,выделаешь похранишь лет пять и выбрасишь за ненадобностью.

Как говорится выкрасишь и выбрасишь. :)
 

Вложения

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
Да едим прям на месте

Ну ,а если серьёзно привезёшь ,выделаешь похранишь лет пять и выбрасишь за ненадобностью.

Как говорится выкрасишь и выбрасишь.
Волчье мясо, говорят, является неким чудодейственным средством при туберкулезе, всегда кто нибудь кому нибудь забирает, есть и просто любители - у меня "друзья с Кавказа" регулярно просят...
П.С.: У нас флажки пользуют в полный рост - больших открытых пространств нет, а по лесу много не "нагоняешь", другое дело, последние зимы малоснежные, не сидят на месте. Сорри за флуд.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Мухомор написал(а):
Да едим прям на месте

Ну ,а если серьёзно привезёшь ,выделаешь похранишь лет пять и выбрасишь за ненадобностью.

Как говорится выкрасишь и выбрасишь.
Волчье мясо, говорят, является неким чудодейственным средством при туберкулезе, всегда кто нибудь кому нибудь забирает, есть и просто любители - у меня "друзья с Кавказа" регулярно просят...
П.С.: У нас флажки пользуют в полный рост - больших открытых пространств нет, а по лесу много не "нагоняешь", другое дело, последние зимы малоснежные, не сидят на месте. Сорри за флуд.
Про сабочатину от тубика знаю ,вернее нутриний жир помогает,также барсучий жир, а вот про волчатину первый раз слышу :eek:
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Тимур-VK540III написал(а):
Привет всем!!! Кто в чём ходит зимой в лесу,с учётом того что-б Было комфортно на снежике и если что на лыжах можно было пройтись. Раньше я ходил в суконке когда снежика не было,ну тоже пока ходиш нормально,а как встал на номер спина мёрзнет.
Виталик я себе купил в апреле с.года NORFIN до -25 за 9 т. (на Октябрьском) сам еще не пробовал, очень хвалил один знакомый всю зиму ездил на буране на рыбалку с низу только термобелье. По себе на снегоходе еду в в костюме, а после когда встаю на лыжи по следу снимаю костюм, одеваю суконку (верх) масхалат и налегке в перёд. Костюм после снегоходе так воняет звери за километр учуют, дома жена сразу выносит на балкон.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Aleks_k написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
Привет всем!!! Кто в чём ходит зимой в лесу,с учётом того что-б Было комфортно на снежике и если что на лыжах можно было пройтись. Раньше я ходил в суконке когда снежика не было,ну тоже пока ходиш нормально,а как встал на номер спина мёрзнет.
Виталик я себе купил в апреле с.года NORFIN до -25 за 9 т. (на Октябрьском) сам еще не пробовал, очень хвалил один знакомый всю зиму ездил на буране на рыбалку с низу только термобелье. По себе на снегоходе еду в в костюме, а после когда встаю на лыжи по следу снимаю костюм, одеваю суконку (верх) масхалат и налегке в перёд. Костюм после снегоходе так воняет звери за километр учуют, дома жена сразу выносит на балкон.
В спец одежде? я себе в Рыбачте с нами отложил мемранный за три тыщи со скидкой белый,но ещё пока выбираюсь,хочу двух зайцев убить!!! У меня знакомые челноки в Иваново мотаються за тряпками им показал чё хочу там пусть посмотрят мож похаляве привезут . :beer:
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Я брал в Аква-хобби, даже жене понравился она и настояла так бы не купил дорогой, но своих денег стоит, (карманов полно, и т.д.) все не помню убрал, ждет сезон).
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Волчье мясо, говорят, является неким чудодейственным средством при туберкулезе, всегда кто нибудь кому нибудь забирает, есть и просто любители - у меня "друзья с Кавказа" регулярно просят...
П.С.: У нас флажки пользуют в полный рост - больших открытых пространств нет, а по лесу много не "нагоняешь", другое дело, последние зимы малоснежные, не сидят на месте. Сорри за флуд
По поводу волчьева мясо в пищу я думаю это байки. На сколько мне известно при туберкулёзе принемают жир, медвежий ,барсучий, сурка , и самый ценный по моим сведениям жир ёжика (НО ЭТО НЕ ФАКТ могу ошибатся)

P.S. Если кому нужен барсучий жир обращайтесь (сентябрь,октябрь) :beer:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
zima написал(а):
и волки есть и флажки когда удобно используем . но вот с погодами далеко не каждый сезон получается удачно .А часто охотимся загоном и на полях со снегоходов бьем .
Наиболее результативный метод . Привада , утром проверка , преследование недолгое и готово дело .
Но надо по-честному сказать не каждый раз так везет
У нас с флажками уже давно никто не охотется. Может где нибудь в глубинке и то наврятли.
В основном со снегоходов. Хорошо когда есть хороший напарник (чтобы он думал как ты , а та как он)
Когда вокруг один лес на снегоходе больно не наохотишься .
У нас волк в большом окладе как залег так ине вставал несколько дней , так оклад и сняли , а следы его кабаны затоптали .

Привады мы не какие не ложем, это не медведь. Ждать кагда они на неё наткутся?
У нас они по скотомогильникам лазают и класть самим ничего не надо , со снегохода получается когда рядом поля есть и отъемы леса небольшие.
Проще побольше с собой
бензина и хоть моленько информации от местных. :up:
Дык мы почитай эти местные и есть.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Дык мы почитай эти местные и есть.
Ну вот...., а я думал ты с Васильевского...... :D

Да простит нас Тимур, что не по теме :(

А если по теме , то повторюсь только BASK. Рулит :up:

Выпускают всё , от насок до шляпы. Разве , что только презервативы не выпускают.
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
zima написал(а):
Дык мы почитай эти местные и есть.
Ну вот...., а я думал ты с Васильевского...... :D

Да простит нас Тимур, что не по теме :(

А если по теме , то повторюсь только BASK. Рулит :up:

Выпускают всё , от насок до шляпы. Разве , что только презервативы не выпускают.
Ладно прщяю отправьте мне 0.5 Хенеси и я всё забуду плохое :king:
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
zima написал(а):
Дык мы почитай эти местные и есть.
Ну вот...., а я думал ты с Васильевского...... :D

Да простит нас Тимур, что не по теме :(

А если по теме , то повторюсь только BASK. Рулит :up:

Выпускают всё , от насок до шляпы. Разве , что только презервативы не выпускают.
ну на Васильевском волка , думаю не найдти .Хотя в черте города на окраине я видел русака , да в куропатки не редкость .
А так я в центре вырос и сейчас живу , рядом с Летним Садом.
Баском пользуюсь тоже ,у меня от него варежки альпинистские , теплая штука.
А у Вас Пите только с городорм , наверное , ассоциируется .А у нас тут все есть , может не столько как у вас , но вообщем то хватает .
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
А у Вас Пите только с городорм , наверное , ассоциируется .А у нас тут все есть , может не столько как у вас , но вообщем то хватает .
Когда прилетаю в Питер , у меня иногда спрашивают :а у вас белые медведи в город заходят: :D

Всегда отвечаю ДА. :laugh: :beer:
 

Aleks_k

Участник
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
196
Реакции
3
Возраст
56
Местонахождение
Коми Корткерос
Имя
Александр
Техника
Тайга Патруль
Вот выкладываю может кому поможет, то с темы ушли


 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
7.007
Реакции
4.439
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Mr Cat

Ветеран
Регистрация
5 Фев 2008
Сообщения
2.812
Реакции
515
Местонахождение
Ярославль
Имя
Евгений
Техника
квадроцикл , снегоход
По поводу волчьева мясо в пищу я думаю это байки
Лично "айзерам" с платной стоянки привозил, прямо на стоянке оне его и "забабахали" , предлагали, но че то я отказался... :rolleyes: По поводу целебности спорить не стану - не шпецилист, но для чего то его берут, мож гурманы? :blink:
ПыСы:Тимур-VK540III , прости! :)
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Ну не знаю , такое жрать , только в тяжелые годы ( кто знает , конечно , что ждет ) , воняет он так что на расстоянии слышно .Вонища жуткая . а тут жрать , не ребята , нам такой хоккей не нужен.
В догон из приколорв .
Как то лису подстрелил , в деревне снимать было некогда , привез в город , в подсобке сижу потихоньку обдираю , условий то никаких , смотрю , что бы стенки не вымазать , Приходит приятель в гости , а лиса такая упитанная , жирком покрыта , он меня и спрашивает , а ее едят ?
 

nublin

Ветеран
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
2.774
Реакции
8
Возраст
58
Местонахождение
Novosibirsk
Имя
Вячеслав Леонидович
Техника
мотороллер "турист 3м"
и каротошка у нас то же не растет :up:
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Сразу извенюсь за офф, так вот касательно волчатины. Так как я увлекаюсь охотой на волков, то меня постоянно просят отдать от туши следующее: язык-для всяких шаманских штучек, желчь-в лечебных целях (незнаю правда каких, но очень ценится), жир (употребляют для лечения тубика и восполения легких, говорят пробивает будь здоров), асыки (это косточка в суставе задней лапы, в колене)-для детей (от испугов), а также клыки. Естесно шкура волчья всегда была в цене как средство от злых духов в доме. Кстати в этом году изготовил для себя шкуру волчью с чучелом-башки, так вот приезжали гости с Европы, увидели, штукарь евриков предлагали, но не отдал, бате подарил.
А вот чтобы жрать волчатину, ну это ваще смертельный номер. Как то закинули тушу в салон машины, некогда было к багажнику прикрутить, ну и как поперло от него чуть не блеванули.
 

Медихантер

Активный участник
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
364
Реакции
25
Возраст
43
Местонахождение
Казахстан
Имя
Медиссон
Техника
снегодурь
Пользуюсь третий сезон Монблан Хантер, от Восток-сервис, мне нравиться, но на снежике че-то продувает, теперь думаю чтобы подобрать.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Медихантер написал(а):
Пользуюсь третий сезон Монблан Хантер, от Восток-сервис, мне нравиться, но на снежике че-то продувает, теперь думаю чтобы подобрать.
Пару лет назад как экономкласс посоветовал бы свой ехтрим от московского сокола , теперь они по моим сведениям не шьют гражданскую одежду , так что что нибудь фирменное .В более менее нормальной одежде ощущения совсем иные и возможность сохранить здоровье выше.
 

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.214
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Темке много лет - время материалов ушло вперёд далеко.
Кто в чем охотится сейчас?

Многие товарищи по коллективу перешли на Ситку и подобное.


Я вернулся к сукну. Костюм дополняю мембраной сверху камуфляжной.
Ибо сукно это 2 минуса :
1. Продуваемость
2. Промокаемость

Больше у сукна минусов нет. В комбинации с объемной мембраной поверх - замечательно выполняет функции.
Мембрана от ХСН - не шуршит, лехкая.



Сукно "Медведица" - чувак есть на ю-тубе. Охотник. Шьёт сам. Крой реглан+сзади вставыш, что обеспечивает полный объем движений.
Штаны ваще бомба - очень удобные.
Слехка доработал куртку и отправил человеку пожелания мелочевок на будущее.
А именно:
- молнии верхние должны застёгиваться наружу - и наче антенна рации тыкает прямо в нос
- в брюки нужны клинья - чтоб поверх "Баффинов" налезали
- Манжеты не лишние у куртки
Вроде всё.

 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу