Одежда для зимней охоты???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F
С нынешними перепадами чокнутой погоды, я например на первый план ставлю влагозащищенность, непромокаемость одежды. Если потеешь малость или мембрана в мороз шуршит это полбеды ..А вот если дождь и слякоть застанет на дальнем переходе, то в непромокаемом костюме просто благодать.. Сейчас я на рыбалке и охоте полюбил австрийскую мембранную армейскую куртку, а штаны от бундесверовского костюма.. Австрийка правда тяжеловата малость, но это от того что там мембрана потолще и крепче.. Зато не промокает вообще за день.. И по чапыжнику не рвется.. В ней и валежник на путике распиливал и со снегоходом мудохался.. Потеешь конечно, но не критично, термуха из флиса и флисовый подстег справляются..А вот бундесовские непромокаемые штаны все же промокают, хоть и пропиткой специальной их пропитываю и рвутся при неосторожности, особенно молнии на штанинах снизу..
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Это осенью. Вёсны тоже слякотные пошли. А летом ваще в шортах классно.
 

Ohotnik123

Житель тайги
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
3.481
Реакции
2.361
Возраст
56
Местонахождение
Эвенкия.
Имя
Леонид
Техника
ЛуАЗ, Буран, БуранМД. Suzuki 40,Tundra 300F

Durnev

Ветеран
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
13.245
Реакции
4.449
Местонахождение
Ипеня
Имя
Константин

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Тритон продал, потому что просто стоишь и весь мокрый, сука производитель, как всегда обманул потребителя, суконка конечно вещь хорошая, не шумит, дышит, но сука снег падает с деревьев и ты через пол часа мокрый и сохнет очень долго, а на мокнет, как будто броник, таскаешь, вот тут и вопрос, чё одеть то, что бы не намокнуть, Old советовал софтшел, сохнет очень быстро, буду пробовать, потому что в мембране, мокнешь с внутри, может кому то пригодится.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Ренат, на снегоходе тоже тритон не пошел? Может мембрано просто не наше... Люди же таскают и хвалят этот тритон. Видел отчёты (с выворачиванием после прохода изнанки) Там правда шол чувак в -40 но и под одел флису акромя термобелья тонкого и флисового. Да и так то пошит он по людски (узковат в рукавах тока) все швы проклеены, замки водонепроницаемые, "юбки" от снегу, карманов достаточно и клёши расстёгиваются до карманов, форточки... Мембрана по любому лучше бундесовской на намокание-пропуск, легче и ворсистая - не шумная. Я олень, когда мне не тот размнер выслали, а я посчупал и стал догадываться про грядущие потные клубни, недопёр, что лучше (раз обратно на замену отсылать) всё же заменять его на такой же вилтекс про, но -5. Мож щас бы писалсо бы от счастия.... Люди разные. Видел на покосе, как чувак почи сухой косил и воду правда не пил (не хотел) и в тайге с ручьёв не хлебал на охоте. и за кружку с чаем не хватался по приходу никогда, а начинал чё нить хомячить. Дома вот (ребятишки маленькие) постоянно 23-24 градуса, я в труханах хожу потею, сплю без одеялы, а моя под одеялом как снегурочка... А софтшел он помоему тоже мембрано как и гортекс. Брать если, так чтоб без никто пласчек был и применять по надобности ...
 

tatarin72

Старожил
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.510
Реакции
224
Возраст
52
Местонахождение
ХМАО г.Нефтеюганск
Имя
Ренат
Техника
есть
Шумит эта мембрана, после того как снег с тебя стаит, мама не горюй, есть у меня для снежика, мембрана, а на подход, куплю сукно, флисок всяких разных у меня имеется под одеть под сукно и хорош эти эксперименты, может когда нибудь, сделают мембрану которая выпускала твой пар нормально, а пока не нашёл, такой шмотки.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.994
Реакции
4.418
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Ниваводофф

Ветеран
Регистрация
9 Фев 2008
Сообщения
3.929
Реакции
4.209
Возраст
51
Местонахождение
Череповец, Вологодская обл.
Имя
Сергей
Техника
АС
Ситку товарищ взял пару недель назад.
60-штаны
60-куртка
на 30 еще по мелочи - фапоцка и перцятки.

Моя не понимает таких цен, если там без стразов от Сваровски)))
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Зато её заибуневшую от шуги, (почитай выше восторги чукотского бродильщика Басова) поставив в тамбур палатки на ночь знаешь - не спиздят. Особо когда туда 350 и назад 350. А уторм куяк- а она уже вымерзла и можно дальше двтгать... А я когда прошлу зиму изыбавшись в перевале и бросив снегахот а куртку тритонскую (мембранную)на осину и уйдя в полукомбезе на лыжах, пришол потом ночем через день, куяк а на осине висит ледяная фуфайко. Не вымерзла ни разу сука...
 
Последнее редактирование:

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Зато её заибуневшую от шуги
Николай Вы лукавите))))
Я понимаю доводов нет, Денег нет ,Вот и хочется написать что гавно. Так бывает.)))
Ценник конский это не оспаривается. Производитель мотивирует затратами на исследования и производство. Возможно так и есть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
висит ледяная фуфайко
Осин нет на Чукотке), Фуфайка вымерзла на ольхе), Басов пройдя фуеву тучу км жив и здоров. Это факт.
И я Вам даже не советую покупать Ситку, просто рассказал про одежду для охотников. А Вам удачных охот во флисе))) не индевеющем)))
 

safari65

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2013
Сообщения
703
Реакции
29
Имя
Андрей
Техника
Скандик 550 вт, Ямаха 50джет и фаворит 470
Чего вы в эту Sitka уперлись, у америкосов полно других более бюджетных производителей зимней охотницкой одежки и требуемые показатели будут на уровне.
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Николай Вы лукавите))))
Мне то чего лукавить, вот его цитата-
В апреле (а это самый лучший месяц для лыжных походов по Чукотке), после 16 часов, одежда, ехавшая на волокушах, постепенно надевается и к ночной стоянке приходишь полностью укомплектованным. Но две вещи до вечера едут в волокушах - это душегрейки-утеплители (куртка и брюки). "Шкура" ставится или ложится (потому что встала колом) до завтрашнего утра в тамбуре палатки.
А так то и я живой, слава Богу. Утрировал немного (в пользу ситки ) потому как ночью то пришел, вернее на излёте ночи, чтоб доехать по проколевшему и на путик уйтить, день шоб не терять, размял "проколевшую" куды деваться - не ситка ведь, "шкуру" да и поехал себе. Не холодно было, градусов 25, но в том в чем пришел (в заиндевевшем флисе) ехать конечно не комфортно было бы. Правда флис, когда как верхняя одёжа используется, хоть и индевеет, но во внутренних слоях вполне сухой, дышит окуенно. как и суконка, но продуваетсо... На путике это лечится 200 граммовой курточкой от кетайкамуфляжа, а вот той ночью, я как-то её не взял, пронадеявшись на вымерзшую мембрану...
 
Последнее редактирование:

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
, у америкосов полно других более бюджетных производителей
Причем она может и лучше Ситки. Например одежда для армии. 8 слоев по моему. А цена то все равно почти как у Ситки. Ситку последнее время стали шить в Китае, качество падает, цена нет(
А диалог начал прочитав что Ситка гавно и много стоит. Стоит много правда. А все остальное лукавство. Отличная одежда для ходовой охоты. Но не по карману она промысловику. Жалко( Было бы удобно и комфортно.
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
А куда они делись?
Извиняюсь) у нас нет в округе. А Чукотка большая в ней все есть как в Греции))))
Не видел я осины проехав от Анадыря до Ламутского. Тополя, ольха, чизения и лиственница. Наверно ближе к Якутии осина встречается. Причем в статье ошибка, больше всего в наших лесах лиственницы.
 
  • Мне нравится
Реакции: Stas

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Я понимаю доводов нет, Денег нет ,Вот и хочется написать что гавно. Так бывает.)))
Тут да не поспоришь, так и есть. Разве что не денег нет (совсем) а лишних денег нет на игрушки, всё по минимуму. Ну и не хотелось писать всё же, что ситка гамно, (а я писал что итка гамно кстате?) а скорее любопытство взяло - чем мембрано ситки лучше других производителей по бюджетней и неужеле она, если опираться на цену, и правда в 4 раза лучше аналогичных по названию мембран.
Ценник конский это не оспаривается. Производитель мотивирует затратами на исследования и производство. Возможно так и есть.
А куда деваться, блогеров, особо независимых и непредвзятых щяз мало осталось...
 

толстый чукча

Старожил
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1.948
Реакции
1.813
Возраст
64
Местонахождение
Анадырь-Москва
Имя
Валерий
Техника
Хищник 29070
Мне то чего лукавить,
Мне тоже не понятно Ваша ирония. Человек три недели пехом в автономке(не один промысловик не осилит) пишет про одежду правду. Попробуйте в Вашей флиске))) может дойдет что по чем. Еще если описание его походов прочитать, то он пишет как хорошо по пути повстречать балок, затопить печь. Но это не значит что палатка гавно)))
 

Винни Пух

промысловый охотник
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
2.810
Реакции
2.685
Возраст
58
Местонахождение
рег. 04 (дотационно-коррупционная папуасия)
Имя
Николай
Техника
Буран МД++, Шниварь, Солар380 Сианово15, Лыжи камусные енисейские, хочу лошадя завести...
Мне тоже не понятно Ваша ирония. Человек три недели пехом в автономке(не один промысловик не осилит) пишет про одежду правду. Попробуйте в Вашей флиске))) может дойдет что по чем. Еще если описание его походов прочитать, то он пишет как хорошо по пути повстречать балок, затопить печь. Но это не значит что палатка гавно)))
Вот зачем вы столько раз с утра (а я ещё не завтракал) всё про гавно-то? Да и вообще зачем так категорично всё ставить "не один промысловик не осилит" откуда вы знаете, на что способны промысловики в фуфайках и шинелях, особо молодые, которые пока (от образа жизни своего) не нажили брадикардии всякие да гипертрофию какого нибудь желудочка своего лошадиного сердца, и им ешшо не надо ставить импланты в бедро?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу