Одежда для зимней охоты???

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Привет всем!!! Кто в чём ходит зимой в лесу,с учётом того что-б Было комфортно на снежике и если что на лыжах можно было пройтись. Раньше я ходил в суконке когда снежика не было,ну тоже пока ходиш нормально,а как встал на номер спина мёрзнет.
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
попробуй костюм Буран, и не дорогой и тепло, правда он немного дутый. Только бери серого цвета, не знаю почему у товарища синий говорит продувается, у меня серый и нормально.
 

Вложения

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
fes написал(а):
попробуй костюм Буран, и не дорогой и тепло, правда он немного дутый. Только бери серого цвета, не знаю почему у товарища синий говорит продувается, у меня серый и нормально.
Явидел его он вроде 6000стоит,дак он шуршит как по лесу то на лыжах :eye:
 

mad__smile

Старожил
Бизнес
Регистрация
15 Авг 2008
Сообщения
1.147
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
НЕФТЕЮГАНСК
Имя
SMILE
Техника
всяка разна...
Тимур-VK540III написал(а):
fes написал(а):
попробуй костюм Буран, и не дорогой и тепло, правда он немного дутый. Только бери серого цвета, не знаю почему у товарища синий говорит продувается, у меня серый и нормально.
Явидел его он вроде 6000стоит,дак он шуршит как по лесу то на лыжах :eye:
шуршит это не есть хорошо!!!
бюджет???
погода???
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
mad__smile написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
fes написал(а):
попробуй костюм Буран, и не дорогой и тепло, правда он немного дутый. Только бери серого цвета, не знаю почему у товарища синий говорит продувается, у меня серый и нормально.
Явидел его он вроде 6000стоит,дак он шуршит как по лесу то на лыжах :eye:
шуршит это не есть хорошо!!!
бюджет???
погода???
Чем дешевлетем лучше,я нацелился на какойто белый пятнистый,ткань токая мягкая не помню название фибра чтоли
а погода зима на севере ,,но холодней -20 ездить не собираюсь да и 20 дохуа
 

fes

Старожил
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
1.686
Реакции
63
Возраст
44
Местонахождение
Тарко-Сале
Имя
Алексей
Техника
Скандик 900 и квинтрекс с Я60 пока
Тимур-VK540III написал(а):
mad__smile написал(а):
Тимур-VK540III написал(а):
fes написал(а):
попробуй костюм Буран, и не дорогой и тепло, правда он немного дутый. Только бери серого цвета, не знаю почему у товарища синий говорит продувается, у меня серый и нормально.
Явидел его он вроде 6000стоит,дак он шуршит как по лесу то на лыжах :eye:
шуршит это не есть хорошо!!!
бюджет???
погода???
Чем дешевлетем лучше,я нацелился на какойто белый пятнистый,ткань токая мягкая не помню название фибра чтоли
а погода зима на севере ,,но холодней -20 ездить не собираюсь да и 20 дохуа
Я и в -40 в нем попадал, нормально, в -20 ездишь только в термобелье и костюме, а шуршит так я все больше с снегохода стреляю, а он не только шуршит :D
 

mirex

Активный участник
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
330
Реакции
0
Местонахождение
Сибирь
Имя
Антон
Техника
В норме.
Попробуй все же поискать, тут много чего обсуждалось....viewforum.php?f=25
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Два года отездил зимней тройке(Вроде называется зимний лес) от ХСН- не шуршит но ходить практически невозможно.Ездить можно до -25.Если теплее до -10 то во флисовом, в нём ходить исключительно.Но немного продувается. Сейчас взял Артик Кэтовский но ещё не пробовал. Хочу ездить в одном ходить в другом, переодеваться . Иначе наверно не получиться.
 

Вложения

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Докторс написал(а):
Два года отездил зимней тройке(Вроде называется зимний лес) от ХСН- не шуршит но ходить практически невозможно.Ездить можно до -25.Если теплее до -10 то во флисовом, в нём ходить исключительно.Но немного продувается. Сейчас взял Артик Кэтовский но ещё не пробовал. Хочу ездить в одном ходить в другом, переодеваться . Иначе наверно не получиться.
Да тоже думаю флис и сверху мас халат из парашутнойткани пятнистый такой продают.Кстати мас халат не продуёт и не мокнет до +
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Докторс написал(а):
Друг тоже парашутку хвалит, сам правда не пробовал.
Я прошлую зиму её сверху одевал ,не продуёт исухой весь, и она не шуршит,хочеться чтото универсальное
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Название не помню,но года три назад брал,стоил в районе 6 рублей.Хороший,не шуршит,не продувается,особо не потеешь,очень легкий.Хорош для ходовой и на снегоходе на нем езжу спокойно.Минус нашел только пока один-все семена к нему цепляются.Мне нравиться.
 

Вложения

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Если масхалат одеть -вообще хорошо,не продувается. Я обычно штаны масхалата одеваю,от двигателя тепло несет,низ штанов коркой покрывается,а сами штаны сухие :)
 

Babai

Старожил
Регистрация
26 Июл 2008
Сообщения
1.072
Реакции
0
Возраст
54
Местонахождение
г.Иркутск
Имя
Олег
Техника
Yamaha VK540 III был., есть другая
Если завтра в деревне буду-постараюсь сфотать этикетку. :cool:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
Года 3 назад купил штаны , а потом еще и куртку московской компании Сокол для снегохода .Считаю . что комфорт на снегоходе первичен . можно в этих шмотках и на лыжах проидти , но понятно дело , что в охотничьей одежде будет полегче . и шуршит эта штука слегка .Но чем то жертвовать всеже приходится.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Предпочитаю для зимней охоты на снегоходе+лыжи одежду и головные уборы российской фирмы BASK,
обувь фирмы BAFFIN пр-во канада. Дополнительно самодельные меховые шорты и маскхалат.
До -зо использую одежду из матерьяла polartec , если ниже то пуховую. :up:
 

BOris

Ветеран
Регистрация
19 Окт 2006
Сообщения
3.880
Реакции
53
Местонахождение
Томск
Имя
Дядя Боря
И на снегоходе и на лыжах одновременно одна и та же одежда не пойдет. На лыжах более легкий вариант, иначе вспотеешь не по детски.
 

Рубцов

Участник
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
95
Реакции
0
Возраст
41
Местонахождение
Первоуральск
Имя
Андрей
Техника
Polaris WIDETRACK LX
Тоже озадачен выбором одежды к будущему сезону, озадачен не на шутку т.к. денег много нет а хочется нормальную вещь, компромисса пока не нашел ,но уже есть кое какие намётки ,основное требование чтобы не намокал при езде и не шуршал при троплении и недорогой, ну вобщем вот он http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/forestcost.htmlоцените, мембрана, теплый, не шуршит ,6890руб.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
И на снегоходе и на лыжах одновременно одна и та же одежда не пойдет. На лыжах более легкий вариант, иначе вспотеешь не по детски.

Все зависит от интенсивности охоты. Чему больше отдаёшь предпочтению в охоте. Если лыжи нужны только шугануть зверя
из кустов , а дальше преследовать на снегоходе. Либо наобарот снегоход использовать только добраться до места охоты.
Но в любом случае лутше не одевать лишнее. Лутше остановиться на 5 минут и пробежаться вокруг снегохода .
По глубокому снегу быстро согреешься. Ещё можно сверху на маскхалат надевать меховую либо пуховую безрукавку.
обшитую плотной тканью (чтобы не порвать об кусты). Но чаще это лишнее. Всё написанное из личного (большого) опыта. :beer:
 

Vital.Ry

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
6.999
Реакции
4.419
Возраст
53
Местонахождение
г. Сыктывкар
Имя
Виталий.
Техника
LYNX YETI 69 600ACE, LYNX YETI 69 900ACE,бензопила Штиль с180 тоже 2 шт))))
Рубцов написал(а):
Тоже озадачен выбором одежды к будущему сезону, озадачен не на шутку т.к. денег много нет а хочется нормальную вещь, компромисса пока не нашел ,но уже есть кое какие намётки ,основное требование чтобы не намокал при езде и не шуршал при троплении и недорогой, ну вобщем вот он http://novatour-shop.ru/catalog/clothing/winter/forestcost.htmlоцените, мембрана, теплый, не шуршит ,6890руб.
Я тож на него смотрю,тока у нас я видел костюм без жилета ,(зима) 3640р,договорился и уже отложил за 3000р,пока не горит так что посмотрю ещё
 

Докторс

Активный участник
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
622
Реакции
7
Возраст
53
Местонахождение
Вологодская обл Кич-Городок
Имя
Юрий
Техника
Тайга 500д 5к , Yamaha VK540 III
Всё таки что ни говори универсального ничего нет, а если и есть то то понемногу в любое направление. ИМХО буду комплект флиса возить в рюкзаке и переодеваться.
 

zima

Ветеран
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
2.762
Реакции
2
Возраст
59
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
была , есть и будет
Всё таки что ни говори универсального ничего нет, а если и есть то то понемногу в любое направление. ИМХО буду комплект флиса возить в рюкзаке и переодеваться.
На охоте очень часто азарт стоит выше "разума" И когда ты уже вспотел и в азарте прыгнул на снегоход преследуя зверя вот тут и поджидает опасность подрыва здоровья.
 

Гриша

Старожил
Регистрация
15 Мар 2006
Сообщения
1.718
Реакции
8
Возраст
62
Местонахождение
Санкт-Петербург
Техника
Skandic LT440F был,Lynx Army 6900
:D :D :D
опасность подрыва здровья висит постоянно как домоклов меч.
-30 у нас теперь редкость .Но года три назад и даже не при этой температуре выгоняли меня при загонах волка в поле караулить , а там ни только морозец , но и верер и доложу я вам , что в охотничьей одежде это еще то удовольствие.Хорошо никто на меня не вышел , а то руки ходуном ходят после пары часов ожидания.
Все это , понятно дело , зимняя охота со снегоходом.
А без него вариаций множество с одежкой , в смысле.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу