STELS Мороз

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AV_Zarubin
Tunglap


Всем привет! Начну с того что вата на моём стояла с наружи глушителя со стороны вариатора под защитным щитком :
IMG-abc2e9a5d089456e8bb409a208ece18e-V.jpg
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Решил всё равно вскрыть и посмотреть что и как ? Вскрыл......
IMG-478c56291a837517253ccbde90e2bf17-V.jpg
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
На сколько я понял , пережатие явное ! Сделал вот так ...
Screenshot_20230116_203310.jpg
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Ну а дальше всё это заварил и завтра буду пробовать. Без глушителя пробовал, прибавка в скорости 20км, посмотрю что с таким вариантом глушителя получится?
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Tunglap
Пережатие я тоже думаю что было слишком серьёзное ! А я ещё удивлялся, почему газы с бензомаслом по стыкам / где стоят пружины/ свищут. Завтра попробую , если интересно то отпишусь.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Tunglap
Пережатие я тоже думаю что было слишком серьёзное ! А я ещё удивлялся, почему газы с бензомаслом по стыкам / где стоят пружины/ свищут. Завтра попробую , если интересно то отпишусь.
Да, сопливило капитально, я сажал на трубный герметик до этого, сейчас продувки хватает, всё нормально. Зажато специально до 49 сил, для налога, с этих движков снимают больше лс. На кате 570 =62 лошадки. На стелс викинг 600 этот мотор по докам 52 лошадки, вот и все понятно!)
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
Tunglap

Я тоже герметиком пробовал, не на долго хватало, выдувало.
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Tunglap

Я тоже герметиком пробовал, не на долго хватало, выдувало.
Понял. У меня этого "матраса"внутри не было и чуть лучше чем без герметика. И самое главное, теперь температура двигателя не ползёт к 190,е ли мерить под свечей. И вроде, расход топлива снизился, понаблюдайте на своём теперь!
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Tunglap
Пережатие я тоже думаю что было слишком серьёзное ! А я ещё удивлялся, почему газы с бензомаслом по стыкам / где стоят пружины/ свищут. Завтра попробую , если интересно то отпишусь.
Конечно интересует :))
Сегодня тож буду кг так 200 тягать, отпишусь. А то после "хрени" с Глушаком на легке лЁтал))
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
Конечно интересует :))
Сегодня тож буду кг так 200 тягать, отпишусь. А то после "хрени" с Глушаком на легке лЁтал))
Большую роль всё-таки играет сам металл, там нет отверстий, которые должным образом обеспечивают проходимость. 18 год у меня, матраса небыло!
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Да, сопливило капитально, я сажал на трубный герметик до этого, сейчас продувки хватает, всё нормально. Зажато специально до 49 сил, для налога, с этих движков снимают больше лс. На кате 570 =62 лошадки. На стелс викинг 600 этот мотор по докам 52 лошадки, вот и все понятно!)
Вот теперь ощущается, что под тобой ±50 лошадей. С места рвёт со шлейфом)) Бочкой воды в гору за милый мой!
Камеру не брал, мороз пздц
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AV_Zarubin
Tunglap

Всем привет. Получилось выехать только сегодня и по моему мнению не зря я залез в глушитель. Двигатель стал работать не много погромче но мягче, прибавка скорости 12-15 км/ч примерно и на подрыв стал повеселее. Я думаю если с преднатягом под эти обороты порепетировать , то будет совсем не плохо. А с родным стеклом я поступил вот так, низ по слому обрезал и установил на транспортёрку. Самое удобное что при такой высоте оно при надобности полностью ложится на руль.
IMG-d381729088257900e78d93f0aaa986e9-V.jpg
IMG-c4cf79d7f606594235921db744ab9f93-V.jpg
 

Tunglap

Активный участник
Регистрация
7 Янв 2017
Сообщения
351
Реакции
70
Местонахождение
Томск
Имя
Александр
Техника
Yamaha RX 1 MTX
AV_Zarubin
Tunglap

Всем привет. Получилось выехать только сегодня и по моему мнению не зря я залез в глушитель. Двигатель стал работать не много погромче но мягче, прибавка скорости 12-15 км/ч примерно и на подрыв стал повеселее. Я думаю если с преднатягом под эти обороты порепетировать , то будет совсем не плохо. А с родным стеклом я поступил вот так, низ по слому обрезал и установил на транспортёрку. Самое удобное что при такой высоте оно при надобности полностью ложится на руль. Посмотреть вложение 1554504 Посмотреть вложение 1554505
Какие вариаторы стоят? Я езжу на CvTech оба, на первичном добавлял груза по +9,4 грамма к имеющимся, на вторичном С2 стоит преднатяг,едет хорошо.
 

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
У меня штатные GK стоят, ведущий на 3-ке стоит, ведомый А3, преднатяг примерно 8,5 кг на мощность не жаловался. Посмотрю как сей час себя поведёт. Спасибо за толковую информацию !!! С УВ.......
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
Привет Мопозоведы))
С Крещением!!!
И у меня штатный GK. В преднатяг не лез, но ведомые (STELS 800)) развожу - свожу, по путикам норм, в гору "на балансирах" в дыбах))
До стекла доберусь - наклон и периметр до ручек руля сделаю (кухта в сторону и завихрения ветра другой будет.
Сегодня у товарища лыжу увидел... широкую затюнинговал.. Блин себе захотел))
 

Вложения

бармен 969

Участник
Регистрация
19 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
16
Возраст
55
Местонахождение
Пермский край
Имя
сергей
Техника
Стелс Мороз 600L
AV_Zarubin
Края штатной лыжи он разогнул , с низу наварил направляющие и немного удлинил носок, тем самым он увеличил площадь лыжи. В принципе можно попробовать своять, делов на 2-3 часа, но такой пакет рессор по моему совсем не к чему.У лыжи и так ни какой амортизации, а тут вообще жесть. У меня три листа с ураловской пружиной четвёртый сезон ходят, где только не лазием, пружина здорово гасит удары. А что на счёт градуса разворота/ поворота, разговор был ?
 

AV_Zarubin

Участник
Регистрация
16 Мар 2022
Сообщения
60
Реакции
5
Возраст
39
Местонахождение
Эвенкия
Имя
Александр
Техника
Стелс Мороз 600SR, Буран 2Т.
AV_Zarubin
Края штатной лыжи он разогнул , с низу наварил направляющие и немного удлинил носок, тем самым он увеличил площадь лыжи. В принципе можно попробовать своять, делов на 2-3 часа, но такой пакет рессор по моему совсем не к чему.У лыжи и так ни какой амортизации, а тут вообще жесть. У меня три листа с ураловской пружиной четвёртый сезон ходят, где только не лазием, пружина здорово гасит удары. А что на счёт градуса разворота/ поворота, разговор был ?
Обсуждали градусы:)) он на коротком Буране пока носится, а на нём и на месте можно развернуться)) но скоро на длинный поставит её - отпишусь!
С рессорой - это точно, "борщ" по количеству полный, но и эти умудряются ломаться (лося гонишь, колодины и пни не щедят ничего))
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу