Мотобуксировщик Мужик

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

михаил целиков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
39
Имя
михаил
Техника
мотобуксировщик мужик к-17
пришел вал передний по замене-вывод корпусные подшипники китайщина,а не италия,как у них на сайте.написал им претензию на что ответили-что типа китай лучше себя показал итальянских.на гарантийном валу в подшипниках шат абалдеть с нови то.написал им-не верят млин.видео им не могу скинуть
 

михаил целиков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
39
Имя
михаил
Техника
мотобуксировщик мужик к-17
стояли фирмы fkd прислали craft
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
стояли фирмы fkd прислали craft
дело в том ещё что подшипники есть серии с3 прослабленые для работы в условиях горячих сред, вроде новый а болтается, закупают без разбора , и по такой причине хают производителя, заменил на 6205 -2RS , пока стоят катаю круглогодично, так что выбор за каждым свой, главное знать обозначения , люфт не является браком, просто использования для других условий,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Радиальный внутренний зазор:

  • C2 - Зазор подшипника меньше нормального
  • CN - Нормальный зазор
  • C3 - Зазор подшипника больше нормального
  • C4 - Зазор подшипника больше чем С3
  • C5 - Зазор подшипника больше чем С4
  • Важной особенностью шариковых подшипников качения является группа радиального зазора. Если указано С3 или С4 — зазор увеличен («прослабленные»), такие модификации используются в узлах с высокой температурой (зазор нужен, так как сталь расширяется и увеличивается трение). Если в оборудовании шариковые подшипники «горят», есть смысл попробовать купить и поставить на пробу изделия с увеличенным зазором.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Написал производителю недели две назад про заглушки на торцы трубок тележек, мол сколько будет стоить, чтоб купить? в ответ написали: пишите адрес, вышлем бесплатно!)
А сегодня пришел с работы и обнаружил в почтовом ящике извещение на посылку из Архангельска)) Плюсик производителю за отношение к клиенту.
И зашел еще в один магазин сразу смазки для подшипников прикупить, из всех смазок, которые нашел в нашей дыре выбрал Водостойкая смазка MC 1520 (RUBIN) EP2
как думаете норм будет работать в -20?
 

михаил целиков

Новенький
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
7
Реакции
2
Возраст
39
Имя
михаил
Техника
мотобуксировщик мужик к-17
мужики пост про итальянские корпусные подшипники удалили на свое сайте в контакте
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
Всем доброго вечера.Хочу приобрести мужика 2к 17л,посоветуйте стоетли.
Мне этот производителя понравился,по крайней мере он общается и исправляет косяки после покупки у них техники.
 

BELIZ

Активный участник
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
535
Реакции
7
Местонахождение
Коми Ухта
Имя
Александр
Техника
Linx Pro Armi v-800, Каракат переломка на колесах низкого давлении
мужики пост про итальянские корпусные подшипники удалили на свое сайте в контакте
Я бы тоже удалил, нахрена в лицо плевать? А их сайт это их лицо.
А тебя что как то обманули? Или ты из принципа?
Я вообще подшипник не считаю чем то архиважным, в свое время накупил их по 50 р. 100 шт. И меняю как время придет. У меня еще снегоходы и везде 205-6 подшипники стоят.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Я бы тоже удалил, нахрена в лицо плевать? А их сайт это их лицо.
А тебя что как то обманули? Или ты из принципа?
Я вообще подшипник не считаю чем то архиважным, в свое время накупил их по 50 р. 100 шт. И меняю как время придет. У меня еще снегоходы и везде 205-6 подшипники стоят.
Согласен , да они и сейчас 60 рублей стоят , за чем заморачиваться, понадобилось выписал комплект, 16 подшипников, и пусть лежат надо поменял, а то итальянские, японские, выше постом написал как по люфтам , вот кому то пришли, с5, с4, вот и хают бракованые, а в суть вникнуть-нет, лучше на обсуждение ват какие плохие, другие этой же фирмы -вот какие хорошие, сот с ихнего сайта,( ISB — итальянская марка шариковых и роликовых подшипников массового потребления, корпусов, комплектующих, кареток, направляющих, тел качения, отличительной особенностью которой является дешевизна. В строгом смысле слова, ее нельзя рассматривать в качестве аналога продукции всемирно известных производителей наиболее надежных марок (FAG, SKF, KOYO, TIMKEN и других), поскольку она не ориентирована на оборудование, остановка которого, в случае поломки подшипника, может принести серьезные финансовые или временные потери. Вместе с тем, это подшипники довольно неплохие по соотношению цены и качества, учитывая российские реалии, ими вполне можно заменить дорогие вышеозначенные марки.) короче тоже самое как и у всех но дешевле, реклама двигатель торговли
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Всем привет, такая вот проблема нарисовалась! Зубья звездочек ведущего и ведомого валов почему-то не попадают ровно в окна гусеницы, а притираются к одной из сторон, причём спереди вправо, а сзади налево! В чем может быть проблема, куда смотреть? Сегодня вывешивал букс, ослаблял гусеницу и выставлял ровно, но не успел выехать из гаража, как снова все стало наискось:angry:
 

Вложения

olego76

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Олег
Всем доброго вечера.Хочу приобрести мужика 2к 17л,посоветуйте стоетли.
Привет...смотря для каких целей ты хочешь приобрести его...честно сказать реклама у них хорошая но а в деле ............у меня сосед брал тока 15 сильный то одно то другое с проводкой что то было да и с фарой ну и ручки ......мозги.....и этот угол атаки что рекламируют просто не к чему за счёт этого угла он и рыться в снегу начинает. Дело твоё хочешь бери, хочешь нет! Я на это посмотрел и взял у другого производителя теперь сосед на меня косится:Burumburum: у меня вроде пту пту всё пока хорошо, пёс только радует и носится по снегу как по аэродрому:Dance:Ты всё взвесь присмотрись ко всему. удачи!
 

kovrov

Ветеран
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
4.262
Реакции
470
Возраст
33
Местонахождение
Владимирская обл. г. Ковров
Имя
Максим
Техника
шевроле лачетти универсал, ski doo summit, Хантер 9ls.
Всем привет, такая вот проблема нарисовалась! Зубья звездочек ведущего и ведомого валов почему-то не попадают ровно в окна гусеницы, а притираются к одной из сторон, причём спереди вправо, а сзади налево! В чем может быть проблема, куда смотреть? Сегодня вывешивал букс, ослаблял гусеницу и выставлял ровно, но не успел выехать из гаража, как снова все стало наискось:angry:
Ведущий вал установлен криво, возможно одну половинку рамы сместили, нужно проверять вал на перпендикулярность рамы.
 

olego76

Новенький
Регистрация
9 Янв 2018
Сообщения
6
Реакции
1
Возраст
47
Имя
Олег

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Согласен. стоит посмотреть...
попробуй уменьшить угол атаки , первой тележкой , подними выше будет более пологий и лучше выходит на верх, не гребёт в пухлом, натяжки гуси хватает,
 

БекасЧе

Участник
Регистрация
19 Ноя 2017
Сообщения
187
Реакции
46
попробуй уменьшить угол атаки , первой тележкой , подними выше будет более пологий и лучше выходит на верх, не гребёт в пухлом, натяжки гуси хватает,
Это не единственное, что надо переделать, что б этот букс поехал.
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Очень даже хорошо едет и по пухляку тоже! уже убедился в этом сам - в лесу снега чуть не достает до пупка, а собачка делает себе дорогу куда хочешь! Сам был удивлен, когда буранка в лесу внезапно кончилась, а мне нужно было проехать еще около 300 м и я просто взял и поехал дальше, без каких либо проблем!
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Кстати, позвонил производителю по своей проблеме, мило побеседовали и пришли к выводу, что скорее всего ведущий вал оказался из бракованной партии (оказалось, что было уже несколько обращений по данной проблеме) и производитель уже выслал мне новый совершенно бесплатно! В очередной раз поражаюсь сервису
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Очень даже хорошо едет и по пухляку тоже! уже убедился в этом сам - в лесу снега чуть не достает до пупка, а собачка делает себе дорогу куда хочешь! Сам был удивлен, когда буранка в лесу внезапно кончилась, а мне нужно было проехать еще около 300 м и я просто взял и поехал дальше, без каких либо проблем!
некоторые пишут вот что выдержка скопировал-----Хороший буксировщик, это который вывозит и неопытного водителя, а если для езды на буксировщике нужен многолетний опыт, чтобы на нем не встревать, то зачем нужен такой буксировщик?-----так что у тебя хороший !!!
 
Регистрация
21 Июл 2017
Сообщения
35
Реакции
4
Возраст
30
Местонахождение
РК, г. Вуктыл
Имя
Артем Николаевич
Техника
Мотобуксировщик Мужик
Надеюсь, что дальше он будет меня только радовать! Но, заметил, что без переднего модуля очень тяжело управлять им, так как достаточно небольшого уклона или колеи как собачка начинает валиться на бок и обратно вернуть ее уже сложновато! так и в лесу, нужно брать большой радиус для разворота, иначе, при резком повороте букс заваливается и начинает буксовать, закапываться...
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Надеюсь, что дальше он будет меня только радовать! Но, заметил, что без переднего модуля очень тяжело управлять им, так как достаточно небольшого уклона или колеи как собачка начинает валиться на бок и обратно вернуть ее уже сложновато! так и в лесу, нужно брать большой радиус для разворота, иначе, при резком повороте букс заваливается и начинает буксовать, закапываться...
всё получится , не боги горшки обжигают, просто немного чаще, даже на часок выкатываться , а в режиме букса чисто привычка , но многим нравиться , особенно по полю или на рыбалке по озеру, нормально
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
дело в том ещё что подшипники есть серии с3 прослабленые для работы в условиях горячих сред, вроде новый а болтается, закупают без разбора , и по такой причине хают производителя, заменил на 6205 -2RS , пока стоят катаю круглогодично, так что выбор за каждым свой, главное знать обозначения , люфт не является браком, просто использования для других условий,
Ещё слышал от колег что прослабленные подшипники под посадку в натяг идут,как правило одной из обойм,чаще внутренней. После такой посадки подшипник становится без люфта. Про разное применение согласен.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Ещё слышал от колег что прослабленные подшипники под посадку в натяг идут,как правило одной из обойм,чаще внутренней. После такой посадки подшипник становится без люфта. Про разное применение согласен.
не встречал , может какие то есть, но на технике не попадали, есть конические с гайкой для затяжки внутренней обоймы, Сельхоз техника, а под посадку в натяг такого за 35 лет не попадало кроме брака, просвяти век живи век учись , валы знаю под натяг, подшипники с упором, с пружинной шайбой, самоценрируещиеся, радиальноупорные, сферические , но все делятся на группы по допускам, как писал ранее, так что прошу ссылочку для сведения какие прослабленые и как классифицируются, для общего образования, зарубежные в дюймах, но все под конкретный размер.
 

Дэн Соликамск

Ветеран
Регистрация
5 Янв 2018
Сообщения
2.420
Реакции
685
Возраст
36
Местонахождение
Пермский край,г. Соликамск
Имя
Денис Владимирович
Техника
Мухтар 15 2015 г.suzuki dt 15s,ветерок 12-2шт,каракат,б/п дружба 2,stihl ms 260 и fs 55,DAEWOO-NEXIA,прогресс 4,сарепта
Дак самые обычные были ,наши. Просто выше описал Михаил про то что Шат был. Вот я и вспомнил про люфт. Тогда мне нужно было звездочку иж проточить,убрать шлицы и поставить подшипник 202 иль 203,для установки в качестве натяжителя цепи. Принёс купленный подшипник ,а он с люфтом. Вот и сказали после запресовки люфт пропадет. А маркировки С3,и т д не обращал внимания. Конические,роликовые подшипники да,притягивал гайкой и контрагаил дабы отрегулировать что б не болталась ступица помню на муравье да и на нексии заднюю ступицу подтягивал два раза помню.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
64
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Дак самые обычные были ,наши. Просто выше описал Михаил про то что Шат был. Вот я и вспомнил про люфт. Тогда мне нужно было звездочку иж проточить,убрать шлицы и поставить подшипник 202 иль 203,для установки в качестве натяжителя цепи. Принёс купленный подшипник ,а он с люфтом. Вот и сказали после запресовки люфт пропадет. А маркировки С3,и т д не обращал внимания. Конические,роликовые подшипники да,притягивал гайкой и контрагаил дабы отрегулировать что б не болталась ступица помню на муравье да и на нексии заднюю ступицу подтягивал два раза помню.
на этот случай есть подшипники, нет я про такие, я говорю только то что знаю, устанавливаются на вал и гайкой затягивает внутреннюю втулку конысную и внутренняя конусная, а втулка цилиндрическая примерно сжимается на 1 мм вот и на прослабленый вал можно поставить, а не по принципу( ОБС)
в внутренней гай.jpg
самоцентр с гай.jpg
конич под.jpg
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу