Как повысить проходимость букса по слузу на водохранилище

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
У меня 2828х500 +лыжный модуль с расширителями лыж 300х1200 и то в хорошем пухляке идёт на грани,резко газанул и может просесть. У вас гуся еще меньше, возможно по надутому уплотнённому снегу пойдет.Дышло делайте такое ,что бы вам позволяло не давить перед волокуши.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня 2828х500 +лыжный модуль с расширителями лыж 300х1200 и то в хорошем пухляке идёт на грани,резко газанул и может просесть. У вас гуся еще меньше, возможно по надутому уплотнённому снегу пойдет.Дышло делайте такое ,что бы вам позволяло не давить перед волокуши.
у меня 2222х500, лыжи с расширителями, не заметил такого, идёт и в пухляк, и с грузом, груз до 250 кг в санях, каждый практически день катаю в лес, даже внуки катают, всё зависит от навыков, о подвески, езжу только на жесткой, средний на насыпь , и мелкий в болоте, снег до 50 см DSCN1458.jpg DSCN1761.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня 2828х500 +лыжный модуль с расширителями лыж 300х1200 и то в хорошем пухляке идёт на грани,резко газанул и может просесть. У вас гуся еще меньше, возможно по надутому уплотнённому снегу пойдет.Дышло делайте такое ,что бы вам позволяло не давить перед волокуши.
вот так грузим и в три рыла едем, стволы кочки DSCN1764.jpg
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
я и с короткой катал по лесам, 2222, но на жёсткой подвеске три оси с роликами
Судя по фото третья телега влезет ну очень плотно! Или сфоткано так ? Вообще в пухляк склизы получше будут, на моем замена катки-склиз занимает 15минут с перекуром, дольше букс вывешиваю.
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
На днях штурмовал шугу под снегом,проскочить проскочил,но гусю забило снежной кашей полностью! Пришлось останавливаться выгребать... понял,наконец,для лучшей проходимости по наслуду мне нужна кочерга или ее подобие:)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Судя по фото третья телега влезет ну очень плотно! Или сфоткано так ? Вообще в пухляк склизы получше будут, на моем замена катки-склиз занимает 15минут с перекуром, дольше букс вывешиваю.
нет ни одной телеги нет, жесткая подвеска валы и по два катка на каждом, склизам не уступает, всего 6 катков, пружин ни каких, пробовал ставить склизы, на такую подвеску не надо вывешивать, подводятся под катки, и в передней части небольшой ролик, 5 минут без перекура, в одну харю и в любых условиях, поднял одну сторону вставил склиз, и так же с другой стороны, фиксация на катках, т.к нет пружин всё стоит не слетает, но нет надобности на жёсткой гуся не играет и не провисает, всесезонно катаю три года и нет последствий и гуся родная и ремень, подпаленный но стоит, чем больше набивает с тележками тем хуже, пусть будет жесче, но косогоры и пухляк проходимее, склизы выкинул, титановый профиль подшит пнд, и еще с фторопластовой лентой,Фото как есть, под сенегом вода , промеж кочек
 

Лаур

Ветеран
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
2.743
Реакции
451
Возраст
47
Местонахождение
Казахстан г.Семипалатинск
Имя
Юрий
Техника
Тайга с к6а, skandik rev xu 550f, vk 540-4, Кот м 800, Cf moto X8 Крым с бийск 45 , мотособаки, мот Honda XR 250.
У меня шипы и склизы. Катки раньше клинили .
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
У меня шипы и склизы. Катки раньше клинили .
нормально,для определённых условий, но не всесезонная эксплуатация, только по снегу, по путику уже проблематично, или по накатке, т.к использую всесезонно для меня это не вариант,
 

chaldon

Ветеран
Регистрация
28 Янв 2017
Сообщения
2.632
Реакции
1.196
Возраст
61
Местонахождение
Алексеевск
Имя
Пётр
Техника
Тойота харриер, Буханка, Крым+сузуки 30, снегоход "Чалдон"
идёт и в пухляк, и с грузом, груз до 250 кг в санях
Так как вас ездит трое, то пусть один из вас снимет видео где ваш аппарат едет по глубокому рыхлому снегу пусть даже без саней.Очень интересно взглянуть.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Так как вас ездит трое, то пусть один из вас снимет видео где ваш аппарат едет по глубокому рыхлому снегу пусть даже без саней.Очень интересно взглянуть.
где младший внук один едет, это скриншоп с видео, отформатирую скину, вот так в два букса катаем заготовка.jpg
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Так как вас ездит трое, то пусть один из вас снимет видео где ваш аппарат едет по глубокому рыхлому снегу пусть даже без саней.Очень интересно взглянуть.
пока глубокого нет до 50 см, за зиму до 20 кубов вывозим, с делянки, покупаем на корню, где все отказываются, из за не возможности вывоза
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
вот большой Полкан image.jpg 2828х500, +толкач расшитый до 850, брали голый букс, сейчас реконструкция под лыжный модуль, как будет готов выложу фото, лыжи из рыболовных саней 350х900
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Отсутствие какой либо подвески(аммортизации) возможно оправдано на толкаче(модуле),я пока на него не перешел, стиль езды более чем жесткий, если бы не пружины-развалился бы букс нахрен! Накатка не везде ровная дорога,вернее везде неровная,на скорости налетаешь на кочку-подпрыгивает мама не горюй! У кого были буксы с жесткой подвеской- переделали все на пружины! Иначе - 5км/ч по кочмарам! Поверьте проверено.
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Отсутствие какой либо подвески(аммортизации) возможно оправдано на толкаче(модуле),я пока на него не перешел, стиль езды более чем жесткий, если бы не пружины-развалился бы букс нахрен! Накатка не везде ровная дорога,вернее везде неровная,на скорости налетаешь на кочку-подпрыгивает мама не горюй! У кого были буксы с жесткой подвеской- переделали все на пружины! Иначе - 5км/ч по кочмарам! Поверьте проверено.
Полностью согласен, комфорт не тот, и предел проходимости, но не разу раму не варил, хотя эксплуатация по полной, Вы свой в бесснежье используете, я да, и меня жесткая больше устраивает, ресинг мне не нужен, главное проходимость, катаю не очень длинные до 25 км в одну сторону и не по дороге, по накатке не всегда, да и кто в лесу её накатает, а что прыгает букс не особо ощущается, скорость устраивает, по комчарям жёская подвеска не даёт падать промеж кочек как на склизах проходит, маятник тож выручает, , интересно сколько пробежал Ваш букс, и сезонность эксплуатации, интересно сравнить , когда можно ждать развала своего, хотя с ходовой ни чего не делал, второй на тележках, пока мало в эксплуатации, В силу того что маятник, нет прыжков седока, и букс с маятником соединён пружинами, дополнительно, не зарывается и не делает свечку,
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Нифига себе!!! И чем ты расшивал? Покажи фото букса (он ведь готов,как я понял).
расшит толкач фанерой, букс стандарт 2828х500гуся, особо фото нет, позже скину полкан2.jpg качество дерьмовое, изготовление толкача, флешка со снимками крякнула, но будут, уже с лыжами, в процессе изготовления
 

sibir

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
2.043
Реакции
1.078
Возраст
73
Местонахождение
г.Снежинск,Челябинская обл.
Имя
Валерий Васильевич
Техника
Нью Актион. с/х Тритон
Ну,батенька! Так ты и пиши,что расшил волокушу. Я-то подумал,что расшил гусю!:D
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Эксплуатация у меня только зимой,летом данный вид транспорта мне не нужен,про пробег точно не скажу,тк спидометра нет(да и нафиг не нужен),но пробег приличный точно, на рыбалке я бываю чаще чем дома,работа сутки через трои, остальное время стараюсь заняться любимым увлечением,сейчас вообще в отпуске почти каждый день на реке, это я к тому что не раз в неделю за 500м задницу вывожу, пробеги- 10-15км в день но это средний показатель.5й сезон с конца ноября по начало апреля , если интересно посчитать можно, только зачем? Букс на хорошем ходу, и уверен проедет еще не мало,по пухляку по любому склизы рулят,это понятно всем кто на них ездил, и жесткая подвеска много хуже подрессоренной, в этом я уверен точно и не надо доказывать обратное.
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Эксплуатация у меня только зимой,летом данный вид транспорта мне не нужен,про пробег точно не скажу,тк спидометра нет(да и нафиг не нужен),но пробег приличный точно, на рыбалке я бываю чаще чем дома,работа сутки через трои, остальное время стараюсь заняться любимым увлечением,сейчас вообще в отпуске почти каждый день на реке, это я к тому что не раз в неделю за 500м задницу вывожу, пробеги- 10-15км в день но это средний показатель.5й сезон с конца ноября по начало апреля , если интересно посчитать можно, только зачем? Букс на хорошем ходу, и уверен проедет еще не мало,по пухляку по любому склизы рулят,это понятно всем кто на них ездил, и жесткая подвеска много хуже подрессоренной, в этом я уверен точно и не надо доказывать обратное.
Согласен, у Вас целевое, только рыбалка, у нас охота больше, дрова тягаем из болота и летом, на другой технике ни как
 

БЕЛЫЙ69

Активный участник
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
748
Реакции
195
Возраст
55
Местонахождение
Тверская обл.
Имя
Александр
Да в какой то степени буксировшику(толкачу) замену найти трудно,дровишки тоже иногда вожу на обратном пути с рыбалки.
 

Doc03

Участник
Регистрация
1 Фев 2017
Сообщения
75
Реакции
7
Возраст
44
Местонахождение
Москва
Имя
Юрий
Техника
Лидер Сигма 2к
Всем добрый... вот все вещают про уголки для выброса снега из гуслянки...про кочергу....
Но ни кто не показал какие...как... где...
Можно только догадываться в меру своей фантазии и смекалки
:)
 

Вованыч Костин

Старожил
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
1.427
Реакции
447
Возраст
65
Местонахождение
Челябинская область
Имя
Владимир
Техника
Мухтар 7 2015 года
Всем добрый... вот все вещают про уголки для выброса снега из гуслянки...про кочергу....
Но ни кто не показал какие...как... где...
Можно только догадываться в меру своей фантазии и смекалки
:)
поройся на форуме есть всё и как крепить и как делать, или в поисковик гугл или яндекс, всё есть,
вот читай что тебе понравится, если забить буковки тяжко
самоочистка гусеницы буксировщика
Нажми на ссылку самоочисткатам 13 миллионов ответов и видео есть
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу