Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Действительно,лёгкий вес и малый аппетит потребления топлива делает это китайское изделие неплохим средством передвижения.
Нужно просто понять его возможности.Недавно попробовал съехать с наезженной мною тропы и сразу провалился.С удивлением отметил,что на заднем ходу этот снеголаз сразу закапывается до земли..Буду иметь это ввиду.А то вот ждал наст,хотел по насту куда-подальше съездить,сейчас понимаю опасность этого плана..
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ну тогда идите мимо "прохожий"
А ты меня за что послал то? Я что денег в долг у тебя попросил? Или нутро свое показал просто...
Яж написал, вывода конечного еще не сделал. Есть много плюсов и много минусов.
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Хочется быть счастливым, но не особо хочется, чтобы счастье потом на тебе возвращалось домой. А ведь до прочтения темы Wels 200 с длинной гуслей и расширителями почти уже снился:revinmotion:
Ещё вопросы?
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
И я не посылал, а просто посоветовал идти мимо (этой ветки форума). В твоём посте я не увидел ни вопроса по велсу, ни какого то конкретного утверждения. Так, только ностальгические воспоминания и то что прочитав эту ветку твои грёзы о велсе оказались напрасными.
Еслиб ты внимательно читал нашу ветку, то наверняка бы увидел посты о том как человек махнул своего бурана на велса и не жалеет.
Да и вообще, ломается любая техника, даже танки.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Да к тебе то нету. Ты уже показал себя.
А вот у людей спрошу, про Wels 200 с длинной гуслей. Время идет, качество неизменно остается? Или в новых есть изменения/улучшения заводские?
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Ни у кого лыжи в продаже нет ? дети встали на переднюю часть и лопнула ..
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
А вот у людей спрошу, про Wels 200 с длинной гуслей. Время идет, качество неизменно остается? Или в новых есть изменения/улучшения заводские?
Вроде как все Лонги, переделываются в России. Только в Новосибирске, лично заезжал в два Магазина, где они сами гуси переделывают. И переделывают по разному, В одной просто удлиняют вставками, в другой делают весь новый полоз, включая узел натяжки, при этом задние рычаги оставляют родные, короткие, ось крепления в середине полоза. При удлинении задних рычагов, при сжатии подвески ослабляется натяжка гусеницы....Вот такие изменения, все зависит где и у кого будешь покупать
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Кому как, а мне мой очень нравится. В снег 60 см. хоть по мокрому хоть в пухляк, едет. В одного классно, в двоем похуже, но добраться до лунок можно.
А если второй в санях, спокойно бежит. Вчера последний раз в этом сезоне покатался. Подвесил, гусеницу ослабил, теперь до следующего сезона. Накатал за сезон 250 км. и 250км. было накатано до меня. Обкатку только прошел.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Да к тебе то нету. Ты уже показал себя.
А вот у людей спрошу, про Wels 200 с длинной гуслей. Время идет, качество неизменно остается? Или в новых есть изменения/улучшения заводские?
Добрый день. Из разборных снегоходов эта модель единственная поставляется с длинной гусеницей сразу из магазина, но на лицо несовершенство устройства подвески, а именно рычагов. Передний рычаг короткий и из за этого при сжатии подвески рельсы намного уходят на зад и перетягивают гусеницу, в то же время задний рычаг очень длинный и без подлома, что ведет к задиранию задней части до самого крыла ( это лечится установкой ограничительной стропы в передней части рельс). Тем не менее моё мнение таково, что кинематика не просчитана. Если приложить руки, то за пару тройку дней можно всю подвеску перекроить, но не всем этим хочется заниматься. В случае если требуется неразборный снегоход легкого класса, то на данный момент есть масса предложений более совершенных машин- это и капитан и ирбис SF. Но по сути все эти снегоходы это мопеды для покатушек и небольших поездок на рыбалку.
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Кому как, а мне мой очень нравится. В снег 60 см. хоть по мокрому хоть в пухляк, едет. В одного классно, в двоем похуже, но добраться до лунок можно.
А если второй в санях, спокойно бежит. Вчера последний раз в этом сезоне покатался. Подвесил, гусеницу ослабил, теперь до следующего сезона. Накатал за сезон 250 км. и 250км. было накатано до меня. Обкатку только прошел.
Хм..в инструкции так же написано..А на деле-сантиметров 35-40 пухляка-предел!..
Если снежок сырой и слегка слежавшийся,то,естественно,ещё меньше!
Допускаю,что у вас гусеница длинная и он не проваливается,и причём тогда эти 60 см,о которых вы пишите?
Тогда хоть полтора метра снег глубиной,какая разница?
 
Последнее редактирование:

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Ещё не стоит забывать,что при тяжёлом снеге в тёплую погоду легко запороть движок если крутить на максимум долго ( а по другому он в тяжелом снеге и не поедет хоть с какой гусей - лошадей то всего ничего ) .Перегрев легко . Я так уже получал два прихвата на горячую ,потом коленвал пополам. Хотя всё же думаю к 2500км растягивается цепь маслонасоса .У меня очень растянута была .
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Ещё не стоит забывать,что при тяжёлом снеге в тёплую погоду легко запороть движок если крутить на максимум долго ( а по другому он в тяжелом снеге и не поедет хоть с какой гусей - лошадей то всего ничего ) .Перегрев легко . Я так уже получал два прихвата на горячую ,потом коленвал пополам. Хотя всё же думаю к 2500км растягивается цепь маслонасоса .У меня очень растянута была .
Привет, Сергей. Если на полную газовать, то движок нагревается моментом в любую погоду до 130 град (масло), если есть легкий пухлячек, то полегче от снежной пыли и нагрев до 90 град. В начале сезона залил масло 5W60 для высоконагруженных температурой двигателей (написано до 150 град), но в связи с полным отсутствием снега в этот сезон ни разу не выехал, это какой то пердоманокль. А по осени думал, вот покатаю на родном движке и новой подвеске, а дальше глядишь и лифановский воткну с сафари вариатом. В итоге зимы нет и снеж нафиг не нужен.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Хм..в инструкции так же написано..А на деле-сантиметров 35-40 пухляка-предел!..
Если снежок сырой и слегка слежавшийся,то,естественно,ещё меньше!
Допускаю,что у вас гусеница длинная и он не проваливается,и причём тогда эти 60 см,о которых вы пишите?
Тогда хоть полтора метра снег глубиной,какая разница?
У меня с длинной гусеницой.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Ещё не стоит забывать,что при тяжёлом снеге в тёплую погоду легко запороть движок если крутить на максимум долго ( а по другому он в тяжелом снеге и не поедет хоть с какой гусей - лошадей то всего ничего ) .Перегрев легко . Я так уже получал два прихвата на горячую ,потом коленвал пополам. Хотя всё же думаю к 2500км растягивается цепь маслонасоса .У меня очень растянута была .
Я на полном газу не катаюсь. Пробовал, чтоб узнать о его возможностях. А так 25-30 км в час. По мокрому снегу и того меньше.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Привет Александр ! ,Да у вас в этому году прям можно не расчехлять снеж и скорее думать о лодках и квадриках .
По маслу - я после ремонт залил 10w-40 . Явно полусинь или даже минералка . Но думаю на ремонтном движке со старым поршнем и цил. это лучший вариант чем 0w-40 от Ликви . Жидкое оно уж очень .Для нового движка может и норм .
У нас в этом году со снегом отлично . Даже очень .Вчера на Assaulte гонял в компании с горниками ,за 35 км 22 литра )) . вот там РАСХОД так расход .Хотя и удовольствия ровно на столько же . После таких покатушек сел на маленький и ....так понравилось тоже ) ,спокойно ,СИДЯ , нечего опасаться , вообщем релакс ).Лишний раз убеждаюсь для своих целей -отличный вариант.
А говорят уже в Карелии снега почти нет . Только на Кольском и сыпет
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Привет, Сергей. Если на полную газовать, то движок нагревается моментом в любую погоду до 130 град (масло), если есть легкий пухлячек, то полегче от снежной пыли и нагрев до 90 град. В начале сезона залил масло 5W60 для высоконагруженных температурой двигателей (написано до 150 град), но в связи с полным отсутствием снега в этот сезон ни разу не выехал, это какой то пердоманокль. А по осени думал, вот покатаю на родном движке и новой подвеске, а дальше глядишь и лифановский воткну с сафари вариатом. В итоге зимы нет и снеж нафиг не нужен
Подвеску надо летом переделать. Гусеницу постоянно растягивает. После 100 км пробега приходилось подтягивать. В обще не продумана и не работает толком.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Подвеску надо летом переделать. Гусеницу постоянно растягивает. После 100 км пробега приходилось подтягивать. В обще не продумана и не работает толком.
Вот Лонг, без удлинения задних рычагов. Такой видел в магазине, Фото правда не мое
1582433135886_default.jpg
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Тут получается задний рычаг просто короткий. Я думаю как на динго 150 сделать. Там два амортизатора стоят. У друга с ним в обще никаких проблем.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
В случае если требуется неразборный снегоход легкого класса, то на данный момент есть масса предложений более совершенных машин- это и капитан и ирбис SF.
На Велса выбор пал именно из за того, что уже с длинной гуслей. Капитана исключил за узкую гуслю(по моему 310 мм), а ирбиса исключил из за пластикового обвеса(мой организм просто отверг почему то, этот пластиковый дутый внешний вид) и из слабого движка. Где то есть на ютубе ролик, где велс выглядит намного бодрее(в динамике) SF.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Вроде как все Лонги, переделываются в России. Только в Новосибирске, лично заезжал в два Магазина, где они сами гуси переделывают. И переделывают по разному,
Вот по поводу переделки вопрос. Я высмотрел на оф. сайте Wels, 131 рубль за переделанный. Они же сами переделывают? Не будут же с Новосиба возить? Кто в курсе, может сталкивался? Контора в Питере находиться их. Есть ли разница в переделке с Новосибом???
Ссыль на сайт наверно нелязя давать? В поисковике сразу выскакивает.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Вот по поводу переделки вопрос. Я высмотрел на оф. сайте Wels, 131 рубль за переделанный. Они же сами переделывают? Не будут же с Новосиба возить? Кто в курсе, может сталкивался? Контора в Питере находиться их. Есть ли разница в переделке с Новосибом???
Ссыль на сайт наверно нелязя давать? В поисковике сразу выскакивает.
Думаю, что всеми переделками дилеры занимаются. Как то на этом зарабатывают, может на разнице в стоимости Бурановской и родной короткой гусеницы. У нас Лонги 121 900 стоят. Прошлогодние короткие, есть за 99....
 

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
Эх,наконец-то покатался сегодня.После долгой оттепели(около нуля)сегодня утром было 13 градусов!Сами понимаете,что наст получился-пешком можно ходить!
Наездил около 50 км,сжёг почти бачок..Покатался,кабанов видел в двух местах в нашем заказнике..Замечу,что всё прошло без негатива,хотя расслабиться полностью не удавалось.Прислушивался ко всем звукам мотора и постоянно ждал некой подлянки..
Не очень пока доверяю этой технике..
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Запасной бензин в маленькой канистре, лапочку ближнего света, свечу,катушку зажигания ( с проводом идёт) , реле напряжения ( черная коробочка) ,цепь ,ремень,набор отвёрток и ключей и всегда сможете завести и вернуться . ( не считая общего набора с собой - изолента ,армированный скотч , большие и маленькие хомуты, и т.п ) .
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Вот это набор. У меня свеча, цепь, ремень вариатора и ключи с отвертками. Бензин если далеко.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу