Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
На своем я разбирал ради любопытства. С первого раза за 20 минут разобрал и собрал. Ничего сложного. Набор головок с удлинителями вожу с собой.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Все таки какой двигатель объемом стоит на WELSe? На официальном сайте и некоторых других 200 см3 и 13 лс. Из форума понял , что у всех одинаковые 170 см3. Маркетинговый ход или на последних велсах 200 см3???
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Вот субъективный обзор от продавана, конечно положительный. Посмотришь и хочется купить.

 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
WELS LONG склизы от чего подходят? Я понял склизы-это проблема. На долго не хватает и купить негде. Приходиться колхозить???
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
У официалов есть запчасти на ВЕЛС, может кому пригодится. Датчик скорости кто то искал около косоря. Гусянка у них короткая правда14 к).
Склизы есть 104 см и 60 см. Которые 104 это на ЛОНГ??? Не реклама, сам ничего не покупал у них.
https://parts.wels.ru/zapchasti-dlya-snegokhodov-251/
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
WELS LONG склизы от чего подходят? Я понял склизы-это проблема. На долго не хватает и купить негде. Приходиться колхозить???
Ну как ездить. Если как я по льду и по накатанной дороге, то не надолго. У меня на спидометре 500, склизы кончились.
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Да ,я написал расширенный набор , но у нас багажник большой ,всё влезет .
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Всем привет! Принимайте жителя далёкой Чукотки в стройные ряды несчастных владельцев Cronus tt200p и подобных снежиков! Взял с рук с пробегом 1500 км, информацией о нем не владею, техописание НИКАКОЕ, и вот первый вопрос: подскажите, пожалуйста, порядок демонтажа пластикового обвеса передней части снежика. Хочу конкретно добраться до двигателя, устранить косяки системы п тания и охлаждения.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Всем привет! Принимайте жителя далёкой Чукотки в стройные ряды несчастных владельцев Cronus tt200p и подобных снежиков! Взял с рук с пробегом 1500 км, информацией о нем не владею, техописание НИКАКОЕ, и вот первый вопрос: подскажите, пожалуйста, порядок демонтажа пластикового обвеса передней части снежика. Хочу конкретно добраться до двигателя, устранить косяки системы п тания и охлаждения.
Насчет строя несчастных, это ты погорячился.....
Если твой ТТ200 разборный, снятие пластика особо не поможет. Ко всему прекрасный доступ с боков.
20200214_174142.jpg

20200214_174149.jpg
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Затишье в теме, зима у всех кончилась? У нас то же на подходе, с опаской ждем весну, снега 220% от нормы. Скоро поплывем....А пока катаемся....
IMG-20200313-WA0015.jpg IMG-20200313-WA0013.jpg
IMG-20200313-WA0025.jpg IMG-20200313-WA0019.jpg
На досуге, поставил стекло от Динги ( мне достался без стекла)
IMG-20200313-WA0008.jpg IMG-20200313-WA0002.jpg
И еще третью лыжу. Из полосы дюраля 2мм. Бампер еще раньше развернул вверх ногами, так он хорошо защищает трубки глушителя. И для защиты хорошая опора.
IMG-20200313-WA0003.jpg IMG-20200313-WA0004.jpg
IMG-20200313-WA0006.jpg
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Зачетные фотки!
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Я бы тоже не парился, еслиб до этого он ехал также.
Читаю ветку с самого начала (в очередной раз).
Пишут что такие симптомы подходят забитому снегом воздухану. Выводить надо гофру от воздухана под фару, ту гофру что от раковины.
Ещё там какую то трубку на карбе рассверливали.
Но это старые сообщения. Может есть те кто переделывал? Как ведёт себя техника после переделки?

Конечно, есть такие. Я, например. Всем привет.
Купил б/у Кронус тт200, пробег 1500 км, покатал его немного, понравился, и во время перегоне своим ходом домой через 20 км после начала движения снежика перестал набирать обороты. После того, как вырезал отверстие под обычную гофру слива для мойки в свободном месте задней части воздуха на и установки гофры с выводом её под верхний пластик передка проблема исчезла. Снежной пылью забивало фильтрующий элемент воздухана.
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Я бы тоже не парился, еслиб до этого он ехал также.
Читаю ветку с самого начала (в очередной раз).
Пишут что такие симптомы подходят забитому снегом воздухану. Выводить надо гофру от воздухана под фару, ту гофру что от раковины.
Ещё там какую то трубку на карбе рассверливали.
Но это старые сообщения. Может есть те кто переделывал? Как ведёт себя техника после переделки?

Конечно, есть такие. Я, например. Всем привет.
Купил б/у Кронус тт200, пробег 1500 км, покатал его немного, понравился, и во время перегоне своим ходом домой через 20 км после начала движения снежика перестал набирать обороты. После того, как вырезал отверстие под обычную гофру слива для мойки в свободном месте задней части воздуха на и установки гофры с выводом её под верхний пластик передка проблема исчезла. Снежной пылью забивало фильтрующий элемент воздухана.
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Вопрос. В воздухане два отделения. В одном стоит фильтр, другое маленькое откуда выходит трубка для слива конденсата. У меня в нем засунут паралон. Он там должен быть? Уже спрашивал но никто не ответил.

Поролон должен быть. У меня в новом воздухана, недавно купленном, он есть.
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
40 70 км ... да это по нашим северным расстояниям - в соседнем дворе ) .Телефоны мастерских есть или вконтакте или сайты - созвониться ,если есть - фото на вотсап .. и ехать
Вот и у меня такая же проблема с зап .частями у меня 70 км. инет работает через раз.
А у меня 3000 км... до Хабаровска... ближе ничего нет... поможет интернет...
 
Последнее редактирование модератором:

Grooz1982

Активный участник
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
206
Реакции
44
Местонахождение
Север Томская область
Имя
Алексей
Техника
Буран МД
Ещё старый снег не растаил, сегодня новый и мокрый выпал см 15-18. Машины не едут, снежик пригодился супругу на работу увезти. Классно, машины в сугробе сидят, а ты прешь без проблем. Телефон забыл, не получилось видео заснять.
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Спасибо, уважаемые. На самом деле, снегодырчик мне понравился! По путику сильно не разгонишься, еду в основном со скоростью 15-18 миль в час (спидометр в милях, на километры перевести ещё не пробовал). По целине идет, но надо держать высокие обороты, иначе тонет. Вообще, дырчик у меня стоковый, единственное, стоят расширители лыж и поставил бурановское гнущееся стекло. Вчера попал в пургу, ветер встречный был такой, что стекло легло мне на голову, но не сломалось. Хорошая штука, рекомендую. Один раз умудрился закопаться, упёрся лыжами в бруствер дороги, который оставил грейдер. В одно лицо несложно развернул его, да и выехал...
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
После вчерашней поездки решил посмотреть цепь. К моему удивлению, цепь, сравнительно новая,смазанная, оказалась такой, что я едва смог её согнуть руками, хорошо, в резерве есть абсолютно новая такая же, правда, не цельная а с замком. На всякий случай сварил обе цепи в смеси моторного масла и графитки.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Друзья, я ещё не умею толком пользоваться форумом, потому, пишу не в личке, а сразу для всех. Наверное, "приготовление" цепи в масле позволяет ему проникнуть во все тайные отверстия и щели цепи, и какое-то время там удерживаться при минусовой температуре. В детстве мы так мопедовские и велосипедные цепи варили.

Растолкуй для чего эта процедура? Понимаю, что для смазки, но что конкретно это дает?
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Наверное, "приготовление" цепи в масле позволяет ему проникнуть во все тайные отверстия и щели цепи, и какое-то время там удерживаться при минусовой температуре.
Для этого, лучше всего подходит пушсало, оно же оружейная смазка. Очень въедлевая, несмываемая субстанция.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу