Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Завтра хочу на Волгу пробраться. Где по обочине, где по асвальту. На речке лед, снега почти нет. Прокачусь вдоль берега, посмотрю на сколько быстро будут снашиваться мои самодельные склизы. Заодно окушков половлю. А то далеко уедешь, а они сотрутся.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Я купил уже с такой. Велс идет с короткой и длинной гусеницой. Длинную где то в России ставят.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95
Склиз длинной 104 см. Задний рычаг по центру болтов 55 см.Вставка 37,5 см, но она коротковата. Я бы сделал длиннее на 15 мм. С такой у гусеницы скоро натягиватся будет некуда. Длинна всей тележки 113 см. Между передним и задним роликом 76,5 см. Между передним и средним 38 см. Между креплениями рычагов на раме 30 см.
Спасибо ! Так и есть, смотрел переделки под бурановскую гусиницу, между катками - 77см, задний рычаг 55см.
У меня середина стерлась. Но это может из за того что тележка лопнута была.
получается под средним катком больше износ, какой толк с него тогда, может он и не нужен??? На короткой больше износ у заднего катка. Но на короткой склиз можно развернуть, на лонге смысла разворачивать нет.
Где как написано. У одних гусеница 2 метра 96 см. На сайте производителя 2878. Надо в инструкцию у себя залезть посмотреть. Но она в гараже, завтра гляну.
У Бурановской размер 2878мм, вот с такими скобами хочу найти, есть ли смысл?
1082517-20339292df7ce69d51a984402dbec387.jpg

Люди, интересует снежик wels 200 long. Стоит тему читать? Про него тут есть? Я понял похожи, если не близнецы. Если нет, то может ссыль дадите где есть.
Тема одна, и к сожалению не мелкая, самому пришлось читать ее три вечера, читать стоит, и хорошо бы модераторам, как нибудь сподобиться почистить ее. Полезная инфа есть и много, но вот найти нужное не легко.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Тут кто то в теме переставлял скобы на гусенице. Убирал родные и ставил такие.
У меня сейчас гусеница бежит ровно, не елозит. Поэтому смысла от них не вижу.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
На фото усатая гусеница от итлан каюр на 57 окон. От короткого бурана без услов 57 окон.
 

Aleksandr Kipper

Активный участник
Регистрация
24 Апр 2015
Сообщения
391
Реакции
67
Возраст
51
Местонахождение
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Техника
Китаец snow fox 200
Тут кто то в теме переставлял скобы на гусенице. Убирал родные и ставил такие.
У меня сейчас гусеница бежит ровно, не елозит. Поэтому смысла от них не вижу.
Переставлял я. Скобы усатые покупал каюровские и ставил через одно окно.
 

kreiser-75

Активный участник
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
246
Реакции
104
Местонахождение
Новосибирск
Имя
Евгений
Техника
Буран А поменял на ВЕЛС 200РС, Обь-3 с Сузукой-30, Казанка-М и Романтика, по очереди с Микацу-9,8, Прадо КЗЖ95

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
В общем все труды на смарку. Проехал с километр и снегоход стал вставать. ПВХ на склизы не пойдет. И стирается быстро и гусеницу тормозит. Переставил родные на место, там до железа еще мм. 1,5 есть, потихоньку докатаю. Надо выписывать родные.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Пока стоял около берега, ребята знакомые подъехали на рыси. Разговорились, у них склизы стоят из дуба. Говорят третий сезон катают. С такой зимой точно надо на тележки от бурана переходить. Как только в кашу снега с водой ездить.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Порылся тут в инете. Нашел что лучше всего склизы делать из графитонаполненого капралона. Пишут что намного прочнее получаются заводских. Надо поискать.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Пока стоял около берега, ребята знакомые подъехали на рыси. Разговорились, у них склизы стоят из дуба. Говорят третий сезон катают. С такой зимой точно надо на тележки от бурана переходить. Как только в кашу снега с водой ездить.
Ставил от рыси,хватило на 20км,назад ехал мазал где склиз солидолом,кое-как доехал и ещё раз повторяю переделал на катки...А капролон это вещь слишком дорогая...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Порылся тут в инете. Нашел что лучше всего склизы делать из графитонаполненого капралона. Пишут что намного прочнее получаются заводских. Надо поискать.
Ещё совет,я 20 лет работал на комбайне дон-1500,там на жатке в наклонной камере наклонный транспортёр вращается по каким-то пластмассовым полозьям толщиной 15мм и шириной 35мм.хватило их пет на 10,вращение на сухую с пылью и песком,ходил смотрел на оставшихся комбайнах,остались одни обрывки,буду на базе обязательно задам вопрос о них...
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Да вот теперь сам задумался об катках. Как у вас по пухляку и по мокрому идет?
Капралон можно в Тольятти приобрести 100 км. от нас. 800 рублей пруток диаметром 30 мм. Но он 100 см. в длину. А надо 104 см. Если бы точно знать что он выдержит дольше. А то тоже поставишь а он тут же сотрется.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Да вот теперь сам задумался об катках. Как у вас по пухляку и по мокрому идет?
Капралон можно в Тольятти приобрести 100 км. от нас. 800 рублей пруток диаметром 30 мм. Но он 100 см. в длину. А надо 104 см. Если бы точно знать что он выдержит дольше. А то тоже поставишь а он тут же сотрется.
Нет у нас снега,а сколько было это 10см идёт отлично,по мокрому потяжелей...
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Летом будем думать, что делать с подвеской. Пока сезон докатаю на старых склизах. Осталось съездить на рыбалку раза два, три.
 

мтз 80

Участник
Регистрация
4 Мар 2019
Сообщения
116
Реакции
16
Возраст
63
Местонахождение
Липецкая область, Задонский район, д. Фаустово
Имя
Александр
Техника
шон фокус
За сезон не одного выезда на рыбалку льда нет , снега НЕБЫЛО ЧТОБЫ ПРОСТО ПОКАТАТЬСЯ а ПРО ДУБ МОРЕНЫЙ НУЖНО ПОДУМАТЬ.Живы будем не помрем до следуюшего сезона , но уже глаз косит в сторону ЛУАЗА.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Ну Луаз у меня уже был. Теперь нива шевроле, хватает и на рыбалку скатать, и лодку отвезти, и снегоход на прицепе до места доставить.
Про дуб есть задумка. Летом нарежу склизы и прокипячу в масле. Ну а потом будем пробовать. Ну и капролон попробую достать. Родные закажу. Будем смотреть что дольше ходит. Но это в следующею зиму, на этой уже не успею.
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
Ну Луаз у меня уже был. Теперь нива шевроле, хватает и на рыбалку скатать, и лодку отвезти, и снегоход на прицепе до места доставить.
Про дуб есть задумка. Летом нарежу склизы и прокипячу в масле. Ну а потом будем пробовать. Ну и капролон попробую достать. Родные закажу. Будем смотреть что дольше ходит. Но это в следующею зиму, на этой уже не успею.
А я на этом ЛУАЗЕ и лодку вожу на лодочном прицепе и отдельно есть грузовой прицеп,могу потягаться в скорости и проходимости...
 

Вложения

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
По проходимости не спорю. А вот по скорости давай посоревнуемся. Прицепы и у меня и лодочный и грузовой.
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Первый луаз был голубой, а второй такой же как у вас.
 

vla_den

Новенький
Регистрация
10 Фев 2020
Сообщения
30
Реакции
1
Возраст
44
Местонахождение
екатеринбург
Имя
Владимир
Техника
ice deer idc170
Уважаемые, подскажите где купить каток гусеничного блока? Родной или аналог. Резина с катка слезла полностью.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Прочитал почти всю тему и вспомнил, когда мне было 15 лет, был у меня ИЖ Юпитер 4. Любил его безумно, так как первый был после велика. Мотоцикл в том возрасте-бесконечное счастье для пацана. Так вот летом на нем на речку уедешь, а с речки уже он на тебе). Притолкаешь, порегулируешь, починишь и опять ветер в харю и счастья полные штаны) Мозгов тогда конечно не было, но возился с ним с удовольствием. Ведь не было тогда компьютера и гаджетов...(ЗЛО).
Так вот о чем я? Вывод однозначный пока для себя не сделал. Хочется быть счастливым, но не особо хочется, чтобы счастье потом на тебе возвращалось домой. А ведь до прочтения темы Wels 200 с длинной гуслей и расширителями почти уже снился:revinmotion:
 

Kwetkin

Участник
Регистрация
19 Июн 2019
Сообщения
146
Реакции
5
Возраст
40
Местонахождение
Кузбасс Междуреченск
Имя
Евгений
Техника
Snowfox 200
Ну тогда идите мимо "прохожий"
Купите себе ямаху тыщ за 600 и кайфуйте на здоровье. Вот только если велс 200 можно руками толкать (проверенно бенз кончался), то ямаху, брп, или даже буран хрен ты упрешь
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу