Снегоходы WELS ( Snowmax, Wels 200, Wels 200 long )

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
в некоторых режимах ,обычно в мокром снегу и при нагрузке цепь может так раскалиться ,что сгорит на ней всё . У меня не раз было такое - еду и запах горелого сильный ,остановился - цепь просто раскалена и после этого становиться дубовой . Помогает смазка для цепи ,до следующего такого раза .
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Вероятно, смазываются и щелочки, и дырочки, и тайные отверстьица в цепи...
А вот с утра сегодня обнаружил неприятное. Завели дырочки без приводной цепи, включил передачу и увидел, что ведущая звезда гуляет вправо-влево... Снял звезду с приваренной к ней муфтой, опять включил передачу. Вал ровный, биения нет . Надо либо заказывать новую звезду с муфтой. либо... А вот самостоятельно исправить дефект нет возможности. Печалька!
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200
Запасной бензин в маленькой канистре, лапочку ближнего света, свечу,катушку зажигания ( с проводом идёт) , реле напряжения ( черная коробочка) ,цепь ,ремень,набор отвёрток и ключей и всегда сможете завести и вернуться . ( не считая общего набора с собой - изолента ,армированный скотч , большие и маленькие хомуты, и т.п ) .
Интересный у тебя снегоход, все запчасти от УАЗа подходят.:huh::laugh:
 

Евген 72. ру 1976

Участник
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
72
Реакции
10
Возраст
48
Местонахождение
Тюмень
Имя
Евгений
Техника
CRONUS WELS200

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Уважаемые форумчане, может быть, кто-нибудь может помочь? КАК правильно называется звездочка (к ней приварена муфта с шлицами внутри), которая стоит на валу с тормозным диском? Ведущая?
 

Кронус тт200

Новенький
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
13
Реакции
0
Возраст
55
Местонахождение
Чукотский АО, Билибино
Имя
Дмитрий
Техника
Cronus tt200p
Уважаемые форумчане, может быть, кто-нибудь может помочь? КАК правильно называется звездочка (к ней приварена муфта с шлицами внутри), которая стоит на валу с тормозным диском? Ведущая? Цепь 530х46. Нигде не получается заказать, интернет никакой.. Если есть у кого возможность приобрести и выслать мне, прошу откликнуться. +7 924 668 52 53. Дмитрий
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
растолкую .... дешман - это плохой , дешёвый, китайский ( в плохом смысле этого слова) ремень . Натренируешься - это значит рваться этот ремень будет очень быстро и процесс смены дойдёт до автоматизма и рекордов на скорость ,если использовать такие ремни .
 

luazovodila

Участник
Регистрация
7 Мар 2019
Сообщения
199
Реакции
21
Возраст
65
Местонахождение
Рязанская область Шиловский район
Имя
Сергей
Техника
Русич- 200а
растолкую .... дешман - это плохой , дешёвый, китайский ( в плохом смысле этого слова) ремень . Натренируешься - это значит рваться этот ремень будет очень быстро и процесс смены дойдёт до автоматизма и рекордов на скорость ,если использовать такие ремни .
Ремень стоит "паверлинк" в запасе в гараже "вандо"(извините если обозвал неправильно), я имел ввиду что какой-бы не автоматизм,но на неразборном надо снять весь пластик с левой стороны,хотя количество болтов крепежа сокращено и это всё на морозе и в снегу,а я теперь понял для чего на наших снегоходах ФАРКОП,для того чтобы возить в корыте запчасти,инструмент и СЛЕСАРЯ...
 

sergei792

Активный участник
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
550
Реакции
76
Возраст
44
Местонахождение
Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Snowmax-2
Не знаю , у меня разборный ( был )) теперь не разборный . Там менять относительно быстро .
 

А173

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
486
Реакции
247
Местонахождение
Башкортостан с.Белое Озеро
Имя
Aльберт
Техника
Мотособака самоделка, Динго 150

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
У нас снега привалило , зимой столько не было. Сегодня с внуком снегоход сняли с пеньков, гусянку подтянули, и кататься. Внучонок довольный.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Всем привет! Ищу ваши лыжные амортизаторы, есть проверенные поставщики зпч на ваш снежик?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
https://parts.wels.ru/zapchasti-dlya-snegokhodov-251/perednyaya-podveska-256/ тут глянь, оф сайт. Сам правда ничего не покупал еще у них. Потом расскажешь , отзыв о них сделаешь тут.
:D:DНу вот, я как бы не причём, а крайний. :handshake2:Мне они для "прирукочесить" нужны. А где покупал?
Насколько они жёсткие и справляются с поддержкой лыжи? И как ведёт себя лыжа, если приподнять за рычаг, без амортизатора и с амортизатором? центр тяжести где у неё. Носом клюет или к небу задирает нос.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Думаю на эти вопросы ты сможешь ответить только сам, купив и приколхозив куда тебе нужно. Тем более цена вопроса доступная 1000+р
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
:blink:здесь, так своеобразно, принято отвечать на простые вопросы?
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Дружище извини, чем смог как говориться. Может кто зайдет опытный, ответит на твои вопросы. Мне нужно было просто не отвечать. Продублируй вопросы ниже.
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Дружище извини, чем смог как говориться. Может кто зайдет опытный, ответит на твои вопросы. Мне нужно было просто не отвечать. Продублируй вопросы ниже.
:)да нет, тебе нужно всего то приподнять лыжу при случае, ну и сам заодно посмотришь. Не ужели ни разу не замечал как она себя ведёт? Норм всё:D:handshake2:подожду если что.
 

Serg_81

Активный участник
Регистрация
21 Фев 2020
Сообщения
570
Реакции
70
Возраст
40
Местонахождение
Сибирь
Имя
Сергей
Техника
WELS 200 long
Ну да все очень просто. Только я на днях собираюсь его купить:dread:
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125

Moroz-voevoda

Участник
Регистрация
28 Янв 2020
Сообщения
67
Реакции
10
Возраст
61
Местонахождение
Пермский край
Имя
Владислав
Техника
Sharmax snow 210
:D:DТогда понятно! Поэтому первым делом преобретай шлем! :D:handshake2:
Насчёт шлема,полагаю,это шутка?:)Он так же нужен,как и необходимость регистрировать это средство передвижения
 

cthutqd

Ветеран
Регистрация
9 Апр 2014
Сообщения
10.207
Реакции
1.483
Местонахождение
Мурманская обл
Имя
Сергей
Техника
ховер н5 динго 125
Насчёт шлема,полагаю,это шутка?:)Он так же нужен,как и необходимость регистрировать это средство передвижения
Про шлем это как бы шутка и нет. Уверяю вас он не лишний. Проверено своей головой. :D если ехать около 35-40 км ч, если что, то будет не мало. Кроме того в нем ехать в мороз и ветер,в пургу, значительно уютней с любой скоростью, особенно если подогрев стекла есть. И ветками в лесу по лицу не попадает. Я всегда пользую, если это не выезд вокруг гаража, что то проверять из измененного или установленного. А вот по поводу регистрации и удостоверения вопрос! Полагаю, что нужно. Посмотрите по форуму, этот вопрос много обсуждался. И такая техника попадает под регистрацию. Как все динги, капитаны, сф-ки. Не говоря уже о тунгусах. Могу ошибаться в отношении welsa, но думаю, что он из той же оперы, вот на счёт чего точно не ошибаюсь, так это шлема , он совершенно Не лишний, на своей, собственной, голове:D. Ну а если подлежит регистрации и наличие прав, то он просто положен. Мне в шлемаке нравиться. Тихо(относительно) тепло и спокойно. А про лыжи и аморты ничего не можете сказать?
 

олег 163 рус

Участник
Регистрация
2 Сен 2019
Сообщения
179
Реакции
22
Возраст
54
Местонахождение
сызрань
Имя
олег
Техника
велс 200 лонг
Поднимаешь снегоход лыжа висит ровно. Амортизатор не дает уйти в низ, а пружина недает подняться. Если поднимать за перед лыжи то она естественно задирается в верх, пружина при этом сжимается.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу