Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

fisher 1161

Старожил
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
1.720
Реакции
65
Возраст
59
Местонахождение
Татарстан Чистополь
Имя
Александр Борисыч
Техника
Шнива, Казанка 5М4, Тохатсу 50
Вчера развел спирт до 45градусов и нагрел потом до 70 градусов в широкой кастрюле.
После сравнил результат с просто разведенным спиртом. Стал прозрачным как слеза и совсем без посторонних запахов.:up:
Нагревание довольно эффективный метод финальной доочистки.
На чем грел?
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600
Тоже хотел спросить!?
Я как-то раз на газу грел:D, честно сказать не ожидал, что так полыхнуть может:D:D:D.
Потом забил на это дело и так вроде нормально и вкусно)

Дядька мой перфекционист:) с колонны хд 1200 решил попробывать отбор 350 гр/ч, принёс на пробу, я его когда переливал на руки попало, так этот спирт руки сушит!!! Я не знаю хорошо это плохо, но по вкусу хороший:)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Тоже хотел спросить!?
Я как-то раз на газу грел:D, честно сказать не ожидал, что так полыхнуть может:D:D:D.
Потом забил на это дело и так вроде нормально и вкусно)

Дядька мой перфекционист:) с колонны хд 1200 решил попробывать отбор 350 гр/ч, принёс на пробу, я его когда переливал на руки попало, так этот спирт руки сушит!!! Я не знаю хорошо это плохо, но по вкусу хороший:)
У меня с колонны отбор где-то 700-800 грамм в час. По спиртометру 96 градусов. Вкус хороший, но после нагрева вкус стал еще лучьше, ябы сказал мягшэ.:D
 

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
У меня с колонны отбор где-то 700-800 грамм в час. По спиртометру 96 градусов. Вкус хороший, но после нагрева вкус стал еще лучьше, ябы сказал мягшэ.:D
Когда готовлю исходный продукт для водки-наливок-настоек развожу спирт водой до 45% и нагреваю до 76 градусов. Грею на кухонной электроплите.
В этот раз попробую спирт лить в воду :smartass:
 

Dima357

Ветеран
Регистрация
16 Июн 2012
Сообщения
2.157
Реакции
224
Возраст
39
Местонахождение
Москва
Имя
Дмитрий
Техника
suv 600

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
В парогенератор удалось вкрутить тэн на 3 квт.... вау :Applause::Applause:как все быстро пошло.
Спирт- сырец идет светлый.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Вот с этого места можно поподробней, а то чёта я пока не вкурил?:confised:
:handshake2:
У меня бражка на муке-дробленке. Когда она готова, верхнюю осветленную часть перегоняю в СС(спирт сырец)прямым нагревом. Заливаю в куб, грею тэном, получаю СС.
А вот кашу напрямую тэном не нагреешь, тут пар нужен. Тэн в кубе заменяем барботером (трубка с щелями (отверстиями), через которые проходит пар в брагу). К барботеру через паропровод (у меня обычный сантехнический водопроводный шланг) подсоединяем парогенератор ( немного доработанный автоклав в моем случае).
Раньше у меня в нем стоял 1.5 квт тэн...вроде как было достаточно, но скорость выгонки была небольшая. Вот вчера и попробовал заменить его на 3-х квтный. И вот оно счастье:Dance:.
Разогрев воды до кипения идет на полной мощности, 3 квт, довольно быстро для 25 литрового парогенератора. Затем на полной мощности идет разогрев куба с бражкой. Как только пошла температура в охладителе, убавляю мощность до 60% от 3-х квт и наблюдаем хорошую скорость отхода СС.:Bravo:
борис.jpg
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
:handshake2:
У меня бражка на муке-дробленке. Когда она готова, верхнюю осветленную часть перегоняю в СС(спирт сырец)прямым нагревом. Заливаю в куб, грею тэном, получаю СС.
А вот кашу напрямую тэном не нагреешь, тут пар нужен. Тэн в кубе заменяем барботером (трубка с щелями (отверстиями), через которые проходит пар в брагу). К барботеру через паропровод (у меня обычный сантехнический водопроводный шланг) подсоединяем парогенератор ( немного доработанный автоклав в моем случае).
Раньше у меня в нем стоял 1.5 квт тэн...вроде как было достаточно, но скорость выгонки была небольшая. Вот вчера и попробовал заменить его на 3-х квтный. И вот оно счастье:Dance:.
Разогрев воды до кипения идет на полной мощности, 3 квт, довольно быстро для 25 литрового парогенератора. Затем на полной мощности идет разогрев куба с бражкой. Как только пошла температура в охладителе, убавляю мощность до 60% от 3-х квт и наблюдаем хорошую скорость отхода СС.:Bravo:
Посмотреть вложение 1253647
Ну вот теперь боль менее понятно.:confised:...:)
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Я в вашем деле не разбираюсь
Опыта нет, есть только теоретические знания и желание получить домашний продукт.
Вот такой аппарат действительно ли укрепляет продукт за счёт сухопарника вертикального или же нет?


http://tatdistillat.ru/goods/Samogonnyj-apparat-ALKOVAR-quot-KrepyshOk-quot-12-litrov?from=MWE0
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
....... желание получить домашний продукт.

Дружище :beer:, начни как с покупки снегохода.
Обозначь цифру в денежках, которые можешь вложить в осуществление своего желания.
Разбег цен тут так же грандиозный.
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Ну для начала на аппарат от 5 до 7
Ну и отдельно на систему углевания если потребуется
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
А ответа на свой вопрос я так и не получил
60 градусный самогон можно легко получить на простой трубке с холодильником. Первый аппарат, на мой взгляд получше будет, так как там есть какая никая царга см 50. Укрепление происходит в верхней части , чем длиннее царга тем крепче можно получить самогон и чище. 1,2м и выше это уже можно называть колонной, отличие в узле отбора. Там уже получают спирт недоратификат. Так что надо пробовать, может вас и этот аппарат вполне устроит.:Chih:
А так для теории полистай форум, многому можно научиться.;)
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
А ответа на свой вопрос я так и не получил
практически на всех сайтах магазинов и производителей аппаратов есть раздел БУ, там цена чуть пониже ну а износ то нулевой, многие знакомые так приобритали
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
практически на всех сайтах магазинов и производителей аппаратов есть раздел БУ, там цена чуть пониже ну а износ то нулевой, многие знакомые так приобритали
ну не скажии....
главное только часто и вовремя менять комплектующие, чтобы само оборудование в случае чего не пришло в негодность.
:D
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Посмотри этот http://rectify.ru/catalog/komplekty/komplekt-vd-ekonom/ При правильном отборе получишь вполне себе достойный продукт.
Если к изменению бюджета не готов то можно пока не брать систему углевания.
если здесь брать. то я бы посоветовал БК51...а вместо куба кегу использовать.http://rectify.ru/catalog/samogon/brazhnaya-kolonna/ думаю получше чем ВД эконом будет..
А ответа на свой вопрос я так и не получил
посмотри, есть алкоблогер, двигающий их оборудование, канал на ютубе "самогонщик Тимофей"
 

vovann01

Активный участник
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
373
Реакции
216
Возраст
49
Местонахождение
Петрозаводск
Имя
Владимир
Техника
VK10 Проff
если здесь брать. то я бы посоветовал БК51...
Оно понятно, но бюджет уже совсем другой чем Волжанин 05 указал. В перспективе продать его можно и с учётом полученного опыта купит то что именно ему нодо:Beer2:
 

Danila34

Активный участник
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
312
Реакции
509
Возраст
47
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Я из той суммы (5-7) и исходил, комплект ВД 8950 руб. с кубом на 20л....а БК51 по характеристикам лучше, стоимость 6800 ( как раз в бюджет), а кег пивной на 30л. можно достать за недорого...:Bravo:
 

Волжанин 05

Активный участник
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
791
Реакции
111
Местонахождение
Татарстан - Ямал - Россия
Имя
Адель он же Доцент
Техника
Тикси 250 люкс, Райда
Спасибо за советы!
Примерно понял для себя на что ориентироваться.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Вчера "угленул" коньячок, сегодня пробу сниму.:Chih:
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу