Самогон и его производные

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Была пачка 500 гр кодзи... замешал в 200 литровой бочке 50 кг мешанки ( 25 кг муки пшеничной 2 сорт + 25 кг ржанной дробленки) в 150 литрах теплой воды. Кодзи просто засыпал в бочку. 5 часов отбирал пену в другую емкость. Потом когда все улеглось вернул обратно. Затем как обычно - спирт сырец- Спирт 96%- водка- очистка. В результате вкус водки с кодзи менее приятный... больше сивушных ноток.
Теперь только ферменты.
 
  • Мне нравится
Реакции: Grif

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F
Была пачка 500 гр кодзи... замешал в 200 литровой бочке 50 кг мешанки ( 25 кг муки пшеничной 2 сорт + 25 кг ржанной дробленки) в 150 литрах теплой воды. Кодзи просто засыпал в бочку. 5 часов отбирал пену в другую емкость. Потом когда все улеглось вернул обратно. Затем как обычно - спирт сырец- Спирт 96%- водка- очистка. В результате вкус водки с кодзи менее приятный... больше сивушных ноток.
Теперь только ферменты.
На ферментах не пробовал. Надо сравнить огранолептику:Bokali::Bravo:
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Брага на яблоках. Хорлшо очищенная вода. Стояла месяц. Сахара дала 0. Градус 14. Перегнал на два раза. Убрал головы и хвосты.
Вышло 70%.
Поставил на бруснике. Выдержал 2а месяца.
Фильтрую.
20171231_110654.jpg
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
На яблоках
20170828_173106.jpg
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO
Брага на яблоках. Хорлшо очищенная вода. Стояла месяц. Сахара дала 0. Градус 14. Перегнал на два раза. Убрал головы и хвосты.
Вышло 70%.
Поставил на бруснике. Выдержал 2а месяца.
Фильтрую. Посмотреть вложение 1203209
я правильно понял что почти кальвадос ты настоял на бруснике?, если да то я не понимаю зачем было выё...ться с яблоками что бы потом весь вкус перебить брусникой?
 

Кос

Ветеран
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
5.362
Реакции
856
Возраст
52
Местонахождение
Омск
Имя
Константин
Техника
Буран МД. люблю «Polaris WT LX»
Кальвадос отдыхает.
Брусничная на яблоках спускается в винный подвал лет на 5 10.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
О пользе алкоголя:)
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Читал, чтобы сделать настоящий коньяк, нужно использовать дубовые чипсы в идеале Французские. Из наших хороший коньяк не получить;)
 

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F

Dezel

Активный участник
Регистрация
6 Июл 2006
Сообщения
492
Реакции
7
Возраст
45
Местонахождение
ХМАО,Лангепас
Имя
Александр
Техника
водник - Yamaha XL-700D,Badger sd370 sudzuki DF20AS 15,BRP Scandic Tundra300F
На праздниках выгнал еще 5л Бурбона:Bokali:
20180104_100104.jpg
20180106_150341.jpg
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------

Антоний

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2009
Сообщения
1.369
Реакции
248
Возраст
62
Местонахождение
Кузбасс
Имя
Петр Николаевич
Техника
Тayga Patrul SWT 800 , АТV РМ 800 и др.
Всех с прошедшими! Удачных заквасок!

Вчера мельком увидел в зомбоящике. что там опять с 0.1.01.18 какой-то препон ГД придумала... типа запрета на производство? Кто в курсе деталей?
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Всех с прошедшими! Удачных заквасок!

Вчера мельком увидел в зомбоящике. что там опять с 0.1.01.18 какой-то препон ГД придумала... типа запрета на производство? Кто в курсе деталей?
Только если реализовать выгнанное собрался. Там да, штрафы. Но вроде и раньше нельзя было. Так... Вату катают. С заботой о "здоровье нации".
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
Всех с прошедшими! Удачных заквасок!

Вчера мельком увидел в зомбоящике. что там опять с 0.1.01.18 какой-то препон ГД придумала... типа запрета на производство? Кто в курсе деталей?


Налогами, акцизами обложить хотят... Но там вроде если суточное (?!) производство превышает 200 декалитров:blink:.... Комментариев много, но я так понял, нас, которые гонють чисто для себя, и в не больших объёмах, это не коснётся... А там х.з. У нас же большинство законов как дышло - куды повернуть....
 

SanСаныч

Старожил
Регистрация
17 Май 2011
Сообщения
1.158
Реакции
23
Возраст
62
Местонахождение
Новый Уренгой
Имя
Александр
Техника
ЯМАХА ГРИЗЛИ 550, Skandic WT 600ACE!
К нехитрым расчетам бы немного пояснений ;) С МЛ понятно, с градусами и % засада.:Crazy:

Да наверное 79гр. в колонне, 95,5 в кубе... почему именно эти градусы? Какой аппарат?
Градусы в колоннах у всех разные... Ещё от аппарата зависит, от высоты колонны. Пишут про них много, а вот у меня по писанному них.. не получалось, долго мучался..., потом где-то на пояснения наткнулся - для зерновых один гр, для фруктовых другой, а для обычных сахарных - третий....... Это температура в колонне. Я на своем (люкссталь-2) колонна 60 см прим., долго-долго воевал с этими температурами в кубе-колонне! А потом стал отбирать тело по градусам... (второй перегон) Сначала идёт по крепче, потом долго держится в районе 70 прим, а как только перевалило за 91гр (!!!) в колонне, градус стремительно падает. В 70 градусах на выходе хвостов быть не должно!!! Замеры делал пробирками по 50 мл. буквально за три пробирки падает до 40, а то и меньше... Сейчас уже смотрю только на температуру в колонне, дошла до 91, хватит! В кубе на этот момент 97 с копейками. Остальное - в хвосты, но их кстати, совсем немного остаётся. Так что последнее время я их вообще не беру. Лишняя трата времени.

P.S. На сайте производителя пояснили, плохие спирты (хвосты) не могут перевалить через колонну, дефлегматор не дает! Правда или нет, но у меня получается так... к аппарату своему уже привык, результат радует, запахов практически нет! Брага сахарная. На Саф-Левюре.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Да наверное 79гр. в колонне, 95,5 в кубе... почему именно эти градусы? Какой аппарат?
Градусы в колоннах у всех разные... Ещё от аппарата зависит, от высоты колонны. Пишут про них много, а вот у меня по писанному них.. не получалось, долго мучался..., потом где-то на пояснения наткнулся - для зерновых один гр, для фруктовых другой, а для обычных сахарных - третий....... Это температура в колонне. Я на своем (люкссталь-2) колонна 60 см прим., долго-долго воевал с этими температурами в кубе-колонне! А потом стал отбирать тело по градусам... (второй перегон) Сначала идёт по крепче, потом долго держится в районе 70 прим, а как только перевалило за 91гр (!!!) в колонне, градус стремительно падает. В 70 градусах на выходе хвостов быть не должно!!! Замеры делал пробирками по 50 мл. буквально за три пробирки падает до 40, а то и меньше... Сейчас уже смотрю только на температуру в колонне, дошла до 91, хватит! В кубе на этот момент 97 с копейками. Остальное - в хвосты, но их кстати, совсем немного остаётся. Так что последнее время я их вообще не беру. Лишняя трата времени.

P.S. На сайте производителя пояснили, плохие спирты (хвосты) не могут перевалить через колонну, дефлегматор не дает! Правда или нет, но у меня получается так... к аппарату своему уже привык, результат радует, запахов практически нет! Брага сахарная. На Саф-Левюре.
У меня колонна самопальная, сам собирал, высота от куба до флегматора 1,3 м. Дефлегматор 40 см.
Так вот, при температуре 78,3 градуса начинает идти спирт. Головы отбираю 5-6%. Температура в кубе 88 градусов. На всем протяжении отбора тела температура 78,3 градуса, в кубе постепенно растет. Как только температура в колонне полезла вверх, допускаю до 78,6 градуса, значит хвосты на подходе. Меняю тару. Гоню до температуры в кубе 96 градусов, к концу в колонне поднимается до 79 градусов. Крепость всеравно 96 градусов, но это отношу к хвостам. Больше 96 градусов в кубе отключаю.
 

sergey18

Участник
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
129
Реакции
9
Возраст
47
Местонахождение
Ижевск
Имя
Сергей
Техника
600 RMK 144. 13г. был, 800 PRO RMK-155LTD 15г.
Гнать надо до 93 градусов в кубе. Если выше, то при любой высоте колонны начинает пробиваться изоамилол, который входит в состав сивушных масел
 

stranger16rus

Ветеран
Регистрация
31 Авг 2014
Сообщения
3.170
Реакции
670
Местонахождение
Екб, Пермь, НЧ, Казань
Имя
Рустамом назвали
Техника
красивая
Читал, чтобы сделать настоящий коньяк, нужно использовать дубовые чипсы в идеале Французские. Из наших хороший коньяк не получить;)
У меня как раз такие. С бочками наигрался.
 

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Гнать надо до 93 градусов в кубе. Если выше, то при любой высоте колонны начинает пробиваться изоамилол, который входит в состав сивушных масел
Ну да, тело отбираю 92 градуса в кубе, дальше хвосты.:Chih:
 

ПАТРИОТ-76

Старожил
Регистрация
20 Янв 2013
Сообщения
1.438
Реакции
290
Возраст
47
Местонахождение
Северный Урал
Имя
Роман
Техника
Skandik WT600LC, Outlander Max 800-HO

Boris60

Ветеран
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
6.134
Реакции
2.225
Возраст
63
Местонахождение
г.Орел
Имя
Борис Анатольевич
Техника
---------
Крайний раз выгнал спирт, развел до 45 градусов, появилась белесость. ЧЁ хапнул?;)
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу