DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

Олег_29

Ветеран
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
2.032
Реакции
1.773
Местонахождение
Архангельская обл.,Северодвинск
Имя
Олег
Техника
Dingo 150 Long MD, ТУНГУС 600L, XOVER H2 лифт, Stels 600 Leopard,Рено Сандеро2.
Доброй ночи, а есть ссылка на пластик чтобы капот сделать? Читал тут где-то что торгуют таким. Может ставил кто? Как он себя показал? И еще, впускной коллектор аллюминиевый с али чтобы поставить надо переделывать что-то или он встанет?
Дмитрий если хочешь капотировать,то купи сразу новый,капотированый,в ДАВавто уже стоят в продаже всего 140 тыр.
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
Без особых переделок встает китаец 300 куб с водяным охлаждением, но его цен начинается от 70 тыс.
:D Вот как раз он то и не встанет(смотрите чертежи и технические характеристики),потому что длина этого двигателя на 17 см больше нашего без водяного радиатора(не надо верит левой рекламе,особенно лохотронщикам),чуть ли не до половины сидушки его придётся запихивать:D+куда то надо разместить радиатор:blink: сухой вес 50кг,без больших переделок встанет только 200кубиков и то только о Джинланга(который Ирбис собирался ставить на SF,но не захотел),но их в свободной продаже нет,а которые есть 200кубиков(у китайцев) у них крепления двигателя в верху и выходной вал совсем другой,так что как то сочленять это хозяйство с рамой и выходным валом, хоть как надо городить огород по новому:laugh:и всё это из за прироста в две лошади:laugh:Ежели городить то уж городить:handshake2:
 

Egorыч

Старожил
Регистрация
2 Июн 2017
Сообщения
1.287
Реакции
1.026
Возраст
51
Местонахождение
Московская область
Имя
Владимир
Техника
Динго Т150 был. Тунгус 600L. Туарег 2020

Dimka242

Новенький
Регистрация
24 Окт 2018
Сообщения
45
Реакции
2
Возраст
41
Местонахождение
Северодвинск
Имя
Дмитрий
Техника
DingoT150, Уаз Патриот
Дмитрий если хочешь капотировать,то купи сразу новый,капотированый,в ДАВавто уже стоят в продаже всего 140 тыр.
Новый не нравится и дорого, меня все устраивает в старом найти пластик не могу в интернете почему-то, может он не дорогой. Наверное надо коврик ставить
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Всём доброго времени суток. Начну по порядку, после последних покатух у меня начались проблемы с оборотами двигателя, пока стоит все хорошо, поедешь метров 300 начинает захлебываться. Начал разбираться, покрутил винт воздуха и на два оборота ставил, два с половиной и три, не помогает. Думаю может соринка попала, снял карб, разобрал, продул, ставлю - тоже самое. Тут времени не было всем этим дальше возиться, сегодня подхожу к снежику, думаю поковыряю, а бензином воняет капец как. Ну я подумал может пока карб снимал забыл кран закрыть и натекло или ещё чего. Поменял свечку, попробовал завести, ни хера, Вы крутил свечу, а она сухая, проверил искру - искра отличная, ну думаю без не идёт, может собрал карб криво, полез к снимать карб и обратил внимание на кран с бака, а там... герметик отслоился, я кран слегка пошевелил, а он сцуко ходит туда сюда, ну думаю приплыли, бак пластиковый неужели лопнул. Снял накладку на бак, а герметик на ДУТ вообще отпал. Так что вот так у меня как оказалось весь бак и вылился, поэтому свеча сухая и не заводится двиг. Разобрал кран, слил всю парашу из отстойника, собрал обратно все на фум ленту ради эксперимента ю, герметика бензостойкого все равно нет, а магазины уже закрыты были. Снял опять карб, продул, почистил, поставил обратно, завёл, обороты в норме, погазовал, все нормально. Вот теперь сижу и думаю, бензин разъест фум ленту или нет? Вот тебе и новый снегоход...
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Фумлента, это фторопласт, к бензину совершенно инертен. Краник от рождения не был затянут и от вибрации гайка открутилась. Святая наивность, когда надеешься что все собрано и закручено на совесть. Проходили это, пока не проверил все соединения. А ведь мог быть и пожар, а учитывая доступность к двигателю, кончилось бы все плачевно.
 
Последнее редактирование:

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
ДУТ - датчик уровня топлива.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Фумлента, это фторопласт, к бензину совершенно инертен. Краник от рождения не был затянут и от вибрации гайка открутилась. Святая наивность, когда надеешься что все собрано и закручено на совесть. Проходили это, пока не проверил все соединения. А ведь мог быть и пожар, а учитывая доступность к двигателю, кончилось бы все плачевно.
Да, сейчас думаю, что мне капец как повезло, что ни чего не полыхнуло.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А датчик электрический, с выходом на стрелочный прибор?
Ви таки дУуумаете, шо есть рАазница?!
я вас умолЯяю!!! Датчик в баке как биль , так и есть. Указатель тожи, как биль, так и есть...
Таки я вас хочу спросить, в чём рАазница?! ;):D
Если сказжешь "УУТ" - ваще в ступор введёшь народ ;)
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
ДУТ - датчик уровня топлива.
А как датчик герметизировать будешь?
У меня тоже пластиковый бак и на датчике топлива цветной индикатор отклеился. Надо вскрывать, а потом датчик клеить обратно на бак, а вот чем герметизировать?
198718D0-2F93-4706-BAF8-372D482B93ED.jpeg
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
между баком и датчиком стоит уплотняющая резинка,если хочешь ещё герметизировать,то любой герметик справится с этим
 

cauchy

Старожил
Регистрация
11 Дек 2016
Сообщения
1.716
Реакции
788
Возраст
41
Местонахождение
Московская область, Наро-фоминск
Имя
Константин
Техника
STALKER 250, STELS Капитаны 150 и 150 Long. Было: Dingo T125, T150 2018, Dingo t150 2014, stels, avantis
между баком и датчиком стоит уплотняющая резинка,если хочешь ещё герметизировать,то любой герметик справится с этим
У меня пластиковый бак.
Там замазано чем-то типа черного герметика
 

488

Ветеран
Регистрация
24 Янв 2014
Сообщения
8.515
Реакции
7.371
Возраст
61
Местонахождение
Кировская обл.г.Уржум
Имя
Сергей Иванович
Техника
ДингоТ 460 вроде почти довёл до ума,но несовсем
У меня пластиковый бак.
Там замазано чем-то типа черного герметика
цвет не имеет значения,практически любой герметик держит бензин спокойно,главное дать высохнуть,у себя,когда делал датчик уровня топлива(электрический,заводской выкинул)в резинке прорезал отверстия для проводов,замазал герметиком,сезон от катал,потёков и испарений нет :handshake2:
 

Вовантий

Ветеран
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
2.716
Реакции
869
Возраст
44
Местонахождение
С.Петебург
Имя
Владимир Анатольевич
Техника
Соболь4х4;Иж-Фабула;Заз 965;Динго150TuningLONG128", Тохатсу9.8,Сузуки2.2;
Ну уж дудки.Любой...Специальный где указано что бензин держит.А так большинство набухает и отстает.
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий
Датчик-указатель стоковый, герметик думаю нужен бензостойкий, потому как остатки этого чёрного г... я думаю и делали проблемы с топливом. Указометр меня и стоковый вполне устраивает. Сегодня в магазин поеду попробую найти бензостойкий гермет и собрать уже все, а то снега уже около 60 сантиметров, а толком и не поездил...
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
60 см..а в Тюмени минусы..а снега нет...совсем нет((
 

lanoir70

Активный участник
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
278
Реакции
88
Местонахождение
Томская область
Имя
Александр
Техника
Динго т150 2018 года синий

KnazevSV

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
52
Реакции
16
Местонахождение
Ревда. Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
Ford Kuga. Самодельный снегоход типа "ЛЕСОГОН". Динго 150.
Всем привет. Прошу подсказку.
После летнего воздержания стал готовить Дингу к зиме. Вылезла проблема. Движок заводится сразу, но глохнет секунд через 20. Если сразу заводить, то даже вспышек нет. Если через 1- 2 минуты , то опять заводиться и глохнет через те же 20 секунд. Карбюратор разбирал, продувал, ни чего подозрительного не нашел. Пробовал другую свечу, тот же результат. Если после заглыхания подключится к другой свече, то на ней искра присутствует. Т. Е. искра, вроде как, не пропадает. Если полить воздушный фильтр бензином, то отлично заводится, но опять встает, бензину то на фильтре 1 кубик примерно.
Что то не понятно стало куда копать.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Всем привет. Прошу подсказку.
Карбюратор разбирал, продувал, ни чего подозрительного не нашел. .
А бензин нормально поступает? Фильтр, краник не забиты? Проверь их и пробку бензобака, симптомы, что заканчивается бензин в поплавковой камере и после пополнения снова заводится.
 

KnazevSV

Участник
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
52
Реакции
16
Местонахождение
Ревда. Свердловская обл.
Имя
Сергей
Техника
Ford Kuga. Самодельный снегоход типа "ЛЕСОГОН". Динго 150.
Фильтр, краник не забиты?
Открывал снизу карбюратора винтик слива с поплавковой камеры. Оттуда, через шланочку, отлично течет бензин. Вроде как не оно.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
В дополнение к предыдущему посту. И не обязательно в них окажется грязь и ошметки мусора. Конденсат который находился в системе превратился в ледяные шарики, которые сейчас выполняют роль неплохих шариковых клапанов. Зачастую пропускная способность топливопроводов близка к нулю и хватает ее только для того, чтобы заполнить поплавковую камеру при заглушенном двигателе. Поэтому проверку особенно топливного фильтра желательно осуществлять в теплом месте, чтобы лед растаял и можно было удалить конденсат из фильтра.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Открывал снизу карбюратора винтик слива с поплавковой камеры. Оттуда, через шланочку, отлично течет бензин. Вроде как не оно.
А сейчас заведи, как будет работать?
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу