DINGO Т150 - двигатель. Клапана, ЦПГ, коленвал, карбюратор.

Гусеницы для снегоходов и спецтехники

варнаквв

Старожил
Регистрация
8 Ноя 2014
Сообщения
1.298
Реакции
269
Возраст
61
Местонахождение
Томская обл. Колпашево.
Имя
Владимир Владимирович
Техника
Dingo T150 Long MD
У вас написано "СD"-постянка, таких что то не видел четких. Ну а ответ владимир 21 "большой DC тут уж четко прописал".
 

modjahed77

Активный участник
Регистрация
18 Ноя 2016
Сообщения
358
Реакции
115
Возраст
46
Местонахождение
Омск
Имя
Павел
Техника
Nissan Presage 1999, Irbis Dingo T150 2014 (2 штуки)
Владимир Владимирович (форумчане, прошу не считать предвыборной агитацией :D) опечаточка вышла! Прошу прощения! Конечно постоянка это "DC".
 

сарыч

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Dingo-T 150 , Zongshen zs200.
В чем она неверная
. Почти во всём. И цена может быть 300-400 руб. А не в два,три раза. И размер иметь маленький( такой же). У меня в моцике меньше нашего размером и тоже DC . Допустим просите продовца : Дайте мне постоянку - он приносит.. Определите на вскидку , маленький он или большой? Может есть у кого то возможность измерить наш стоковый?
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Может есть у кого то возможность измерить наш стоковый?
Наш сток 1 в 1 с переменкой. Не отличить. И маркировки нет на обоих.
Сам уже один раз так попался.
А вот китайские без ограничения оборотов - больше размером. Но наверняка есть такие же большие на переменку.
Маркировка так же отсутствует. У меня в запасе такой лежит. Пинается гад (((
 

сарыч

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Dingo-T 150 , Zongshen zs200.
Я покупал на Али " тюнинговый" в алюм. ребристом корпусе - синенький. Двигатель с ним работал очень жёстко ( зажигание раннее) и ручным дёргать - купец пинается. Закрепил стяжками на моторе - аварийным будет)).
 

сарыч

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Dingo-T 150 , Zongshen zs200.

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
А у нашего стока есть ограничитель разве? Я думал, что нет.
Ну ктото движки до 12 т крутит, а мой 10700 и отсечка. Стало быть есть ограничитель. За других не скажу.
А китайцы всегда норовят упомянуть - без ограничений ;)
 

сарыч

Участник
Регистрация
12 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
19
Возраст
50
Местонахождение
Москва
Имя
Сергей
Техника
Dingo-T 150 , Zongshen zs200.
Мой крутил до 12 кратковременно , но на нейтральной) и запас под курком ещё был.. А вот на "трассе" больше восьми с небольшим не видел (.
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Переменка легче по весу постоянного.
Тут народ с габаритам в несколько миллиметров мается...
А ты ещё и граммами добить хочешь?!
Вот я когдато, мог 0.1мм на глаз отличить. Сейчас не понимаю людей, которые не могут стандартный диаметр резьбы отличить. Допустимо...
Но почуять лишние 10-20 грамм на руке?!.... тут я пас. Даже не представляю, как можно держать в голове вес...
 

sergant3

Ветеран
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
3.467
Реакции
1.060
Возраст
60
Местонахождение
Еатеринбург, Верхняя Пышма
Имя
Сергей Владимирович
Техника
Yamaha Venture MP, Ford Scorpio 4x4 2.9, X-Trail T31, прицеп МЗСА 817712
Мужики!
А давайте всё таки систему зажигания рассмтривать и оспаривать в электрике?!
Ну не красиво же...
 

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
. Почти во всём. И цена может быть 300-400 руб. А не в два,три раза. И размер иметь маленький( такой же). У меня в моцике меньше нашего размером и тоже DC . Допустим просите продовца : Дайте мне постоянку - он приносит.. Определите на вскидку , маленький он или большой? Может есть у кого то возможность измерить наш стоковый?
Возьми с собой стоковый и сравни. Вот три постоянного тока. Первые два стоят 360- 400 руб. Третий - 670 руб. Переменка - 200-250 руб. Ну где здесь не верно.
 

Вложения

владимир 21

Ветеран
Регистрация
8 Авг 2017
Сообщения
2.112
Реакции
978
Возраст
60
Местонахождение
Чувашская республика,г.Шумерля
Имя
владимир михайлович
Техника
Тюненговый Динго Т 600
Тут народ с габаритам в несколько миллиметров мается...
А ты ещё и граммами добить хочешь?!
Вот я когдато, мог 0.1мм на глаз отличить. Сейчас не понимаю людей, которые не могут стандартный диаметр резьбы отличить. Допустимо...
Но почуять лишние 10-20 грамм на руке?!.... тут я пас. Даже не представляю, как можно держать в голове вес...
Когда возмеж в руки переменку и постоянку сразу почуешь. Там разница почти в два раза. Все я пас.
 

SERG51RUS

Активный участник
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
696
Реакции
193
Возраст
49
Местонахождение
Оленегорск, Мурманская область
Имя
Сергей
Техника
Буран, ДИНГО Т170+Nibbi PWK
У меня лично три штуки коммутаторов, два мелкие, один большой- все постоянка
 

wiktor_1975

Ветеран
Регистрация
30 Июн 2015
Сообщения
4.258
Реакции
1.648
Возраст
49
Местонахождение
Тюмень
Имя
Виктор
Техника
Разная)
Привет всем, парни про клапана и зазоры посмотрите поиском, очень много перетерли уже ни на один раз, и я сам замеры выкладывал при разных температурах, вывод, на морозе как бы меньше немного совсем зазоры, а на горячую больше...хотя на русских авто все наоброт...но я практически не заметил разницы...регулировал на теплом двиге в холодном при минусовой температуре гараже..зазоры в мануале написаны...сам выставлял 0.8 и 0.12 выпуск..вроде так...уже и не помню..но чуть меньше чем в мануале...погрешности еще и от температуры двигателя могли быть..но двиг крутится хорошо и на ходу за 8500 при скорости 40 км в час по спидометру, а с вывешенной гусей 56 при 10700 об.варик киоши ремень сток грузы 12.8 киоши..трогается с 3700 об., раньше с 3300 трогался...крут момент макс на 6000 тыс скорость около 20 самое то...с места рвет с буксом. .звезда на 14...еще переделал обратно обогатитель, .т.к.при минус 20 и холоднее беда с ранним закрытием его и мотор глохнет и не развивает обороты...заводится с полоборота и через пару минут они падают и всё, газ нажмешь сразу глохнет...я тогда танцы с карбом фильтром и катушкой и тд.все переменял, а оказалось все просто...сейчас правда обороты высокие много дольше держит ...выпуск 2014 год у меня...
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Парни у меня возник вопрос...Взял Динго т 150,,,двигатель был сложен по элементам в мешок...собрал, поставил новый коленвала, все работает...так вот, теперь сам вопрос, ...
1) Куда идёт шланг сапуна,,, у меня он просто болтается в районе фильтра....Фильтр нулевик...
2) Куда идёт шланг сапуна коробки передач...тоже
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Понятно....значит нежно будет делать врезку в крышку нулевика...нельзя чтобы шланги болтались....
 

Горячий

Старожил
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
1.118
Реакции
293
Возраст
59
Местонахождение
Дальний Восток
Техника
Tundra Xtreme 600etec
Как нельзя? На Ямахах болтаются, на БРП болтаются, да чего там - на Динго Т-150 болтаются - а оказывается нельзя?!!!
 

знахарь74

Активный участник
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
302
Реакции
227
Возраст
50
Местонахождение
Камчатка
Имя
Владимир
Техника
Динго
Как нельзя? На Ямахах болтаются, на БРП болтаются, да чего там - на Динго Т-150 болтаются - а оказывается нельзя?!!!
Ну а зачем им без дела болтаться, нужно чтобы были закреплены, чтобы масло с них не капало, природу не загрязняло, да и не правильно это , когда все сикось- накось.
 

Rugeko

Участник
Регистрация
22 Дек 2016
Сообщения
192
Реакции
39
Возраст
46
Местонахождение
Рязанская область
Имя
Жорик
Техника
Тайга СТ500Д
Масло с них капает? Значит хреново собрал.
 

hobbi49

Ветеран
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
2.677
Реакции
792
Возраст
75
Местонахождение
Боготол Красноярский край
Имя
Александр Михайлович
Техника
пневматик 6*4, Dingo T150 Long MD, SsangYong Musso Sport
Ну а зачем им без дела болтаться, нужно чтобы были закреплены, чтобы масло с них не капало, природу не загрязняло, да и не правильно это , когда все сикось- накось.
Вообще то, сапуны служат для выравнивания давления в картере двигателя и коробки передач с атмосферным. То есть, через них осуществляется дыхание этих полостей и кроме воздуха, прорвавшихся через поршень газов и паров, там ничего не должно быть. Если же допущен перелив масла выше уровня, то может быть и масло, но конструкцией двигателя не предусмотрено подача этих паров в карабюратор, как это выполнено на автомобилях. А болтаются они специально так, чтобы на изгибах не скапливался конденсат и не образовывались в следствии этого ледяные пробки.
 
Гусеницы для снегоходов и спецтехники
Сверху Снизу